Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+99
-1 17

Наумов: не нужно передёргивать мои слова

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов заявил, что его слова в прессе часто искажают, чем он очень недоволен.

"Я когда что-то говорю, потом начинают переворачивать всё наизнанку, и звучит это всё совсем по-другому. Я не отношу это конкретно к вам или к кому-то, я в общем говорю по прессе. Или там идёт какой-то процесс – начинаются комментарии в газетах, абсолютно необоснованные. Я вам пример приведу: когда мы вели переговоры по Алиеву, пресса почему-то посчитала, что затянуты переговоры. Хотя я вам скажу: "Эвертон" по Билялетдинову вёл с нами переговоры полтора года! Полтора года непрерывных переговоров! В конце концов всё срослось.

Переговоры по покупке игрока – это очень сложный процесс. Дело связано с большими деньгами. И не с моими личными, а с деньгами компании, которые расходовать гораздо тяжелее, чем свои. Если б это были мои деньги, я бы потратил их особенно не задумываясь. Потому что я знаю: если б я на них как-то сгорел, я б сгорел на своих деньгах. За мной стоит корпорация, мы ведём переговоры по Алиеву, очень трудные переговоры, тяжёлые. Контракт очень большой, очень сложный, но у меня есть принцип.

Вот когда мы ведём переговоры с кем-то, в какой-то период, на каком-то этапе ты вдруг начинаешь понимать, что переговоры перестают быть привлекательными для тебя и сделка перестаёт быть привлекательной или становится рискованной. Тогда я что делаю? Я прекращаю переговоры. Я говорю: "Ребята, всё, до свидания, мы всё закончили". Мы уходим, и или вообще их больше не ведём, или на каком-то этапе возвращаемся, начинаем всё с нуля. Так может повторяться несколько раз, до тех пор, пока мы не найдём все точки соприкосновения и поймём: "Да, вот теперь эта сделка для нас выгодна". Тогда мы на последнем этапе подписываем. Понимаете? И я считаю, это правильно.

А что происходит? Я не знаю, кто кого там лоббирует, кто на чью воду мельницу льёт, но начинается в прессе: "А вот, надо об игроке думать". Даже уважаемый мной Газзаев, тренер "Динамо" Киев, говорит о том, что руководителям "Локомотива" надо бы подумать о судьбе футболиста. Он главный тренер этого футболиста, отстранил его от клуба, он не должен о его судьбе думать, а я должен думать о судьбе Алиева.

А в прессе начинают говорить: "Вот, надо было сюда обратиться, надо было тому заплатить, надо было с тем договариваться, Наумов неправильно сделал, он там клоун". Вася Уткин, по-моему, в "Эхо Москвы" начал об этом говорить. У меня сложилось впечатление, что Уткин всю жизнь только и занимается, что покупает и продаёт футболистов. Он настолько подробно мне рассказал через радио о том, как я должен был действовать, что я посчитал, что его нужно обязательно себе в клуб взять, посадить на эту работу. Вот такое сложилось впечатление. Или он под столом был во время переговоров?

Ну, это же неправильно, ведь каждый журналист не может знать всех тонкостей этих дел. Я не могу их говорить, и никогда не буду говорить о том, как ведутся переговоры. Это сложный процесс. И когда вот начинаются эти передёргивания, мне это очень не нравится, честно говоря. И поэтому я хочу представителям всей прессы сказать: если есть вопрос – позвоните, я всегда открыт, я работаю со многими журналистами. Но я прошу: не надо передёргивать ничего. А если что-то непонятно – вы ко мне обратитесь, я вам всё скажу",
- приводит слова Наумова "Чемпионат.ТВ".


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/news-440246.html


 Комментарии: 20    gemutagen   Опубликовано 9.03.2010 21:35   Просмотров 3610    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gorod251   9.03.2010 21:39    
Про Васю Уткина - здорово!)))))

gerich-show   10.03.2010 00:14    
да уткин паникер...

Кита   9.03.2010 21:41    
Билю полтора года продовали, а мы даже не догадывались об этом

AironMan   9.03.2010 21:53    
А может оно и к лучшему?!...И нам спокойнее было...

Ken   10.03.2010 01:23    
Ну,например,о присутствии главного тренера Эвертона на одном из матчей в Черкизовов 2008ого года мне было известно.Так что вполне правдоподобно.Просто не делали из мухи слона!

D   9.03.2010 21:41    
Этож сколько уже интервью Наумова за сегодня опубликовали?)))

tomatuk123   9.03.2010 21:42    
Наумов четкий президент ))

bRAVE   9.03.2010 21:42    
Наумыч всё набирает и набирает плюсы в моих глазах)
даже громко скажу - Нью Филатов!)

Sergey RED-GREEN   9.03.2010 22:03    
Не стал бы проводить между ним и бывшим президентом Ф.К.ЛОКОМОТИВ МОСКВА подобной аналогии,люди всётаки достаточно разные,но то,что с каждым разом заслуживает уважение к себе всё больше и больше,это неоспаримый факт,здесь я с тобой полностью согласен и лично меня это очень радует,потому что всегда приятно иметь мудрого и грамотного президента,нежели человека,не совсем,скажем так помягче,соответствующего своей должности.

kop-roma   9.03.2010 21:45    
Давно надо было "на место" поставить очень уж осведомленных журналистов, т.к. от них толку нет, только смуту наводят.

Tim   9.03.2010 21:48    
хорошо, когда есть видео (в источнике оно есть). Журналисты сразу перестают фантазировать на тему, и начинают печатать действительно то, что было сказано :))

Fes   9.03.2010 23:26    
и то не всегда....)

Red Green IL-37   9.03.2010 22:05    
Молоток наш президент,все по делу,а про Васю вообще убило-"У меня сложилось впечатление, что Уткин всю жизнь только и занимается, что покупает и продаёт футболистов. Он настолько подробно мне рассказал через радио о том, как я должен был действовать, что я посчитал, что его нужно обязательно себе в клуб взять, посадить на эту работу.Вот такое сложилось впечатление.Или он под столом был во время переговоров?".

Hoya   9.03.2010 22:08    
по поводу ведения переговоров...
не знаю уж, как их ведут все остальные, но мне почему-то представляется немного странным подход наумова:
... сделка перестаёт быть привлекательной или становится рискованной. Я говорю: "Ребята, всё, до свидания, мы всё закончили". Мы уходим ... на каком-то этапе возвращаемся, начинаем всё с нуля. Так может повторяться несколько раз...
особенно учитывая, что все эти окончательные "до свидания, мы закончили" немедленно публикуются, а потом вдруг через две недели - снова-здорово...

испанец   9.03.2010 23:09    
Наумов рульный парень!)Он почти как Сильвестр Сталоне!)))

ZeiL   9.03.2010 23:29    
тяжеловато весь текст курсивом читать(

mea11011984   9.03.2010 23:33    
Как он Василия! вот и верно: всяк сверчёк знай свой шесток.

Чук и Гек   9.03.2010 23:46    
Мы то на Алексееича грешили, мол какой нехороший человек, столько интервью дает, и все время информация прямопротивоположная дейстительности, а это оказывается журналюги проклятые все передергивают!!

everm1nd   10.03.2010 10:34    
На самом деле это нужно было все на видео видеть..
Сначала он всех послал и сказал, что не будет больше разговаривать с журналистами, сидел-сидел, молчал-молчал, вышел в коридор и как прорвало его, как попёр, что не остановить было. Мне лично крайне неприятно было за него. Человек не держит себя в руках и свое слово. Да лучщеб он вообще с прессой не общался...

Lars   11.03.2010 00:35    
ахахах! Уткин под столом сидел! что ж он там делал?)) Понятно почему так долго велись переговоры по Биллу...аж полтора года! Вася все полтора года сидел под столом, а Наумов балдел)))
Наумов - люблю нашего президента! Четкий мужик!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна