Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 177
+166
-1 11

Не день железнодорожника

С недавних пор в пресс-центре "Локомотива" принято раздавать воду и бутерброды бесплатно. Всем известно, что на голодный желудок журналисты пишут плохое, а денег у представителей второй древнейшей отродясь не водилось.

Журналисты народ хитрый, правда – можно прийти за сорок минут, поесть, посмотреть "Спартак", пару раз вылезти, посмотреть на поле, залезть обратно, посмотреть нарезку моментов и написать. Ну, бывает.

С реальностью, конечно, ничего общего такая писанина не имеет, поэтому будем восполнять пробелы.

Вообще, этот матч нужно смотреть сквозь призму только что обозначившегося соперника по Лиге Европы. И если 18-го и 25-го мы будем держать экзамен, то сейчас была лабораторная работа, которую мы не сдали, хотя делали всё правильно. Чуть-чуть дрожала рука с пробиркой в самые ответственные моменты, и вместо красивого гола получался эффектный пшик.

Что меняет Коусейро после предыдущего матча? Во-первых, немного состав – возвращается после дисквалификации Оздоев и возвращается в состав Торбинский. Эти изменения по позиции, абсолютно логичные и предсказанные заранее, и не стоит принимать их в расчет. Интереснее, что забивший гол и в целом удачно сыгравший свой отрезок Тарасов даже не в заявке – внезапный рецидив?

Во-вторых, поменялся рисунок игры, и не заметить это невозможно. Ну если быть на стадионе с открытыми глазами, а не бутерброды кушать. Как, например, не увидеть постоянные смены позиций Янбаева и Майкона, такие, что бразилец суммарно с треть часа отыграл на позиции крайнего защитника, а Ренат, соответственно инсайдом? Явный акцент на фланговую игру, которого не было ни с "Амкаром", ни тем более с "Ростовом".

И как оказалось, явно неспроста Коусейро, досконально изучающий соперника и выбирающий под него тактику, сделал такой акцент. Только в первые 25 минут с фланга "Крыльям" прилетело три стопроцентных момента. Искусственно создавали численное преимущество на фланге, которое подкреплялось преимуществом техническим, и простреливали-навешивали под удар, причем зряче.

Жалко, что не увидели Игнатьева – это же его игра, техничная с фланговыми передачами. С выходом Обинны Коусейро не попал, хотя стремления посмотреть новичка понятны. Но он тут же плечо вывихнул, да и вообще немного терялся на поле – всё-таки надо забивать и все от новичка ждут этого. Спустя 10 минут, когда Обинна освоился на поле, его заряженность и стремление играть вперед стали нравиться. А два шикарных трассирующих перевода на другой фланг свободному Майкону – уже новый нюанс в общекомандной игре. Так у нас никто не делал.

Но и не сказать, что Торбинский был плох. Самым голевым и самым ключевым моментом, мне кажется, стоит признать не промах Сычёва, и даже не незасчитанный гол. А вот момент минуте на двадцатой, когда Янбаев сделал выверенную передачу в центр (Янбаев – выверенную передачу!), а Торбинский пробил ровно по центру – перевернул бы игру в случае реализации. Чуть сильнее и хотя б на полметра в любую сторону – и разгрома не избежать. Ругать за это? Ничуть.

Я бы никого не стал ругать за этот матч. После "Ференцвароша" Коусейро сказал: "Результат состоит из двух вещей. Создание моментов и их реализация, первый шаг мы прошли". Преодоление второго не за горами, учитывая как бережно мы реализовывали моменты с "Амкаром" и "Ростовом". И даже на неудачу не хочется ничего списывать. Просто игра из серии shit happens.

И у Сычева shit happens. Со стадиона было непонятно, как же он так не забил, а повторы убеждают, что забить там было невероятно трудно. Подкрученно-перекрученный мяч на неудобной высоте. Гораздо хуже Сычев сыграл в моменте с незасчитанным голом. Офсайд всё же был, но исключительно по вине Сычева. Что ты делаешь на полшага ближе к воротам? Зачем? Сколько можно-то? Отпрыгни назад, да выставь ногу – никто не прервет такой прострел. А если прервет им хуже – автогол обеспечен. Может, это последняя игра Сычёва в Локомотиве. Эпоха целая.

Если, конечно, "Волга" будет обыграна также непринужденно как "Ростов" и "Амкар". А вот если не обыграем, точнее если не забьем парочку самой беззубой команде чемпионата в данный отрезок – это будет уже тенденция.

Но как не забить, если там уже Кайседо подтянется?

Из игры, пожалуй, только Лось выпал. Он центр, причем распасовочный центр и во фланговой игре был не так заметен, как в играх, где мы плели кружева ("Амкар") и где мы рассчитывали на дальние забросы ("Ростов"). И замена кэпа на Ибричича усилила давление многократно, потому как наш топ-10 босниец индивидуалист, и собирая на себя после сольных проходов нескольких защитников оставляет свободное пространство другим. Ибро заслужил быть в старте с "Волгой" последними тремя матчами – безусловно.

Два глобальных перестроения сделал Коусейро по ходу матча, если не считать мелких обменов позициями. После выхода Ибричича "Локомотив" стал играть в одного опорного (Глушаков-то всегда с этой позиции убегает черт знает куда, но до этого возвращался на одну линию с Оздоевым), и схема стала 4-1-4-1. Выход Минченкова вместо Бурлака перестроил игру на 4-4-2, с Оздоевым в обороне, Майконом и Обинной на флангах и Глушакова с Ибричичем на одной линии (без всяких даймондов). Управляемость игры коачем великолепная.

И великолепное поведение, когда выбежав из технической зоны отгонял ребят от судьи. Хочется верить, что это не временное явление и Жозе не пойдет по стопам Спалетти, который тоже интеллигентом смотрелся. Криками на судью ничего не добьешься.

Мне понравилась эта игра, хоть до матча я и говорил, что не пойму ничего кроме победы. "Крылья" после дозаявок очень серьезная команда, это вы еще увидите, а мы от неё камня на камне не оставили. Всё что не залетело сейчас, залетит в следующих играх. Надеюсь, что и трнавскому "Спартаку" достанется, который будет играть с нами ровным счетом также.

Забыли про матч и готовимся к "Волге". Их незабивная серия длится примерно столько же, сколько сухая серия Гилерме. Если обе серии продлятся – возражать не стану.

Ну и конечно, локобольных ребят, завоевавших очередной трофей - с победой. Они сделали большое дело. "Локобол" для РЖД куда более важная и поддерживаемая затея, чем профессиональный футбольный клуб "Локомотив", и это особо не скрывается.

P.S. Даша, извини, название честно придумалось самостоятельно и еще на стадионе, и ничего лучшего уже не придумать :)


Нравится









 Комментарии: 47    Tim   Опубликовано 8.08.2011 13:26   Просмотров 3357    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

aandrey   8.08.2011 13:29    
Вся команда провела пустой по результату матч , тк Дмитрий не попадает в пустые ворота ((

sako076   8.08.2011 13:34    
Содержание игры нашей команды было велиолепным,не побоюсь этого слова....если бы забили....ниче...надеюсь волге очень туго придеться и локо увезет из Нижнего 3 очка

aandrey   8.08.2011 13:40    
Заиграли флангами ! , вот это было здорово )

BigNothing99   8.08.2011 17:02    
Фатальная непруха в ворота была, а послематчевое интервью Койсейру вообще порадовало, он так жвачку жевал, что я думал зубы хрустнут, он сам не понимал как мячи не залетели, и правильно сказал что наши во втором отрезке первого тайма засыпать начали, я думаю он поставит эту игру ребром, и будет показывать ошибки на этом матче. А мне матч безумно понравился, моменты на любой вкус.

sako076   8.08.2011 18:08    
да....мы начали играть в Технчиный Агрессивый атакующий футбол!так держать!вес у нас будет!

BigNothing99   8.08.2011 18:14    
согласен, при такой игре, результат придёт однозначно, да и то, что мяч в воротах не побывал, дело случая, такое увидишь не часто. Всё будет гладко + новички наберут форму, и будет всё отлично!

Fes   8.08.2011 13:36    
Но и не сказать, что Торбинский был плох.

можно узнать. чем?!

Tim   8.08.2011 13:39    
что чем? чем не сказать, что Торбинский был плох? )

губами не сказать, пальцами не написать)

Fes   8.08.2011 13:40    
в каком аспекте игры Торбинский не был плох?

Fes   8.08.2011 13:41    
а, наверно заряженностью на игру и горящими глазами, да..?)

Tim   8.08.2011 13:42    
в созидании и конструктивизме

Fes   8.08.2011 13:43    
не заметил такого. учитывая его исполнение

ingushiano   8.08.2011 13:37    
Ничо. В следующем матче Оздоев забьет Волге и мы победим :)

Tim   8.08.2011 13:41    
Оздоев не понравился :)

Ну в отборе прилично, а вот за тот момент, когда они три на три убегали, а Оздоев так и не отдал ни на право, ни на лево - двойка.

И пару раз доходил до штрафной, ворота открыты, тока бей - а он дальше в штрафную лезет. Зато в безнадежной ситуации зачем-то с тридцати пяти метров по воробьям пальнул

boris_force   8.08.2011 13:44    
"Всё что не залетело сейчас, залетит в следующих играх."

Боюсь, все что не залетело вчера уже залетело в предыдущих двух турах.

Tim   8.08.2011 13:46    
одно другому не мешает

boris_force   8.08.2011 13:49    
Очень самонадеянно, а оснований главное нет так думать.

Nestor   8.08.2011 17:59    
Аналогично. Хотя хояется быть оптимистом...)

Denny   8.08.2011 14:11    
Может, это последняя игра Сычёва в Локомотиве

Странно об этом рассуждать. Конечно же далеко не последняя, к сожалению.

VeK   8.08.2011 14:15    
Со всем согласен, кроме одного - у меня сложилось такое впечатление от Ибры, что ему лучше на замену выходить. Когда в основе - он не очень заметен, а со скамейки практически всегда усиливает игру.

Tim   8.08.2011 14:17    
Пока он не часто выходил в старте
C краснодаром очень даже)

VeK   8.08.2011 14:53    
Это, конечно, так) 12 матчей с замены и 5 в старте.. Но просто запоминается лучше недавнее, поэтому, наверно, у меня такое мнение и сложилось) С Краснодаром в старте да - отлично, но и что с Волгой, что вчера с замены очень полезно выходил. Единственное - частенько ооочень мяч передерживает.

The_Royal   8.08.2011 15:28    
Мне кажется, это из-за того, что скоростью Ибричич не блещет и в начале игры, когда все свежие и полны сил, это сильно сказывается. В отличии от того, когда он на замену выходит (~60-75 минута) и когда соперники уже подустали.

VeK   8.08.2011 16:06    
Да, может и это. Но с другой стороны - Лоськов тоже скоростью не блещет, но выходит с первых минут и показывает сильную игру. Ибре, помимо сольных проходов (когда нужна скорость), нужно больше раздавать передач - благо видение поля у него на уровне.

BigNothing99   8.08.2011 17:04    
Просто он набрал форму наконец то, я думаю адаптационный период подходит к завершению. В основе посмотреть надо обязательно.

sich   8.08.2011 14:37    
Мне Обинна показался чуть прокаченной версией мясного Квинси. Скорость, техника есть, но лентяй тот еще. Вспомнился еще и Кингстон, который мне очень нравился по игре, но тоже лень его сгубила.

Tim   8.08.2011 14:39    
а в чем лентяй?

sich   8.08.2011 14:43    
Не доигрывал эпизод. Пас отдает после серии крутых обводок и стоит на месте, смотрит, не бежит открываться. Но это все ернуда, больше всего мне не понравилось, что в оборону возвращается крайне неохотно, пока Майкон и Сычев там отрабатывают. Но надеюсь, что я ошибаюсь.

Tim   8.08.2011 14:56    
мне кажется, серьезный отпечаток на его действия травма наложила

по поводу стояния на месте не обратил внимания, в обороне не возвращался, это да, но скорей всего не должен был в тех ситуациях - свежий, быстроногий, он нужен был впереди

Marsel69   8.08.2011 18:13    
Да, тоже заметил, что много эпизодов было где он мог бы побороться за мяч, но этого не делал.
По одному матчу судить нельзя, но так просто, замечание небольшое)

Kislez   8.08.2011 14:45    
ну то, что надо разрывать Цаллагова понял бы кто угодно, кто смотрит Крылья. Майкон это делал отлично
и что нельзя не отметить - выполнение слов Смертина, когда-то сказанные: очень важное качество футболиста - борьба до последней минуты за результат. Таких у нас хватает и Обинна, видимо, к таким тоже относится. Еще момент - я всегда поражался тому, как МЮ может исключить брак на последних минутах, когда все фигово. Вчера это было... и это хорошо

Tim   8.08.2011 14:46    
у МЮ вчера на последних минутах лучше получилось..

Kislez   8.08.2011 17:50    
МЮ за 4 матча не становятся))

DrLoskoff   8.08.2011 15:16    
По моменту с Сычевым абсолютно согласен с автором. Подача была уходящая от него, с отскоком от земли, под такой мяч подстроиться очень тяжело, особенно, когда летишь на мяч на такой скорости. Тем более на повторе видно, как после отскока, Сычеву приходится делать лишний шаг к мячу и ногу правильно подставить уже времени не хватает в такой динамике.

По Оздоеву не совсем соглашусь, все же в его возрасте требовать от парня игровой мудрости того же Лоськова, не стоит. Мага и без того очень существенно прибавил по сравнению с прошлым годом. Все же пока, в его игре красной линией проходит стремление сыграть понадежнее и нигде не навалить. В атаке, согласен, мало продуктивен, боится обрезать, играет по большей части с ближним, выполняет установку тренера.

Вот удар его на последних минутах, да, я вообще не понял, к чему это было... А в целом, ему, как ролевому игроку, вчерашний матч удался, таково мое мнение.

Flatcher   8.08.2011 15:22    
обмен позициями Майкона с Янбаевым мне показался лишним, при чём это была не подстраховка, а полноценный обмен. Мы атакуем, а Майкон стоит в обороне, странновато смотрелось. Видимо Майкон выполняет установки ну ооооочень строго))
В остольном согласен. И промах Сычёва воспринял как рядовой промах в этом матче и не более.

Tim   8.08.2011 15:29    
это было странно, но было :))

Пробовали скорость Янбаева в атаке задействовать, наверно. Несколько раз он на линии с последним защитником был, когда Бурлак или Глушаков на правом фланге с мячом примеривались и засылали мяч диагональю.. но после таких забросов ничего не создали и успокоились

Kislez   8.08.2011 18:04    
нууу, в Ростове Ренат тоже левополузащитил прилично
а с Амкаром?)) кто вынес мяч с ленточки наших ворот?))

Tim   8.08.2011 19:13    
это все эпизодично. Так и Лоськов страховал Дюрицу, когда тот вперёд шел.

В этом же матче Янбаев и Майкон целенаправлено менялись местами и непродолжительные игровые отрезки играли так.

Kislez   8.08.2011 19:15    
ну не знаю, левому защитнику забегать под пас левого полузащитника - это считается за меняться местами?

Flatcher   8.08.2011 19:29    
Мы атакуем, а Майкон стоит в обороне, странновато смотрелось.
Мы про это :))

Kislez   8.08.2011 19:33    
честно, не заметил этого)))

Tim   8.08.2011 19:13    
это все эпизодично. Так и Лоськов страховал Дюрицу, когда тот вперёд шел.

В этом же матче Янбаев и Майкон целенаправлено менялись местами и непродолжительные игровые отрезки играли так.

Kotopes   8.08.2011 16:03    
Самое главное канеш это счёт на табло, но тем не менее игра понравилась. Растёт Майкон, прибавляет в атаке и временами демонстрирует что-то вроде вроде дриблинга)) Янбаев, даже прострелы стали получаться (опять Торбе не прёт). Ибричич вообще сказка. Мяч у него не отобрать. Как приклеенный. Впечатляет, прёт как мощный колобок) Эффектно и почти эффективно.
Думаю, с Волгой и спартачком всё залетит.

KoDa   8.08.2011 17:04    
Хех) Тем очевиднее, что ну всяко не день Бэкхема вчера был ;)))

p37670   8.08.2011 18:49    
Откуда такой оптимизм? От "Волги" 0:2,это как пить дасть! Вот у "Краснодара" надо уже выигрываить,конкуренты за 8 место никак...

Diesel power   10.08.2011 11:22    
мне понравилась смена обычной схемы локо. если раньше играла и забивала вся команда, то тенденции коусейро забивать должен тот, кто лучше открывается и у кого лучше получается. все били. и майкон не попадал и прочие. и только слепой не видел, что майкон больше хотел забить, чем выдать чёткий пас. смотрите повтор. это не пас, это провокация. кто играл тот знает.

hardporn0   10.08.2011 15:48    
Провокация? Можно поподробнее?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна