Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 21
+11
-1 10

ВК Локомотив Н. вышел в финал Кубка России


С четвертой попытки волейболистам «Локомотива» наконец удалось пересечь полуфинальный рубеж. Четыре года назад, будучи еще представителем высшей лиги, сибиряки в квартете с «Локомотивом-Изумрудом», «Динамо-ТТГ» (ныне «Зенит») и «Югрой-Самотлор» заняли четвертое место в группе. Годом позже нашей команде покорилась ступень чуть выше – третье место в компании с «Искрой», тем же «Динамо-ТТГ» и МГТУ. В прошлом году полуфинал Кубка России впервые прошел в Новосибирске. Тогда путь к заветной цели «Локомотиву» преградили столичные динамовцы, оставив хозяев в шаге от финала «четырех». Заполучив второй год подряд ½ Кубка страны в жаркой борьбе с Белгородом, железнодорожники обозначили свои серьезные намерения на выступление в этом турнире. Выход в финал отечественного кубка, как задачу № 1, руководители клуба озвучили еще неделей ранее на встрече с командой в администрации Западно-Сибирской железной дороги. Переиграв всех своих соперников, «Локомотив» открыл официальный сезон ее выполнением!

В первый игровой день, по воле жребия, подопечным Владимира Бабакина досталась новокуйбышевская НОВА, только-только вернувшаяся в элиту отечественного волейбола. Переиграв гостей в трех партиях, железнодорожники, по сути, испытали небольшие трудности лишь во втором игровом отрезке, потрепав нервы своим поклонникам. При счете 24:19 в пользу сибиряков новокуйбышевцам удается набрать пять очков подряд на своей подаче, однако вовремя собрав всю волю в кулак, хозяева, ведомые Ридом Придди, довели дело до победы (26:24). Любители волейбола, следившие за событиями в группе Г, прекрасно понимали, что огромное значение имеет очная встреча двух «Локомотивов», представляющих Суперлигу. В невероятном по накалу эмоций и продемонстрированному высокому уровню волейбола матче верх взяли хозяева, не сломавшись морально после неудачной первой партии. Тон в игре сибиряков задавали прежние лидеры – Рид Придди, Эктор Сото и Николай Павлов. Причем последний играл на не привычной для себя позиции доигровщика и с поставленной задачей справился на все сто (у Николая один из самых высоких процентов позитивного приема в команде). Получив очередные два очка, подопечные Владимира Бабакина были уже одной ногой в финале. Многие местные поклонники волейбола перед началом заключительной встречи переживали по поводу настроя игроков «Локомотива» на игру с екатеринбуржскими одноклубниками. Однако их сомнения развеялись с первым же касанием мяча в игре – хозяева начали с места в карьер – 5:0. Да, небольшие проблемы с организацией нападения возникли у новосибирцев во второй партии, в которой верх взяли уральцы – возможно, не хватило везения. Тем не менее, результат заключительных партий говорит сам за себя – 25:15 и 25:17 в пользу хозяев.

Вместе с финальным свистком все пришедшие в тот день поддержать своих любимцев болельщики стали без конца аплодировать и скандировать громогласное «молодцы». После небольших приготовлений организаторы приступили к официальной церемонии закрытия турнира. Едва команды заняли соответствующие места на импровизированном пьедестале, как генеральный директор всероссийской федерации волейбола Александр Яременко вместе с заместителем начальника ЗСЖД Евгением Кулиничем и заместителем губернатора НСО Андреем Филичевым приступили к вручению наград. Индивидуальные призы получили: Сергей Макаров (лучший пасующий), Алан Домингос (лучший либеро), Андрей Павлов (лучший блокирующий), Николай Павлов (лучший нападающий) и Рид Придди (лучший игрок турнира). Чуть позже капитан «Локомотива» Андрей Ащев получил главный кубок соревнований, а также ключи от новенького Форда. После награждения местные болельщики имели возможность пофотографироваться со своими кумирами.

Финальные игры Кубка России состоятся с 28-ого по 30-ое ноября.


Нравится







 Источник: http://www.lokovolley.ru/news/News36.html


 Комментарии: 5    Lorens   Опубликовано 8.10.2008 01:32   Просмотров 1994    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokorulezzz   8.10.2008 10:07    
а мне паровозик на эмблеме у них понравился)

Capricorn   8.10.2008 12:10    
А что, есть два волейбольных Локомотива - этот Локо и белгородский? Как так может быть? Разъясните, плз, непросвященному человеку.

Lorens   8.10.2008 14:49    
Локомотив Новосибирск есть, есть Локомотив Белогорье, есть Локомотив Изумруд и все волейбольные. Я переживаю за Локомотив Белогорье )

Пример в футболе: Реал Мадрид, Реал Бетис, Реал Сосьедад...

NoNseNz   8.10.2008 22:03    
Хуже пример не придумаешь.

NoNseNz   8.10.2008 15:05    
в футболе есть Локомотив из Нижнего Новгорода, Чебоксар и т.п.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна