Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 40
+28
-1 12

11 друзей Евсеева



И все-таки интересные времена наступили в российском футболе, где сборная во главе с Гусом Хиддинком лучше любого политика сформулировала национальную идею, стала объединяющей силой. Даже наши люди из мира хоккея, которые, что уж греха таить, к своим футбольным соотечественникам всегда относились с иронией и чуть свысока, теперь все чаще говорят не только шайбе, но и о мяче. Вот и герой последней видеопередачи "Ларин vs." глава знаменитой хоккейной династии Федоровых, в понедельник ставший гостем "СЭ", начал разговор с обсуждения ближайшего футбольного матча сборной России в Уэльсе.

- Многие годы старался не афишировать свое футбольное прошлое, - рассказал заслуженный тренер России Виктор Федоров. – Между тем в начале семидесятых годов я подавал в футболе надежды и провел несколько матчей в высшей лиге СССР в составе одесского СКА. Поверьте, та армейская команда была не слабее 15 из 16 клубов чемпионата России середины 90-х годов. Да и мой старший сын Сергей, не сомневаюсь, мог в то время сделать карьеру не только в хоккее, но и в футболе.

- Однако в последнее время нам, людям хоккея, уже не стыдно говорить о футболе, особенно на уровне сборных, - продолжил Федоров. – Вот только предстоящая в среду игра меня беспокоит. Уэльс – это как среднестатистическая команда НХЛ, она берет не техникой-тактикой, а характером-энергетикой. С британскими клубами, как и с энхаэловскими, главное – не сломаться и гнуть свою линию. Можно как угодно относиться к герою предыдущих сражений с Уэльсом Евсееву, утверждать, что в игре со, скажем, испанцами или бразильцами такие игроки не нужны. Но вот именно с Уэльсом без евсеевых – желательно одиннадцати - не обойтись.

Далее наш гость изложил свои взгляды на отечественный футбол, назвал главной фигурой России Жиркова, который объял необъятное, являясь одновременно и звездой, и чернорабочим, а также посетовал на то, что Аршавин пока играет в "Арсенале" сам по себе, на своей волне. Причем в концовке досталось и Евсееву. "Знаменитое послематчевое валлийское выступление игрока не красит, - подчеркнул Федоров. – Нам нужно брать пример с НХЛ, где после игры даже отпетые хулиганы становятся джентльменами. Глядишь, только что они били друг другу морды, а в раздевалке уже обнимаются, говорят журналистам дежурные слова о том, какие же они все хорошие и великие".

Кстати, автор золотого гола Уэльсу-2003 Евсеев, который не так давно тоже был гостем моей передачи, признался, что тогда после игры действительно погорячился и теперь забрал бы свои слова обратно.

- Эмоционально в те дни находился на грани срыва – и не только из-за футбола, но и из-за проблем со здоровьем моего ребенка, - вспоминал Евсеев. – Понял, что сказал что-то лишнее, когда пришел в раздевалку и увидел, что мой телефон засыпан сообщениями от знакомых. А потом досталось на орехи и от супруги. Но самое интересное началось, когда я прилетел в Россию и в аэропорту десятки телекамер встречали меня как национального героя, как главного фольклориста страны. Той толпы в зоне прилета никогда не забуду! Впрочем, это была быстрая и несерьезная популярность – через год, слава богу, народ все забыл.

- Вообще к той ситуации отношусь с юмором, - рассмеялся Евсеев. - То, что ты говоришь, скажем, в двадцать лет, в тридцать уже не произнесешь. И если бы была возможность открутить время назад, то свой валлийский спич я бы, безусловно, подкорректировал.

Есть у Евсеева свое мнение и о нынешней сборной Уэльса:

- За эти годы состав команды поменялся, мой закадычный друг Гиггз, с которым мы бодались в стыковых матчах, уже не в той форме. Но с другой стороны, не так важно, кто у британцев выходит на поле. Все они примерно одинаковы – все быстро бегут, высоко прыгают и звонко бьют головой, все толкаются, у всех горят глаза. Есть у них и двенадцатый игрок – неугомонные ребята на трибунах, которые без устали что-то поют и что-то швыряют на поле. Главное – выдержать это давление, не уступить в борьбе, продавить свою линию игры.

На вопрос, есть ли в нынешней сборной так нам нужные именно на островах одиннадцать бойцов, Вадим ответил так: "На заре своей работы в национальной команде Хиддинк вызывал меня в сборную и я успел понять, что одно из главных завоеваний голландца – братская атмосфера в команде. Не могу судить, сколько в сборной евсеевых. Но точно знаю, что как минимум одиннадцать моих друзей вы на поле увидите".

От себя добавлю – увидим и одиннадцать друзей России. В том числе и хоккейной России.

Игорь ЛАРИН
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1266/


 Комментарии: 12    Игорь   Опубликовано 8.09.2009 22:09   Просмотров 2792    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mashinist_loko   8.09.2009 22:16    
да, Вадим, Гигза ты тогда реально забодал)))

Marty_McFly   8.09.2009 22:18    
Из той сборной сейчас в составе только Игнашевич и Кержаков... Про хоккейную Россию не понял к чему тут. А заголовок жжот.

В хоккеее мы были лучшими, видимо об этом речь

sancez   8.09.2009 22:42    
Малафеев,Акинфеев.

Marty_McFly   8.09.2009 22:58    
ну я основной состав имел ввиду, но вообще да. Еще они.

sancez   8.09.2009 23:00    
Я понял,что ты имел в виду..так сделал не большую поправочку))

Vitos   8.09.2009 22:26    
Как закончился МАТЧ ЛЕГЕНД?

Apofeoz   8.09.2009 22:43    
4-3 в нашу пользу

sancez   8.09.2009 22:43    
4:3 Мы победили
Джанашия-2,Саркисян,Харлачёв титов-2,Аленичев(п).

fkloko36   8.09.2009 22:46    
С Победой Нас))

Vitos   8.09.2009 22:58    
Аленичев(п) - как обычно "свиная" фишка, без пенальти с поля не уходят.

Dpol   9.09.2009 08:47    
Евсеев конечно приколист)закадычный друг Гиггз)))))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна