Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 204
+195
-1 9

Ринат Билялетдинов: "Эх, Магомед…"

Экс-главный тренер молодежного состава "Локомотива", а ныне ассистент Юрия Красножана во второй сборной России объяснил, почему принял гол Широкова близко к сердцу, вспомнил о работе в дубле с Бурлаком, Беляевым, Оздоевым и рассказал, как его сын Динияр опять играл с переломом ноги.

- Игра получилась достаточно зрелищной. Правда, если бы не газон, она была бы еще интереснее. Характерный эпизод - Павлюченко уводит игрока, Кайседо с мячом несется вперед, имея прекрасный шанс выйти один на один. Но в последний момент мячик неожиданно подпрыгивает, попадает в голень нападающему и отскакивает от него метров на десять, как от деревяшки… А сколько раз после подач с фланга мяч вместо штрафной улетал за ворота! На ровном поле такого количества брака, конечно, удалось бы избежать.

- Даже Малафеев признал, что матч катился к ничьей…

- Согласен. "Зенит" выглядел посильнее с точки зрения командной игры. Работа с мячом там настолько отлажена, что потери Файзулина, Семака, Лазовича остались незамеченными. Вот что значит глубина состава! Но и "Локомотив" порой был хорош, не раз мог забить. Один пенальти чего стоит! А пропущенный гол мне сразу напомнил времена работы с дублем "Локомотива", где огромное внимание мы уделяли оборонительным действиям при "стандартах". В том числе с Глушаковым и Оздоевым, которые когда-то у меня начинали.

- Оздоев-то и не успел Широкова накрыть.

- Золотое правило: при "стандарте" обороняющийся игрок должен располагаться ближе к своим воротам, чем атакующий. Глушаков позицию занял вроде бы правильную, но мяч был уходящий, и помешать Ломбертсу отпасовать головой Широкову он не сумел. А дальше на долю секунды замешкался Оздоев. Не прочитал ситуацию. Хотя в дубле такие моменты разжевывали досконально. Эх, Магомед… Засмотрелся на мяч. Если бы стоял не лицом к нему, а вполоборота, смог бы что-то предпринять. Вот почему этот гол я принял близко к сердцу. Будто сам ошибся! Проблема Оздоева в том, что ему не хватает навыка игры в обороне. Отсюда и пенальти, который он сделал в прошлом туре в матче с "Динамо". Выполнял подкат в борьбе с Самедовым - и опоздал.

- У вас в дубле Оздоев действовал ближе к атаке?

- Да. Появился он в команде в конце 2009-го с подачи Семина и Игнатьева, которые приметили мальчишку в Киеве. Уже на сборах Магомед выделялся, и Семину я сказал: "До лета пусть у меня поиграет - а потом забирайте в основу. Видно, что дубль он перерастет быстро". Так и вышло.

- А почему Беляев до этого сезона в "Локомотиве" был не востребован?

- Просто центральному защитнику необходим запас футбольного и житейского опыта. И он, и Бурлак рано повзрослели. Если говорить о человеческих качествах, то оба - не индивидуалисты, а командные игроки. Беляев на год младше. В школе "Локомотива" выпуск 1991 года рождения считался одним из сильнейших. Кроме Макса там были Кокорин, Пилиев, Чочиев, Полоз… Все ребята на слуху - жаль только, Пилиева травма спины замучила. Беляев меня очень радует. Играет спокойно, уверенно, разумно. Не теряет головы в самых сложных ситуациях. Четко страхует партнеров. Он не из тех, кто на поле любит повышать голос. Когда назначил Макса капитаном дубля, сказал: "Не тушуйся, можешь на кого-то из ребят и прикрикнуть". А он лишь плечами пожал: "Зачем? Разве криком делу поможешь?"

- Молодец какой.

- С Беляевым приятно общаться. Он правильно воспитан. Никакого гонора, матом не ругается, книжки читает.

- А Бурлак недавно в интервью потряс меня фразой: "Пока не куплю родителям квартиру - буду ездить на метро".

- Я не удивлен. Да, есть молодые ребята, которые с первой зарплаты покупают себе дорогой автомобиль и считают - все, жизнь удалась! Нельзя разменивать талант на железо! Помню, в дубле говорил одному мальчишке: "Теперь ты не тот, зато машина у тебя что надо. А раньше было наоборот". Тарас же деньгами не сорит. Его мечта - поскорее перевезти родителей из Владивостока в Москву. По сравнению с тем же Беляевым он парень более ранимый. Очень переживает неудачи. В какой-то момент Бурлак уперся в полоток. Дубль перерос, а до основы не дотягивал. Вытеснить оттуда Асатиани, Родолфу, Спахича, Сенникова было действительно нереально. Бурлака отдали в аренду нижегородской "Волге", но там не пошло. Вернулся. И постепенно заиграл.

- В дубле Бурлак, кажется, забивал немало?

- Да, в основном со "стандартов". У него классный удар. До сих пор вспоминаю невероятный гол Тараса в матче за дубль года три назад. С центра поля он пробил с такой силой, что вратарь, вышедший к линии штрафной, даже дернуться не успел - мяч уже в сетке увидел. Что еще отличает Бурлака - он не выносит мяч абы куда, всегда старается первым пасом найти продолжение. Знаете, если бы я в свое время не отдавал в аренду Глушакова, Концедалова, Бурлака и других ребят, дубль "Локомотива" постоянно боролся бы за чемпионство. Но держать их под боком для достижения локального результата неправильно. Мальчишкам надо расти и набираться опыта на более высоком уровне.

- Когда Семина в "Локомотиве" сменил Красножан, вы заметили: "Теперь команда предпочитает быстрый футбол, а не позиционно выдержанный". А как охарактеризуете футбол по Коусейру?

- Он тоже делает ставку на быструю игру. Португальские тренеры изначально нацелены на атаку.

- Как полагаете, надолго сел в запас Сычев?

- Когда человек здоров, готов играть, однако несколько матчей подряд остается на скамейке, это уже система. Судя по всему, Коусейру рассматривает сегодня Сычева как футболиста, способного усилить игру в концовке. Мол, иди спасай команду! Но за пять - десять минут проявить себя очень тяжело. Остается пожелать Диме терпения.

- У вас есть объяснение, за счет чего скромный трудяга Губочан вытеснил из состава "Зенита" звездного Бруну Алвеша?

- Губочана многие недооценивали, но парень-то прогрессирует! А Бруну Алвешу скоро 31. Южные люди раньше созревают, но и быстрее останавливаются в росте. Тактическое разнообразие, подвижность, умение вовремя перестроиться в обороне - по этим качествам словак португальца явно превосходит. В матче с "Локомотивом" защитники "Зенита" играли здорово. Постоянно "висели" на ногах у соперников.

- Разве бывает по-другому?

- Конечно! Есть защитники, которые остаются в зоне, держат линию. Дело здесь не в лени или отсутствии тактической выучки, а в физической подготовке.

- И напоследок - о вашем сыне. Как самочувствие Динияра?

- Он уже не только крутит велосипед и плавает в бассейне, но и бегает. Надеюсь, в заявку на матч с "Рубином" попадет. Чтобы избежать рецидива, на восстановление нужно три недели. К сожалению, врачи не сразу обнаружили, что у него перелом второй плюсневой кости стопы. Травму он получил в матче с ЦСКА, минуте на десятой. Была накладка со стороны кого-то из братьев Березуцких. Не представляю, как Динияр после этого выдержал на поле еще час! За всю следующую неделю он раз потренировался в общей группе, с "Динамо" вышел на замену и отдал голевой пас. Боль не утихала, провели повторное обследование, и тут выяснилось - перелом!

- Похожая история у него ведь была и в "Локомотиве", да?

- Один в один! Просто сейчас сломал плюсневую, а тогда - надкостницу. Ошиблись врачи "Локомотива", которые думали, что у Динияра ушиб. Он играл через боль, домой после матчей приходил со слезами. В итоге точный диагноз поставили лишь после того, как сделали томографию.

- Дебют в "Спартаке" Динияра трудно назвать удачным. Чего ему не хватает?

- Игровой наглости. На поле он совсем не эгоист, любит комбинационный футбол. Но у "Спартака" комбинационного футбола нет - оттого и Динияр выглядит иначе. Хотя он пока не показывает той игры, которой от него ждут, я верю, что со временем все наладится. Главное - чтобы со здоровьем не было проблем. Травма всегда некстати. А уж в новой команде - тем более…

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-04-09/6_1/


 Комментарии: 37    chateor   Опубликовано 9.04.2012 10:13   Просмотров 4843    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SEDOY91   9.04.2012 10:46    
да,бурлак тогда хорошо положил за шиворот)

vetas-loko.fanat.ru   9.04.2012 18:26    
а видео есть?

SEDOY91   9.04.2012 18:29    
там был видео обзор.

наверное это

на работе сижу,сам проверить не могу =(

dyadya_Misha   9.04.2012 11:04    
... у "Спартака" комбинационного футбола нет
в точку!!! + Саярычу!
Да и вообще, всё по делу: и про Оздоева, и про Беляева с Бурлаком, и про Сычёва...
Жаль, что Р.С. Билялетдинов не работает сейчас у нас в Локо... Очень жаль...

chateor   9.04.2012 11:26    
сейчас его пацаны подтягиваются к основе как раз

koLOKOlchik.ch   9.04.2012 11:05    
Ренат Саярович,спасибо Вам за ваших воспитанников и за теплоту,с которой Вы о них говорите.

Ингуш   9.04.2012 11:56    
Приятно читать.. видно что воспитывает, болея душой за свой результат.

Волков   9.04.2012 12:20    
Согласен с Саярычем, Сычёву надо больше времени давать

plmoroz   9.04.2012 13:47    
У Сычёва было море времени несколько лет подряд,забыли как недавно все проклинали его,а тут пав пенальти не забил,всё,давайте нам Сыча.

Волков   9.04.2012 13:57    
Шансы были и что? Что теперь до смерти его гнобить на лавке? Я же говорю о том, что нет смысла выпускать на 5 минут, выпусти хотя бы на 20 тогда уж

Lokosnick   9.04.2012 17:37    
Минуточку, все - это кто? Оо Ты, Денни, ну ещё человек двадцать от силы, слабоверующих, нетерпил и слеповатых. А в основном его поддерживали, и он заслуживал этой поддержки своим старанием и даже(вот-так так!) результатами.

plmoroz   9.04.2012 18:52    
Дааа,посмотри внимательнее коменты по его игре,как нападающий он никакущий,старание-великолепно,но результата невидно.

Temur   9.04.2012 19:36    
накуй тогда переподписали? Есть пусть играет, не в основе так на замену

plmoroz   9.04.2012 21:32    
Он и выходит на замену,большего не заслужил.

Lokosnick   9.04.2012 21:38    
А, для тебя мнение большинства(хотя ещё раз говорю, таких было немного) является приоритетным, ясно. И про слепоту скажу также ещё раз, почитай статистику, не считая 3-его круга, ты удивишься.

plmoroz   10.04.2012 13:28    
Балбес,я тебе прост ов очередной раз сказал,что народа много сычёвым недовольно,и мнение у меня своё.
Ага,а теперь ты пересмотри матчи,и то как он играл,и сколько моментов нериализовал.

Lokosnick   10.04.2012 16:31    
Не так и много, для сравнения Думбия транжирит в каждом матче по 3-4 момента(это игрок, которого все называют настоящего европейского класса). Просто каждый его офсайд и нереализованный момент (а бывало и полумомент, где забить было очень непросто)вот такие недовольники вроде тебя раздували так, что на самом деле, читая всё это, можно было подумать, что Сычёв просто не может попасть в мяч ногой а если и может, то в ворота с 2 метров уж точно нет. А то, что при выходе его на замену в течении 5 минут он уже имеет тот самый полумомент говорит только в его пользу. И хорошо конечно, что ты не балбес.

sd.   9.04.2012 12:40    
«Южные люди раньше созревают, но и быстрее останавливаются в росте» — кстати, в точку.

Клон   9.04.2012 12:51    
После победы красно-белых над краснодарской «Кубанью» Веллитон решил собрать знакомых в одном из популярных ресторанов столицы.Отдыхать игрок приехал вместе со своей супругой Моникой, которую ни на секунду не отпускал далеко от себя.Нападающий сразу же заказал литровую бутылку дорогого виски, который принялся мешать с колой и добавлять лед. Популярный напиток явно в почете у бразильца. Стаканы быстро пустели и всякий раз наполнялись заново.В перерывах между общением со знакомыми легионерами из «Локомотива» Майконом, Мануэлем да Коштой и Виктором Обинной, которые к слову старались не поддерживать пьяный загул товарища, Веллитон покуривал сигареты. За несколько часов спортсмен опустошил половину пачки.
http://www.lifesports.ru/news/88120
Почувствуй разницу, что называется...

Pinturichio   9.04.2012 19:50    
Ну и? Для него сезон действительно закончен, и какое кому дело чем он там заимается. Я работаю в месте, куда немало хоккейстов ходит. Так они и походу сезона похлеще вечеринки устраивают. потом тела выносим под утро, а через день два у них игры

Абакар   9.04.2012 13:53    
эх Магомедик((давай дерзай соперников наконец

Enjoy   9.04.2012 14:46    
Хороший мужик, где он сейчас работает интересно

Boopa   9.04.2012 15:41    
И ни одного плохого слова про Локомотив или Смородскую. В отличие от Семина.

kanada   9.04.2012 16:45    
Человек

Denny   9.04.2012 19:27    
Эх, Магомед, давно тебя пора сдать в Томь на полгодика для профилактики.

Temur   9.04.2012 20:08    
играть ты будешь?

Denny   9.04.2012 20:15    
Сапатер. Стабильно в основе, стабильно по делу и без огрехов.

Temur   9.04.2012 20:27    
Сапатер один будет играть в центре?

Denny   9.04.2012 20:52    
С Глушаковым, Тарасовым, Торбинским.. вариантов море.

Temur   9.04.2012 20:55    
Тарасов травмирован, нет? Торбинский хуже Оздоева во всех компонентах

Denny   9.04.2012 21:24    
Торбинский лучше Оздоева о всех компонентах. И в отборе, и в обостряющих передачах. Это настолько очевидно, что глупо даже доказывать.

alexzharkoff   10.04.2012 04:49    
Полностью согласен. Вообще удивлен, тем как народ дрочит на Оздоева. По мне так после перерыва хорошо сыграл только с ЦСКА.

SEDOY91   9.04.2012 20:58    
+ Тигорев,Лоськов

с учетом того,что Тигорев в след сезоне не является легионером,то Оздоева можно было бы в аренду в ПЛ..


Temur   9.04.2012 21:01    
Лоськова на 10-15 минут уже не хватает, что такое Тигорев мы не знаем. Ты уверен, что он лучше оздоева?

Абакар   10.04.2012 02:25    
да что Оздоев,что Торба...оба играют когда как...одну игру хорошо,след плохо:) Мага пока молод,с возрастом надеюсь станет лучше и лучше играть)

alexzharkoff   10.04.2012 04:50    
Откуда такие выводы про Лоськова?)))
Смешно даже слушать.

Enjoy   10.04.2012 15:33    
По-настоящему крут только Сапатер. Остальные с явными минусами: 1)Торбинский нестабилен и имеет только скорость, не отдать, не забить он не может, да и вобще пользу от него вижу только, когда он на замену выходит 2) Тарасов медленный и с пасом большие проблемы, зато в борьбе лучший 3) Глушаков частенько опаздывает по эпизоду и окромясь удара ничего выдающегося не показыает 4) Лоськова на весь матч не хватает, а Оздоев пока только первый сезон проводит на таком уровне.5) Ибричич, а кто это?
Из всех вышеперечисленных мяч отобрать могут только Сапатер и Тарасов. Их и надо ставить в основу. Перед ними должен располагаться кто-то с ударом. Поэтому альтернатива Глушакову, только Лоськов. Напрашивается вывод, что летом будет куплен АПЗ, а Глушак, возможно, окажется в Зените.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна