Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+90
-1 16

Роман Шишкин: «Жозе Коусейру напомнил мне Лаудрупа»



После прихода на пост главного тренера Жозе Коусейру московский «Локомотив» отменил тренировочный сбор в Австрии и остался готовиться ко второму кругу дома, на свой базе в Баковке. О плюсах этого решения, тренировках с новым наставником и о проведенном отпуске «Спорту» рассказал защитник «железнодорожников» Роман Шишкин.

— Роман, как провели отпуск?

— Мы всей семьей летали в Венецию — с родителями и с женой. Я там был не первый раз, показал город родным, мама моя там, например, никогда не была. Так что получился такой семейный отдых.

— Какие впечатления от первых тренировок с Жозе Коусейру?

— Пока тяжело сказать. И он втягивается в работу, и мы привыкаем к нему. Уже более-менее понятно, какой акцент в игре будет, но все равно только время покажет, что произойдет дальше.

— И каким же будет этот акцент?

— Поскольку португальцы проповедуют техничный футбол, наверное, будем больше держать мяч. Сейчас на тренировках, к примеру, много играем в «квадраты».

— Что еще особенного в вашей тренировочной работе?

— Лично мне тренировки Коусейру напомнили тренировки Микаэля Лаудрупа — много уделялось времени владению мячом.

— А персональные беседы с игроками ваш новый тренер уже проводил?

— Пока еще нет, но, возможно, все еще впереди.

— А вы сами сейчас испытываете волнение, что при новом тренере придется заново доказывать свое право на место в основном составе?

— Конечно, у каждого тренера свои взгляды на игроков. И никому никогда не гарантировано место в «основе». Так что доказывать это право всегда надо, в любое время. Тем более сейчас, когда только вышли из отпуска, пришел новый тренер, да и кондиции у нас не лучшие.

— «Локомотив» отменил сбор и остался готовиться ко второму кругу в Москве. Для вас это плюс или минус?

— В принципе, наверное, хорошо, что так решили. Почему так получилось? Нам объяснили, что никуда не стоит ехать, поскольку у команды отличная база. Да, мы могли бы полететь в ту же Австрию, там хороший климат, и только в этом и был бы плюс. Зато здесь мы потренировались, а вечером приехали домой, к семье. Это и психологически легче переносится. У нас ведь здесь и поля отличные, и все для восстановления есть. Так что, думаю, в этом плане никакого отличия от той же ­Австрии нет.

— На финише первого круга ваша команда трижды проиграла. С каким настроением футболисты вышли из отпуска? Ощущается ли какая-то напряженность?

— Конечно, в голове еще сидят эти последние поражения. Но так как у нас за последнее время произошло столько событий — сменился тренер и все немного устаканилось, — то из отпуска выходили уже в более позитивном настроении. Тот же Коусейру нам сказал: выше нос, ничего критического не случилось, впереди еще весь чемпионат, есть время на то, чтобы все исправить. Так что больше позитива на тренировках, и все будет нормально.

— Вы в первом круге первенства несколько раз поразили ворота соперников. На второй круг есть планы увеличить свой бомбардирский счет?

— Конечно, хотелось бы продолжать в том же духе. Расслабляться нельзя. Потому что были такие моменты, когда думаешь, что место в основном составе навсегда за тобой, ты молодой игрок... Но всегда все может повернуться в другую сторону.

— Номинальному защитнику забитые мячи добавляют лишней уверенности в себе?

— Безусловно, тем более что защитники редко забивают. Чувствуешь дополнительную уверенность, а тем более если забиваешь в победном матче — это вдвойне хорошо.

— Десятого числа «Локомотив» проведет контрольный матч против «Ференцвароша». Каковы цели этого поединка и на что вас настраивает Коусейру?

— Пока он нас никак не настраивает, на занятиях мы скорее знакомимся с тренером. Лично мне кажется, что первый матч для нового тренера будет, можно сказать, просмотровым. То есть он захочет посмотреть, как мы, футболисты, будем действовать в игре. Наверняка он захочет применить те схемы, которые наигрываются на тренировках, посмотреть, насколько мы адаптировались, подготовились к работе. Думаю, именно на это и будет сделан акцент.

Татьяна Копылова , обозреватель отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-lokomotiva-roman-shishkin-zhoze-kouseyru-napomnil-mne-laudrupa-45143


 Комментарии: 6    ticson   Опубликовано 8.07.2011 09:34   Просмотров 2898    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

locoloko   8.07.2011 09:48    
Заголовок совсем не внушает)

Serhius   8.07.2011 09:49    
Лично мне тренировки Коусейру напомнили тренировки Микаэля Лаудрупа
Тонкий намек? :)

Mafioza   8.07.2011 09:59    
Не ищи во всем скрытый смысл) Будет легче жить;)

vlmad   8.07.2011 10:15    
Надо искать.
Вот почему Смородская, не взяла
тренеров из нашего чемпионата ???
Она ведь понимала, что Красножан
хороший тренер.
Взяла неизвестность, что бы меньше
было помоев.
Да видно он ей как мужчина понравился.
Что то в нём есть привлекательного
для баб.
Понятно,- он у нас не на долго.

DENDI   8.07.2011 10:36    
лишь бы результаты такие же не оказались

Dimma88   8.07.2011 17:26    
Да со свиньями только Романцев работать может , а Лаудруп нормальный тренер )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна