+1 11
+11
-1 0

Евгений Харлачев: «Поражение в Пскове послужит нам уроком»

После вчерашнего матча в Пскове главный тренер «Локомотива-2» Евгений Харлачев поделился с официальным сайтом клуба своими впечатлениями об игре:

- Вчерашняя встреча понравилась, наверное, только местным болельщикам. Кстати, было их довольно много. Для псковичей такой матч - большое событие. Тем более, когда приезжает команда из Москвы. Игру даже посетил губернатор Пскова. Естественно, что для наших оппонентов было важно победить. Поэтому мы с Олегом сразу предупредили ребят: соперник выйдет на этот матч, как на последний. Несмотря на довольно странное судейство, я не хочу все сводить к ошибкам арбитра. Мы должны показывать игру такого уровня, чтобы сомнительные действия судей не могли повлиять на исход поединка.
Мы сами виноваты в том, что в первые 15 минут встречи оказались не готовы к такой силовой борьбе. «Псков» действовал довольно просто: в составе команды собраны фактурные, мощные игроки, защитники сильно выбивали мяч на нашу половину поля, и там уже начинались бои – соперники бились, толкались локтями. В общем, был грубый футбол. Мы, в свою очередь, не могли создать ничего дельного. Про первую 45-минутку можно сказать просто – отмучались. В перерыве слегка перекроили схему игры и вышли на второй тайм более уверенно. Смогли сравнять счет, тут же повести, но так и не удержали преимущество. Возможно, дорога так сказалась на ребятах, а может психологически оказались не готовы к матчу с этой командой.
В предыдущих матчах мы забивали по три-четыре мяча, но в этот раз для победы не хватило и этого. Вывод один - забивать мы должны еще больше. И главное - быть выше субъективных факторов и несправедливости на футбольном поле. Это поражение пойдет нам на пользу. После двух крупных побед в команде появилось некое шапкозакидательское настроение: мол, все можем, мы на втором месте, и ничто не может нам угрожать. Хотя разрыв между командами в турнирной таблице минимален. Так что в следующем матче со «Спортакадемклубом» нужно настраиваться только на победу.
Соперник очень непростой, так что игра будет тяжелой. Но мы обязаны выигрывать, прежде всего, для болельщиков, а также для обретения собственной уверенности. Все-таки, ребята у нас молодые и могут скиснуть после таких матчей. Надеюсь, что в следующем туре сможем поправить свое положение и порадовать наших поклонников.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 08.05.2009 20:53

Комментарии: 0    gold_pearl_   Опубликовано 8.05.2009 21:01   Просмотров 2951    В закладки    URL     Печать