Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 200
+195
-1 5

Торбинский! Глушаков! Павлюченко! (+ фото с матча)

Стартовый состав «Локомотива» на матч со «Шленском» по сравнению с первой игрой сбора против «Марибора» претерпел два изменения: вместо игравшего в нападении Майкона вышел Дмитрий Торбинский, а место в воротах занял Михаил Барановский, проходящий просмотр в нашей команде. В соответствии с первой заменой перестроилась и игра «Локомотива»: схема 4-4-2 поменялась на 4-5-1 с двумя фланговыми и одним опорным полузащитниками.

Преимущество «Локо» стало очевидным уже на первых минутах встречи: левый защитник «Шленска» Амир Спахич, экс-игрок московского «Торпедо», явно не справлялся со стремительными проходами Александра Самедова и Романа Шишкина. Но героями первой половины встречи суждено было стать не им.

Торбинский, впервые игравший в контрольном матче в это межсезонье, взорвал игру на 11-й минуте – его классный удар со штрафного угодил в штангу. Однако уже спустя четыре минуты 21-й номер «Локо» забил – воспользовавшись передачей Дениса Глушакова, Торбинский с близкого расстояния пробил Гикевича!

Счет был открыт – и игра перешла в более спокойное русло. Команды, тем не менее, не отсиживались в обороне, так что защитники без работы не оставались. А ближе к концу тайма обе команды нашли лазейку к воротам друг друга.

Первыми удвоили счет «железнодорожники». Результатом красивой комбинации, которую начал Торбинский, стал пас пяткой Обинны на Павлюченко и точный завершающий удар Романа – 2:0!

Уже спустя минуту Патеюк, один из самых активных в атаке «Шленска», сократил разрыв, замкнув передачу с фланга. Но это было еще не все.

В добавленное время Андрей Ещенко прорвался по левому флангу в чужую штрафную, попутно обыграв двоих защитников, и был сбит Спахичем. Пенальти исполнял Глушаков, и хотя первый удар у него не получился, мяч после также неудачного добивания Обинны вновь отскочил к Денису, который со второй попытки не промахнулся. 3:1 – и «Локомотив» с отличным настроением ушел на перерыв.

В перерыве наставник «Шленска» использовал весь свой запас и на второй тайм выпустил полностью обновленный состав, за исключением полузащитника Цетнарски. В свою очередь, Славен Билич ограничился пятью заменами: на поле появились Лобанцев, Янбаев, Григорьев, Майкон и Сычев.

В начале тайма «Локо», как и в первой половине, атаковал в основном правым флангом, которому активно помогал Торбинский, здорово перемещавшийся по всей полузащите. Как итог – отличные удары того же Торбинского и Сычева, которым немного не хватило точности. Вскоре тренерский штаб освежил игру Сапатером и Ибричичем, и остроты у ворот «Шленска» прибавилось. Самый реальный шанс забить был у Майкона: после крученой подачи Ибричича мяч застрял в ногах защитников, но бразильцу не хватило считанных секунд и сантиметров, чтобы отличиться.

В середине тайма шанс проявить себя появился и у молодого голкипера «Локо» Мирослава Лобанцева. И использовал он его на все сто, эффектно отражая дальние удары и уверенно играя на выходе.

Под конец возможность отличиться упустил Дмитрий Сычев. Оказавшись с мячом по центру перед штрафной поляков, он зарядил мячом в правый от себя угол, но здесь уже был на чеку голкипер «Шленска» Келеман, отразивший удар.

«Локомотив» одержал уверенную и красивую победу над чемпионом Польши – первую под руководством Славена Билича.

«Локомотив» - «Шленск» 3:1 (3:1)

Голы: Торбинский, 15 (1:0). Павлюченко, 38 (2:0). Патеюк, 39 (2:1). Глушаков, 45 (3:1).

«Локомотив»: Барановский (Лобанцев, 46), Шишкин (А. Иванов, 66), Бурлак (Беляев, 63), Дюрица, Ещенко (Янбаев, 46), Оздоев (Лоськов, 76), Глушаков (Ибричич, 63), Самедов (Григорьев, 46), Торбинский (Сапатер, 63), Обинна (Майкон, 46), Павлюченко (Сычев, 46).

«Шленск»: Р. Гикевич (Келеман, 46), Спахич (Мраз, 46), Гроджицки (Ковальчик, 46), Василюк (Павелец, 46), Гарыга (Соха, 46), Патеюк (Собота, 46), Цетнарски (Л. Гикевич, 75), Стефанович (Мила, 46), Мензел (Казмирчак, 46), Омар Диас (Эльснер, 46), Л. Гикевич (Воскамп, 46).

Словенска Бистрица. Стадион «Шпортни парк». 150 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов

Более чем уверенная победа «Локомотива» во втором матче словенского сбора – в фоторепортаже официального сайта.

Александр Погребняк, пресс-служба ФК "Локомотив"

Комментарии: 18    Tommy   Опубликовано 8.07.2012 02:48   Просмотров 5156    В закладки    URL     Печать