Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 149
+133
-1 16

Нигматуллин: «Локомотиву» не хватает форварда-лидера»



Экс-голкипер московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин перед матчем 8-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Локомотивом» в эксклюзивном интервью Eurosport.ru и поставил в этой встрече на ничью.

- Можно ли считать Юрия Красножана идеальным тренером для «Локо»?

- Идеальным можно назвать Гвардиолу для «Барселоны», потому что его можно оценить по достигнутым результатам. На данный момент «Локомотив» выглядит оптимистично, занимая 4-е место. У Красножана есть способности, чтобы сделать из «железнодорожников» хорошую команду. Кто знает, если москвичи победят в Петербурге, то возглавят чемпионат. Но соперник непростой, заслуживающий первого места. Сложно выбрать, кто потенциально сильнее, я бы поставил на ничью.

- Вам не кажется, что у «железнодорожников» перебор полузащитников (10 человек) примерно одного уровня, не хлопотно ли распоряжаться таким хозяйством Юрию Анатольевичу?

- Для любого тренера это приятная головная боль, гораздо хуже, когда игроков раз-два и обчелся. Кто-то из них выступает за сборную, кто-то обладает талантом, чтобы в нее пробиться. Гораздо больше меня беспокоит отсутствие в команде форварда-лидера. Конкуренция конкуренции рознь. Иногда она здоровая, и тренер создает такую атмосферу, что отношения в команде не портятся. А иногда бывает, доходит и до войны. Сейчас в «Локо» негатива не замечаю, c атмосферой в коллективе, тьфу-тьфу, все в порядке.

- Есть ли у вас рецепт, как можно остановить дуэт Александра Кержакова и Данко Лазовича?

- Очень грозная пара у «Зенита». В этой линии «Локомотив» при всем уважении к форвардам команды уступает питерцам по остроте и по количеству голов. Но зато у «железнодорожников» лучше средняя линия.

- Дмитрий Лоськов - капитан «Локомотива» - переживает уже третью, а может, и четвертую молодость. В чем его особенность?

- Человек умеет себя подготовить к сезону, плюс не будем забывать о возможностях организма. На 90 минут его в плане физики, может быть, уже не хватает, но он это компенсирует своей «светлой» головой. Как человек, начинающий атаки, умеющий отдать последний пас, он незаменим.

- Почему пока Красножан не дает шансов проявить себя голкиперу Антону Амельченко?

- Красножан придерживается той же политики, что и Семин – основной вратарь должен быть один. И Гильерме по итогам прошлого сезона не зря был признан болельщиками «Локо» лучшим игроком. Красножан ему доверяет – он для него номер один. У бразильца огромный потенциал, но ему нужно заматереть, пока не хватает стабильности. С сожалением воспринял решение Амельченко перейти в «Локомотив». Он достаточно долго сидел в запасе в «Москве», неплохо показал себя в «Ростове». И при переходе в «Локомотив» нужно было понимать, что едешь сюда только на подмену, то есть вторым вратарем.

- По вашему мнению, возвращение Семина в «Локомотив» было ошибочным решением и тренера, и руководства?

- Еще до его первого появления в Киеве говорили, что Семин уже несостоятелен как тренер, но он доказал обратное. На такой же результат надеялись и в «Локомотиве», но у него были определенные сложности.

- Имеется в виду взаимоотношение с руководством?

- В том числе, все винтики и шпунтики должны работать на общий результат. Но взаимопонимания у президента и главного тренера не было. Вспомните тандем Семина и Филатова, когда каждый занимался своим делом. В прошлом сезоне такого у Юрия Палыча не было, и результата команда не показала. Сейчас у Смородской с Красножаном контакт налажен.

- Вас не удивляет то, что творится в чемпионате России - «Кубань» и «Анжи» идут в лидерах?

- Как раз наоборот, считаю гораздо интереснее смотреть наш чемпионат, когда команды равны, больше непредсказуемых результатов. «Краснодар» побыл на первом месте, теперь очередь за «Кубанью». «Анжи» с мощным финансированием вполне закономерно идет в лидерах. Конечно, результат не обеспечивает многомиллионный контракт Роберто Карлоса, но общее финансирование соответствует задачам. Что касается зрелищности, то команды стали играть в прагматичный футбол, от чего страдает количество опасных моментов.

Eurosport - Максим Сенаторов


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2011-2012/story_sto2781871.shtml





Комментарии

ArsLoko   8.05.2011 15:17    
По заголовку можно определить - КЭП)))))

ex-serviceman   8.05.2011 15:20    
его мысли гораздо адекватнее боссовских

ArsLoko   8.05.2011 15:30    
Согласен))) +1)
Лучше "Локомотиву» не хватает форварда-лидера», чем " Минченков - форвард экстра-класса")))))

RedGreenRed   8.05.2011 16:38    
Сани Кейта тоже был мегоигроком

NeAngel   8.05.2011 15:35    
Интересное и адекватное интервью!:) Руслан без лишних громких фраз (в отличии от некоторых) высказал своё мнение о нынешнем состоянии Локо!)))

Denny   8.05.2011 15:54    
Локомотиву просто не хватает форварда, а то и двух.
Пока у нас в команде только один нападающий

Tmb68rus   8.05.2011 16:02    
Интересно, кто же у нас такой один единственный?

Denny   8.05.2011 16:05    
Хотел сказать Минченков, но не буду :)

Kotopes   8.05.2011 16:00    
- Красножан придерживается той же политики, что и Семин – основной вратарь должен быть один.
В Нальчике, кстати, частенько тасовал киперов.

Sepoff   8.05.2011 17:17    
Мысли правильные, фото - ужасное. Куча фотожопа, причем криворукого.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна