Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+30
-1 11

Чехословацкое звено ХК «Локомотив» принесло победу

Сергей Гайдученко, защищавший ворота ярославцев, показал отличную игру.

Голы Вашичека, Зедника и Иргла помогли ярославским хоккеистам обыграть «Северсталь».

Сегодня, 9 января, ярославский «Локомотив» провел последний матч выездной серии. В Череповце местная «Северсталь» дала настоящий бой подопечным Кари Хейккиля. Напомним, в этом году «железнодорожники» до этого матча не смогли победить ни разу, проиграв «Торпедо», «Атланту» и СКА. К счастью со «сталеварами» неудачи «Локомотива» подошли к концу.

Счет в поединке открыл Йозеф Вашичек, обыгравший не только двух защитников, но и голкипера хозяев Ростислава Станю. Паритет восстановил Ладислав Надь. А вперед спустя пару минут ярославцев вывел Рихард Зедник, точно бросив с «неудобной руки».

В конце третьего периода Збынек Иргл, реализовав буллит, назначенный за сдвиг ворот, оформил дубль. Череповчан хватило лишь на гол в Чудинова от синей линии. Кстати, ворота ярославцев в этом матче защищал не Георгий Гелашвили, а Сергей Гайдученко.

- Хорошее начало матча, - отметил после игры главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля. - Первые смены сыграли позитивно, и весь первый период был очень хорошим. Мы сегодня были готовы к борьбе. Только в конце, после третьего гола получили два ненужных удаления. Сердце такие моменты не любит.

Роман ПРЯНИКОВ — 09.01.2010

Комментарии: 3    alex-loko   Опубликовано 9.01.2010 23:01   Просмотров 2084    В закладки    URL     Печать