Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+128
-1 1

На скамейке становится тише…



Столичный "Локомотив" вкатывается в новый сезон без громких приобретений и деклараций, но с новым "машинистом", перспективной игрой и осторожным оптимизмом.

Можно как угодно относиться к человеку и футболисту Александру Алиеву, но сложно отрицать очевидный факт: без него наши долгие межсезонные зимы были бы скучнее. Год назад "Локомотив" с приключениями покупал украинца российских кровей у киевского "Динамо", а спустя 12 месяцев – с не меньшим шумом-гамом продавал обратно.

Оба сериала изобиловали неожиданными сюжетными поворотами и любопытными, подчас пикантными признаниями, а главное – держали зрителей в напряжении вплоть до титра "конец". А между тем происходили в недрах "Локо" и более важные со стратегической точки зрения процессы – просто на них, ввиду засилья новостей под тегом "Алиев", должно быть, мало кто обращал внимание.

В клубе поменялся президент, потом – тренер. Для них обоих это зимнее межсезонье стало первым в "Локомотиве". Объективную оценку эффективности руководящего тандема Смородская – Красножан даст только сезон, и, возможно, даже не этот. Однако новые тенденции в клубной политике уже вырисовались, и не заметить их довольно сложно.

То, что "Локо" будет постепенно сокращать трансферный бюджет и уходить от громких приобретений, стало понятно ещё прошлым летом. Юрий Сёмин хотел видеть в Черкизово какого-нибудь известного и, соответственно, недешёвого бомбардира – вроде Романа Павлюченко

или Артёма Милевского. Однако понимания в этом вопросе у нового шефа не нашёл. Как мы теперь видим, дело не в зловредности Ольги Юрьевны или предвзятом отношении к Юрию Павловичу. Нет. Таким образом, она чётко дала понять, что отныне клуб будет жить по-новому. Только и всего. По-новому – значит более бережливо. И завершающееся межсезонье это предположение подтвердило.

В прошлом сезоне, например, "Локомотив" купил футболистов на 18 миллионов евро (Майкон, Вагнер, Алиев), а продал – на 10 (Билялетдинов). Ещё годом ранее разница между доходами и расходами клуба составила € 15 млн. При этом четыре последних сезона москвичи заканчивали за пределами призовой тройки. Наверное, рано или поздно в руководстве РЖД должны были задуматься о несоответствии инвестиций в команду её турнирной отдаче. И вот, видимо, задумались. Зиму-2010/2011 "Локомотив" завершил с положительным трансферным балансом.

Вратарь Антон Амельченко, защитник Руслан Нахушев и нападающий Александр Маренич достались москвичам бесплатно как свободные агенты. За универсального защитника Андрея Иванова и атакующего хавбека Сенияда Ибричича пришлось заплатить – в общей сложности что-то около восьми миллионов евро. Но, вернув в Киев Алиева, "Локомотив" практически возместил эти затраты. А с учётом трансферов Драмана Траоре и Вагнера даже остался в небольшом плюсе. С ним такого давненько не случалось – пожалуй, со времён памятной продажи в "Челси" Бранислава Ивановича.

Вместе с тем "Локомотив" был готов приобрести за разумную цену дополнительного нападающего. Не калибра условного Милевского – поскромнее. Но пока не сложилось. Молодой турок Серджен Йилдырым не стал железнодорожником из-за проблем со здоровьем. А опытный румын Марика объяснил свой отказ от возвращения на постсоветское пространство (до "Штутгарта" Чиприан выступал в Донецке) личными причинами. Без расшифровки.

Возможно, до полуночи 10 марта "Локо" всё-таки успеет кого-то подписать, но вряд ли он станет покупать лишь бы кого и впопыхах. Дух авантюризма госпоже Смородской, по-моему, совершенно не присущ. По крайней мере – в столь серьёзных вопросах.

Следовательно, до лета Юрию Красножану придётся обходиться теми ресурсами, которыми он располагал на сборах. Может быть, оно даже к лучшему – не придётся в авральном порядке вживлять инородный элемент в уже сыгранный состав.

В товарищеских матчах основа "Локо" угадывалась достаточно явственно. Гильерме – в воротах. Шишкин и Янбаев по краям обороны (Роман справа, Ренат – слева). Дюрица и Бурлак (как вариант – Илич) – в центре защиты. Глушаков – опорный полузащитник, перед ним – Лоськов. Далее по вертикали – Майкон (Ибричич) и Сычёв. На краях полузащиты – Игнатьев и Торбинский. А в ближайшем резерве – многочисленная молодая гвардия и новички, условные и безусловные. Всем им придётся хорошенько потрудиться, чтобы потеснить кого-то из "старичков".

С выздоровлением Марко Баши и Дмитрия Тарасова эта расстановка, возможно, претерпит определённые изменения, но пока стартовый состав "Локомотива" на игру с "Динамо" мне представляется примерно так. А как эта конструкция работает, я наблюдал пару недель назад в Турции. И должен сказать, что в целом команда произвела приятное впечатление. Только в спарринге с украинской "Зарёй" произошёл "сбой программы". Зато с румынской "Университатей" и норвежской "Волеренгой" условная основа красно-зелёных разобралась без проблем. Бросились в глаза хорошая функциональная готовность и энтузиазм футболистов.
"Обстановка в команде дружная, боевая, – подтвердил мои наблюдения Ренат Янбаев. – В отличном настроении готовимся к сезону". Того же мнения придерживается и Юрий Красножан: "Ребята ровно относятся друг к другу, шутят, не ищут крайних в случае неудачи, а это уже показатель хорошей атмосферы в коллективе".

"Локомотив" с осторожным оптимизмом вкатывается в новый сезон. Без громких деклараций, но, безусловно, с большими надеждами. Мыльные оперы закончились – теперь всё внимание футболу

Справка "Чемпионат.ру"

"Локомотив" (Москва)

Клуб основан в 1923 году.
Цвета: красно-зелёные.
Стадион: "Локомотив" (вмещает 28 800зрителей)
Президент: Ольга Смородская.
Главный тренер: Юрий Красножан.
Лучший результат в чемпионатах России: 1 место (2002, 2004).
Официальный сайт: www.fclm.ru.

"Локомотив"-2011

Приобретения:
п. Владислав Игнатьев ("Кубань"), из аренды
в. Антон Амельченко ("Ростов")
н. Александр Минченков ("Динамо" Бр), из аренды
н. Байе Джиби Фалл ("Мольде", Норвегия), из аренды
з. Сергей Ефимов ("Динамо" Бр), из аренды
п. Станислав Иванов ("Ростов"), из аренды
в. Артём Гомелько ("Нафтан", Белоруссия), из аренды
н. Александр Маренич ("Алания")
з. Руслан Нахушев ("Сатурн")
п. Сенияд Ибричич ("Хайдук", Хорватия)
з. Андрей Иванов ("Спартак").

Потери:
н. Артур Саркисов ("Шинник")
з. Малхаз Асатиани
з. Милан Миланович ("Палермо", Италия)
п. Александр Алиев ("Динамо" К, Украина)
з. Родолфо ("Гремио", Бразилия), аренда
в. Александр Криворучко
в. Марек Чех ("Жемчужина-Сочи")
п. Вагнер ("Газиантепспор", Турция)
п. Шарлес ("Сантос", Бразилия)
з. Дмитрий Сенников
н. Драман Траоре ("Эсперанс", Тунис)
з. Павел Новицкий ("Крылья Советов")
з. Максим Беляев ("Динамо" Бр), аренда
з. Руслан Камболов.

Из первых уст:

Юрий Красножан (главный тренер "Локомотива"): Руководство нацеливает нас на борьбу за место в первой тройке. А моя задача – создать команду, которой будет по силам этой цели достичь.

Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Олег Лысенко
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-79907.html


 Комментарии: 53    ticson   Опубликовано 9.03.2011 17:21   Просмотров 4159    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   9.03.2011 17:23    
Хочется чтобы этот сезон оказался намного удачливее предыдущего.Удачи нашим игрокам и новому тренеру!

Denny   9.03.2011 17:24    
Я надеюсь, Баша ненадолго выбыл?

PIOnNER   9.03.2011 17:27    
Юрий Красножан: "Ребята ровно относятся друг к другу, шутят, не ищут крайних в случае неудачи, а это уже показатель хорошей атмосферы в коллективе".

ЭТО РАДУЕТ...без взаимопонимания между игроками,результата не будет..


Val-loko   9.03.2011 17:34    
не ищут крайних в случаи неудачи,вот если после неудач в ПЛ они не будут искать крайних то хорошо,а так чё на сборах искать крайних

andreiobert   9.03.2011 17:41    
Верим. Надеемся.

JoNnY_JoZzz   9.03.2011 17:27    
чет Малхаз не оч активно себе команду ищет. Ниче не слышно? Я может че упустил)

dymnikov   9.03.2011 17:32    
Да и с Димой Сенниковым тоже непонятки. Удачи обоим.

andreiobert   9.03.2011 17:42    
Сенников вроде в Жемчужине, по крайней мере СБ так говорит

dymnikov   9.03.2011 17:44    
По хорошему, ему бы матч прощальный за Локо сыграть нужно. Сенников игрок Локомотива до мозга костей.

andreiobert   9.03.2011 17:46    
Карьеру-то он не заканчивает. А на счет мозга костей - это да. Жаль среди молодых это редкость...

dymnikov   9.03.2011 17:49    
Я думаю он любой команде пердива, даже в качестве "дядьки" большую пользу принесёт. Ведь не захотел заканчивать - хочет играть дальше. Достойно уважения.

andreiobert   9.03.2011 18:26    
В Локо-2 к Полякову :)

dias_Loko   9.03.2011 19:57    
JoNnY_JoZzz

Малхаз в одной команде вместе с Траоре

Pashok_29   9.03.2011 17:29    
Ставка на наших молодых!!! Главное не закормить деньгами !!!

dymnikov   9.03.2011 17:30    
Быть в тройке, по моему, куда как громкая декларация. Особенно после периода "безмедалей". Удачи Красножану и Локомотиву.

Immerso-nel-verde   9.03.2011 17:33    
Какие люди! Как ты? Мы по тебе скучали..

dymnikov   9.03.2011 17:36    
Норм. :) Спасибо за "скучали"... :) Смотри заминусуют... :)

Immerso-nel-verde   9.03.2011 18:24    
Та пусть как хотят ^^

Я не мог пройти мимо

margarita-puma   9.03.2011 17:33    
Посмотрим,какая игра будет в новом сезоне...пока что как-то не верится.
надеюсь,ошибаюсь.

AZ 91   9.03.2011 17:33    
Кстати ни кто не знает мы Драманчика ни кому не впарили?,води были какие то варианты

Oleg49   9.03.2011 17:52    
Ты что, не знал7 Ему уже знак почётного железнодорожника чеканят и на казанском вокзале именную лавку поставили.

Danissimo   9.03.2011 17:34    
Ребят,вам не кажется что мы по составу даже мусаркам уступаем???
Я уже про коней с мясом не говорю,а потом получаем 0 3 от бомжей
если проблема в деньгах,может скидыватся все будем ,кто че может в одну коробку собирать и сдавать Смородской ,может кого нить купят)) лет черз 5)))

Dima_26rus   9.03.2011 19:18    
Ты на игру посмотри потом суди. Парни та наши перспективные

RedGreenRed   9.03.2011 17:37    
Ловлю себя на мысли, что Наумов был замечателен.
Только селекции не было, да и щас.

filin   9.03.2011 17:40    
Терпения тебе Красножан и УДАЧИ !!!!!!!!

FreY   9.03.2011 17:41    
Приобретения:
п. Владислав Игнатьев ("Кубань"), из аренды
в. Антон Амельченко ("Ростов")
н. Александр Минченков ("Динамо" Бр), из аренды
н. Байе Джиби Фалл ("Мольде", Норвегия), из аренды
з. Сергей Ефимов ("Динамо" Бр), из аренды
п. Станислав Иванов ("Ростов"), из аренды
в. Артём Гомелько ("Нафтан", Белоруссия), из аренды
н. Александр Маренич ("Алания")
з. Руслан Нахушев ("Сатурн")
п. Сенияд Ибричич ("Хайдук", Хорватия)
з. Андрей Иванов ("Спартак").
У нас был сбой в селекционом отделе и набрали новый??? ТОЛКУ!!!!!!!!????

Flatcher   9.03.2011 17:53    
5 приобретений, остальные 6 вернулись из аренды

FreY   9.03.2011 17:56    
Это преобретения для СпаНча , а не Клуба который будет бороться за 3ку.

Flatcher   9.03.2011 18:00    
а чё СпаНч их не приобрёл?

FreY   9.03.2011 18:04    
Оябу , но трансферная политика снова провалена.

Flatcher   9.03.2011 18:05    
почему?

FreY   9.03.2011 18:07    
Потому что это не преобретения , а полная херня кроме Ибричичи.
Как в том году купили беспланых и одного Алиева.

Flatcher   9.03.2011 18:09    
понятно

chateor   9.03.2011 17:43    
Дух авантюризма госпоже Смородской, по-моему, совершенно не присущ
это плюс

Lokobot   9.03.2011 17:46    
Громких преобретений не было, но если взорвутся Торбинский и Сычёв.
Если повзрослеют Бурлак и Гатагов, Майкон и Оздоев
кто знает какого шума они могут наделать, выиграть бы этот чемпионат, и заткнуть всех Ловчевых, Бубновых и прочее Г. в...
....наверно это не реально, но кто знает)))))

andreiobert   9.03.2011 17:48    
Кстати Мареничу 24 года как и Майкону. Хорошая пара может получиться.

Lokobot   9.03.2011 17:52    
Давно ли Майкону 24 года???? Ему недавно 21 исполнился, как и Мареничу!!!

andreiobert   9.03.2011 18:25    
Fail, но тут не цифры главное.

Lokobot   9.03.2011 18:32    
Для меня - это важно, а связка может и правда получится не плохая, в перспективе)))))))

andreiobert   9.03.2011 18:34    
Я не про то... ну ты меня понял)
Просто при одинаковом возрасте Маренича в основном рассматривают как игрока замены, а Майкона как основного. Мне это не понятно.

Lokobot   9.03.2011 18:38    
Майкон за молодёжную сборную бразилии играл, стоит около 5 млн. а Маренич нам бесплатно достался, хотя он игрок тоже не плохой, ну увидим, а щас надо обоим удачи пожелать)

andreiobert   9.03.2011 18:41    
А Маренич чемпион Европы, кстати один из немногих, кто на радаре остался.
А удача нам не помешает. Вдохнули, выдохнули... СОГАЗ ЧР 2011 наступает.

Lokobot   9.03.2011 18:46    
РЖД - 2011 побеждает)))

andreiobert   9.03.2011 18:49    
Ага. Кстати для сравнения - первая пятерка команд:
Зенит - Газпром; ЦСКА - БашНефть; Рубин - ТатНефть (Хоть и неофициально - все-равно отношение имеют); Спартак - Лукойл; Локомотив - РЖД. Вот и тягайся с ними после этого)

IVK   9.03.2011 17:49    
Три дня до начала ЧР... С БОГОМ!!!

KROSSAVA   9.03.2011 18:35    
по сумме бюджета мы много преобрели денег и много игроков потеряли
))мне алиева не жалко так как асатиане и родольфо!

MaxLokoFan   9.03.2011 18:52    
шарлес же вроде в аренде?

Lokobot   9.03.2011 19:09    
Шарлес точно в аренде

Zanetti   9.03.2011 20:21    
Шарлес в аренде, с правом выкупа

Игорь   9.03.2011 20:41    
удачи команде

RedGreenRed   9.03.2011 21:11    
состав так себе
вся надежда на то, что Красножан гений и раскроет наших футболистов

NeAngel   9.03.2011 22:33    
А может это даже и к лучшему, что в этом сезоне от Локо ничего не ждут?! В прошлом году, эксперты сулили Локомотиву оказаться в тройке и побороться за золото...а что получилось? Может сглазили, может излишняя самоуверенность игроков...Пусть скептики приписывают нашему клубу провал, борьбу за выживание в первой восьмерке...а Локомотив возьмет и докажет всем на что способен! Я ВЕРЮ!!!!!!!! Вперед, Локо!!!!

Leva   9.03.2011 22:35    
Вариант от противного?!А почему бы и нет:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна