Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+15
-1 2

Конец делу – Левенец



Превзойдя в матче за Суперкубок московский «Локомотив» (2:1), «Зенит» запротоколировал полную боеготовность к ответной игре с «Марселем» и старту российского чемпионата. Железнодорожники же продемонстрировали лишь то, что уже в третий сезон подряд норовят вступить «сырой» и слабо сыгранной командой.


Дику Адвокату вновь, как и в четверговом матче на «Велодроме», не удалось начинить оборонительный квартет одними лишь номинальными защитниками – на левый край пришлось оттянуть Радека Ширла. Впрочем, чех освоил бровочное ремесло еще в пору сотрудничества с Властимилом Петржелой, а потому, в отличие от марсельского Горшкова, не выглядел в поединке с «Локо» белой вороной обороны. Куда важнее, что Адвокату на сей раз не пришлось ухищряться при выборе центральной пары – ее сформировали Крижанац и словацкий рекрут Губочан, произведший своим дебютом сильнейшее впечатление. Томаш, как выяснилось, – большой мастак позиционной борьбы, да к тому же – практически безгрешен в единоборствах. Здорово страхуя на флангах Анюкова и Ширла, Губочан несколько раз отметился стерильными выцарапываниями мяча (как, например, у Одемвинги на 4-й минуте или у Кочиша на 18-й) и грамотными оттеснениями корпусом.

Другое позитивное изменение по сравнению с игрой в Марселе – значительно возросшая полезность Файзулина, осваивающего амплуа правого вингера. На «Велодроме» Виктор не находил себе места, в «Лужниках» же – стал залогом нескончаемых тревог Левенца и его команды. Дважды уроженец Находки аккуратно и выверено навешивал в штрафную и оба раза «Локо» висел на волоске от пропущенного гола: Аршавин пробил мимо, Широков – в перекладину.

А вот у «Локо» откровенно провалились премьеры всех трех новобранцев. Облачившись в красно-зеленую форму, Иван Левенец и Давид Муджири не перестали быть игроками уровня «Амкара» и «Крыльев Советов», а Дмитрий Торбинский не стал более сдержанным и менее заводным парнем, чем в спартаковскую годину. То, что отчебучил новый страж ворот «Локо» на 32-й минуте, едва ли можно списать на мимолетную утрату бдительности. Выдержав многоэтапный натиск «Зенита», вместивший в себя сразу три удара по воротам, Левенец позволил себе вздохнуть спокойно, запамятовав о присутствии за собственной спиной Аршавина. Андрею, кажется, было слегка неловко подлавливать Ивана на столь детсадовском ляпе, но пренебрегать щедрыми подарками лидер «Зенита» не привык. Думается, таких мячей Аршавин не забивал даже во времена футбола своего детства. Ну а вратари «Локо» так не чудили со времен раннего Якуповича.

Давид Муджири полностью растворился в центре полузащиты. Да и что было делать грузинскому плеймейкеру, если в первом тайме «Зенит» почти не делился мячом с противником, здорово комбинируя в середине поля и позволяя себе брак в передачах разве что в завершающих стадиях атак. Полузащитный питерский квинтет работал мобильно и слаженно, заразив своей старательностью даже Павла Погребняка, в одном из эпизодов не поленившегося домчать до левого фланга обороны и оттереть от мяча Питера Одемвинги.

К исходу часа игрового времени запал зенитовцев ожидаемо поиссяк – а может, питерцы просто великодушно предоставили обладателям Кубка возможность спроектировать у ворот Малафеева хоть что-то толковое. Сначала Кочиш, лихо прошмыгнув на левом фланге между Анюковым и Тимощуком, засадил куда-то ввысь, а спустя десяток минут Питер Одемвинги посредством элегантного заброса отыскал в зенитовской штрафной Родолфо, который оказался чуть ли не на три головы выше всех близстоящих коллег – 1:1.

Развить игровое преимущество «Локо» не сумел – помогли и свои, и чужие. Дик Адвокат, как и в четверг, удачно всколыхнул наступательную игру своей команды выпуском Игоря Денисова, а Дмитрий Торбинский, зачем-то учинивший в середине второго тайма охоту на Анатолия Тимощука, в который уже раз побил рекорд по скоростному коллекционированию горчичников. «Локо» остался в меньшинстве, и за десять минут до истечения игрового времени джокер Денисов одарил гиперактивного Погребняка бесподобной голевой передачей – а Иван Левенец был уже не в том настроении, чтобы творить чудеса.

Если, оттолкнувшись от увиденного в «Лужниках», попытаться представить ближайшие перспективы воскресных соперников, то что-то более-менее внятное получится сказать лишь о «Зените». Команда Адвоката явно на ходу – знает, чего хочет и как этого достичь. «Локо» же – что два года назад с Муслином, что год назад с Бышовцем – вступает в сезон в перестроечном состоянии. Этот многолетний железнодорожный ремонт, кажется, нельзя закончить – можно только остановить.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/4273820.html


 Комментарии: 12    NoNseNz   Опубликовано 9.03.2008 22:05   Просмотров 2382    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   9.03.2008 22:09    
не надо требовать от 7ой команды России чудес))))

Bano   9.03.2008 22:15    
млять,не напоминай=)

NoNseNz   9.03.2008 22:15    
типичный середняк, фигли

Bano   9.03.2008 22:22    
И говорить о чемпионстве-смешно=)

Georgi   9.03.2008 22:23    
автор статьи зарплату в офисе газпрома получает

Bano   9.03.2008 22:34    
+1,причём вместе с ним это делает весь sports.ru

Georgi   10.03.2008 02:03    
не sports.ru это мясная лавочка там они с газпромом в контрах)

Sk37   9.03.2008 22:53    
Идиоты.. заколебалы. он вам еще всем вам в рот затычку вставит.

tristan   9.03.2008 22:55    
хватит себ обречать на то что мы лузеры ...всему конец..зырьте в прошлом сезоне Бавария тож на 5 месте оказалась ничё поднялась...всё будет ок!главное не унывать..честное слово какбудто локогёлз..встречайте проигрыш достойно

pavelakapavlin   9.03.2008 23:15    
Гадская какая статья)

Шпалыч   10.03.2008 01:56    
многолетний железнодорожный ремонт

сильно сказано. но по делу.

P_Delfa_E   11.03.2008 05:11    
М-да, автор уж лизнул, так лизнул. Редкая мерзопакость.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна