Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 144
+132
-1 12

«Братьев Миранчуков отчислили из «Спартака» из-за сына Романцева»



Первый тренер братьев Миранчуков рассказал «Газете.Ru», как близнецы начинали карьеру

Третий матч подряд футбольную общественность поражает игра юного полузащитника московского «Локомотива» Алексея Миранчука. 17-летний джокер железнодорожников впервые вышел в основе на игру с «Кубанью» (0:0, 86 мин), затем последовала домашняя победа над «Ростовом» (3:1, 86 мин). В первых двух матчах очков в личную копилку хавбек не набрал, но уже в третьей игре против «Амкара» (4:2, 82 мин) разразился голом и результативной передачей. Первый тренер Алексея и его брата Антона Александр Воронков рассказал «Газете.Ru» о том, как начиналась их карьера.

«Братья Миранчуки — настоящие спортивные агрессоры, холерики до мозга костей. Эти ребята никогда не умели проигрывать, дух соперничества у них в крови, — вспоминает Воронков. — Для них не существует второго места, быть позади лидера - значит быть никем. Любая ошибка воспринималась близко к сердцу, порой доходило до драки. При этом близнецы спиной чувствуют друг друга. Каждый из них в силах отдать другому пас точно в ноги с закрытыми глазами, взаимопонимание на генетическом уровне!

Вдобавок ко всему они способны выполнить огромный объем работы не только в созидании, но и в разрушении.

А началось всё в 2005 году. - Я тогда работал с большим энтузиазмом, чем бы кто бы то ни было в здешних краях, и народ это видел (сейчас Воронков трудится в филиале академии ФК «Краснодар» в Славянске-на-Кубани). Вот и пришли ко мне ребята с просьбой, — «Александр Николаевич, выведите нас в люди!». Пришлось взять к себе в команду. Получилось ли исполнить задуманное? Судить вам».

Просмотр в «Спартаке»

В декабре 2007 года со мной связались селекционеры «Спартака» и предложили показать своих подопечных на турнире в городке Кропоткин, что в 200 километрах от Славянска. У меня тогда был тяжёлый период в жизни, собирался расставаться с профессией. Подумал, это хороший шанс для моих ребят не потеряться в футболе. Собрал и отвёз их туда. По итогам отбора, 12 пацанов, а среди них и братьев Миранчук, забрали на просмотр в Москву. Неделю потренировались, после чего предстоял поединок с... «Локомотивом», который новички проиграли (0:2). Спасибо тренерам красно-белых Борису Николаевичу Стрельцову и Алексею Николаевичу Леонову, которому братья понравились на тренировках. Без их хлопот не обошлось.

Близнецы ушли из-за сына Романцева

В общем, взяли ребят в команду и всё бы ничего, но через пару лет коллектив 1995 г.р. возглавил сын Романцева (Вадим). Началось недопонимание. Мне позвонила мама близнецов и попросила о помощи. Я связался с клубом и спросил, - почему парней посадили на замену, ведь раньше они постоянно играли?! — Оказалось, дело в маленьком росте, мол, слабенькие они. Да, действительно на тот момент братья еле-еле доходили мне до плеча, но физически всегда были крепкими, выносливыми, я бы даже сказал, жилистыми. В любом случае, разве это главное — взгляните на Месси?! Говорю им, — подождите годика два, подрастут! Нет, им нужны акселераты, здоровые и тупые, им нужен результат здесь и сейчас.

Вердикт: «отчислить из-за слабой физической подготовки».

Слава богу, Борис Николаевич на тот момент уже работал в Академии «Локомотива», куда оба брата на правах свободных агентов и перешли.

«Локо-95» — трёхкратные чемпионы страны

Отдельное Спасибо хочу сказать Сергею Николаевичу Полстянову (главный тренер молодёжного состава железнодорожников). Он пришёл и «двинул» этих парней, доверил им место в составе, позволил им раскрыться. Он разглядел в Миранчуках то же, что и я — трудяг, которые не задирают нос! В команду пришёл Профессионал с большой буквы и стал с ней трёхкратным чемпионом в своём возрасте. Финал играли в Крымске, это всего 35 километров от Славянска, и всю игру тогда сделал Лёша — сам забил и передачу отдал! (Антон пропустил встречу из-за перебора жёлтых карточек). И тот же Полстянов рекомендовал братьев в юношескую сборную.

Разочарование — Мемориал Гранаткина

На Мемориале Гранаткина, который прошёл этой зимой, Алексей больше играл, а Антон сидел на замене. На мой взгляд, это ошибочное решение Дмитрия Ульянова (Старший тренер юношеской сборной России 1995 г.р.) - не выпускать братьев вместе. Ведь только когда они одновременно на поле, проявляется вся красота и сочность игры близнецов, как будто они дополняют друг друга. Мне бы очень хотелось, чтобы Антону как можно скорее дали шанс проявить себя в основе вместе с братом. Уверяю, тогда вы увидите, на что способны братья Миранчуки!

О характерах, футбольных предпочтениях и личной жизни

Старший, Алексей — более рассудительный, закрытый. Иногда обижается на шутки и приколы товарищей. Дисциплина для него на первом месте. Младший (разница в возрасте между ними 15 минут), Антон — более открытый, весёлый. Любит модно одеваться. Этот и сам склонен пошутить. Оба сходят с ума по «Барселоне», просто обожают команду Месси, Хави и Иньесты. На счёт личной жизни спрашивал так, — ну что, по бабам-то ходите!? Они в ответ рассмеялись и добавили, — да куда уж, некогда нам. Парни полностью погружены в футбол.

Игорь Добровольский, Алексей Косолапов, Зинедин Зидан и Эрик Кантона

Среди отечественных футболистов Алексей больше всего похож на Добровольского. Игорь тоже рано дебютировал и почти сразу забил, да не кому-нибудь, а Великому Ринату Дасаеву. Среди зарубежных футболистов Лёше ближе всего Зинедин Зидан.

Тот же феноменальный контроль мяча, удивительное видение поля и невероятная работа голеностопом. Антона сравню с Алексеем Косолаповым, который почти всю карьеру провёл в красно-зелёных цветах. Младший брат такой же по-спортивному дерзкий и наглый. Его европейским аналогом назову Эрика Кантона, очень они похожи по манере игры.

Снимаю шляпу перед Биличем

Всегда относился к тренерам-легионерам с холодком. Считаю, что местные команды должны тренировать отечественные специалисты. Но я снимаю шляпу перед Биличем! Это большое решение доверить 17-летнему место в основе. Я вижу его глаза, Славен авантюрист и он доверяет своим чувствам, не обращая внимания на окружающий шум. Над хорватом довлел дамоклов меч, но он продолжал искать выход из ситуации. И нашёл его. С появлением в команде Алексея Миранчука «Локомотив» ни разу не проиграл и дважды подряд победил! Когда он впервые вышел в основе на матч с «Кубанью» у меня сердце застучало так, будто бы это я был на поле. Мы же даже родились с Лёшей в один день и один час — 17 октября в 7 утра. Только я в 73'м году.

Миранчук готов сыграть с ЦСКА

Ключевые качества Алексея – это потрясающее хладнокровие. Он всегда уверен в себе и не подвержен давлению. Премьер-лига его не испугала, а благодаря голу в ворота «Амкара» он почувствовал себя мужиком, прошёл, так сказать, курс молодого бойца. Теперь Миранчук точно готов к встрече с по-настоящему сильным соперником, таким как ЦСКА.

| Иван Карпов
Фотография: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2013/05/09/a_5316949.shtml


 Комментарии: 21    yogic   Опубликовано 9.05.2013 14:42   Просмотров 5100    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bispo   9.05.2013 14:47    
через пару лет коллектив 1995 г.р. возглавил сын Романцева (Вадим)

природа на детях отдыхает, как и в случае с сыном Палыча. Если отец хороший тренер, далеко не всегда из сына вырастет тоже самое

killza   9.05.2013 17:10    
Младшему Семину это не помешало работать в Локомотиве.

Peti   10.05.2013 11:15    
он стал Великим тренером?

art_loko   9.05.2013 19:02    
Ты Мюллеру это скажи, о том что природа отдыхает) Это все стереотипы...

WhyNot   11.05.2013 15:28    
С Газзаевыми тоже самое.

sergkuznetsov   9.05.2013 14:53    
С появлением в команде Алексея Миранчука «Локомотив» ни разу не проиграл и дважды подряд победил!

надеюсь, что серия продолжится

SEDOY91   9.05.2013 15:03    
в свое время из детского хоккейного ЦСКА турнули гт Андрея Разина, который не ставил в состав маленького Смородского.

говорил сам Разин)

Torz   9.05.2013 15:09    
это отмазка была, его турнули потому что он гаденыш, как своя бабушка

wowan   9.05.2013 16:46    
Да и хорошо, что отчислили из Спартака, зато в Локо приняли.
В свое время и Жиркова не сразу разглядели, а сколько, наверняка, талантливых ребят теряется по стране...

jurisemine   9.05.2013 18:08    
знаешь,скольким парням просто не хватает средств,чтобы доехать до Москвы! у нас на Кубани очень много талантливых ребят.Спасибо Галицкому,заботится о них,а остальным по херу.берут ребят из богатых семей,доят их родителей,те доходят до определенного уровня и гаснут,ибо в один прекрасный момент и деньги не помогают

wowan   9.05.2013 18:13    
Так вот о том и речь.

Aleks26   9.05.2013 17:03    
Еще Беляева нужно возвращать. Последний кубковый матч с конями он смотрелся очень даже ничего.

larbvd   9.05.2013 17:58    
Надеюсь это был сарказм.

jurisemine   9.05.2013 18:04    
Биличу огромное спасибо за Ренатку справа и за Миранчука в основе!

Pelikan   10.05.2013 01:55    
Cпасибо Романцеву-младшему.Мы рады братьям Миранчукам.

Peti   10.05.2013 11:18    
Заметила, что почти всегда найдется негодяйчик, который поставит минус хорошему материалу

maicon90   10.05.2013 11:25    
Это Романцев-младший)

Peti   10.05.2013 11:36    
разве что

miha-sarov   10.05.2013 12:27    
Хочется посмотреть,как Леха с Антоном будут вместе чудеса вытворять)Билич давай Антона тоже к основе подводи!!!)

maxenkin   10.05.2013 23:07    
а на какой позиции Антон играет?

jurisemine   11.05.2013 20:04    
если не ошибаюсь,тоже универсальный парень

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна