Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 43
+40
-1 3

Adidas сменил Nike



В понедельник в полдень в одном из московских отелей состоялось торжественное подписание контракта Российского футбольного союза с компанией "Адидас". Журналистам была презентована новая форма национальной сборной России, в которой она будет выступать до конца нынешнего года. А к январю 2009-го для всех сборных команд России по футболу "Адидас" подготовит эксклюзивную линию - как игровую, так и тренировочную.

В церемонии подписания контракта со стороны РФС участвовали президент организации Виталий Мутко, а также генеральный директор Алексей Сорокин. "Адидас" представляли: Джослан Робио, старший вице-президент по спортивному маркетингу, а также Мартин Шенкланд, генеральный директор "Adidas Group" в России и странах СНГ.

В начале церемонии президент РФС Виталий Мутко пояснил, что подписание нового, более выгодного контракта с "Адидас" вызвано тем, что предыдущий с "Найк" истёк, а новое предложение этой компании РФС не удовлетворило. В этой связи предложенный "Адидас" контракт со всех точек зрения оказался более выгодным, и было принято решение остановиться именно на нём. При этом было учтено и многолетнее участие компании в советском, а теперь уже и в российском спорте. Во время церемонии собравшимся было продемонстрировано видео, как советские футболисты выступали на чемпионате Европы 1960 года именно в экипировке "Адидас". В его форме была наша команда и в 1988 году, когда под руководством Анатолия Бышовца выиграла Олимпиаду.

После просмотра хроники слово взял президент РФС Виталий Мутко, который обратил внимание на важность достигнутого соглашения. "В последнее время российский футбол сильно прогрессирует, национальная сборная находится среди 12 лучших команд мира, клубный чемпионат входит в десятку сильнейших чемпионатов, строятся центры, поля, увеличивается количество играющих в футбол. Сегодняшнее подписание контракта – это также шаг вперёд для российского футбола, мы развиваемся, поэтому нам и предлагают столь долгосрочные и экономически выгодные соглашения. Для нас чрезвычайно важно, что в последние годы с российским футболом начинают говорить на равных такие компании, как "Адидас". Нам не просто предлагают какие-то соглашения, выставляя свои условия, а ведут диалог, как с равными партнёрами".

Своим видением ситуации с подписанием долгосрочного контракта поделились и представители самой компании. Джослан Робио не стал скрывать, что для "Адидас" было крайне важно заполучить такого партнёра, как РФС. "Вообще компания собирается развивать розничный рынок в России, чему вполне может способствовать заключение данного контракта. Кстати, недавние успехи сборной России повлияли на то, что многие компании, выпускающие спортивную экипировку, хотят здесь работать и увеличивать поставки собственной продукции. Мы рады тому, что сможем быть здесь в тот момент, когда российский футбол выходит на лидирующие роли в Европе", - отметил менеджер. Также он напомнил, что "Адидас" сотрудничает и с ФИФА, и с УЕФА, а личные контракты с этой фирмой имеют такие звёзды мирового футбола, как Месси, Кака и Деку. Ещё больше повышает статус компании, по словам Робио, и наличие контрактов с лучшими бомбардирами прошедшего Евро – Давидом Вилья и Романом Павлюченко.

Мартин Шенкланд подтвердил мысль коллеги о важности сотрудничества с Россией. Он напомнил, что на данный момент доля "Адидас" на российском рынке в два раза превышает долю ближайшего конкурента. Как заметил Шенкланд, компания пришла в Россию всерьёз и надолго и уже в ближайшее время планируются большие инвестиции в российский рынок. Шенкланд уверен, что сотрудничество будет плодотворным. Футбол, вне всякого сомнения, вид спорта № 1 в России, а "Адидас" - ведущий производитель футбольной экипировки во всём мире. Поэтому каждая из сторон получит максимальную выгоду, особенно в условиях долгосрочного сотрудничества.

Представители немецкой компании пожелали удачи сборной России в начавшемся отборочном турнире к мировому чемпионату в Южной Африке. Виталий Мутко, в свою очередь, попросил поддержки в матчах со сборной Германии. Теперь, кстати, серебряный и бронзовый призёры прошедшего Евро стали ещё ближе - и тех, и тех одевает "Адидас".

После непродолжительных выступлений участники церемонии ответили на все интересовавшие журналистов вопросы. К примеру, был оглашён срок сотрудничества, он составит 10 лет, а вот финансовую сторону обнародовать отказались.

В очередной раз Виталию Мутко пришлось отвечать на вопрос о задачах сборной на начавшийся отборочный цикл. Президент РФС был предельно лаконичен, сказав, что команда должна выходить в финальную часть любого крупного турнира, а там как минимум проходить в плей-офф. Также президент РФС отметил, что в будущем никаких проблем с личными контрактами игроков не будет. Естественно, что все будут играть в форме "Адидас", а вот бутсы каждый сможет выбирать исходя из собственных обязательств. Главным достижением нового контракта, по мнению Виталия Мутко, стало то, что РФС получит возможность зарабатывать, как давно уже делают все ведущие футбольные державы мира.

Отвечая на вопрос о важности всего рынка СНГ для "Адидас", Мартин Шенкланд отметил, что на данный момент у компании, которую он представляет, есть три приоритетных направления – Россия, Украина и Казахстан. При этом продукция фирмы уже долгое время производится в России, а не только завозится из Германии. В самом начале развития "Адидас" в России у компании были некоторые сомнения по поводу качества товара, но они быстро улетучились.

В завершении мероприятия президент РФС Виталий Мутко и представители компании "Адидас" поставили подписи под контрактами, а также попозировали на фоне новой формы российской команды. Возможно, её нынешний вариант и не самый впечатляющий, но польза от нынешнего контракта, будем надеяться, окажется значительной.

Здесь можно посмотреть фотографии с презентации новой формы сборной России


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25131.html


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 8.09.2008 18:20   Просмотров 4661    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokorulezzz   8.09.2008 18:23    
А синий где цвет?какая-то "мясная" форма((фии

number1   8.09.2008 18:23    
Отлично смотрится и домашняя и выездная. Напоминает форму сборной СССР или сборной Испании.
У нас этот маразм красно-кислотный еще бы закончился было бы вообще супер.
Красные футболки - темно зеленые шорты и будем выглядеть как люди, а не как "яркие модельки футболистов для привлечения молодого поколения болельщиков"

kasimtcev   8.09.2008 18:32    
форма очень понравилась еще по матчу U-21
хорошо смотрится, без излишеств и загонов в виде флага во всю глудь...
не знаю что они там наворотят со "спецзаказом"...будем надеяться не хуже получится...

Круто! а вот наша адидасовская форма мне не очень нравится,прошлогодняя(зеленая) была лучше,а в сезоне 2006,на мой взгляд самая лучшая

Taliesin   8.09.2008 23:44    
А мне за последние году больше всего понравилась та форма в которой выграли в Лужниках у Англии - красная футболка и белые шорты, в этой форме ещё наша юнешеская зборная Европу взяла.

akella   9.09.2008 00:03    
Фота зачётная,аля "Привет ,бобёр!" xDDD

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна