+1 28
-66
-1 94

«Молодежка» «Локо» проиграла в Самаре

В матче 17-го тура молодежная команда «Локомотива» уступила в Самаре «Крыльям Советов» со счетом 1:2 и опустилась на четвертую строчку, пропустив вперед себя казанский «Рубин» и санкт-петербургский «Зенит».

Стоит заметить, что гостевые матчи с «молодежкой» волжан уже давно складываются для команды Рината Билялетдинова непросто. В прошлом сезоне железнодорожники на протяжении большей части встречи владели преимуществом, но в итоге довольствовались лишь ничьей 2:2. Годом раньше красно-зеленые и вовсе уступили со счетом 2:3. Ранее тоже были ничьи, а последняя победа наших резервистов в Самаре случилась пять лет назад в сезоне-2004 (2:0). Может быть, держа в уме это обстоятельство, тренеры «Локо» на сей раз прибыли на берега Волги еще в первой половине пятницы и провели вечернее занятие на поле стадиона ЦСК ВВС, где принимает своих соперников молодежная команда «Крыльев».

Увы, и такая подготовка не помогла железнодорожникам прервать неприятную серию. Хотя первая половина встречи прошла в равной борьбе, на табло к перерыву горел счет 1:0 в пользу хозяев. На 41-й минуте самарец Костяев откликнулся у дальней штанги на фланговую подачу Разделкина и переправил мяч в ближний угол ворот Артема Гомелько. Минутой раньше произошел еще один неприятный для нашей команды эпизод, серьезно повлиявший на дальнейшие события в матче. В относительно безобидной ситуации арбитр встречи Васильев из Ижевска почему-то посчитал фол Семена Фомина излишне грубым и предъявил опешившему от такого, мягко говоря, странного решения полузащитнику красную карточку.

После перерыва тренеры Ринат Билялетдинов и Саркис Оганесян предприняли ряд перестановок. В частности, вместо игравшего в первой половине встречи с оглядкой на оборону Ники Пилиева на левом фланге появился более склонный к атакующим действиям Георгий Нуров. В итоге игравшая в меньшинстве команда не только не уступила хозяевам инициативу, но и принялась их переигрывать. Материальные дивиденды от этого преимущества не заставили себя ждать: на 60-й минуте Александр Минченков ушел от опекуна на левом фланге и навесил в штрафную. Удар Наима Шарифи в упор парировал рукой защитник «Крыльев» Ярославцев, а Виталий Дьяков уверенно реализовал пенальти. Однако развить успех или хотя бы удержать достигнутый паритет железнодорожникам не удалось. За четверть часа до конца встречи Костяев получил мяч в штрафной и с острого угла пробил в ближний угол, застав врасплох Гомелько. В оставшиеся до финального свистка минуты счет мог сравнять тот же Дьяков, опасно исполнивший штрафной, а также Нуров, пробивший головой после углового.

«Крылья Советов» - «Локомотив» 2:1

Голы: Костяев, 41', 72' – Дьяков, 60' (с пенальти).

Состав «Локомотива»: Гомелько (Киселев, 75) – Шарифи (Гаракоев, 90), Бурлак, Миланович, Ефимов (Нуров, 46), Пилиев (Дьяков, 46) – Полоз (Быков, 87), Камболов, Фомин, Самохин (Миронов, 70) – Минченков.

Предупреждения: Редя, 20', Пилиев, 38', Камболов, 86', Ткаченко, 90', Бурлак, 90+2'.

Удаление: Фомин, 40'.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН // 08.08.2009 18:34

Комментарии: 15    Глyшаков   Опубликовано 8.08.2009 19:14   Просмотров 3399    В закладки    URL     Печать