Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+63
-1 14

Открытое письмо группы REACTIVE руководству ФК «Локомотив»



Группу REACTIVE с самых первых дней связывали хорошие рабочие отношения с руководством клуба. Мы признательны клубу за оказанную нам поддержку, но в нынешней ситуации не можем не выступить с этим письмом, в котором хотим обозначить свою позицию.

Мы никогда не были сторонниками отставок по причине нашей неприязни к кому-либо. В прошлом году мы требовали отставки главного тренера Анатолия Бышовца в связи с тем, что команда под его руководством показывала удручающие результаты, и никакой надежды на изменение ситуации не было. Сейчас показатели команды еще хуже, и мы считаем, что это уже говорит о том, что руководство клуба не справляется со своей основной функцией – обеспечением высоких спортивных результатов.

Клубы топ-класса отличаются от середняков тем, что в случае неудовлетворительных результатов там принимаются радикальные решения, меняется руководство, уходит в отставку тренер. У нас в клубе в последние годы сложилась ситуация, при которой ответственность за спортивный результат ложится только на плечи тренера, тогда как отвечать за него должно все руководство, и в том числе председатель совета директоров клуба Сергей Липатов.

В политике существует неписаный закон: в случае глобальных потрясений в стране, правительство подает в отставку. То, что происходит в «Локомотиве» последние два сезона, это настоящее потрясение для всех болельщиков. Клуб сдает свои лидерские позиции, завоеванные с таким трудом в течение долгих лет. Мы считаем, что сейчас приходит время кардинальных перемен!

Наше требование таково: клуб должен четко сформулировать задачи до конца этого сезона (на наш взгляд, такой целью при нынешнем турнирном положении должно быть попадание в еврокубки), и если к последнему туру задача не будет решена, то руководство должно подать в отставку в полном составе, включая председателя совета директоров. Мы хотим, чтобы в клубе всегда была ясность, какие результаты считаются приемлемыми, а какие нет, и в каких случаях за эти результаты наступает ответственность. Мы не согласны с заявлением о том, что уважаемый нами главный тренер Рашид Рахимов должен в любом случае доработать свой трехлетний контракт т.к. на сегодняшний день он не добился с командой ни яркой игры, ни положительных результатов. Не видно положительной динамики в становлении команды, поэтому мы считаем, что вопрос смены тренера снова актуален.

В случае, если руководство клуба откажется нести ответственность за поставленные цели, группа REACTIVE объявит о недоверии руководству, будет считать его неспособным решать серьезные задачи и будет требовать его отставки.



Это письмо было подготовлено нами еще до встречи с игроками, тренером и президентом клуба 4 сентября. На этой встрече мы передали письмо главному тренеру Рашиду Рахимову и президенту клуба Николаю Наумову. Мы задали все интересующие нас вопросы и получили достаточно подробные ответы. Особенно важным для нас было мнение ветеранов клуба – Владимира Маминова и Сергея Гуренко. Уже после встречи мы задали им несколько вопросов, и услышали от обоих, что сейчас команда только приходит в себя от прошлого сезона и всех его скандалов, атмосфера в коллективе, впервые с муслинских времен, становится доверительной. И Маминов, и Гуренко говорят, что они доверяют Рашиду Рахимову, и сейчас есть шанс построить команду, которая сможет ставить перед собой высокие цели, но для этого им нужно время. Мы поверили им, потому что за все время, что они отдали клубу, у нас не было ни одного повода им не доверять. Наша позиция осталась прежней – мы хотим видеть в руководстве клуба людей, не снимающих с себя ответственности в случае неудачных результатов. Сейчас мы готовы поддержать команду и помочь ей обрести уверенность, дать игрокам и тренеру новый кредит доверия, но в конце сезона мы снова зададим руководству тот же вопрос, и тогда будем принимать окончательное решение о том, доверяем мы ему или нет. Также, в самое ближайшее время, мы ожидаем от руководства и игроков клуба ответ на наше открытое письмо.


Нравится







 Источник: http://www.reactive.bronepoezd.ru/


 Комментарии: 46    Andriano   Опубликовано 8.09.2008 00:07   Просмотров 6136    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   8.09.2008 00:10    
О божее.
Интересно, причём тут руководство? Наумов что ли виноват?
Дайте хотя бы тому составу что сейчас пришёл поработать чуть чуть, а потом говорите.

akella   8.09.2008 00:25    
Фраза Остапа Бендера "Пишите письма" была воспринята болельщиками слишком буквально...

Опять непонятные "писульки на коленке"... Невнятные требования, противоречащие мнению старожилов команды(ещё Янбаев недавно в свём вью говорил,что вся команда будет бороться за тренера,а это уже ооочень многое объясняет ) Надо отделять мух от котлет,и если искать виновных,то делать это аккуратно,а не тыкать пальцем в первого попавшегося.

Demix   8.09.2008 00:28    
После "—" всё по делу..

fanatlexx   8.09.2008 00:35    
Согласен, тут по большенству, кроме "мы считаем, что вопрос смены тренера снова актуален" почти всё по делу.

Fred Loker   8.09.2008 00:36    
это хорошо,но кто нас послушает??? вот это самое обидное здесь,там в руководстве найдут крайних,наверное рахимова,а они продолжат зарабатывать деньги....
Но если они прислушаются к болельщикам и уйдут в отставку честь им и хвала
все таки болельщики всю душу отдают за родной клуб,можно и прислушаться к нам....

Пасечник   8.09.2008 00:37    
Народ, где купить прививку от фратрийной заразы ????

Fred Loker   8.09.2008 00:38    
вакцины против нее еще никто не придумал....

Burj   8.09.2008 17:37    
Да причем здесь это,тебе нравится руководство чтоли?Че ты сравниваешь то?

Bronepoezd   8.09.2008 00:44    
а что,вот когда не фигурируют цыфры и деньги,вполне даже симпатичненько выглядит

Гость   8.09.2008 00:46    
Не ребята, это уже не актуально. Проспали Вы свой поезд. А всё почему? Потому что с директором вокзала не переговорили. Он мужик умный, он бы Вам о новых правилах движения б рассказал. А после такого разговора и к машинисту претензий меньше. Так от.

BoRiS   8.09.2008 00:50    
где-то я это уже видел))) причем не один раз))

spdr   8.09.2008 00:59    
Не считаю, что Наумова надо увольнять, адекватный человек..

Вот и REACTIVE запротестовал, ждём просеста с Западной и Восточный трибуны

Восточная трибуна подала протест клубу,отныне больше не будет красочно оформленных трибун,а именно,украшение сиденьев трибуны газетками по окончания матча. Северная трибуна также последовала этому примеру,отныне,сидящие там болельщики не будут разговаривать с сидящим рядом руководством и делится с ними кока-колой

ЗЫ: бред написал))

Burj   8.09.2008 17:38    
Северная трибуна также последовала этому примеру,отныне,сидящие там болельщики не будут разговаривать с сидящим рядом руководством и делится с ними кока-колой
Опечадка?

да) западная трибуна)

Пасечник   8.09.2008 13:02    
Да да ! Торговцы семками и дудками в панике - их склады переполнены, а кузьмичи в знак солидарности в Р и ЮС отказываются их покупать !!!

Nikand   8.09.2008 01:53    
Интересно, кубок Интертото для Реактива тоже еврокубки!? :)

saga   8.09.2008 02:07    
К нашему всеобщему сожалению интертото больше нет:(

saga   8.09.2008 02:09    
Письма это хорошо, но в наш век высоких технологий неактуально. Вот смс скинули бы тогда другое дело.

rokkr   8.09.2008 09:35    
:) Ага, закидать Липатова СМСками: срочно скинь мне 200р на телефон, у меня проблемы)))

Nikand   8.09.2008 02:31    
Лучезарные оптимисты забеспокоились! Но их грозные посулы в начале превратились в невнятную кашу в конце.

Burj   8.09.2008 17:39    
Все сказал?Мой руки перед едой.

Nikand   8.09.2008 18:03    
Своим мудрствованием ты превзошёл сам себя. ;-)

Burj   8.09.2008 22:24    
пасибо за комплимент,Никандушко)))

Nikand   8.09.2008 22:35    
Хехе, показал себя во всей красе, молодец!
Ставлю пятёрку, можешь садиться. :)

Burj   8.09.2008 22:48    
А я и не вставал :р

Evgen1958   8.09.2008 10:01    
Ну вот, наша "интеллигенция" аккуратненько приоткрывает дверь в здание нашего вокзала:-"Позвольте поинтересоваться, а что тут, собственно, у нас происходит?"
Похоже, что скоро все соберемся вместе. Это радует

jimmilee   8.09.2008 10:41    
В прошлом году мы требовали отставки главного тренера Анатолия Бышовца в связи с тем, что команда под его руководством показывала удручающие результаты, и никакой надежды на изменение ситуации не было.

Вот тут забавно - в том году быш был козел, а в этом рахимов весь в белом, а липатов пес.

Сейчас показатели команды еще хуже, и мы считаем, что это уже говорит о том, что руководство клуба не справляется со своей основной функцией – обеспечением высоких спортивных результатов.
+1

Клубы топ-класса отличаются от середняков тем, что в случае неудовлетворительных результатов там принимаются радикальные решения, меняется руководство, уходит в отставку тренер
ага-ага
а в середняках конечно в случае неудовлетворительных результатов всех гладят по головке и выплачивают премию

У нас в клубе в последние годы сложилась ситуация, при которой ответственность за спортивный результат ложится только на плечи тренера, тогда как отвечать за него должно все руководство, и в том числе председатель совета директоров клуба Сергей Липатов.
но и тренер тоже, ведь так?

Наше требование таково: клуб должен четко сформулировать задачи до конца этого сезона (на наш взгляд, такой целью при нынешнем турнирном положении должно быть попадание в еврокубки), и если к последнему туру задача не будет решена, то руководство должно подать в отставку в полном составе, включая председателя совета директоров.
полный +1
ну разве что не все руководство, а та часть что отвечает за спортивные результаты

Мы хотим, чтобы в клубе всегда была ясность, какие результаты считаются приемлемыми, а какие нет, и в каких случаях за эти результаты наступает ответственность.
и опять таки все верно!

Мы не согласны с заявлением о том, что уважаемый нами главный тренер Рашид Рахимов должен в любом случае доработать свой трехлетний контракт т.к. на сегодняшний день он не добился с командой ни яркой игры, ни положительных результатов.
и тут по теме

забавно - предпослыки описаны бредово, а суть изложена верно:)

Сейчас мы готовы поддержать команду и помочь ей обрести уверенность, дать игрокам и тренеру новый кредит доверия, но в конце сезона мы снова зададим руководству тот же вопрос, и тогда будем принимать окончательное решение о том, доверяем мы ему или нет.
в общем и целом правильно, только корректировка целей должна быть однозначно

Короче первое адекватная и достаточно продуманная акция от реактива
молодцы

Serhius   8.09.2008 11:31    
У нас в клубе в последние годы сложилась ситуация, при которой ответственность за спортивный результат ложится только на плечи тренера, тогда как отвечать за него должно все руководство, и в том числе председатель совета директоров клуба Сергей Липатов.
но и тренер тоже, ведь так?

Ты прав. Только, начиная с 2005-го года в Локо отвечают преимущественно тренеры, ну, пара президентов, Липатов же не ответил еще ни разу.

d8d1d4   8.09.2008 11:24    
хм, а что за встреча была 4го и почему нигде нет инфы?

jimmilee   8.09.2008 11:28    
пресс-атташе как всегда на высоте походу

Serhius   8.09.2008 11:56    
Ну, наверное, потому, что встреча эта была неофициальной.
Отсчет можешь почитать здесь (20:00:47 05 сентября 2008) и (15:19:17 07 сентября 2008):
http://www.bron..m_message_page=


миша   8.09.2008 13:40    
ну вот и нашёлся ответ на главный вопрос , оказывается нет денег.

tanya   9.09.2008 11:55    
на нашем гесте есть свидетельства очевидцев.
просмотри ее за 5 сентября - https://lokomotiv.info/gb/railway/2008-09-05/

Serhius   8.09.2008 11:27    
И Маминов, и Гуренко говорят, что они доверяют Рашиду Рахимову, и сейчас есть шанс построить команду, которая сможет ставить перед собой высокие цели, но для этого им нужно время.
Поверить на слово?

d8d1d4   8.09.2008 11:34    
реактив хотел погрозить клубу пальчиком, но зассал (извините за выражение).

"если вы нас не послушаете, то мы. . мы... мы не знаем, что с собой сделаем, как все лучшие фанаты лучших клубов в мире!".

четайте Семина, реактивные из перми (С) Маслаченко :)

jimmilee   8.09.2008 13:43    
а с другой стороны что реактив может сделать?

август является работником клуба
без санкции клуба их дни на севере сочтены
ибо нах они там не нужны

вернутся с позором на юг

так что в рамках своих возможнеостей и менее радикальной направленностью (по сравнению с ЮС), все нормально

Pelizzoli   8.09.2008 14:18    
А ты отвечаешь за свои слова,что наши дни на северe сочтены??А каком позоре на возвращение на юг ты говоришь...позор,если мы даже вернёмся, юг выйдет из болота в котором сейчас застрял..

jimmilee   8.09.2008 14:40    
читай то что написано, а не то что хочется

а написано следующее:
"без санкции клуба их дни на севере сочтены"

или клуб продавал до реактива абонементы на север?
или возня с пересаживанием владельцев абонементов на крупных матчах на другие сектора - не ход навстречу реактиву со стороны клуба?

речь о том, что ЮС по большому счету руководству ничем не обязан - максимум перестанут баннеры вешать и корео мутить
а в остальном - многолетние владельцы абонементов

а реактив напрямую зависит от клубного руководства (даже лидер работает в структуре)

Bano   8.09.2008 15:54    
не смеши насчёт болота...если кто и в ( )*( ), то это Реактив))))

Pelizzoli   8.09.2008 15:58    
Это ты меня не смеши)))даже после после матчи с цска,их ультрас говорили что у них суппорт не получался из за того что мы им мешали,хотя нас 150 человек,а их 7 тыс,а Юг они назвали Унылым гов.ом...

d8d1d4   8.09.2008 16:05    
рад хвалам коняшек? молодца! 10 тыс болел - унылое гавно и 150 реактивных из перми - молодца!

может к коняшкам пойдешь? будешь на севере сидеть.

разделяй и властвуй! (с)

Pelizzoli   8.09.2008 16:12    
Ладно,хватит на эту тему,погорячился я,все мы болеем за одну команду вне зависимости от расположения на стадионе

d8d1d4   8.09.2008 16:15    
ага ;) жму руку.

Ruskiez   8.09.2008 14:40    
Грустно всё это... за этими "Липатов пёс", "Руководство вон!", "Бышовец гей" прячется кое-что более серьёзное: у нас в этом ещё не было ни одного домашнего матча, где команду поддерживали бы от свистка до свистка. Матч с конями был вообще позором по этой части: в ответ на заряды "Первая лига" и "Сосать" отдельные группки включали старую шарманку про руководство и... всё.
Может уже будем наконец поддерживать команду?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна