Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+46
-1 20

Футбольный клуб на "Эхе Москвы"


С. БУНТМАН: Вообще, сейчас драм нет. Даже у «Локомотива» отставание от «Зенита»… Сколько у них, восемь или 10?

В. УТКИН: Сейчас 10.

С. БУНТМАН: И то это ничего еще не значит. Правда, что происходит внутри с «Локомотивом», что происходит по игре с «Локомотивом», здесь, по-моему, это гораздо интереснее. И не в тональности «всё, Семин, до свидания, привет, кто-нибудь еще», или как говорят теперь – «вот загубивший «Динамо» (Киев) Валерий Георгиевич Газзаев пусть придет тренировать теперь «Локомотив». Вот эта колбасня… Что действительно там происходит, как вы считаете, ребята?

С. АКУЛИНИН: Не получается просто. Мы не будем говорить в тональности, что Семина нужно выгонять. Вот бывает, два человека начинают строить дома на соседних участках. У одного всё складывается – кирпичи кладутся, цемент держится, всё нормально. Другой делает то же самое, но здесь отваливается, тут почему-то не сошлось…

С. БУНТМАН: Просто так не бывает, Сережа.

С. АКУЛИНИН: Значит, где-то были допущены ошибки.

С. БУНТМАН: Кто-то плюнул в раствор или кирпич положил криво.

С. АКУЛИНИН: Возможно. Но вычислить это с точностью до миллиметра, плюнул человек в раствор или где-то криво положен кирпич, не представляется возможным сразу, сходу.

Д. КАЗАНСКИЙ: Я думаю, что методы какие-то у Юрия Павловича, которые сейчас не нужны. Вот что-то в этом есть, его работа с командой, здесь какая-то несостыковка произошла еще на стадии, видимо, подготовки к этому сезону. Потому что с самого начала всё происходит с «Локомотивом», ничего нового по ходу девяти туров мы не узнали, что он может быть таким, а может быть таким. Мы видим, каким он был и каким он остался с самого начала чемпионата.

С. БУНТМАН: У «Локомотива» ничего принципиально нового не происходит.

Д. КАЗАНСКИЙ: Там был такой всплеск эмоций, когда Семин вернулся, когда должно было произойти мотивационное начало, очень важное для любой команды. А это всё случилось. Теперь пошла работа. И мы видим, что здесь беда.

С. АКУЛИНИН: Здесь с точки зрения тактики хотелось бы вот о чем сказать. «Локомотив» искал футболиста, который будет созидать в середине поля, так называемого второго Лоськова. На эту роль был куплен Александр Алиев. До того, как Алиев появился в команде в концовке прошлого сезона, атакующая игра в основном строилась за счет каких-то активных действий Сычева, Одемвингие, их пытались на фланги ставить и так далее, т.е. игра шла через них. Сейчас мы даже у себя в программе в обзоре тура пользуемся всевозможными статистическими выкладками, мы сравнивали технико-тактические действия Сычева, их количество и так далее, Одемвингие по сравнению с прошлым сезоном. И выяснилось, что во всем, что касается атакующей игры – острые передачи, точные передачи, рывки, – вот эти самые тактические действия очень сильно снизились в количестве и выросли тактические действия, связанные с единоборствами. Это означает, что постепенно «Локомотив» переходит к построению какой-то новой игры. Появился Алиев. Алиев пока еще не играет так, чтобы к нему можно прилепить ярлык плеймейкера.

С. БУНТМАН: Забивает со стандартов.

С. АКУЛИНИН: Да, забивает со стандартов. Но таким образом вот эту игру атакующую Сычева и Одемвингие Алиев постепенно на себя стягивает. Потому что явно требуется и на тренировках, и Семин требует того, чтобы на него играли, чтобы он почувствовал себя футболистов, ведущим команду. И от этого такой атакующий кризис возникает в том числе.

Д. КАЗАНСКИЙ: Ты говоришь о том, что выросло количество единоборств. Это касается не только «Локомотива». Недавно была сравнительная характеристика Сычева, Одемвингие, у них эти показатели выросли. И недавно мы использовали эту же статистику по Нальчику, и там тоже чудовищная разница с прошлым годом. Т.е. это тенденция всего чемпионата. Если это тенденция, то «Локомотив» просто справляется с ней, они сами увеличивают, но в этом единоборстве они не могут играть в футбол.

С. БУНТМАН: Вася.

В. УТКИН: Мне кажется, что просто в «Локомотиве» произошел стратегический просчет. Мне кажется, что генерально клуб и тренер поставили пока не на тех людей. Какая огромная ставка сделана на Дмитрия Сычева. Между тем он игру за игрой просто не может показать просто своей нормальной игры, не говоря о хорошей. А ведь он не просто назначен капитаном команды, ему не просто огромное доверие в этом смысле оказано и оказывается. Он еще и просто в качестве брендового знака клуба существует в этом году. Я не хочу сказать, что именно брендовость к чему-то обязывает, но ведь расчет на это был сделан серьезный. Причем Сычев старается, отчаянно старается, но у него не получается. Питер Одемвингие, который, по-моему, за весь чемпионат еще ни одного футболиста соперника не обыграл, у него не получается вообще ничего. Я думаю, что в «Локомотиве», во-первых, нет лидера. И Алиев тоже не лидер. Алиев играет в нормальном смысле слова, в игровом смысле, не в том смысле, что ему всё равно, а в игровом смысле он играет отдельно от команды. Его удачные действия, его голы, они возникают не в силу того, что ему команда что-то создает.

С. БУНТМАН: Вася, а у кого есть один лидер сейчас? Всех спрашиваю. И кто это?

В. УТКИН: Можно в каждой команде найти такого футболиста.

С. БУНТМАН: А это не будет несколько искусственно вот по этим девяти турам?

В. УТКИН: Для «Зенита» это Дани, безусловно. Дани – это абсолютно ключевой игрок «Зенита», который запускает его игру.

С. АКУЛИНИН: У Нальчика это Красножан.

В. УТКИН: Да, у Нальчика тренер в качестве лидера. Разумеется, у «Зенита» Дани не единственный лидер. Например, лидер раздевалки «Зенита», как выяснилось, Крижанац. Так часто бывает, это не какой-то эксклюзивный случай. Но человек, который на поле главный, который является мотором и точкой запуска всего, это, конечно, Дани. И проблемы с «Динамо» тоже легко проецируется на отсутствие лидера. Они не только в этом заключаются, но и в этом тоже. И мы видим, что это происходит, в частности, на фоне того, что уже в какой-то момент перестал быть игроком, всегда выходящим на поле, Хохлов. Разве мы не видим, как взаимосвязаны проблемы «Спартака» с проблемой того, что не может найти себя Алекс. Связаны, тесно связаны. Т.е. я не хочу сказать, что абсолютно все проблемы всех команд в чемпионате связаны с проблемой лидера…

С. БУНТМАН: Связаны с одним лидером, который не может себя найти.

В. УТКИН: Скорее это очень важный критерий. Если проблемы не связаны, и лидер, его особенности игры не вызывают проблем, то тогда на лидере проявляется проблема. У «Локомотива», я думаю, это совершенно очевидно. И с этим в каком-то смысле ничего поделать нельзя. Практически все сочетания, в частности в атаке, перепробовал Юрий Павлович Семин, даже, по-моему, ненавистного ему Торбинского пробовал выпускать, Юрий Павлович его явно недолюбливает и считает, видимо, что это не тот игрок, который «Локомотиву» нужен. Всё перепробовано. И в результате – притом что ни к кому нельзя предъявить претензии, что кто-то чего-то недорабатывает, или халтурит, или где-то гуляет – игры у «Локомотива» нет.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://echo.msk.ru/programs/footbal/677591-echo/





Комментарии

S.G.   9.05.2010 11:35    
Господи, какая редкостная ахинея.
"Нелюбимый" Торбинский, в том году оказывается, Сычёв с Одемвингие атаки делали, а не Торбинский в Вагнером и Гатаговым, Данни - лидер, Алиев - нет, Сычёв каждый год долго запрягает, но каждый год разную грязь льют на него.
"Д. КАЗАНСКИЙ: Там был такой всплеск эмоций, когда Семин вернулся"
Популизм чистой воды. Всплеск идёт первые матчи. Локо, после прихода Сёмина, три матча выиграть не мог, и только потом выиграл. Какой-то неровный всплеск, не сразу после назначения и до конца сезона.

Статья - отстой. Такое ощущение, что самый поверхностный взгляд у людей. Особенно обидно, что Уткин с Казанским такое несут, ведь игру могут видеть лучше всех.

Убрать фамилии и я подумал бы, что это те два аналитика с ч.ру. Просто мимо кассы все их аргументы.

gerich-show   10.05.2010 13:38    
Согласен. Откровенная ахинея...
"Алиев бы куплен для того, что бы созидать":)))))))))))))))))))
Я плачу:)
А вот Уткин сказал правильно:) Нет лидера на поле...

Андрюха   9.05.2010 11:38    
а Палыч действительно недолюбливает Торбинского...

Анри в Локо   9.05.2010 11:50    
Если Палыч недолюбливает Торбинского, то тогда как относится к Гатагову, которого выпустил ещё меньшее число раз?Какая то странная ситуация.
P.S. Торбу назад к мясу,Алана в основу!

Скорее у них не складываются отношения, ввиду ершистости Торби

Волков   9.05.2010 12:23    
игры у «Локомотива» нет

грустная истина

EWSEyEW   10.05.2010 10:14    
Завтра очередное испытание. Как-то мандражно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна