Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+34
-1 13

Золотая эпоха "Локо"



Задуманный для чествования целой эпохи в жизни клуба Матч Легенд между сборной "Локомотива" и сборной России 1990-х был обречён на сравнения с прошлогодним прощальным матчем Дмитрия Аленичева, который состоялся также в Черкизово. Тогда, по сути, тоже провожали не одного игрока, а целое поколение спартаковских звёзд.

Звёзды "Локо" вписали в историю клуба как минимум не менее заметную страницу. Если красно-белые Аленичев, Титов, Тихонов и Ко стали достойными продолжателями спартаковских традиций, то "Локомотив" при Сёмине вышел на тот уровень, которого никогда не достигал прежде.

"Мы были пятым колесом, потом второй командой Москвы, стали завоевывать кубки, а потом пришли к главному – золотым медалям и европейскому признанию", – так описывал этот путь накануне Юрий Сёмин.

Итак, о сравнении. Ажиотаж, конечно, был на порядок меньший. Точнее, его не было вовсе на подходе к стадиону. Зато были лотки с сувенирами, на которых красовались давненько не попадавшиеся на глаза футболки Лоськова и Маминова. А вот такие раритеты, как футболки Джанашии и Лаврика, наблюдать можно было только на болельщиках – болельщиках преданных.

Такие, по сути, и пришли на этот матч, собравший довольно скромную аудиторию – лишь несколько тысяч человек. И можно было только посетовать, что многие поклонники Билялетдинова и Сычёва остались дома, а не пришли в Черкизово. Хотя если посмотреть с другой стороны – можно только порадоваться за тех, кто своего времени не пожалел и пришёл поблагодарить всех творцов возвышения и славы "Локо". Кстати, чествовали во вторник не только футболистов от Гарина до Сенникова, но и "бойцов невидимого фронта" – массажистов, врачей, администраторов. В перерыве они получили свою порцию аплодисментов, как и не пришедший на игру президент "Локо" самой успешной его поры – Валерий Филатов.

Самым же трогательным моментом этого шоу в перерыве между таймами стала овация в адрес того, кто не дожил до этого памятного матча – Джейкоба Лекхето. По объективным причинам не смогли выйти на поле Ашветия, Пименов, Нижегородов, Евсеев. Футболисты "Локо", между прочим, вышли на поле в форме, которая была у клуба изначально, в далёком 1936 году – красные футболки с белой полосой посередине. Встречали игроков трогательные баннеры – "Ваша заслуга неоценима" и "Вы зажгли огонь в нас".

Что касается собственно футбола, то как и обещали обе стороны, он получился не совсем товарищеским. Конечно, силёнок у ветеранов не хватало, но вот желания было хоть отбавляй. В первом тайме ощутимым преимуществом владела сборная России 1990-х. Заодно и выяснилось, что среди немногочисленных зрителей есть и те, кто поддерживал именно команду Романцева, где впереди верховодил спартаковский костяк – Карпин и Тихонов на краях, Аленичев и Титов в центре, Бесчастных на острие.

Они и сооружали голы в ворота звёзд "Локо". Первый организовали для Титова Аленичев и Бесчастных, второй тоже забил Титов – с подачи Карпина. Вообще Титов, Тихонов и Лоськов заметно выделялись на поле свежестью и скоростью – сказывалось, что в отличие от большинства остальных участников встречи, их игровая карьера ещё не закончена.

Сергей Овчинников продержался на воротах недолго – когда пропускал первый мяч, получил небольшое повреждение и уступил место Хапову. Третий гол в ворота Заура провёл с пенальти Аленичев – одиннадцатиметровый он сам же и заработал. Кстати, незадолго до этого пенальти выпрашивали сами "железнодорожники", но Игорь Егоров был непреклонен. Тут уместно вспомнить, что накануне на пресс-конференции Юрий Сёмин в адрес нижегородского рефери сказал немало добрых слов – о том, что это лучший арбитр России, а его принципиальность и честность ценят игроки, которые и предложили его на роль судьи Матча Легенд. Егоров комплименты оправдал – судил серьёзно, не превращая матч в шоу с игрой без офсайдов и фолов.

Единственный гол в первом тайме у героев вечера забил неувядающий Заза Джанашия. Долгожданный знаменитый кульбит форварда болельщики смогли оценить, когда во втором тайме Заза сделал дубль, элегантно перебросив Корнюхина.

Во втором тайме в своё удовольствие поиграли уже ветераны "Локомотива", прижавшие уставших "сборников" к воротам. Помимо Джанашии красивые голы забили Саркисян и Харлачёв, после удара Лоськова в упор с линии ворот вынес мяч Радимов, а Саркисян угодил в перекладину. Впрочем, и четырёх голов звёздам "Локомотива" для победы хватило. Довольны должны были остаться обе стороны, заверявшие, что лучше получить честное поражение, чем наигранную ничью. Вот и получили – честную победу золотых "железнодорожников". И круг почёта героев – с цветами и детьми. И заслуженное "Спасибо вам за всё!" – от немногочисленных, но верных болельщиков.

Автор: Михаил Тяпков,
Фото: Александр Сафонов "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-39067.html





Комментарии

ReDDy72   8.09.2009 23:44    
А на чемп.ру раньше появилось =Ъ :D

Danik red-green_   8.09.2009 23:59    
потому что это статья и взята с чемп.ру :D

ReDDy72   9.09.2009 00:15    
:D:D:D

Волков   8.09.2009 23:44    
а обещали пять забить

philosophy_doctor   8.09.2009 23:51    
Могли, но Саркисян попал в перекладину с 3-4 метров.

cupoTa   8.09.2009 23:54    
"...Долгожданный знаменитый кульбит форварда болельщики смогли оценить, когда во втором тайме Заза сделал дубль, элегантно перебросив Корнюхина."
Кульбит знаменитый был и после первого гола, в первом тайме =)

Nirvana   9.09.2009 00:25    
Такие, по сути, и пришли на этот матч, собравший довольно скромную аудиторию – лишь несколько тысяч человек. И можно было только посетовать, что многие поклонники Билялетдинова и Сычёва остались дома, а не пришли в Черкизово.

Ага, народу сегодня мало было, остались самые лучшие!

Qzmit4   9.09.2009 21:54    
А статью-то мясной писал ))))

locogolic   9.09.2009 22:00    
Ждём Золотую Эпоху-2

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна