Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+54
-1 1

Давид Муджири: «Если выйду на поле в Самаре, буду в восторге!»



В эксклюзивном интервью хавбек красно-зеленых проанализировал матчи Кубка России, покритиковал собственную игру, рассказал, как идет восстановление после травмы, и поделился мнением о будущем сопернике железнодорожников – своей бывшей команде «Крылья Советов».

– Давид, поздравляю с выходом в 1/8 финала Кубка России! Трудной ли получилась игра с «Металлургом» или, в большей степени, липецкая команда была повержена на классе?
– Однозначно, соперника было нелегко одолеть. Как вы видели, испытали трудности все команды Премьер-Лиги. Некоторые из них вылетели, а некоторым просто повезло, если не ошибаюсь, три команды выиграли по пенальти. Плюс, учитывая, что мы дали некоторым футболистам отдохнуть и играли экспериментальным составом, результат можно считать очень хорошим.

– О чем говорят эти, во многом неожиданные, результаты кубковых матчей? Первый дивизион настолько силен или, наоборот, Премьер-Лига слаба?
– Думаю, причина в том, что средний уровень Премьер-Лиги высок, конкуренция зашкаливает, и каждый тур очень важен для всех команд. Поэтому играя в среду, они держали в голове следующие матчи. Ведь на выходных предстоит сложный тур, в котором состоится масса важных игр: играют между собой и претенденты на самые высокие места, и команды, стоящие на вылет. Поэтому не все выставили в Кубке основной состав, позволили многим игрокам передохнуть перед матчами чемпионата. Кроме того, команды первого дивизиона, игравшие дома, старались выложиться по максимуму, поэтому все матчи получились столь упорными.

– Оправдано ли было решение дать некоторым игрокам основы отдохнуть в матче с «Севильей», чтобы добиться победы в игре с «Металлургом»?
– Тренер посчитал нужным дать поучаствовать в матче с испанцами тем футболистам, у которых было не очень много практики. Это тоже важно, ведь сколько не тренируйся, а игровая практика все-таки необходима. Поэтому тем игрокам участие в матче придало психологическую уверенность и позволило почувствовать игровой ритм. Тем более что сыграть с «Челси» или «Севильей» – полезно для любого футболиста.

– Как оцените собственную игру во встрече с «Металлургом»?
– Очень плохо сыграл. Недоволен собой. Что-то не пошло у меня в среду. Бывает так в футболе (улыбается): например, в воскресенье был доволен своей игрой, хотя не забил там стопроцентный момент и не реализовал пенальти. А вчера играл раза в 2-3 хуже, чем с «Севильей», и умудрился забить два гола. Но главное для меня сейчас то, что после травмы, наконец-то, вернулся, и имею возможность бороться за место в составе и помогать своей команде.

– По поводу травмы… Рашид Рахимов как-то обмолвился, что это было повреждение бытового плана. Не прольете ли свет на ситуацию?
– Мне очень неприятно об этом говорить. Слава Богу, что все обошлось, и я отделался только такой травмой и пропустил всего два месяца. Не хотелось бы это вспоминать и распространяться на эту тему.

– Извините, пожалуйста. Какими темпами идет восстановление?
– С этим все в порядке. С командой начал тренироваться только на прошлой неделе, накануне матча с «Челси» в четверг, и оказалось очень кстати, что эти кубковые игры пришлись на период моего возвращения в строй. Потому что они помогли почувствовать игровой ритм: тренер выпустил меня на 8-10 минут в поединке с «Челси», доверил тайм во встрече с «Севильей» и дал сыграть примерно 60 минут в среду. Понемногу втягиваюсь, обретаю былые кондиции. Конечно, от лучшей своей формы я пока еще далек, но благодаря этим играм смогу быстрее вернуться.

– Как думаете, доверит тренер место в составе в матче с «Крыльями»? Тем более, для вас игра будет особенно принципиальной…
– Пока не могу сказать, мы это еще не обсуждали. Тренер решит позже. Могу только уверить, что встреча обещается очень непростая, потому что «Крылья» не проигрывают уже в девяти последних матчах. Нам будет сложно их обыграть. Но мы постараемся, ведь команда стремится поскорее войти в тройку.
Что касается состава, то выйдут те, кто лучше будет готов к игре. Я же пока готовлюсь, как к обычному туру, но если доведется появиться на поле в Самаре, то испытаю, наверное… чувство восторга.

–Что скажете об игре «Крыльев» в этом сезоне? В межсезонье у самарцев сменился тренер – приход Слуцкого пошел на пользу команде?
– Пошел, это очевидно. Взять хотя бы последние результаты – самый красноречивый показатель. Да и игра у команды есть. Хотя в прошлом году мы в первом круге тоже шли неплохо, но потом что-то развалилось, и к концу чемпионата оказались в зоне вылета и не могли наверстать упущенное. Надеюсь, в этом году с «Крыльями» такого не случится, и они будут бороться за самые высокие места. Ведь потенциал у команды есть; есть хороший тренер, есть серьезное усиление (кажется, они больше 10 новичков взяли?), поэтому о самарской команде могу отозваться только положительно.

– С кем-нибудь из бывших партнеров общаетесь?
– Да, с Мэтью Бутом и с Дмитрием Васильевым, у которого тоже была тяжелая травма. А так – со всеми игроками поддерживаю хорошие отношения. Кстати, не так много осталось в команде тех, с кем я играл в прошлом году. Когда у меня была здесь травма, и «Крылья» приезжали в Москву, ходил к ним в гостиницу и на матчи, общался с ребятами…

– Помните игру «Крылья Советов» - «Локо» в прошлом сезоне, когда ваша бывшая команда выиграла 3:1, а вы сами забили роскошный гол?
– Конечно, помню. Это была очень важная игра, потому что она обеспечила нам место в Премьер-Лиге. Предпоследний тур: такое не забывается. Тем более, мое участие в матче стояло под вопросом. Я еще помню, играл с травмой, так как пропускать было нельзя. Думали, как поставить меня на ноги, решили вколоть большую дозу обезболивающего, и передо мной встал выбор – колоть или не колоть. Решил все-таки сделать укол: так сильно хотелось сыграть и принести пользу команде. Было очень приятно, когда мы одержали победу и решили вопрос с Премьер-Лигой в предпоследнем туре, не оставляя все на последний игровой день (нам еще повезло тогда, что «Кубань» проиграла).

– Нет ли желания компенсировать мяч, забитый в том матче, голом в ворота «Крыльев» в субботу?
– Сегодня я – игрок «Локомотива», и если получу возможность выйти на поле в красно-зеленой футболке, должен буду выполнить все свои профессиональные обязанности независимо от того, кто является нашим соперником. Буду максимально стараться, и если получится забить, мне будет приятно…

Иван Дмитриенко


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/39371.html


 Комментарии: 17    Vikovny   Опубликовано 8.08.2008 15:24   Просмотров 3134    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Timon777   8.08.2008 15:35    
Чтобы завтра, без разговоров, играл! И порадовал меня и всех фанатов Локомотива!

BILLechcka   8.08.2008 18:45    
Ты так говоришь: как будто игра Локомотива зависит от великого и всемогущего ДАВИДА МУДЖИРИ!

pavelakapavlin   10.08.2008 00:59    
Могу только посочувствовать тебе, Тимон.

Val-loko   8.08.2008 16:00    
я думаю Рашид его выпустит

furzeal   8.08.2008 17:42    
Вместо кого?:) Биля-Торба-Глушаков бесспорно сейчас сильне на голову, что они доказали выйдя во втором тайме с Севильей..

kasimtcev   8.08.2008 17:45    
я думаю будет и эта тройка и Муджири...

SokraT   8.08.2008 16:05    
Ждём победы и уверенной игры

Rezvan25   8.08.2008 17:10    
Муджири наверно выйдет,но точно не в старте!

art_loko   8.08.2008 17:16    
Я тоже так думаю..

dzhamin   8.08.2008 17:24    
Наверняка хоть на 30 минут, но выпустит. Особо выбора впереди сейчас нет.. Да и настрой, судя по всему, у Давида отличный.

BILLechcka   8.08.2008 17:58    
Муджири игрок скамейки. Кочиш-Торби-Гуря-Глушаков-Биля-Сыч - вот игроки центра поля и нападения!

xrundya   8.08.2008 18:14    
вы назвали одну схему. Муджири игрок другого плана. И в зависимости, от того, какую тактику предпочтет Рахимов, центр может меняться.
Муджири - далеко не игрок скамейки

BILLechcka   8.08.2008 18:21    
Я не стал вспоминать Питера и Перейру. Нет ему места, а схема у нас одна и таже в последних матчах!

Atropos   9.08.2008 00:28    
согласен, Муджири блистал за крылья, хочецо чтобы он и у нас так...

PAINKILLER   8.08.2008 18:32    
Жалко Перейру который вродибы начал хорош играть в матчах с мясными.

pavelakapavlin   10.08.2008 00:59    
Даже не выпустили..

echo3d   10.08.2008 15:14    
Но хотел.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна