+1 36
+30
-1 6

Юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) уступила в контрольном матче "Локомотиву"

В пятницу юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) в рамках учебно-тренировочного сбора сыграла контрольный матч со сверстниками из "Локомотив". Поединок проходил на МСА "Локомотив" и закончился поражением сборной России - 1:3.

В первом тайме российская сборная имела преимущество, но никак не могла воплотить его в голы. Подопечные Андрея Талалаева достаточно остро атаковали, имели ряд опасных моментов, однако забили лишь однажды. На 35-й минуте Филатов после розыгрыша штрафного головой послал мяч мимо вратаря соперника. Правда, к тому времени «Локомотив» уже успел открыть счет: на 30-й минуте Арутюнян головой замкнул прострел с фланга.
Второй тайм сложился для россиян менее удачно: футболисты сборной не реализовали ряд возможностей и дважды пропустили. На 60-й минуте Корян после прострела ногой переправил мяч в ворота, а на 72-й минуте Абиллаев удачно исполнил штрафной. 3:1 – победа «Локомотива».

Юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) – «Локомотив» (игроки 1995 г.р.) 1:3 (1:1)

Голы: Арутюнян, 30 (0:1). Филатов,35 (1:1). Корян, 60 (1:2). Абиллаев, 72 (1:3).

Россия: Слепухин (Пугач, 65), Мустафин, Мартынов, Масютин (Гришин, 75), Филатов, Морозов (Саунин, 75), Ефремов (Серегин, 60), Когония, Закарлюка (Петров, 65), Коршунов (Емченов, 60), Петрученко (Бакланов, 70).

Старший тренер юношеской сборной Андрей Талалаев

- Как и предполагалось, сегодня нам противостоял очень организованный соперник, с сильной средней линией. У «Локомотива» выделялись не только Ломакин и Турин (они вызывались на наши сборы, но из-за участия в турнире в этот раз в сборную не приглашались), но и Арутунян, который забил гол. Также понравился крайний защитник – возможно, мы также вызовем его на следующий сбор.

Матч показал, что у нас есть достаточно проблем в организации командных действий. Так, у соперника было 4 удара по нашим воротам, три из которых обернулись голами. Также есть проблемы с реализацией моментов.

В целом же можно сказать, что сбор получился очень содержательным и информативным. Мы отработали групповые и командные взаимодействия. Были определены 12 человек, которые войдут в обойму сборной. Эти футболисты, плюс 3-4 игрока из «Локомотива», плюс игрок из «Текстильщика» (Иваново), неплохо проявившего себя в играх за клуб, будут вызваны в дальнейшем для подготовки к товарищеским матчам против Турции.

Комментарии: 13    artem56rus   Опубликовано 9.04.2010 19:19   Просмотров 3423    В закладки    URL     Печать