Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Лето в Баковке



Скромный Маминов, ворчливый Чех, улыбчивый Одемвинги и усердный Сычев – Sports.ru побывал на первой тренировке нового «Локомотива», за которой можно было наблюдать.

В Баковке лето. Клуб перед тренировкой угощает журналистов булочками; журналисты настраиваются на позитивный лад. От сдобы ведь добреют, поел булочек с корицей – и сразу хочется, чтобы Сычев раззабивался, лицо неожиданно помолодевшего Маминова светилось улыбкой, а обводки Одемвинги были такими же вкусными и красивыми, как клубничное варенье в местной столовой.

Команда, естественно, и сама этого хочет. Настроение у нее средне приподнятое, только Маминов, еще не привыкший к роли главного тренера, похоже, немного стесняется: к камерам он поначалу держится спиной, а, пока игроки разминаются, берет фишки и, обходя поле, одиноко их расставляет. Похож он в этот момент не на главного тренера, а на провинившегося и отправленного на штрафные работы молодого игрока. Так же обособленно поначалу смотрится только один человек – Дмитрий Сычев, немного расстроенно, но усердно раз за разом оббегающий два тренировочных поля. С мячом заниматься ему пока нельзя – только однажды по ходу движения нападающий робко трогает его левой ногой и бежит дальше.

– Расходимся по позициям! – неожиданно громко для уже успевшего сложиться образа командует Маминов.

Его, естественно, слушают, хотя будь возле поля человек, вообще не понимающий, кто все эти люди, он бы, надо думать, удивился.

Начинаются футбольные упражнения. Одна группа играет в теннисбол, другая – отрабатывает комбинацию. Выглядит она так: длинный пас из центра на фланг, где находятся двое, один принимает мяч, отдает его другому под забегание, потом навес в штрафную и удар. С ударами поначалу, как обычно: то выше, то слабо, то вообще мимо мяча. С подачами лучше. Особенно старается Фининьо – оно и понятно, ему надо пробиваться в основу. От усердия бразилец иногда даже покряхтывает на бегу – жаль, таких живых звуков на стадионе не услышать.

– Еще пара таких подач – и в Англию поедешь! – хвалит Фининьо один из тренеров. Интересно, он понял? Вот они, наглядные плюсы знания русского.

Маминов стоит в центре поля и смотрит за розыгрышами.

– Забивать, все мячи забивать! – в актуальности призыва главному тренеру не откажешь.

Метрах в двадцати за ним притворяется частью пейзажа локомотивский флаг. Под флагом, по подбородок обрезанная забором, торчит голова в мотоциклетном шлеме. Голова, не шевелясь, внимательно наблюдает за происходящим. Через какое-то время она исчезает, а флаг на скорости километров 20 в час начинает перемещаться из стороны в сторону – видимо, использует некие легко ассоциируемые со шлемом технические средства.

В воротах по очереди стоят Чех и Левенец.
– Ей-мое! – с забавным акцентом ругается первый, когда что-то идет не так. Он вообще, похоже, не прочь поворчать.

– Был гол, был! – имеет неосторожность сказать один из журналистов за воротами, когда мяч бьется о перекладину, потом о землю за линией, и вылетает в поле.

– Ты за вратарей или за кого? – отчитывает Чех репортера. – Кто здесь стоит, для того ничего нет!
На фланге с улыбками играют друг с другом Одемвинги и Фаль. Петя, как первого называют русские партнеры, оказывается одним из самых приятных партнеров для сенегальца: с ним можно поговорить – по-французски. А Фаль парень общительный, одним Одемвинги он не ограничивается.

– Тэнк ю, тэнк ю, тэнк ю, Давид! – громко благодарит он Муджири, реализовавшего отличный навес в его исполнении. И озорно улыбается.

Маминов спокойно наблюдает. Нервничать ему пока действительно нечего – дело, во всяком случае в плане атмосферы в команде, явно идет на лад.

Юрий Баранков
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/8078961.html


 Комментарии: 9    Bibigon   Опубликовано 9.05.2009 02:07   Просмотров 2557    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   9.05.2009 02:13    
Классно=)

Bibigon   9.05.2009 02:16    
Д уж, а как хоца подобное не на бумаге читать, а в картинках поглядеть, что-то типа тв репортажа. Тв-Локо)))

alexzharkoff   9.05.2009 02:23    
На самом деле как раз мне не хочется.Тут большая заслуга Юрия Баранкова, что так передал обстановку.Может кстати на самом деле все и не так, но вот он увидел ее так.А в коротких репортажах трудно понять реальную атмосферу.Зато в статейке автор передает свои чувства и эмоции, которые испытывал находясь непосредственно в эпицентре=)

akella   9.05.2009 03:00    
"Тэнк ю" ента жесть =))

Lok-hooligans   9.05.2009 03:36    
а Чех то строгий праень оказывается!)))
Дмитрий Сычев, немного расстроенно, но усердно раз за разом оббегающий два тренировочных поля. С мячом заниматься ему пока нельзя – только однажды по ходу движения нападающий робко трогает его левой ногой и бежит дальше.
картина маслом, так и стоит перед глазами. Попрравляйся скорее, Дима

alexabram93   9.05.2009 06:35    
как же все хорошо идет!!!!!!!)

S.G.   9.05.2009 10:50    
Чех отжог :) Ждём победы в ближайшем матче! Сычёв обязан просто забивать!

Ruskiez   9.05.2009 13:06    
как же хорошо читается, когда не пишет Бредина

LoKoNiKe   9.05.2009 16:46    
Давно пора)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна