Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 131
+87
-1 44

Роман Павлюченко: "В ЦСКА и «Зенит» - ни за какие деньги!"

Нападающий «Локомотива» и сборной России Роман Павлюченко — о футболе, женской красоте и споре между Месси и Роналду.

- Некоторые местные болельщики при встрече обвиняли вас в предательстве московского «Спартака». Часто подобное приходиться выслушивать?

— Да уж! Красно-белым отдано много прекрасных лет, но сегодня я игрок «Локомотива». Футбольная жизнь очень короткая, поэтому не хочется наблюдать за ней со стороны.

В последнем сезоне я практически перестал выходить на поле в составе «Тоттенхэма» и смотрел важные матчи со скамейки запасных. Эта ситуация очень угнетала! Я дошел до такого состояния, что готов был рассмотреть любой вариант продолжения карьеры. И, когда поступило предложение от «Локомотива», долго раздумывать не стал. Это одна из лучших команд страны, так что возвращение в Москву пойдет мне на пользу.

- Предложение от «Зенита» или ЦСКА тоже приняли бы?

— В эти клубы не пойду ни за какие деньги! Такой поступок немыслим для меня. Спартаковское прошлое не проходит просто так. Продолжение карьеры в стане злейших врагов никто бы не одобрил. У меня много друзей и знакомых, которые болеют за красно-белых. А к «железнодорожникам» у «спартачей» нет такой неприязни, как к «Зениту» или ЦСКА. Так что не вижу в своем поступке никакого предательства.

Сейчас приходится выслушивать много намеков и обвинений. В Саранске меня тоже спрашивали про возвращение в «Спартак». Но если так сложилось, значит, «Локомотив» на меня больше рассчитывал. К тому же здесь играют много друзей, а когда ощущаешь поддержку, ноги сами рвутся в бой.

- Что можете сказать о дебютанте Премьер-лиги «Мордовии», которая дала в первом туре бой «Локомотиву»?

— Счет 2:3 сам за себя говорит. Наша победа получилась очень тяжелой. Премьер-лига тем и хороша, что здесь каждый может обыграть каждого. В этом году нет явных аутсайдеров! Но делать выводы пока рано. Первые игры прошли на эмоциях, с немалой доли удачи, поэтому надо смотреть дальше. Но больше я все-таки буду следить за «Локомотивом» (смеется — «С»).

- Самый возрастной игрок Дмитрий Лоськов недавно продлил свой контракт с «Локомотивом». Пойдет ли это на пользу клубу?

— А вы как думаете? Конечно! Дело даже не в том, что Лоськов культовый игрок для «Локомотива». На одной легендарности далеко не уедешь. Дмитрий прекрасный футболист и хороший человек за пределами поля. Несмотря на возраст, он еще не растерял всех своих навыков. А его громадный авторитет поможет вдохновлять и сплачивать команду.

- Ваш наставник Славен Билич в быту такой же эмоциональный, как на тренерском мостике?

— Не надо думать, что он отморозок. Билич — серьезный и высококлассный специалист. Да, он славится своими выходками, но все это сильно преувеличено. Славен полностью погружен в игру или тренировочный процесс и всегда воодушевляет игроков. Под его руководством даже физические упражнения делаем с мячом. Многие футболисты знают, что на тренировках бывает скучно. У Билича такого нет.

- Задачи клуба на сезон уже озвучены?

— У такой команды, как «Локомотив», всегда одна задача — чемпионство. Это не пустые слова или заготовленный ответ. Нам по силам выиграть первенство и все игроки к этому готовы. Я приехал в Россию, чтобы побеждать! Англия и «Спартак» в прошлом, все надо доказывать заново. И абсолютно неважно, что я игрок сборной.

- Помимо вас из Англии в Россию вернулись Билялетдинов, Жирков и Аршавин. Почему вам не удалось проявить себя на Туманном Альбионе?

— Сложно сказать... Не могу назвать основную причину и не считаю виноватым себя или тренера. Мои отношения с Реднаппом сразу не сложились. Был в шоке, когда он говорил журналистам, что я не дорабатываю на тренировках, хотя сам на занятиях не присутствовал. Для меня и других российских футболистов первый сезон получился весьма успешным. Все провели его ярко, а потом сдулись! Аршавин проводил потрясающие матчи за «Арсенал», когда там еще играли Фабрегас и Насри. С их уходом у него вообще должны были вырасти крылья, а вышло наоборот.

- Сейчас жалеете о своем переходе в Англию?

— Нет! Это было абсолютно верным решением. Жалко, что не смог себя полностью реализовать. Я поиграл в топ-клубе лучшего национального чемпионата и получил бесценный опыт. Если отмотать время назад, то снова принял бы предложение «Тоттенхэма».

- Помимо сильного футбольного первенства Англия также знаменита своей желтой прессой. Приходилось становиться жертвой английских журналистов?

— Было такое. Однажды меня спросили, где девушки красивее — в Англии или у меня на родине. Я ответил, что в России... Потом в одной популярной газете вышел невероятный материал с фотографиями русских бабушек и зарубежных моделей. Журналисты проводили сумасшедшие сравнения и обвиняли меня в отсутствии вкуса. Другая газета написала о моих якобы пьяных похождениях. Там говорилось, что от передозировки алкоголя Павлюченко даже потерял команду, а другие игроки отправились на его поиски. В Англии пресса является могущественным фактором формирования общественного мнения. Но не могу сказать, что тамошние СМИ всегда работают профессионально. Часто в свет выходит откровенная ложь, публикуется много непроверенной информации.

- У вашей жены не было соблазна остаться в Лондоне насовсем?

— Нет, мы должны всегда быть рядом, семья превыше всего. Даже когда я нахожусь на сборах или выездных матчах, о дочке и жене мне напоминает татуировка в виде большого ангела с их датами рождения.

- Как прокомментируете неудачное выступление сборной России на Евро?

— Об этом уже все сказано. Нет смысла оправдываться! Это полное фиаско, в котором мы сами виноваты.

- До сих пор бытует мнение, что неудача связана с голландским наставником Диком Адвокатом, который не умеет сплачивать команду...

— Чепуха! В сборной была прекрасная атмосфера. Да, Адвокат — это не Хиддинк! Поначалу не все было гладко, однако глупо все валить на голландца!

- Если выбирать между двумя лучшими футболистами мира Лионелем Месси или Криштиану Роналду, кому отдаете ваши симпатии?

- Месси, хотя болею за «Реал». Они оба великие футболисты, но если ставить вопрос ребром, то отдаю голос за аргентинца. Это как в другом извечном споре между Марадоной и Пеле. В этой парочке симпатизирую первому, но это не значит, что бразилец — плохой игрок.

Роман Юнязов


Нравится







 Источник: http://stolica-s.su/new/node/820


 Комментарии: 71    Tmb68rus   Опубликовано 8.08.2012 12:56   Просмотров 7868    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Basyl   8.08.2012 12:57    
старое интервью же

george iz vologdy   8.08.2012 12:58    
а кому ты в этих клубах нужен, Рома???

Gotik   8.08.2012 13:00    
А ты им нужен интересно))

george iz vologdy   8.08.2012 13:02    
К тому же здесь играют много друзей, а когда ощущаешь поддержку, ноги сами рвутся в бой.

в какой "бой" они у тебя рвутся?))) видели в Краснодаре(((

ermak-loko   8.08.2012 13:29    
Ну да с Краснодаром не удачный матч,а в матче с Мордовией и Крыльями,Пав хорошо играл и за мячи цеплялся и напрягал оборону и гол хороший забил!

Schnell   8.08.2012 14:35    
Понравился только в матче с КС. Шел на прострелы, навесы. Вроде успевал. Но Крылья мертвые были. 1 удар по нашим воротам, ну что это за детсад.

С Краснодаром неудачный? Да у него почти все матчи такие.

Asker   8.08.2012 15:06    
говно он на палочке.кайседо должен быть в основе а за пол часа до конца надо выпускать сычева.и все будет отлично.

Antonch   8.08.2012 16:14    
в свои ворота рвутся ноги

ed-gar   8.08.2012 13:15    
Дмитрий Сычёв:"В Барселону или Реал" -ни за какие деньги!"

loko chempions   8.08.2012 21:17    
даже за стотыщьмильёнов?(с)

GILL   8.08.2012 13:15    
На что ж ты нам такой бесценный достался!

sedoy-35   8.08.2012 13:27    
Петросяны, мать вашу....

darkdiver   8.08.2012 13:27    
А Пава нужно на замену выпускать, он тогда куда эффективнее чем с начала матча

MARTELL   8.08.2012 16:35    
Надеюсь Н"Дое его из основы вытеснит.

darkdiver   8.08.2012 16:57    
А вдруг Сычев зафеерит снова? тогда шансы Н'Дойе будут катастрофически малы

MARTELL   8.08.2012 17:27    
Не умаляя былых заслуг, отфеерил уже Димон. Тренера его в основу уже и не ставят.

Дед Николай   9.08.2012 02:08    
http://Трен.. ставят.
Поэтому они и меняются, что ставят не тех.

daimonTM   9.08.2012 13:51    
как ди натале ! а что ? 2 года подряд становился лучшим бомбардиром Серии А, когда ему уже было за 30!

ermak-loko   8.08.2012 13:27    
Респект Рома,конюшня вообще последнее дело в жизни.
Терпеть не могу коней и милан,а к Спартаку нормально отношусь,много бывших футболистов у нас + вся семья у меня за Спартак,я один ЖелезнодорожниК в семье!

bubLIK   8.08.2012 13:55    
За тобой уже выехали:)

Schnell   8.08.2012 22:47    
Много бывших футболистов мяса у нас... Много ли из них хороших? Да ни одного.

Почему играет Пав, который никто для клуба, а Сычев и Лоськов легенды Локо сидят в запасе?

george iz vologdy   8.08.2012 13:36    
потому что в отличии от Сычева ПавЛюченко раз в три игры может забить)

Сычев и Лоськов более 200х мячей за Локо забили, учи историю, дружок

george iz vologdy   8.08.2012 13:48    
речь идет не о том,кто сколько сыграл, а о нынешней форме игроков, кто может забить, а кто просто старается, ....дружок, бля)

То есть Лоськов и Сычев всю жизнь забивали, а теперь не могут как так пришел Павлюченок? Тебе за Спартак надо болеть, дружок

george iz vologdy   8.08.2012 14:03    
бля, ну ты олень!кто больше готов во всех смыслах (кто сильнее), тот и играет!!!!!!!!!!!!!!!!! понял???? и не дружок ты мне больше!)

h5n1   8.08.2012 14:11    
троллят же тебя, дружок

Ты мне это в лицо скажешь?

plmoroz   8.08.2012 16:36    
Пеле с Марадонной тоже пару десятков голов наколотили,да что-то их не зовут в топ клубы))

Schnell   8.08.2012 14:38    
Раз в 3 игры?) Ну это же 10 голов за сезон)) Сыч у нас стабильно их забивал же)))

SMA   8.08.2012 13:35    
Перестаньте.. Вся команда еще сырая. Я пока вообще не кого не могу отметить, даже Чорлука в последнем матче ошибся. Когда команда сыграется, тренер проведет в чемпионате больше чем 3 игры, пойдет игра укоманды, тогда можно оценивать игру даже такого своеобразного игрока как Павлюченко.

S_T_1_X   8.08.2012 14:04    
А как молились на то,чтобы он пришел.Блин,меня так угнетает глорство по отношению к игрокам,еще после матча с КС говорили о крутизне Пава,не говоря уж про времена,когда только ходили слухи о его переходе вЛоко.

Максим Локо   8.08.2012 14:09    
да ладно брось,молились...Не ну кто то ждал там от него,но вот только не я.Ни от Ибричича,ни от Павлюченко.Говорил что лучше другие кандидатуры поискать.Плюс Пава в паспорте,а так форвард нестабильный и дорогой.
По Ибричичу вообще ноу коментс,вообще не понимал что многие тут в нем увидели?Обычный игрок уровня Амкара

S_T_1_X   8.08.2012 14:18    
Ну я так и думал,что начнутся комменты типа "Я? Я всегда говорил,что Пав говнарь"
Я не понимаю,чего ждут от него? Что он будет брать мяч,тащить его через все поле обыгрывая защитников как кегли? Он всегда играл по принципу "получил - ударил",нужно играть на него правильно,искать его передачами в штрафной,а не в центре поля и смотреть на него.

Максим Локо   8.08.2012 14:29    
хочешь верь,хочешь нет.Я не собираюсь тут доказывать,если надо подыми старые материалы про переход Пава и там мои посты есть про переход Романа и мое мнение об этом.
я про то и говорю что играет как может,глупо было ждать от него финтов аля Роналду и града голов.

Saske   8.08.2012 14:31    
а у нас в РПЛ есть напы которые обыгрывают защитников как кегли?

S_T_1_X   8.08.2012 14:33    
да

Saske   8.08.2012 14:35    
не видно, особенно в еврокубках

S_T_1_X   8.08.2012 14:41    
видимо за игрой Бухарова ты не следил

Schnell   8.08.2012 14:33    
Вот нахрена искать его передачами, если можно тупо отдать Кайседо хоть в центре, хоть в штрафной - он че нить сам соорудит, а не тупо пробьет.

Понял бы, если бы Пав в единоборствах в штрафной продавливал защиту, забивал бы головой, замыкал бы. Так хер то там. Ни головой играть хорошо, ни продавливать он не умеет. Корпусом хорошо играет, но этого мало.

Fisheye89   9.08.2012 07:29    
я до трансфера говорил, что он бесхарактерная девочка павлюченкова и в тотенхеме он бабки свои отсиживал особо не напрягаясь

Saske   8.08.2012 14:29    
да и сами они спартачей не берут, как бы они не играли.

darkdiver   8.08.2012 15:05    
поэтому Быстров туда сюда бегал))

Schnell   8.08.2012 23:08    
Быстрова продали после звонка из администрации президента, Федуну сказали, мол надо продавать... Валера же об этом говорил. Так что не думаю, что у Быстрова был выбор)))

keepsake   8.08.2012 14:54    
Все таки мясо он.

Loko1Juve1   8.08.2012 15:04    
кому ты нужен!!!!!!!!!!!!!

32desember   8.08.2012 15:20    
Краснодару))

Дед Николай   9.08.2012 02:04    
Очень дорогое говно для Краснодара

32desember   8.08.2012 15:20    
У кого есть фотки Севера с матча в Краснодаре?

Hernan   8.08.2012 15:43    
вражда!) псц. в стан врага.
делать нех,вот и придумывают себе врагов,что болельшики,что игроки.все враги живут в бошке!)

MARTELL   8.08.2012 15:48    
А к «железнодорожникам» у «спартачей» нет такой неприязни

А у нас есть неприязнь. Все болельщики сраньтака конченые дебилы.

gorod251   8.08.2012 15:53    
Не все))) У меня большая половина друзей за мясо топит! Я с ними в лужу езжу, а они со мной в черкизово))) Вот так и гоняем за 2 клуба)

MARTELL   8.08.2012 16:05    
Мне адекватные не попадались. Начинаешь разговаривать о футболе и через пару минут заканчиваешь, потому как всё у них сводится к тому, что сраньтак лучший априори, а все вокруг стараются его убить. У меня директор их болельщик, вроде сам бывший футболист, крутой бизнесюк, а всё туда же.

gorod251   8.08.2012 16:35    
Может тебе расширить круг общения? Скажу банальщину, но неадекваты есть среди болел всех команд!!!

MARTELL   8.08.2012 16:38    
Мне хватает своего круга и к счастью болел срамтака среди них нет.

vhook   8.08.2012 17:20    
у мясных тоже есть болелы нормальные, но даже у нормальных присутствует ущемленное самолюбие, которое и дает о себе знать в виде излишней эмоциональности или легкой паранойи (типо спам все убивают). Кули они ж 10-летие были короли, а потом все прахом пошло...

32desember   8.08.2012 15:56    
Мы Русские команды, что сраться?

gorod251   8.08.2012 15:58    
Ток с анжи если)))

Димчессс   8.08.2012 16:13    
зря ты так, не все спамболелы такие отморозки и дибилы. далеко не все

fallen_up   8.08.2012 15:50    
а жаль.

Димчессс   8.08.2012 16:17    
Пав свои 15 мячей за сезон забьёт, я уверен. провальные матчи бывают у всех.

Капитан Улитка   8.08.2012 16:28    
Вот смотрите. В матче СрамтаГ-Локо он забил в свои ворота,играя за срамтаГ,и потом перешел в Локо.
В матче Краснодар-Локо он забил в свои ворота,играя за нас. Дальше логическую цепочку сами выстраивайте. :)

plmoroz   8.08.2012 16:38    
Сколько срача в адрес Пава-то,забил Крыльям-оо,он молодец,бегал,старался,провёл не удачный матч(как и вся команда) в Краснодаре,всё он днищем сразу стал,Сыча требуют,смешные.

carlsberg013   8.08.2012 17:19    
начинай забивать регулярно !!!! Это ходишь по полю только (((

greiss   8.08.2012 19:38    
скоро всё наладится у него

kogba   8.08.2012 20:57    
у него уже все наладилось!

greiss   8.08.2012 21:32    
теперь наша очередь тогда

Lorrens   8.08.2012 23:14    
бревно свинарное

Fisheye89   9.08.2012 07:27    
сыпимся потому что свиной сброд собрали, вот зачем так жить?

evgesha1967   10.08.2012 09:02    
[I]..."Мои отношения с Реднаппом сразу не сложились. Был в шоке, когда он говорил журналистам, что я не дорабатываю на тренировках"...
Судя по тому как Роман сейчас играет, истина где-то рядом, только теперь он ещё и на матчах не дорабатывает.
Рома, давай просыпайся уже, с добрым утром!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна