Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 38
+35
-1 3

Теперь под марш Мендельсона



Вчера в Доме футбола на Таганке состоялось общее собрание членов РФПЛ. Заседание продолжалось более четырех часов, несмотря на то что в повестке дня значилось всего пять вопросов. Большинство из них были связаны с внесением изменений в Регламент чемпионата-2009. Впрочем, все решения, принятые руководителями клубов премьер-лиги, должен утвердить исполком РФС, который соберется, скорее всего, на следующей неделе.

После окончания жарких дебатов президент РФПЛ Сергей Прядкин и спортивный директор Роман Леонтьев предстали перед журналистами.

Гвардис возвращается


Руководители клубов премьер-лиги утвердили списки судей и делегатов матчей на вторую часть национального первенства. Бригада калининградца Александра Гвардиса, дисквалифицированная после скандального матча «Локомотив» — «Зенит», по ходу которого питерцы нарушили лимит на легионеров, с 16-го тура (то есть со второго круга) снова получит право обслуживать встречи премьер-лиги. Есть среди арбитров и не прошедшие тестирование. Станислав Сухина и Игорь Егоров не сдали нормативы из-за болезни, а Максим Лаюшкин с помощниками — потому что обслуживал перенесенный матч «Химки» — «Рубин». Всем перечисленным рефери предстоит повторный экзамен в конце июля.

— У нас есть вопросы по Егорову, — сообщил Прядкин. — В его профессионализме никто не сомневается, однако вызывает некоторое недоумение демарш арбитра в связи с отстранением от работы его коллеги Гвардиса. По-человечески понять можно, но по сути он не подчинился решению вышестоящего органа, то есть исполкома РФС. Тем не менее Егоров в списке. Если пройдет тестирование, продолжит судить. Пока, по официальному представлению КФА, он болеет.

Премьер-лига отказалась от идеи использовать на играх двух делегатов. Скорее всего, новшество будет введено со следующего сезона.

Жалобы будут


Мораторий на подачу жалоб на судейство отменен. Многие руководители премьер-лиги говорили о том, что эта мера не возымела действия. Президент «Локомотива» Николай Наумов, например, в беседе с корреспондентом «Спорта» признался:

— Когда возникали спорные моменты, я пытался обратиться к главе КФА Сергею Зуеву, но неизменно слышал в ответ, что он этого матча не видел.

— Со второго круга мы решили отойти от соглашения не подавать жалобы, — пояснил Сергей Прядкин. — Сопоставим, проанализируем, какая система более эффективна — когда судьи сами в своих кулуарах разбирают собственные ошибки или когда эти промахи выносятся на рассмотрение экспертно-судейской комиссии.

Кроме того, в официальный протокол матча предложено добавить графу «Иностранцы». Обязанности по ведению учета и контроля за количеством легионеров возложены на резервных арбитров и делегатов (инспекторов).

Нужно платить за музыку


Перед РФПЛ недавно неожиданно встала еще одна проблема. Правопреемники авторских прав потребовали от лиги выплачивать им гонорары за использование «Футбольного марша» Матвея Блантера. Это требование ошарашило не только руководство РФПЛ, но и представителей клубов, в которые поступали аналогичные обращения.

— «Футбольный марш» звучит на стадионах страны с тридцатых годов прошлого века, и никогда никаких разговоров о необходимости платить за это не возникало, — рассказал спортивный директор РФПЛ Роман Леонтьев. — Поскольку выход на поле команд под эту мелодию прописан в Регламенте, мы решили обратиться к исполкому РФС с просьбой приостановить использование «Футбольного марша». Речь идет об отчислениях двух процентов сумм кассовых сборов от продажи билетов. Но даже если бы требовались копейки, мы и тогда не стали бы платить! Кому и за что?! Это вопрос принципа. Посчитайте, сколько раз в день в России звучит марш Мендельсона — никто же не предъявляет претензий!

Журналисты сразу же принялись фантазировать на заданную тему. Получается, выходить на поле под марш Мендельсона дешевле. Впрочем, есть варианты — русские народные песни, «Ламбада», в южных регионах — лезгинка. «Москва», кстати, давно отошла от стереотипов — здесь команды появляются на газоне под Pink Floyd.

Окно нараспашку


Разумеется, одним из краеугольных вопросов, обсуждавшихся на собрании, стало изменение сроков регистрации новых футболистов. Сразу три клуба обратились в РФПЛ с просьбой сдвинуть трансферное окно. В частности, кровно в этом заинтересованы «Динамо» и «Крылья Советов», в нынешней системе координат не успевающие дозаявить игроков перед вступлением в евротурниры.

Члены лиги предложение поддержали и предложили исполкому РФС утвердить новые сроки — не с 3 по 31 августа, а с 20 июля по 31 августа.

— Еще когда работал в РФС, мы неоднократно пытались достичь взаимопонимания с ФИФА по этой проблеме, — отметил Сергей Прядкин. — Дело в том, что 12-недельное трансферное окно зимой нам ни к чему, а 4 недель летом недостаточно. Эта система больше подходит странам, где чемпионаты проводятся по системе «осень-весна». Будем просить Виталия Мутко, как члена исполкома ФИФА, поставить этот вопрос ребром еще раз.

— Мы досконально изучили суть проблемы, — подхватил разговор Роман Леонтьев. — Прямых санкций к национальной федерации, в случае если мы сами изменим сроки регистрации игроков, не последует. А выиграют от этого не только «Динамо» и «Крылья Советов», но и остальные команды, которые уже сделали приобретения на трансферном рынке: новички могут появиться на поле раньше.

Начинать позже


Инцидент с Петром Быстровым, из-за теплового удара попавшим в реанимацию, не остался без внимания. РФПЛ нашла компромисс с руководителями каналов и установила, что матчи могут теперь начинаться с 14 до 21 часа по московскому времени. Центральные встречи тура, которые транслируются по Первому каналу, до 1 сентября будут стартовать не в 14.00, а в 16.00.

|В тему


Президент РФПЛ Сергей Прядкин разделяет всеобщую озабоченность по поводу ситуации в Томске.

— Даже думать не хочу о неблагоприятном развитии событий, — сказал Сергей Геннадьевич «Спорту».

— В Сибири было 36 профессиональных клубов, осталось 16. «Томь» — единственный представитель региона в премьер-лиге, соответственно, необходимо приложить максимум усилий, чтобы эту команду сохранить. Тем более что на днях томский футбол отметил свое столетие.

— Такое положение возникло из-за слишком больших трат?
— Мы проверяли документацию клуба, никаких лишних расходов не обнаружили — все в соответствии с заложенным бюджетом.

— На дворе кризис, поступают ли тревожные вести из других команд?
— Не стану называть конкретно, но в двух-трех клубах тоже есть определенные сложности. Даже в тех, которые принято причислять к благополучным. Нужно, наверное, сказать большое спасибо спонсорам, которые в трудные времена не отвернулись и выполняют свои обязательства. Обнадеживающие новости приходят из стана «Химок», губернатор Московской области Борис Громов выразил свою поддержку команде. Финансовые трудности есть, но, надеюсь, они будут преодолены.




Кермен Дзацети, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/teper-pod-marsh-mendelsona-29633


 Комментарии: 14    Глyшаков   Опубликовано 8.07.2009 09:48   Просмотров 2369    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   8.07.2009 10:04    
Нужно под музыку Лиги Чемпионов выходить!:)

Iron_Stranger   8.07.2009 10:07    
Это заслужить надо!

fkloko36   8.07.2009 10:39    
Заслужим!

Iron_Stranger   8.07.2009 10:06    
«Москва», кстати, давно отошла от стереотипов — здесь команды появляются на газоне под Pink Floyd.

Чем мы хуже? Даешь Iron Maiden!!! Правда наши "менеджеры" скорее Ранеток пригласят или ЧЛенси....(((((

Red-Green_Love   8.07.2009 10:48    
Можно еще под Металлику! Да вообще, много подо что можно, главное, чтоб не попса:)

Iron_Stranger   8.07.2009 10:50    
Ну имперский марш из звездных войн думаю тоже слушался бы!)))

echo3d   8.07.2009 10:59    
White Stripes - Seven nations army

lovejoy   8.07.2009 12:33    
ненормальной семейке это может не понравиться :)

Iron_Stranger   8.07.2009 13:12    
Чем они ненормальные?

lovejoy   8.07.2009 15:29    
всем. я в хорошем смысле, а не в плохом.
Были бы они нормальными - было бы скучно и они не были столь популярны.

Red-Green_Love   8.07.2009 12:21    
Дааа, Палыч в шлеме и черном плаще, футболисты в белых доспехах, с лазерами в руках... противники сдадутся сами!)

echo3d   8.07.2009 16:03    
Я твой отец, Люк...))

jolbordi   10.07.2009 13:44    
AC/DC - Back in Black

I.R.R.A.Y.   8.07.2009 15:58    
Отлично, есть повод гимн пораньше запускать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна