Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+43
-1 3

Томислав Дуймович: По-прежнему находимся в поиске своей игры



Полузащитник столичного «Локомотива» Томислав Дуймович в эксклюзивном интервью корреспонденту «Rusfootball.info» рассказал о прошедшем поединке третьего тура Премьер-лиги с «Крыльями», а также объяснил проблемы нападающих железнодорожников в текущем сезоне.

- Какие впечатления оставила встреча с самарскими «Крыльями»?

- Некоторая злость и обида после первого тайма и радость после финального свистка. Вообще мы уже в третий раз в текущем сезоне проводим «инфарктный» матч – пропускаем мяч первыми, оставляя всё на самую концовку матча. Такие матчи очень тяжело переживать.

- У вас есть объяснение данному казусу?


- Думаю, что правильнее этот вопрос адресовать тренеру. Я же считаю, что нам необходимо тщательнее работать над своими ошибками и стараться стабилизировать свою игру.

- По окончании матча с самарцами Рашид Рахимов посетовал на ошибки защитников вблизи собственной штрафной площади, приводивших к опасным стандартам.

- Да, мы действительно допускали данные ошибки, особенно в первой половине поединка. Я думаю, это обусловлено напряжением, которое витало в коллективе ввиду отсутствия победы – всё-таки очень хотелось выиграть в этом матче. Побеждать в целом хочется всегда и именно в этой связи порой допускаются ошибки, не позволяющие добиться максимального результата. Но слава богу, что в эти выходные, несмотря на некоторые просчёты, мы всё же завоевали три очка.

- Какие чувства испытывали, появляясь на поле во втором тайме?

- Было очень обидно. Правда, всем ребятам удалось сказать самим себе: «Мы не впервые оказались в такой ситуации, сейчас необходимо постараться исправить все ошибки». Хотя, надо признаться, отбросить в сторону все негативные мысли в подобных случаях крайне тяжело – уж очень сильно такое развитие событий может повлиять на психику.

- Помните, когда вы в последний раз забивали гол?

- Да, последний гол, по-моему, был забит в составе «Амкара» в прошлом сезоне в гостевой встрече с «Шинником» (2:1). Прошло много времени, но я особенно не беспокоюсь по данному поводу, ведь за своей статистикой пристально следят форварды, для которых забивать мячи – основная работа.

- По всей видимости, форварды «Локомотива» пока не надлежащим образом справляются с собственной работой?

- Я не хотел бы так говорить. На мой взгляд, у нас вся команда по-прежнему находится в поиске своей игры, так что рано делать выводы относительно результативности наших нападающих. Я искреннее верю, что у них всё наладится. Думаю, как только они откроют свой бомбардирский счёт в этом сезоне, всё изменится и команде станет значительно легче.

- В минувший уик-энд вам противостоял коллектив, практически наполовину составленный из настоящих гренадеров. Не задумывались, как в таких условиях возможно забить сопернику головой?

- (Улыбается) Я давно понял, что в футболе возможно всё. Головой забивали и Месси, и Марадонна… Так почему я не могу.

- Футболисты обеих команд после прошедшей встречи жаловались на тяжёлое поле – дескать, ноги из-за такого газона забиваются уже в начале второго тайма.

- Это правда. Со стороны, конечно же, газон «Локомотива» может и не показаться тяжёлым, однако на самом деле поле повлияло на игру – это факт. Правда, для обоих клубов оно было одинаковым, поэтому ничего страшного в данном покрытии нет.

- После поединка с «Химками» (1:1) вы признались, что ваша позиция на поле в «Локомотиве» несколько изменилась – нынче вам приходится больше времени уделять обороне. Не скучаете по частым ударам по воротам соперника, дриблингу и другому, что вы могли себе позволить в «Амкаре»?

- (Улыбается)Немного скучаю. Позиция действительно изменилась, но для меня это обстоятельство не стало колоссальной проблемой – очень хорошо, что тренер на меня рассчитывает в данном качестве. Сейчас впереди у нас Денис Глушаков, являющийся полузащитником атакующего плана, а я остаюсь позади, выполняя роль классического опорного хавбека.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146075323-tomislav-dujmovich-po-prezhnemu-naxodimsya-v.html


 Комментарии: 5    Висмар   Опубликовано 9.04.2009 22:51   Просмотров 3640    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Брянский Паровоз   9.04.2009 23:05    
Надеюсб свою игру вы найдете уже в ближайшем матче и порадуете нас красивой игрой!

Висмар   9.04.2009 23:12    
Следующие три матча(2 с конями + с бомжами) надо выигрывать. Хоть на зубах, но победа нужна!

Kislez   9.04.2009 23:19    
ну игра - это не книжка, под кроватью просто так не найдешь

Ahiles13   10.04.2009 12:18    
Эти три игры много значат и это испытание для команды!!!!Которое доложны пройти!!!!!!

Tanuha   10.04.2009 12:37    
... у нас вся команда по-прежнему находится в поиске своей игры...
Кто ищет, тот всегда найдет. Вперёд ребята!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна