Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+43
-1 10

"Локомотив": движение от простого к сложному



Удачный дебют Алиева в "Локо" на фоне травмы капитана, восстановление Вагнера и Сычёва, победный мяч Траоре и возвращение с каникул Одемвингие – в рассказе о втором сборе железнодорожников.

Экватор российской "сборной кампании" приближается. А для кого-то, как для московских армейцев и казанского "Рубина", предсезонная подготовка уже вошла в решающую стадию. Вскоре им предстоит продолжить свои труды в европейских турнирах. Но сейчас не о них, а о другом фаворите грядущего чемпионата – московском "Локомотиве", который наматывает тренировочные километры и накапливает минуты контрольных игр в испанской Марбелье. Так уж получилось, что на Пиренеях "Локо" продвигался от простого к сложному. Собственно, так и должно быть, учитывая приближение российских соревновательных будней.

В Испанию железнодорожники прибыли в последний день января, причём в несколько усечённом составе – без Одемвингие, который получил несколько выходных после Кубка африканских наций, без Сычёва и Вагнера, которые лечились в Италии, без Чочиева и Беляева, выступавших за юношескую сборную, а также без кипера Криворучко, у него возникли вопросы с получением визы. Изначально тренерский штаб "Локо" предложил своим подопечным трёхразовые тренировки. Футболисты вынуждены были подчиниться, чего не сделаешь, чтобы быть оптимально готовым к старту сезона. Вообще же, по количеству товарищеских встреч, запланированных на втором сборе у "Локомотива", можно было сразу догадаться, что нагрузки игрокам будут предложены не столь убийственные, как на первом, январском этапе подготовки.

Свой первый спарринг красно-зелёные провели 4 февраля против местной "Марбельи". В нём уже смог поучаствовать новичок клуба Александр Алиев, чья история переезда из Киева в Москву будоражила умы болельщиков не менее месяца. Украинский футболист сразу решил закрыть вопросы со своей надобностью "Локо" и забил свой первый мяч за новую команду спустя 25 минут после того, как облачился в красно-зелёные цвета. В фирменном стиле Алиев исполнил штрафной удар. Его почин поддержал юный форвард Дмитрий Полоз, оформивший окончательный счёт 2:0. Забитому мячу предшествовал чудо-проход Смольникова. Стоит отметить, что голевые моменты реализовали футболисты, вышедшие на замены. "Марбелья" была взята измором.

Постепенно к 5 февраля в расположение команды подтянулись все "припоздавшие". Не приходилось ждать только капитана Родолфо. Бразильцу только-только была сделана операция, его возвращения стоит ждать через три-четыре месяца. Но адекватная замена у "Локо" есть в лице Марко Баша. Впрочем, во второй товарищеской игре на сборе в Испании помогал нынешнему капитану Асатиани в центре обороны Томислав Дуймович. И получилось у хорвата всё достаточно сносно, по крайней мере, "Локо" от пражской "Спарты" не пропустил.

Матч для железнодорожников сложился не в пример сложнее, чем встреча с "Марбельей". И если в дебюте они владели ощутимым преимуществом и раз за разом не использовали выгодные шансы, то потом "Спарта" обрела себя и дала бой. Но к моменту, когда перерождение чехов произошло, они уже уступали в счёте. Траоре вышел один на один после передачи Шарлеса и пробил кипера пражан. А перед этим удар Тарасова с 16 метров пришёлся в перекладину. Ближе к концу первой половины Вацек с пяти метров пробил прямо в Чеха, а Асатиани вынес мяч с линии ворот после удара Фольпрехта. Во втором тайме футболисты "Локо" всё больше били издалека, естественно, опаснее всего получалось у Алиева, но для второго гола и его стараний не хватило. Тем более Хамину запорол стопроцентный момент, пытаясь перебросить вратаря "Спарты" Козачика, он просто подарил мяч сопернику.

Тем не менее до мини-матча с "Шахтёром" москвичи не терпели поражений на втором сборе. Но всему хорошему когда-то приходит конец. По обоюдному решению игру решено было сократить до 60 минут. Да и за "Локомотив" выступал смешанный состав, который не сдюжил с действующим обладателем Кубка УЕФА. Единственный мяч провёл поляк Мариуш Левандовски. Юрий Сёмин остался доволен проведённой встречей, так как она позволила дать игровую практику игрокам, мало выступавшим в предыдущих встречах.

До окончания "первой марбельской кампании" красно-зелёные проведут ещё один спарринг – с донецким "Металлургом". Правда, Сычёв и Вагнер не смогут принять участия и в нём. Им остаётся только ждать следующего этапа подготовки, который также пройдёт в Марбелье с 17 февраля по 3 марта. У "Локо" уже намечено несколько товарищеских матчей. 19 февраля состоится игра с норвежским "Мёльде", 22 февраля с киевским "Динамо", 23 февраля – с датским "Брондбю". Ещё два спарринга состоятся 27 февраля и 3 марта. Зато вполне вероятно, что в среду сумеет выйти на поле только что вернувшийся после краткосрочного отпуска Питер Одемвингие. Первым делом он заявил, что готов играть. Кроме того, нигериец рассказал о том, что успел после Кубка Африки впервые побывать в ЮАР, а затем посетил родную Нигерию. Болельщикам "Локо" остаётся надеяться, что свои кондиции, приобретённые в Анголе, Питер не растерял в ЮАР, где он пару ночей, по собственному признанию, "оторвался" на дискотеке!

Автор: Александр Служаков
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-49046.html





Комментарии

Fes   9.02.2010 22:44    
ничего нового в статье нет

Tmb68rus   9.02.2010 22:44    
Питер оторвался на дискотеке...... Хм.....)

Playmayker   9.02.2010 22:52    
Любопытно будет взглянуть на Петьку, как-то уже привык, что без него все товарняки

Bispo   9.02.2010 22:54    
сычёва - Вагнера не будет с Металлургом, зато будет любопытное трио Одемвинги - Алиев -Траоре.

mea11011984   9.02.2010 22:57    
С Динамо Киев интересно было бы посмотреть:)

Территория болельщиков нам в помощь!

Tipofan   10.02.2010 00:58    
Чё те смотреть один фиг ни чего не поймёшь,для таких как ты(нацепил аватар Лоськова,а отстоять своё мнение ума не хватает,только можешь на счёт моего ника поязвить),что в газетах напишут то и истина,своего мнения нету.Для тебя заголовка Локо победил Динамо достаточно будет.

Alpha-rise   10.02.2010 07:00    
По спокойней будь, что ты так резко на все коменты других людей реагируешь. Я вот особого внимания товарищеским играм не уделяю.

mea11011984   10.02.2010 09:26    
ха-ха-ха, зато о тебе сложилось мнение))) что ж тебя так зацепило, если ты такой умный в футболе и суперэкспперт))) не тяфкай моська, сиди и дальше рыгай, такие всегда нужны)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна