Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 62
+59
-1 3

Гарант популярности



Как уже сообщал «Гудок», в мае в более чем 100 городах России стартует третий футбольный фестиваль «Локобол-РЖД». О том, чем он будет отличаться от турниров, прошедших в 2007 и 2008 годах, рассказал президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

- Новый «Локобол» пройдёт в три этапа. Сначала в 120 городах России от Калининграда до Сахалина будут проведены предварительные турниры. Вслед за этим 120 победителей региональных соревнований образуют 18 групп и в каждой из них разыграют по одной путёвке в финал. К 18 счастливчикам присоединятся две команды спортшколы футбольного клуба «Локомотив» - и вместе они разыграют главные трофеи третьего «Локобола». Ну а кто из них станет лучшим, Россия узнает в День железнодорожника -2 августа.

Естественно, переход на трёхэтапную формулу проведения состязаний потребовал увеличения затрат. ОАО «РЖД» и «Локо» понесут на себе все расходы по проживанию участников региональных турниров, а затем оплатят проезд, проживание, питание и, конечно же, призы двадцати финалистов. Уже заказаны сувениры на 40 тыс. человек, дипломы, кубки, призы лучшим игрокам, и всё это - с символикой «Локомотива» и эмблемой «Локобола» - весёлым паровозиком. А Детская футбольная лига отвечает за проведение турнира по всей стране: подбирает партнёров в регионах, заключает с ними договоры, высылает «на места» наградную атрибутику (кстати, в прошлом году мы отправили в разные уголки страны 12 тонн подобных грузов), а затем отслеживает, как в регионах проходят соревнования.
Особенностью «Локобола-2009» станет и широкое представительство команд из Москвы и Московской области. Если раньше возможность участвовать в турнире получали лишь представители специализированных спортивных школ, то теперь за выход в его финальную часть будут бороться и 250 дворовых команд - для нас это тоже настоящий прорыв.

И ещё. Как известно, прежде финал «Локобола» проходил в рамках Кубка РЖД, и его участники получали возможность пообщаться со звёздами первой величины. В 2009 году Кубок РЖД не проводится, и перед нами встал вопрос - как сделать из турнира такой же праздник, каким он становился прежде. Взвесив все за и против, мы приняли решение объявить 2 августа днём открытых дверей стадиона «Локомотив».

В День железнодорожника для мальчишек и девчонок будут работать главная и запасная арены Черкизовского стадиона, прекрасный детский спортивный городок, два поля под манежем-куполом, каток, боулинг-центр и многое-многое другое. Финальный матч «Локобола» пройдёт на центральном футбольном поле, а затем там же состоится большой концерт.

- Приходится ли вам в ходе подготовки сталкиваться с какими-либо препятствиями?

- Если честно, работать с «футбольными» людьми из небольших городков часто намного приятнее, чем с их коллегами из городов крупных. Представители «городков» всегда идут навстречу и стремятся во всём помочь, а в период заявок даже готовы встать в очередь, чтобы записаться в участники соревнований. А вот, к примеру, в Ярославле в 2008 году к «Локоболу» отнеслись с некоторой прохладцей, а в этом местная Федерация футбола по каким-то «внутренним» причинам и вовсе заявила о своём отказе в нём участвовать. Позвольте, но ведь дети остаются главным в нашей жизни, и лишать их праздника - настоящее преступление! Поэтому мы пытаемся приложить максимум усилий, чтобы соревнования в Ярославле всё-таки состоялись.

На наше предложение не откликнулась и Самара - финал регионального турнира придётся переносить из неё в другой город. Конечно, все подобные проблемы, как говорится, рабочего характера, но ведь у своих партнёров мы абсолютно ничего не берём -наоборот, только даём! Полностью оплачиваем и судейство, и медицинское обеспечение, и всё прочее... К счастью, сталкиваться с таким непониманием нам приходится крайне редко.

- Участники «Локобола» становятся болельщиками «Локомотива»?

- Безусловно! Во время проведения региональных турниров мальчишки в футболках с фамилиями Сычёв или Билялетдинов на спине встречаются гораздо чаще, чем всевозможные Дании или Веллитоны. Получается, что «Локобол» становится гарантом популярности «Локомотива». И такая ситуация абсолютно везде - от Калининграда до восточных окраин нашей страны! Ребята, получающие призы с символикой «Локо», понимают, что о них заботятся железнодорожники, а не какой-то другой клуб. Таким образом, «Локобол» становится неплохим подспорьем в деле повышения уровня имиджа «Локомотива».

- Насколько нелегко проводить «Локобол» в условиях экономического кризиса?

- Отрадно, что во время кризиса руководители ОАО «РЖД» и футбольного клуба «Локомотив» не стали говорить что-то из разряда «Дети подождут». Едва кризис набрал обороты, послышались мнения: «Ну всё, «Локобола» больше не будет». И вот вам ответ: российские железные дороги даже не рассматривали возможности приостановки действия этой социальной программы. В своих выступлениях первые лица компании неоднократно подчёркивали, что экономить на детях ОАО «РЖД» не намерено. И нет никаких сомнений: со временем «Локобол» будет только развиваться и, что называется, набирать силу.

- Не могу не задать вам вопрос как футбольному специалисту. Наминувшей неделе объявлено об отставке с поста главного тренера «Локомотива» Рашида Рахимова. По-вашему, почему у него не получилось показать себя в «Локо» с лучшей стороны?

- Извините, отвечать на этот вопрос я не буду, поскольку за московский «Локомотив» переживаю всем сердцем и во многом поэтому не смогу дать работе Рахимова беспристрастную оценку...

- Разумеется, понять вас не сложно. Но что теперь ждёт «Локо»? Есть мнение, что сезон для него уже потерян...

- Ничего подобного! Взгляните на турнирную таблицу: отставание «Локомотива» от «зоны УЕФА» (1-5-е места в чемпионате России. - Ред.) совершенно незначительно. Одержи железнодорожники несколько побед - и они тут же взлетят на лидирующие позиции. Однако осознать это должны не мы, болельщики, а сами футболисты. Команда попала в сложнейшую ситуацию, но если игроки «Локомотива» в каждом матче будут проявлять свои лучшие качества, то обязательно выйдут из неё с честью. И вот на прошлой неделе они наконец сумели себя показать - первая победа под руководством Владимира Маминова одержана!

Беседовал Денис Давыдов
© «Гудок», 08.05.2009


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/index.php/71125


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 8.05.2009 09:23   Просмотров 2303    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ZeiL   8.05.2009 09:31    
- Безусловно! Во время проведения региональных турниров мальчишки в футболках с фамилиями Сычёв или Билялетдинов на спине встречаются гораздо чаще, чем всевозможные Дании или Веллитоны.

Локобол - действительно гениален в плане "подготовки" новых болельщиков ФК Локомотив.

twimflis   8.05.2009 09:35    
Дании.))

Neo_Parovoz   8.05.2009 09:58    
Данию и Веллитонию в печь!
Даёшь Сычёвию и Билялетдинию!

tanya   8.05.2009 09:40    
и все же его гениальность прежде всего не в этом :)

Hoya   8.05.2009 11:09    
интересный момент: человек, возглавляющий организацию, которая занимается развитием в стране детско-юношеского футбола, - наш )

Экзорцист   8.05.2009 11:31    
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна