Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+89
-1 4

Без Малафеева хуже



"Зенит" не сумел переиграть на своём поле "Локомотив", команды обменялись мячами в течении трёх минут второго тайма, но на этом голевые подвиги в этом матче закончились.

Лучано Спаллетти и Юрий Красножан на двоих сделали лишь один маленький неожиданный ход в стартовых составах. Все ожидали появления Дениса Глушакова вместо дисквалифицированного Дмитрий Лоськова, но в основе вышел Станислав Иванов.

Тренеры, очевидно, хорошо изучили друг друга и отнеслись к сопернику с опаской. В первую очередь, оба специалиста подумали о сохранности своих ворот. Футболисты очень плотно располагались в центре поля, прессинговали даже на чужой половине и старались не оставлять своих партнёров один в один с соперником.

Подобная осторожность привела к тому, что игра преимущественно шла в середине поля, команды очень часто фолили и почти ничего не могли выдумать у чужих ворот. Редкие ошибки защитников, которые в подобных играх прощать нельзя, форварды не могли воплотить в опасные ситуации, поэтому, забегая вперёд, ничего удивительного не было в том, что за весь первый тайм команды не создали ни одного голевого момента.

Было много стандартов, некоторые из которых шли из очень опасных точек, но только Дюрица однажды попал в створ: Малафеев контролировал ситуацию, поэтому говорить об этом моменте как об опасном, тоже не приходится. В остальных случаях со штрафными мяч попадал либо в стенку, либо летел сильно выше ворот.

Ещё были вопросы к Егорову. В частности, он свистнул фол Алвешу на Гильерме, но повтор показал, что вратарь столкнулся со своим защитником. Впрочем, есть версия, что Алвеш фолил на Дюрице, в результате чего тот столкнулся с вратарём и помешал ему сыграть. А спустя минуту арбитр наказал опасным штрафным Торбинского, хотя капитан "Локо" в отборе сыграл чисто. Впрочем, за ним это водится редко, так что это как раз тот случай, когда репутация сыграла против футболиста.

Второй тайм и вовсе начался со стычки. Майкон явно пытался перепрыгнуть Малафеева, но всё же задел вратаря, и зенитовцы тут же устремились на соперника. В результате Спаллетти пришлось проводить замену голкипера, а Егоров показал четыре карточки. Бразилец был наказан за сам фол, Иванов, Денисов и Лазович получили предупреждения за участие в потасовке.

Дальше за симуляцию был наказан Ибричич и тут же заменён на Глушакова — Юрий Красножан укреплял центр поля. Перед этим Кержаков хитро пробил в ближний угол, хотя Гильерме ждал от него прострела, и мяч, угодив сначала в штангу, а затем во вратаря, чудом не попал в ворота "Локомотива". Кержаков вообще во втором тайме стал действовать очень активно и в одном из эпизодов попытался перекинуть Гильерме, выйдя к воротам по центру — немного не хватило техники.

А вскоре форварда завалил в штрафной Бурлак, и Лазович чётко реализовал пенальти. Гол был явно по игре, второй тайм питерцы проводили очень агрессивно. Правда, счастье хозяев поля длилось недолго: подачу Дюрицы превратил в гол Майкон. Бразилец отлично выпрыгнул и чётко пробил головой, в то время как Жевнов сначала пошёл на перехват, затем остановился и оказался в полупозиции.

После этого пошла игра на встречных курсах, в которой больше преуспел "Зенит". Не в том смысле, что забил, просто питерцы атаковали опаснее и разнообразнее. Тем более, что совсем выдохся Майкон, и Красножан выпустил Сычёва. Спаллетти также показал, что намерен играть на победу, бросив в бой Бухарова и Хусти. Самый яркий момент возник у Алвеша: португалец бил ногой с нескольких метров после подачи углового, но, как выяснилось, головой он играет явно лучше.

В самом конце матча "Зенит" прилично прижал соперника к воротам, но питерцам не хватило последнего паса, чтобы воплотить своё преимущество в гол.

Автор: Антон Третяк
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-84974.html


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 8.05.2011 23:10   Просмотров 3216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Саня ЛОКО   8.05.2011 23:13    
Егоров мудак.Локо чемпион!!!

aandrey   8.05.2011 23:18    
Егоров : Торбинский играл в мяч ! Извините )

smasel   8.05.2011 23:39    
Егоров:Я подсуживал Синитке,Извините!

aandrey   9.05.2011 00:11    
Егоров : судья был на стороне одной из команд , на какой не СКАжу !)

ex-serviceman   9.05.2011 00:14    
Егоров: мне почудилось, что пенальти был

aandrey   9.05.2011 00:19    
Егоров : пенальти не было , но паставить надо !!!

ex-serviceman   9.05.2011 00:21    
Егоров: хорошие люди попросили.
Егоров: Больше всех удивил Торбинский, как я ни старался он не дал повода удалить его

ermak-loko   8.05.2011 23:17    
Я думаю Жевнов сильнее , и не факт что Слава бы отразил удар Глушакова.
Молодцы все никто не выпал .

nightlondon   8.05.2011 23:18    
Учитывая сегодняшний состав, хорошо смотрелись.Летом укрепиться напом, опорником, центрхавом и можно брать титул

PatriotkaDaia   8.05.2011 23:21    
Горжусь Торбинским!!!
Капитанская повязка ему к лицу!!! =)
В таком напряженном матче и без желтой карточки!!! Молодец!!!

Саня ЛОКО   8.05.2011 23:23    
вообщето Торбинский получил желтую

Саня ЛОКО   8.05.2011 23:24    
36'
Торбинский фолит перед своей штрафной площадью, на газоне оказался Лазович. Жёлтую карточку даже получил Дмитрий. Ещё и Гилерме удостоился жёлтой за то, что тронул мяч после свистка о фоле.

Санта   8.05.2011 23:26    
Текстовая трансляция это не тот источник, которому можно доверять) ведётся обычно ведь по телевизионной трансляции.

-samokiller   8.05.2011 23:24    
но молодец. Там, где раньше попал бы по ногам, в мяч шел...

Санта   8.05.2011 23:24    
Опубликуют на сайте рфпл протокол матча тогда и посмотрим. Мне показалось что дал только Гиле


zero   8.05.2011 23:26    
Предупреждения: Ломбертс, 21, Гилерме, 35, Янбаев, 43, Дюрица, 47, Лазович, 51, Майкон, 51, Иванов, 51, Денисов, 51, Ибричич, 57.

PatriotkaDaia   8.05.2011 23:26    
Что-то я не помню, в какой момент он получил желтую?
И в протоколе не было...
Все равно он МОЛОДЕЦ !!! Желтую, он сегодня не заслужил точно!!!

228   8.05.2011 23:27    
всасали бомжи!!!

Саня ЛОКО   8.05.2011 23:28    
Я считаю что карточка была,там когда Гиля мяч себе в руки мяч забрал.Получил он и Дима

retRO   8.05.2011 23:31    
да вот я тоже написал,что ЖК дали Диме.

Просто показали,что Торбински-ЖК.

А щас посмотрел и правда нету ее.

ivannamer   8.05.2011 23:37    
играли ужасно, как дебилы, пове3ло что не проиграли. все пасы на3ад или на ближнего когда дальний уже готов открыться, бесконечные ра3вороты на3ад при контратакаx, во3ня и постоянные обре3ы в центре поля, постоянно проигрывали во3дуx и нелепые провалы в обороне. страшно смотреть, аж 3лость берёт! играть нормально начинают только когда проигрывают, когда очко 3удеть начинает! почему они не могут играть на отбой весь матч если по другому не получается? мяч уже у штрафной, ну выбей ты его подальше на свободу Майкону и всё, он убежит!! от тебя многого не требуется! Красножан то же самое просил, даже Генич расска3ал! нет всё плетут чего-то. первая же нормально исполненная фланговая диагональ сра3у принесла ре3ультат, почему нель3я понять что так и надо играть?? к тому же против 3енита. все нормальные игроки прие3жающие и3 другиx чемпионатов умеют так играть, что и дока3ал гол!
и3вините если что обычно никогда не пишу такое но сейчас не смог сдержаться!

AK-74   8.05.2011 23:41    
играли с ближним, потому что, дальних не видели, а Зенит не позволял головы поднять. У нас в условиях такого прессинга хороший пас может только Лоськов сделать. Другим уровень не позволяет. В этом и есть ценность капитана.

ivannamer   8.05.2011 23:47    
вот согласен, но если у тебя в голове и3начально во3можность такого ра3вития событий то можно попробовать мне кажется! это на ощупь делается! даже Тиxонов в одном и3 недавниx интервью говорил что у нас так не играют. когда начинать-то будем?

AK-74   8.05.2011 23:54    
мне кажется, этому не научить и не натренировать. Это либо есть, либо нет. Так что надо начинать с футбольных школ. Отбирать детей с предпосылками и развивать это качество.

ivannamer   9.05.2011 00:04    
согласен, надо равняться на Бекxема, а у нас подражают Аршавину) xотя бы игрокам фланговыx амплуа.
Техника Лиги чемпионов. Обводящий прострел Бекхэма
http://ru.uefa...id=1459736.html

ivannamer   8.05.2011 23:50    
кто минусует - 3начит вы не согласны с Красножаном, да? если не верите - пересмотрите первый тайм.
вам что самим нравится такая игра??

ivannamer   9.05.2011 00:50    
вот, кто не согласен почитайте специалиста и 3аткнитесь!

— Игра проходила ожидаемо – с преимуществом "Зенита", — констатировал на послематчевой пресс-конференции тренер "Локомотива" Юрий Красножан. — Мы показали не лучший футбол. Особенно в центре поля. Замедляли свои атаки, было много потерь, которые позволяли "Зениту" организовывать своё наступление. Но эти потери были вынужденными, потому что наши футболисты попадали под прессинг со стороны соперника. До явных голевых моментов не дошло, но острота у наших ворот была. Мы же ничего не создали. Поэтому сказать, что я не доволен результатом, язык не повернётся.

— Что вы изменили в игре "Локомотива", который сейчас многие считают лидером нашего чемпионата?
— Спасибо, конечно, если вы так думаете. Прежде всего, был задан вектор атаки – к воротам соперника. Игра должна доходить до них быстрее. Не через контроль мяча, как мы делали раньше, а именно сразу туда. Это первое. Плюс поработали над организацией обороны. В целом же посыл был такой – играть в более агрессивный футбол.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна