Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 190
+140
-1 50

Гол Дзагоева принёс России победу над Словакией

Российская сборная вернула словакам должок за единственное поражение в отборочном цикле и практически решила задачу выхода в финальную стадию Евро-2012. Осталось победить Андорру.

Шесть лет назад нулевая ничья в Словакии стала для российской сборной синонимом поражения: заняв только третье место в группе, она не попала даже в "стыки" чемпионата мира. А Юрий Сёмин вошёл в историю как единственный тренер команды, покинувший свой пост без единого проигрыша. И как последний – пока – отечественный специалист, на постоянной основе руководивший сборной. После были только варяги – Хиддинк, Адвокат. Первый гость из Нидерландов на благо России уже послужил. Оценка работы второго напрямую зависела от результата матча… в Словакии.

Дику, в отличие от Юрия Павловича, задачка всё же попроще досталась. Ему побеждать любой ценой, кровь из носу не нужно было. Достаточно было просто не проиграть (при всём уважении к маленькой, но гордой Андорре, слабо верится, что свои первые и последние очки в квалификации она наберёт в Москве).

Интересно, что в стартовых составах обеих команд нашлось по четыре участника памятной "битвы при Братиславе": Шкртел, Дюрица, Кархан, Голошко – у хозяев; Анюков, В.Березуцкий, Павлюченко и Аршавин – у гостей. Именно Роман заменил на острие атаки травмированного Кержакова, чего, в общем-то, и следовало ожидать. При всех своих неурядицах в клубе, именно он забил в этом году две трети голов сборной – четыре из шести. Ему и доверился в "матче года" Адвокат. Вернулись в основу и Дзагоев с Денисовым – соответственно, Алексей Березуцкий и Семшов присели в запас. Армейца нынешнего на левом фланге обороны заменил армеец бывший Жирков. Дзагоев играл правого полузащитника/нападающего, а Денисов привычно "окопался" в центре поля, рядом с одноклубниками Широковым и Зыряновым.

Можно не сомневаться, что оба тренера в своих предматчевых речах посвятили предложение-другое мокрому после дождя газону. Что в такой ситуации велит делать элементарная логика? Правильно, бить по воротам, и бить как можно чаще! В таких метеоусловиях и обычный мяч ведёт себя непредсказуемо, а уж "джабулани" в этом отношении коварнее любого аналога будет.

Оттого и пошла уже с первых минут интенсивная перестрелка. Почин на седьмой минуте сделал Ендришек – хотя и не очень успешно: Березуцкий блокировал его удар. Павлюченко в ответной атаке до Мухи добил, но не "пробил" его. Не смог и со второй попытки. А после третьей, уже обыграв словацкого вратаря, Павлюченко не смог закрутить мяч в створ – угол-то был практически нулевой.

Первым Малафеева размял (по-дружески?) одноклубник Губочан. Что конкретно пытался исполнить Томаш в этом эпизоде, навес или удар, знает только он. Но вышло опасно. Малафеев в красивом броске прервал не менее красивый полёт мяча. А немного погодя он парировал очень неприятный удар Куцки.

Муха поначалу был загружен работой больше. Ему и Аршавин докучал, и Широков – в обоих эпизодах словацкий кипер был безукоризнен. А после сольного номера российского капитана первому номеру хозяев ещё и немножко повезло – а как иначе трактовать попадание мяча с близкого расстояния в плечо вратарю? Правда, это тот самый случай, когда "удача – награда за смелость". Бросился-то наперерез Аршавину Муха отважно – фортуна оценила.

Под конец же тайма словаки и в атаке кое-что показали. В частности, выпад Стоха после хитрой передачи Гамшика был крайне неприятен. Хорошо, Малафеев опередил нападающего. А потом взял мяч намертво после удара того же Стоха из-за пределов штрафной площади. Увенчал же тайм выстрел Дзагоева. Показалось, опасный. Действительно, показалось.

Не будем гадать, кто там что говорил в перерыве, но второй тайм начался так же, как закончился тайм первый. Атаками хозяев. Малафееву даже пришлось употребить всю свою реакцию и прыгучесть, чтобы вытащить мяч из самого угла ворот после удара Голошко. Аршавину в похожей ситуации помешал отличиться Муха. Обменявшись уколами, соперники перевели игру в неторопливое позиционное русло. Участились фолы, замелькали карточки. Но даже в таком темпе россияне кое-что создали впереди. Эх, не попал Широков в створ! Такой отличный проход Дзагоева пропал зря…

Алан не расстроился, нет. Но в следующий раз, получив мяч, не стал им ни с кем делиться, а врезал по воротам сам. И правильно сделал! Мяч после рикошета от ноги Дюрицы изменил направление полёта и неподалёку от Мухи шлёпнулся в сетку. 0:1!

Спустя пару минут Муху переиграл ещё и Павлюченко, но этот гол швед Эрикссон засчитывать не стал, сославшись на офсайд. А его-то, похоже, не было. Так или иначе, нервной концовки избежать не получилось. На этом, кстати, неприятности Павлюченко не закончились – он ещё и Шкртела по ногам получил порядочно. Жёсткий подкат бывшего защитника "Зенита" против экс-спартаковца рефери оценил жёлтой карточкой. А сам Павлюченко спустя несколько минут уступил своё место на поле Погребняку. Слава богу, ушёл самостоятельно – вроде бы обошлось без травмы. А вот замена Дзагоева на Самедова получилась вынужденной. Времени, чтобы проявить себя, у дебютанта было мало, но этого от него и не требовалось. Главным было довести дело до победы, и с этой задачей россияне справились.

Осталась Андорра. Дело в шляпе?!

Чемпионат Европы — 2012
Квалификация. Группа B. 9-й тур


Словакия – Россия – 0:1
Гол: Дзагоев, 70 (0:1).

Турнирное положение: 1. Россия — 20 очков (9 матчей); 2. Армения — 17 (9); 3. Ирландия — 15 (8); 4. Словакия — 14 (9); 5. Македония — 7 (9); 6. Андорра — 0 (8).


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-98428.html


 Комментарии: 69    Tommy   Опубликовано 8.10.2011 00:21   Просмотров 4044    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

amiran83   8.10.2011 00:22    
Спасибо Яну)

unbelievable   8.10.2011 00:23    
на какую поддержку рассчитывал Дюрица?
только наших слышно и было..колоссальная разница,если вспомнить Словению

Tommy   8.10.2011 00:23    

alex-loko   8.10.2011 00:36    
Стогниенко мощно гол откомментил, красавец!)

I-love -God   8.10.2011 00:24    
Ох хороший матч.Должны были трёшку минимум класть.А ты Ян сильно не переживай,возвращайся к нам и добейся побед в клубе.

VladRGD   8.10.2011 00:37    
Ян был лучшим.

-Gorets-   8.10.2011 02:23    
с такими играми далеко в чемпионате не пойдем))ДИКУ пора место нормальному, опытному тренеру уступать,а ФУРСЕНКО в отставку..бесят они

I-love -God   8.10.2011 21:45    
ну это ты сейчас не оригинально сказал...про Фурсенко давно уже эта тема...Мутко мне больше нравился)

S.G.   8.10.2011 00:24    
Не расстраивайтесь сильно те, кто болел за Словакию :)

Ежик   8.10.2011 00:31    
Не расстраиватесь те, кто болел за адвокаата. Еще лет пять подождите.

S.G.   8.10.2011 00:33    
я болел за Россию, Адвоката я терпеть не могу.

но я не буду желать сборной пропустить 2ой крупный турнир подряд только поэтому.

А вы - как хотите

Finch   8.10.2011 09:52    
надеюсь наша сборная преобразится на Евро2012, потому что вчера я опять уснул, как ни старался не делать этого, но игра нашей сборной под руководством Дика - лучшее снотворное.
А играя таким составом ожидать лучшего очень трудно.
С Хиддинком до вызова Семака мы тоже играли не ахти, но лучше. Сможет ли Адвокат найти недостоющее звено/звенья, посмотрим.

bratantonio1   8.10.2011 18:47    
Да с какого это она преобразиться!? Честно пытался болеть за наших, но переживал больше за словаков! Они молодцы - не то что наши раскормленные боровы!(
С такой игрой на Евро - только позориться(((((
АДВОКАТ - иди ВОН!!!!

Finch   9.10.2011 09:42    
пока до Евро доживём - глядишь и новые игроки по-новому о себе заявят. Вот Березуцкие поломают себе полена на которых хотяд и может в обороне чо новое будет. Просто надежда на хорошую игру сборной, ничего более нам не остаётся)

asmodey   8.10.2011 05:13    
Ёжик, потерялся б ты в тумане!.. Не порти людям настроение!

El Pistolero   8.10.2011 00:24    
игра - говно
как обычно
ловить нам нечего на ЕВРО с такой игрой
в 2008 хотя бы база была какая-то
а тут
отскок за отскоком

S.G.   8.10.2011 00:29    
с Израилем была отличная игра в 2007, да
Зенит взял КУЕФА чудом туда пробившись.

"нечего ловить", инфа 100%, пасаны.

Mr_I   8.10.2011 00:31    
иди ударься головой об стенку)
У нас такая была база в 2008, что мы Израилю сливали, кое-как отскакивали от Хорватов, которые ничем не слабее словаков, с натяжкой обыгрывала Эстонию, играла вничью с Польшей, сливала Румынии 0-3.
Эта отборочная кампания у нас куда сильнее

lurkoj   8.10.2011 00:51    
Не гоните на Эстонию, она вторая в группе C :)
И останется там же, если Сербия не победит в Словении.
Самая неожиданная группа для меня

parovozec94   8.10.2011 00:24    
Теперь терпеть слепого адвоката минимум до 2014 года(

Tommy   8.10.2011 00:25    
Широков и Зырянов ужасны вообще. Аршавин молодец.

Serega1989Playboy   8.10.2011 00:26    
Моментами наша сборная играла классно,но лично я все равно считаю,что при Гусе мы играли в разы интереснее.

dd   8.10.2011 00:26    
Человек-твиттер порадовал, когда с 8ми метров не попал в ворота

retfrost   8.10.2011 00:27    
Вот странно, при Гусе я так радовался выходу на Евро, а сейчас безразлично чтоли

S.G.   8.10.2011 00:31    
тогда это было чудо.
после позора

а тут на классе вытащили.

Игорь   8.10.2011 00:33    
вытащились

Sepoff   8.10.2011 09:46    
Дооо, рикошетом от жопы - это класс!

Kotopes   8.10.2011 00:34    
Да уж, никогда не забуду матч хорватов с бритишами и те эмоции (хотя наши в тот момент даже Андорре забить не могли ещё). Собстна он даже сейчас на харде лежит)

parovozec94   8.10.2011 00:27    
Неужели кому то понравилась ИГРА сборной а не счет на табло? Обьективно играли ужасно просто с такой Игрой на Евро порвут как нефиг делать наших

Tommy   8.10.2011 00:29    
Тоже самое говорили и перед Евро-2008. Посмотрим. Как бы я не ругал нашу сборную, всегда её буду поддерживать.

S.G.   8.10.2011 00:30    
средненькая игра. в гостях с равным почти соперником, результат есть
сойдёт. в 2007 игра тоже была только с Англией.

Волков   8.10.2011 00:37    
просто то, что они делали с нашей обороной убивало

S.G.   8.10.2011 00:42    
мы больше создали, а они ни одного стопроцентного момента.
не всё так мрачно)

Diesel power   8.10.2011 00:29    
надо было на Яна ставить.

dimitarloko   8.10.2011 00:31    
Ну павлюк просто не о чем! А зырянов ? Почему не глушаков?! Да. . . С такой игрой на евро будет ужас один. Дик поиграл и хватит, давай домой!

Игорь   8.10.2011 00:31    
Осталась Андорра. Дело в шляпе?! Если Сычёв им забьёт

Chernik II   8.10.2011 00:42    
врядли сычёв уже когда нибудь забьёт в сборной

kliha888   8.10.2011 00:41    
почему играет Зырянов в основе

retfrost   8.10.2011 00:44    
что у нас в команде делают Ибсон и Кариока? (с)

alex-loko   8.10.2011 00:49    
я конечно все понимаю, но пятка у пидараса болит!(С)

Timenaser   8.10.2011 00:55    
потому что он из Зенита. У нас такое правило, ты не знал?

kliha888   8.10.2011 00:53    
дыбил о сборной речь

kliha888   8.10.2011 01:03    
не знал. я люблю ЛОКО и футбол,но речь о сборной

echo3d   8.10.2011 01:05    
блин, как эта хуета может нравится-то вообще? можно сколько угодно радоваться выходу куда-то, но смотреть же невозможно на эти мудовые рыдания. и самое противное, что эти же игроки умеют значительно лучше играть, выглядит всё, как будто они повинность какую-то отрабатывают перед Родиной.

S.G.   8.10.2011 01:10    
беда в том, что мы живём Хиддинком
А когда мы ещё с первого места выходили в такой сильной группе и когда играли лучше? Только с Хиддинком.

echo3d   8.10.2011 01:12    
Играли лучше с Нидерландами на евро. Это было, реально, Шоу. Это было интересно смотреть. За ту команду хотелось болеть. Хотя соглашусь, что феерия в исполнении сборной - это исключение. Что печально.

S.G.   8.10.2011 01:16    
ну сказал же про Хиддинка отдельно...

Sepoff   8.10.2011 09:48    
В какой какой группе? Сильной?! У нас самая проходная группа из всех.

locogolic   8.10.2011 10:37    
именно что, даже сборная Армении их натягивает, забивая по 4 банки за игру

S.G.   8.10.2011 01:05    
Если выйдем из группы, то с первого места. Это будет впервые за 10 лет. На ЕВРО с первого места мы последний раз выходили 15 лет назад и группа была проще, состав с Мостовым, Аленичевым, Карпиным и всё такое.

Адвоката не жалую, но с первого места выйти в такой группе будет просто круто.

echo3d   8.10.2011 01:14    
В какой "такой"? Группа - супершняга просто, ни одной команды нормальной не видел за весь розыгрыш.

S.G.   8.10.2011 01:16    
Словакия на ЧМ в 1/8
Ирландия тоже крепкая сборная
Армения разрывает вон.

чем слабая-то?

Tim   8.10.2011 01:59    
всем слабая :)
Даже армяне в этой группе разрывают вон :)

enot-poloskun   8.10.2011 01:07    
Ужасно унылая игра, но победили как я и ожидал.
Но такого уг в исполнении сбродной на протяжении всего цикла я не видел давно, наверное со времен Палыча у руля.

asmodey   8.10.2011 05:17    
Слишком часто в глаза долбишься! Не видел он, ага...

enot-poloskun   8.10.2011 12:10    
Что-то твои слюни не долетели. Брызгай получше.

Tim   8.10.2011 13:54    
у Палыча вроде не было "на протяжении всего цикла" :)

enot-poloskun   8.10.2011 14:46    
Такое уг было, цикл Палыч не отработал, знаю =)

VladRGD   8.10.2011 01:15    
Пройдем или не продем, но давайте раеально взглянем на ситуацию.
С такой игрой на ЧЕ мы будем просто статистами, которых Немцы или Испанцы вынесут в одну калитку.
И пока у нас не изменится ситуация в детском футоле где играют не те кто талантливей, а те у кого папа или мама может оказать спонсорскую помощь команде нам ловить в мире нечего, как не жаль.

S.G.   8.10.2011 01:24    
"Пройдем или не продем, но давайте раеально взглянем на ситуацию."

а давайте!

"С такой игрой на ЧЕ мы будем просто статистами, которых Немцы или Испанцы вынесут в одну калитку."

а кого Испания и Германия НЕ вынесут? Я смогу штуки 3 сборные назвать. может 5. Мы что, самые крутые?) давно?) чемпионов мира и Европы чтобы возить
Перед ЕВРО вообще много кто говорил "опозоримся на весь мир!!!111 лучше бы не поехали!!!" а итог?

"И пока у нас не изменится ситуация в детском футоле где играют не те кто талантливей, а те у кого папа или мама может оказать спонсорскую помощь команде нам ловить в мире нечего, как не жаль."

Это конечно бы хорошо, но 3 года назад бронза ЧЕ при том же кумовстве.

VladRGD   8.10.2011 01:38    
Бронза вещь серьезная, есть повод гордится.
Сборная Дании тогда наверное по сравнению со СР - мега-сборная.
Корупция - это бич России и к сожалению этот бич не обошел и наш футбол.

locogolic   8.10.2011 10:43    
Предлагаю просто радоваться тому, что пусть даже туристами, но съездят на Евро, а то мир уже пропустили итак. А там глядишь, как обычн,о повезет, попадем в легкую группу, какие-нибудь хорваты опять помогут и возьмем бронзу

Tau   8.10.2011 01:23    
Глядя на сегодняшнее, убедился лишний раз, что Павлюченко нам нафиг не нужен. Абсолютно статичный игрок. Лучше уже Мовсисяна у Краснодара купить.

VitasZh   8.10.2011 02:35    
В сборной играют одни кони да бомжи, а забивать приходится игрокам Локомотива. Гы-гы :-))

Нормальный   8.10.2011 09:25    
идеального нечего не будет , игры говорите нет ????
да класть ... есть результат , ага .
и еще евро будет не очередным форумом который будем тупо смотреть, но будет и за кого по тревожиться

RedGreenRed   8.10.2011 11:26    
матч был говно
почему не играли Семшов и Самедов?
Жиркова лучше бы впереди поставили
да и от Дядюна было бы больше пользы чем от блатного с татуировкой

Нормальный   8.10.2011 14:18    
Вась Вась , приведи мне хоть один матч который не гавно?????
и обоснуй свою точку зрения более развернуто а так просто сказать игра гавно каждый может а рассказать почему , думаю нет ) или не можешь ????
если нет то ты лгуном себя выставляешь

RedGreenRed   8.10.2011 15:00    
с Ирландией был хороший матч
Жирков был впереди
и Семшов вместо Денисова

а вообще да,не могу сказать
все матчи с адвокатом говно

Нормальный   8.10.2011 15:02    
не забили значит матч гавно был я так скажу ... без голов даже смысла нету жопу рвать это как ты бубнов критиует только толку нету от этого

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна