Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+55
-1 8

"Локомотив" - Гаджиев: компромисс невозможен



Субботний матч "Локомотив" - "Волга" станет 16-м в противостоянии железнодорожников и тренера Гаджи Гаджиева в чемпионатах России. В противостоянии крайне бескомпромиссном: лишь один из 15 предыдущих поединков завершился вничью.

Любому соперничеству присущи свои, неповторимые детали. В этом их более чем достаточно. Почти полное отсутствие ничьих - лишь первое из них. Единственная была зафиксирована 16 апреля 2005 года в Самаре, где "Крылья Советов" и "Локомотив" так и не смогли распечатать ворота друг друга. Впрочем, победы тут тоже весьма специфические: 12 из 14 - с минимальным перевесом. И ни одной крупной!

Пока по количеству выигрышей "Локо" имеет незначительное преимущество (8 против 6). Невероятно другое: 15 матчей не отличались большим разнообразием результатов. Было зафиксировано лишь 4 варианта счета: более половины встреч (8) завершились 1:0, со счетом 2:1 - 4 матча, дважды были зафиксированы победы 2:0. Плюс уже упомянутая нулевая ничья.
Но еще более невероятным выдалось начало противостояния. В 8 первых матчах ни разу не было забито более одного мяча! Тот самый поединок без голов и 7 побед со счетом 1:0. Причем тогда чаще выигрывали клубы Гаджиева (4 раза против 3 побед "Локо"). Традиция была нарушена только 19 августа 2006 года, когда красно-зеленые впервые обыграли оппонента на его поле (2:1 над "Крыльями").

Вообще Гаджиев противостоял "Локомотиву" с четырьмя разными клубами. И ни с одним у него нет положительного баланса против железнодорожников! По 6 матчей провел с родным "Анжи" и "Крыльями", которых бессменно возглавлял в 2004-2006 годах. С махачкалинцами "Локомотиву" не уступил (по 3 победы), с самарцами потерпел на одно поражение больше (2:3). С "Сатурном" - обменялся победами. Наконец, с "Волгой" в этом году проиграл на своем поле (0:2).
Поражение с "Волгой" - самое крупное для Гаджиева во встречах с "Локомотивом". Сам же он выиграл 2:0 с "Сатурном". О подробностях того поединка расскажем чуть ниже. Слишком много в той игре было примечательного. А начнем же с самого начала - с 2000 года. В котором "Анжи" дебютировал в высшем российском дивизионе.
В том сезоне соперники обменялись победами. В Москве первый мяч на 12-й минуте противостояния забил Олег Терехин. "Анжи" ответил двумя домашними выигрышами. В обоих случаях победные мячи забивал Предраг Ранджелович. Более того - в одно и то же время, в середине второго тайма. В 2000 году югослав реализовал пенальти на 70-й минуте, в 2001-м отличился на 68-й. Три остальных поединка между "Анжи" и "Локомотивом" в 2001-2002 годах махачкалинцы провели под руководством уже других тренеров. И за 270 минут не забили ни одного гола.

Возобновилось соперничество в 2004 году в Самаре. И сразу было отмечено знаменательным событием: автор единственного гола Андрей Каряка забил свой 50-й мяч в России. С тех пор минуло более 8 с половиной лет, а Каряка по-прежнему играет у Гаджиева - теперь в Нижнем Новгороде. Впрочем, в трех следующих встречах самарцы лавров не снискали - ни разу не отличились и потерпели два поражения. Прервал эту серию Кшиштоф Лонгевка: 19 марта 2006 года в Москве в стартовом туре 15-го чемпионата России польский защитник волжан забил самый быстрый гол противостояния - на 3-й минуте. Тем не менее, последняя победа в споре "Крыльев" Гаджиева с "Локомотивом" осталась за красно-зелеными. Впервые один из соперников смог забить более одного мяча (2:1 в пользу железнодорожников), а победный гол на свой счет записал Шамиль Асильдаров. Для форварда, который нынче, как и Каряка, входит в основной состав "Волги", тот мяч стал первым в премьер-лиге.
Следующая страница противостояния оказалась крайне короткой - всего лишь 2-матчевой. "Локомотиву" противостоял гаджиевский "Сатурн". Тем не менее, оба поединка выдались по-своему привлекательными. В первом, 25 августа 2007 года, раменчане дважды поразили ворота железнодорожников на их поле. Оба мяча гости забили в первом тайме, оба - с пенальти и оба вошли в историю российского футбола. Сначала на 23-й минуте отличился Дмитрий Кириченко, для которого тот гол оказался 100-м в чемпионатах России. А спустя 9 минут забил Дмитрий Лоськов. Который предыдущие 10 с половиной сезонов отыграл за "Локо" и свой первый мяч в составе "Сатурна" отправил в ворота своего прежнего клуба. Железнодорожники, впрочем, взяли реванш в следующем году в Раменском (2:1). И этот поединок до сих пор остается единственным в этом соперничестве, в котором была зафиксирована волевая победа. А решающий гол на 85-й минуте забил Дмитрий Сычев.
Сычев, как выяснится позже, с 3 голами на данный момент является лучшим бомбардиром противостояния. При этом он неизменно поражал ворота в концовках. В 2010 году единственный гол в Махачкале (Гаджиев вернулся-таки в родной клуб) забил на 89-й минуте, а в 2011-м отличился дома на 91-й. Однако этого мяча оказалось недостаточно даже для ничьей: "Анжи" тогда вообще одержал свою первую победу в Москве в чемпионатах России. Сделав это лишь с 22-й (!) попытки. А автор победного мяча Мбарк Буссуфа в той игре впервые отличился в российской премьер-лиге. Правда, последнее слово осталось за "Локо", который в первом круге чемпионата нынешнего благодаря точным ударам Фелипе Кайседо и Дениса Глушакова взял верх в Нижнем Новгороде.

Вот только даже столь уверенная гостевая победа вовсе не гарантирует "Локомотиву", казалось бы, безоговорочных 3 очков на своем поле. Об этом свидетельствуют результаты соперников в чемпионате-2012/13. "Локомотив" вроде бы начинает выбираться из кризиса, но при этом из 4 последних домашних поединков выиграл только один - у "Краснодара" со счетом 3:2. Гаджиев же, долгое время располагавшийся с "Волгой" на последней строчке таблицы, сейчас находится вне "зоны вылета". И в первую очередь - благодаря успешной игре в гостях. В 3 предыдущих матчах на чужих полях нижегородцы набрали 7 очков и не пропустили ни одного мяча. Последним, кто смог распечатать их ворота на своем поле, уже далекого 30 сентября оказался лучший бомбардир одного из нынешних лидеров "Анжи" Ласина Траоре. Который тогда принес махачкалинцам весьма непростую победу со счетом 2:1. Не сомневаюсь, что сегодня в битве с подопечными Гаджиева "Локомотиву" проще не будет.

Павел ОСИПОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/26894/


 Комментарии: 7    Димчессс   Опубликовано 8.12.2012 13:39   Просмотров 3262    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nackoch   8.12.2012 13:48    
победить бы с любым счетом, не до изысков сейчас

fan Sycheva   8.12.2012 15:03    
1:0 будет, Сычёв забьёт!:)

Санта   8.12.2012 15:11    
1 0 меня сейчас вполне устроит)

28.02.99   8.12.2012 15:30    
По мне так любой разгром!

xizgil04   8.12.2012 16:03    
ГДЕ СОСТАВ ЕПТ))

Rinc   8.12.2012 16:04    
В протоколе на матч.

Bagaev   8.12.2012 20:50    
Локомотив-это команда заевшихся котов, безвольная и слабая. Для восстановления нормальной игры, нужен тотальный режим в дисциплине и запредельная самоотдача.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна