Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+51
-1 4

Сычев поиграл на нервах



Московский «Локомотив» в невероятном по драматизму матче на последних секундах вырвал победу у «Амкара», выйдя на четвертое место премьер-лиги. Почти весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве, в концовке встречи Дмитрий Сычев не реализовал пенальти, а уже в компенсированное время он же забил со штрафного.

«Локомотив», участвующий в гонке за бронзу, в заключительном матче тура принимал пермский «Амкар», возглавляемый Рашидом Рахимовым. Наверняка Рахимов был полон решимости огорчить свой бывший клуб, да к тому же «Амкар» ещё не обеспечил себе прописку на будущий год в премьер-лиге.

На поле Черкизова «Локомотив» вышел в заведомо более выгодном положении по сравнению с соперниками по борьбе за третье место. Подопечные Юрия Семина знали, что очки потеряли «Москва» и ЦСКА, а «Зенит» уверенно свой матч выиграл. Таким образом, в случае победы железнодорожники сравнивались бы по очкам с «Москвой» и по дополнительным показателям «горожан» обходили.

К матчу с пермяками выздороведи Вагнер, Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский и Родолфо, однако на поле в стартовом составе появились только россияне, легионеры же остались на скамейке запасных. Рахимов не мог рассчитывать на травмированного Калашникова и загрипповавших Сикимича и Гаала.

Встреча началась в хорошем темпе. «Локомотив» больше владел мячом, но в течение первых 15 минут острее в атаке выглядели гости. Добился этого «Амкар», по обыкновению, за счет стандартов в исполнении Дринчича. Приходить в себя железнодорожники начали только ближе к середине тайма, когда активность впереди обозначил Янбаев, ворвавшийся в штрафную площадь, но уткнувшийся в защитников.

Обе команды пытались играть очень быстро, из-за чего позволяли себе довольно много брака в передачах.



Неплохой момент был у Глушакова, которого один на один с Усминским едва не вывел Гатагов. Сразу после этого Глушаков был вынужден уйти с поля, видимо, не успел восстановиться после болезни. Вместо него на черкизовский газон вышел Вагнер, чье долгожданное возвращение было принято болельщиками «Локомотива» с изрядным воодушевлением.

Через несколько минут после появления на поле Вагнер получил первый реальный шанс отличиться, но удар бразильца головой после навеса с углового получился немного неточным. А угловому предшествовал опаснейший удар Шарлеса с линии штрафной после скидки Одемвинги.

Что касается созидательных действий «Амкара», то кроме нескольких дальних ударов отметить ничего нельзя. По первому тайму совершенно не был виден на поле Сычев. Видимо, Рахимов дал отдельную установку своим защитникам сдерживать вызванного в сборную России форварда, дабы тот не забил не хватающих ему пяти мячей в споре с бывшим тренером.

Второй тайм гости начали посмелее, из-за чего в центре поля стали образовываться свободные зоны, благодаря появлению которых опаснее стали и атаки «Локомотива». Однако самый острый момент хозяева имели после подачи углового. Кочиш не успел замкнуть прострел на дальней штанге, хотя никто румыну не мешал.

Мерное течение игры неожиданно нарушило удаление Шарлеса.



Игорь Егоров показал свою принципиальность, предъявив бразильцу вторую желтую карточку за создание препятствия при розыгрыше «Амкаром» штрафного в центре поля.

После этого рисунок игры, конечно, несколько поменялся. Под гневные возгласы несогласного с арбитром Семина пермяки перехватили инициативу. После одной из быстрых атак хороший момент для удара упустил Пеев. Чем ближе был финальный свисток, тем напряженнее становилась ситуация на поле. В основном из-за споров железнодорожников с судьями. За 15 минут до конца матча наставник «Локо» вообще выбежал на поле, буквально выпросив желтую карточку для Новаковича. Хотя в какой-то момент показалось, что карточка предъявлена Федориву, которая стала бы для него второй. Впрочем, неразбериха быстро улеглась, хотя Рахимов успел обругать Егорова за несуществующее удаление украинского защитника.

Менее чем за десять минут до конца матча настал, казалось бы, ключевой момент встречи.



Попов словно гусар на коне наскочил в штрафной на Сычева, за что Егоров указал на «точку». Исполнять 11-метровый взялся сам пострадавший, но пробил Дмитрий бесхитростно. С сильным ударом по центру Усминский, не ставший гадать, справился без особых проблем.

Концовка получилась горячей. «Локомотив» побежал большими силами в атаку, существенно оголяя тылы. Уже в компенсированное время «Локомотив» получил шанс на опаснейший штрафной в 20 метрах от ворот и совершенно неожиданным образом провинившийся Сычев исполнил тот же прием – сильно пробил по центру и в этот раз забил! Усминский пропустил мяч прямо над головой.

«Локомотив» вырвал важнейшие три очка, впервые обыграл «Амкар» на своем поле в чемпионате России и вышел на четвертое место в турнирной таблице.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» – «Амкар».

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице Футбол России.

Локомотив - Амкар 1:0

Гол: Сычев, 90
Нереализованный пенальти: Сычев, 85 (вратарь)

Локомотив: Гильерме, Баша, Асатиани, Янбаев, Торбинский, Глушаков (Вагнер Феррейра, 28), Шарлес, Кочиш, Гатагов, Одемвинги, Сычев

Амкар: Усминский, Федорив, Сираков, Белоруков, Гришин, Померко, Новакович, Дринчич, Соколов (Пеев, 46), Волков, Кушев

Предупреждения: Шарлес, 37; Торбинский, 61; Одемвинги, 72; Сычев, 90 - Белоруков, 37; Померко, 43; Федорив, 65; Новакович, 75; Жиляев, 90
Удаление: Шарлес, 56
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. "Локомотив"

Локомотив-мол - Амкар-мол 1:2
Голы: Миланович, 36 - Секретов, 28; Епифанов, 90

ТЕКСТ: Сергей Демидов
ФОТО: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2009/11/a_3281872.shtml


 Комментарии: 10    Xoddok   Опубликовано 8.11.2009 21:35   Просмотров 3119    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smasel   8.11.2009 21:38    
ДО сих пор отойти не могу С победой друзья))))!!!!

Melissa   8.11.2009 21:41    
"...и вышел на четвертое место в турнирной таблице..."

Их статистика мне больше нравится)
С победой)

не дал долго радоваться Рахимову, прощаем

kolambus   8.11.2009 21:58    
Черкизово в этом сезоне осталось неприступной крепостью. пусть так будет и дальше. и поправлять гостевую статистику.

ZyuK   8.11.2009 22:03    
Блин,вот это нервы были,так болел....:))))но верил до последнего:)

dumanLOKO   8.11.2009 22:35    
Валидол для сердца и леденцы с шалфеем для горла!

LOKODIN   8.11.2009 22:39    
Да уж,упирались рахимовцы,Егоров начудил со своей принципиаьностью-но тем ценнее победа! А сколько нервов,наших-то, как наших,а ЮрПалыча реально жалко! Всех с победой,с такой нужной,трудовой победой!!!

Чук и Гек   8.11.2009 22:42    
если написать все слова, ктоторые вылетели за последние 7 минут матча, бан бы получился как минимум на год))) !!! ну и матч!! жарко было везде: на поле, на трибунах, у экранов. Спасибо, ребятам, Палычу и его помощникам, за то, что делаете для нас праздник, пусть и с привкусом валидола. Но мы достойны стать чемпионами!!! И в следующем году должны, даже обязаны ими стать!!!!! Вперед Локо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин, трясет до сих пор!!

LOKODIN   8.11.2009 22:56    
"..дабы тот не забил не хватающих ему пяти мячей в споре с бывшим тренером."-Демидов и "Газета.Ru" не в курсе спора,наверное,или из-за нервной концовки матча с математикой маленько ошиблись...

M_Tatyana   9.11.2009 00:10    
СУПЕР, ЛОКО!!! Мы с тобой! Мы верим в тебя!!! Удачи, ребята!!! Дима молодец! Так держать! Только ЛОКО, только ПОБЕДА!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна