Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+117
-1 26

«Очень дешевый» игрок для «Локомотива»



«Я люблю проходить через испытания, ставить себе цели и добиваться их выполнения, через несколько недель я буду знать, где продолжу карьеру, и вы узнаете какое испытание я выбрал для себя», - заявил некоторое время назад Фелипе Кайседо. Похоже, что эквадорец все же выбрал испытание Россией, и продолжит карьеру в столичном «Локомотиве».

Европейская карьера

За свои 22 года Фелипе Кайседо успел поиграть в пяти европейских клубах в четырех странах. Взрослую футбольную карьеру форвард начал в Швейцарии, когда в возрасте 17-ти лет его подписал «Базель». К слову сказать, к этому возрасту Фелипе уже успел дебютировать за свою национальную сборную, а в швейцарском клубе ему удалось дебютировать лишь через год после подписания – в сезоне 2006/07. За два года, проведенных в стране банков и часов, эквадорец провел 45 матчей, в которых отметился 11 забитыми мячами.




За его прогрессом следили многие гранды европейского футбола, но приобрести захотел только «Манчестер Сити». Свен-Йоран Эрикссон, возглавлявший тогда «горожан», назвал новичка «одним из главных южноамериканских талантов» и сравнил с бразильцем Адриано, поэтому неудивительно, что «Сити» щедро заплатил семь миллионов евро, установив один из трансферных рекордов швейцарского чемпионата. В январе 2008-го эквадорец заключил контракт с англичанами на четыре с половиной года. Кто знает, как сложилась бы карьера Кайседо в английской Премьер-лиге, если бы не массовые закупки «Манчестер Сити» перед сезоном 2009/2010. Конкуренцию с Карлосом Тевезом, Эммануэлем Адебайором, Робиньо и Роке Санта-Крузом Кайседо вряд ли бы выдержал, поэтому руководство «горожан» отправило его в аренду в португальский «Спортинг», где у футболиста явно не сложилось. Вместо положенного по контракту года, он провел в стане «львов» лишь пять месяцев, досрочно разорвав арендное соглашение. Продолжил сезон нападающий в Испании, отвергнув арендное предложение английского «Халла», Кайседо присоединился к «Малаге». В испанском клубе Фелипе стал автором четырех голов, и его достаточно успешная игра (в том числе результативная передача в решающем матче) помогла «Малаге» избежать вылета в Сегунду. Следующий сезон Кайседо вновь начал в Испании, на этот раз «Манчестер Сити» отдал его в аренду в «Леванте» с правом выкупа всего за миллион евро. Ситуация с покупкой и продажей эквадорца в который раз не отражает действия менеджмента «горожан» в лучшем свете, но, впрочем, потеря шести миллионов евро для «Сити», скорее всего, выглядит незначительным колебанием бюджета клуба. В «Леванте» потенциальный новичок «Локомотива» провел успешный сезон – за первые 14 матчей в составе нового клуба он забил 10 мячей, при этом нанеся лишь 23 удара по воротам соперника.

Высокие амбиции

Однако амбиции эквадорца лежат гораздо дальше клуба, борющегося за сохранение места в испанской Примере. «Остаться в «Леванте» - это не значит сделать шаг назад. Это скромный, но очень уважаемый клуб. В «Леванте» я забил 13 мячей, но представьте, чего бы я смог достичь в более сильной команде», - заявил Фелипе журналистам каталонского издания DonBalon. Впрочем, уезжать из Испании он тоже не желал: «Я очень хочу остаться в Испании, я четко сказал это своему агенту. Я жду предложения, которое устроит меня и мою семью, но нам очень нравится жить в Валенсии». Говоря о том, что «Леванте», выкупивший права на него за миллион евро, может попробовать навариться на его трансфере, Кайседо весьма лаконично заявил: «Я дешевый игрок. Думаю, что даже очень дешевый». Видимо сильное желание остаться на пиренеях у форварда появилось лишь по окончанию чемпионата, так как по ходу сезона эквадорец рассказывал о своей мечте переехать в Милан, при чем для него было даже неважно, в каком из двух миланских клубов он будет играть. «Моя мечта – играть в «Милане». У меня там много друзей, например, Робиньо или Кевин Принс Боатенг. Но «Интер» - это еще одна команда, за которую я хотел бы играть», - цитирует Кайседо итальянский портал Tuttomercatoweb. Однако, судя по всему, эквадорец, который так любит преодолевать испытания, решил проверить себя с помощью российского чемпионата, ну или не нашел подходящих вариантов в Испании, а «Милан» и «Интер» не обратили внимания на его кандидатуру.




Сильные и старые стороны

Одна из самых сильных сторон Кайседо – его физическая мощь. Эквадорец обладает мускулистым телосложением, которое позволяло ему без труда бороться с сильнейшими защитниками испанской Примере, в которой игра обычно заточена под индивидуальную технику футболистов. Для игрока таких габаритов его скорость достаточно высока, он довольно ловок и предельно быстро мыслит на поле. С дрибблингом у Фелипе тоже все в полном порядке, он хорошо обучен технически, уверенно контролирует мяч, и за счет этих навыков может успешно выступать в качестве оттянутого форварда. Эквадорец обладает неплохим ударом – как по силе, так и по точности, процент попадания его ударов в створ за сезон, проведенный в «Леванте», является одним из лучших показателей в Примере. Пас у футболиста также на уровне, он способен быстро обыграться с партнером, когда это необходимо, или сделать выверенную передачу. Но, несмотря на все успехи, которых добился 22-летний форвард, он все еще молод и иногда его импульсивность его подводит.




Его нельзя назвать по-настоящему командным игроком, он частенько заигрывается, чем губит потенциально опасные атаки. Иногда Кайседо старается усложнить атаку, выбирая вместо очевидных решений гораздо более запутанные, чем зачастую портит свои же начинания. Также, одной из его слабых сторон можно назвать излишнюю любовь к дрибблингу внутри штрафной площади, который он иногда предпочитает удару из относительно убойной позиции. Работа эквадорца без мяча также вызывает некоторые нарекания, ему следует оказывать гораздо большее давление на защиту соперника, учитывая его великолепные физические данные и выносливость. Также Кайседо не славится отличным чтением игры, и иногда не понимает задумок партнеров, что приводит к упущенным возможностям, во многом, поэтому он так хорош в игре на втором этаже, как мог быть любой другой игрок с подобными физическими данными. Игра головой – это тоже аспект, в котором 22-летнему футболисту стоит прибавить, так как у него есть все для того, чтобы стать одним из лучших игроков в борьбе за верховые мячи.

По информации, появившейся недавно в российских СМИ, «Локомотив» готов заплатить за Кайседо десять миллионов евро, а это значит, что «Леванте» неплохо обогатится на трансфере бывшего игрока «Манчестер Сити». Также сообщалось, что контракт эквадорца с «железнодорожниками» будет подписан на четыре года. Впрочем, президент московского клуба Ольга Смородская опровергла информации о договоренности с «Леванте» и самим игроком, но на это есть объективная причина – Кайседо сейчас находится в Аргентине, где защищает цвета своей сборной на Кубке Америки. Ожидается, что трансфер официально произойдет лишь по возвращении игрока из расположения сборной. И если клубы договорятся, а сам футболист будет удовлетворен условиями своего пребывания в России, то наш чемпионат может обрести еще одного форварда высокого уровня, которому еще есть куда развиваться. А это важно, как минимум, хотя бы для усиления всего чемпионата, в целом.

Игорь Смирнов

(ВИДЕО) Голы Фелипе Кайседо за «Леванте»


Нравится







 Источник: http://sportdialog.ru/report/ochen-deshevyi-igrok-dlya-lokomotiva


 Комментарии: 28    ex-serviceman   Опубликовано 8.07.2011 23:27   Просмотров 6358    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ruslan1   8.07.2011 23:29    
отлично!!

Tim   8.07.2011 23:30    
рано)

RedGreenRed   8.07.2011 23:35    
если газону сделали такую презентацию, то
представляю какую ему сделают)))

Fan Loko7   8.07.2011 23:35    
ммммммм.....нераельно сдерживать эмоции и терпение....

всего 22 года...просто класс

Agametov   8.07.2011 23:37    
надеюсь на трансфер!!!!нападающий нужен как воздух

Garno   8.07.2011 23:39    
буду очень рад если подпишем

Branislav_Ivanovich   8.07.2011 23:40    
Дело сделано!) Играть будет под 25 номером! Источник не назову.

Serhius   8.07.2011 23:42    
только лайфу не говори ;)

Grows   8.07.2011 23:43    
еще кем интересуемся ? не сообщили ?)

Denny   8.07.2011 23:55    
Контракт не подписан, а номер уже забронирован?) ну-ну.

Branislav_Ivanovich   9.07.2011 10:05    
Кто тебе сказал что не подписан?)) все подписано, только оф заявление будет через несколько дней.

Denny   9.07.2011 12:08    
Я не вижу никаких подтверждений тому, что контракт подписан.

Alexandr Los   9.07.2011 19:39    
Во сколько матч с ференцфарошем?

Branislav_Ivanovich   9.07.2011 22:11    
19.00

F.a.n.a.t   8.07.2011 23:48    
Может Кайседо станет нашим Пеле или лучше))

Grows   8.07.2011 23:53    
я бы согласился на звание лучшего бомбардира чемпионата )))

Halfish   8.07.2011 23:51    
эх...ну не едет к нам Фалькао...=)

Devil   8.07.2011 23:52    
Да с Адриано есть схожесть, оба тяжеловесны и при этом оба могут обыграть, мощь, сила!!! Ждём.....

shatun   9.07.2011 00:01    
Фалькао к нам не поедет епт (с)

Eredar8   9.07.2011 00:34    
что бы быть лучшими,нужно что бы лучшие были в тебе)

killer47   9.07.2011 02:19    
Это походу в новость про Де Зуева надо.

Serega1989Playboy   9.07.2011 01:08    
Хорошая статья,чуточку больше узнал о нем.

AsRomaFan   9.07.2011 01:20    
если это не гон то круто)

fclm 88   9.07.2011 01:30    
Да,он конечно мощный.В этом он чем-то Дрогба напоминает.

loko_taxis   9.07.2011 07:02    
Очень надеемся что сделка состоится

saperedo   9.07.2011 08:38    
нет,он конечно игрок неплохой...но тот ли это форвард,которого мы ждем? Если так же преподнести карьеру Фалля,то наш точно не уступит по показателям,а Димка Сычев вообще мега нап. Как-то странно все это массовое восхищение.я его игру видел и не раз-поверьте не супер форвард.другое дело,что нам он не помешает..но 10 лямов-еще один повод поржать над нашей селекцией.чтоб закрыть нам рты суют среднего игрочка и уверяют в его супер способностях-увольте...

7

Lenin-mim   9.07.2011 09:00    
"Сильные и старые стороны" это противоположности?????

кваква   9.07.2011 10:05    
Если купим будет здорово...если нет, то будем читать про новых кандидатов на сайте -)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна