Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 113
+107
-1 6

"Локо” впервые сыграл в Ярославле

В Ярославль пришел долгожданный хоккей. Ажиотаж перед первым домашним матчем молодежной команды "Локо” был невероятным. Как же долго ждали начало сезона болельщики, сильно соскучившиеся по хоккею.

По решению руководства хоккейного клуба "Локомотив”, все домашние матчи до 18 октября молодежная команда проведет не в "Арене-2000”, а в ДС "Торпедо”, вмещаемого после реконструкции всего 730 зрителей. Именно поэтому, не все желающие смогли попасть на первый матч "Локо”, соперниками которых были "Белые медведи” (Челябинск).

Подопечные Андрея Сапожникова, готовились к игре с ярославцами по привычной программе и в отличие от соперника, имели в своем распоряжении перед отчетной встречей целую неделю для подготовки. Команда "Белые медведи”, является одной из самых интересных и самобытных в молодежной лиге. Лишний раз перечислять всех воспитанников челябинской школы хоккея – одной из лучших хоккейных школ России — не имеет смысла. Сегодняшние лидеры команды прогрессируют на глазах. Так, Максим Шалунов – лучший на данный момент снайпер МХЛ (9 шайб в 10 играх) — всерьёз стучится в двери основной команды.

После затянувшегося выезда из 7 игр, с которого "Локо” привез 11 очков, уверенности в собственных силах у подопечных Петра Ильича Воробьева значительно прибавилось. В общую картину добавляли оптимизма результаты, а главное – качество игры, показанное ярославцами в двух спаренных матчах с самым титулованным клубом МХЛ – "Стальными лисами”.

Начало матча выдалось сумбурным. Желания и самоотдачи у соперников было хоть отбавляй. Гости, искавшие свое счастье в атаке, в первом периоде усилиями тройки Мошарова — Яшина — Шалунова, дважды выходивших на реализацию большинства, создали несколько опасных моментов. Все их усилия сводили на нет удачные действия голкипера Никиты Ложкина.

Счет же в матче, при отложенном штрафе, открыл нападающий "Локо” Николай Красотин — совсем недавно вернувшийся в ряды железнодорожников из молодежной команды "Химик”.

"Медведи” продолжали атаковать большими силами, временами надолго запирая хозяев в их зоне. Ярославцы, рассчитывая на контратаки, в одной из них едва не добились успеха. Кирилл Капустин, показав чудеса дриблинга, в ближнем бою едва не переиграл голкипера челябинцев Василия Демченко. На 37-й минуте гости после грубой ошибки в своей зоне защитника "Локо” Александра Петрова усилиями форварда Вячеслава Основина сравняли счёт. Следует сказать, что Петров тут же получивший на лавочке строгий выговор от Петра Ильича, участия в мачте в дальнейшем не принимал.

В третьем периоде, прошедшем при заметном преимуществе гостей, команды обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда "Белых медведей” Дениса Мошарова, хозяева ответили красивой комбинацией в большинстве, точку в которой поставил капитан команды Максим Зюзякин.

При вбрасывании в зоне гостей, за 3 секунды до конца овертайма, главный тренер "Локо” Петр Ильич Воробьев снял вратаря. Хозяева выиграли вбрасывание и смогли произвести опасный бросок.

Реноме неудобного для "Локо” соперника, челябинцы подтвердили и на этот раз. В затянувшейся серии штрафных бросков, успех праздновали подопечные Андрея Сапожникова.

Андрей Сапожников,главный тренер "Белых Медведей":

— Доволен результатом, пускай и добытым лишь в серии штрафных бросков. Игра очень понравилась зрителям, держала всех в напряжении до последних минут. По сегодняшней игре возникли небольшие претензии к судейству.

Петр Воробьев, главный тренер "Локо":

— Надо отдать должное сопернику – челябинские "медведи" победили заслуженно, имели преимущество по ходу матча, создали больше голевых моментов. Если к обороне больших претензий нет, то в атаке выглядели весьма посредственно. Многие наши нападающие сыграли на 50 процентов своих возможностей. На выезде команда смотрелась поинтереснее. Возможно, на кого-то повлияли заполненные трибуны и ответственность, в какой-то степени сказалось волнение.

Автор: Алексей Тараканов

Комментарии: 4    egorytch   Опубликовано 8.10.2011 00:24   Просмотров 2793    В закладки    URL     Печать