Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+75
-1 8

Алексей Миранчук. В ожидании брата

Про молодого полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука в последнее время говорят и пишут очень много. Яркий дебют 17-летнего игрока в первой команде красно-зеленых тому причиной. Sportbox.ru выяснил, как хавбек попал в основной состав «Локо», за какие качества Славен Билич обратил на него внимание и когда ждать в первой команде второго из братьев-близнецов Антона.

Миранчук попал в первую команду «Локомотива» еще зимой. Хорватский тренер заметил молодого игрока на втором сборе, который основа красно-зеленых проводила на Кипре вместе с молодежкой. Третий сбор Алексей отработал уже бок о бок с недавними кумирами. Впрочем, из-за учебы в школе ему вновь пришлось вернуться в молодежную команду (живет паренек в школе-интернате «Локо»), но травмы и дисквалификации игроков основного состава дали ему шанс, которым Миранчук не преминул воспользоваться.

«Вообще, Билич не смотрит календарные матчи нашей команды, зато кто-то из его помощников обязательно на них присутствует, – говорит тренер молодежного состава «Локомотива» Саркис Оганесян. – Видимо, так Алексей и попал на карандаш к главному тренеру. Ну а потом на сборах доказал, что готов работать наравне с игроками первой команды».

Миранчук начинал три встречи в стартовом составе «Локомотива». В них команда одержала две победы и однажды сыграла вничью. В предыдущих пяти матчах железнодорожники сумели набрать лишь два очка. После дебюта в игре с «Кубанью» Алексей мечтал о забитом мяче, после гола в ворота «Амкара» впору думать о голевой серии. Для этого нужно постоянно выступать в основном составе команды, и все качества, чтобы закрепиться там, у него есть.

«У Алексея хорошая левая нога, да и вообще техническая оснащенность на высоком уровне. Он быстро мыслит и принимает верные решения. Кроме того, не боится брать на себя ответственность – с удовольствием идет в обводку, а не «отпихивается» от мяча. Возможно, именно этим он и понравился Биличу. Вообще, мне Леша чем-то напоминает Динияра Билялетдинова, который на моих глазах перешел из молодежной команды в основу – такой же техничный, тоже левша…», - считает Оганесян.

В молодежном составе «Локомотива» сейчас играет брат-близнец Алексея Антон. Его тренер Оганесян считает, что и второй Миранчук вскоре окажется в первой команде «Локомотива», что позволит обоим братьям выступать лучше: «Сложно говорить, насколько им тяжело порознь, но со стороны чувствуется, что сейчас у Антона и на тренировках, и во время матчей настрой несколько иной. Хотя, успехам брата он, конечно, очень рад. Хочется верить, что через какое-то время и Антон подтянется к основе. Алексею будет приятно, если брат будет рядом. Антону для этого нужно приложить максимум усилий, но в том, что рано или поздно и он заиграет в первой команде, я не сомневаюсь. Главное – стремление».

Вызванный игрой Миранчука ажиотаж понятен: давно никто из российских футболистов не дебютировал столь ярко в первой команде своего клуба. Хотя, быть может, дело вовсе не в отсутствии игроков, а в нежелании тренеров доверять молодежи, которая, не получив шанса, разбредается по клубам второго и первого дивизионов.

«Проблема в том, что руководители клубов хотят всего и сразу. Хотят, чтобы игрок тут же засветился и показал себя. Но так выходит не всегда. У нас много хороших молодых ребят, и каждый раскрывается в разное время: в 17, в 19, в 20 лет. Процесс может затянуться, а результат нужен прямо сейчас, потому и привозят игроков из-за границы. Мне, конечно, хочется, чтобы молодежь в команде играла всегда», - резюмирует Оганесян.

Артем Калинин, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI378766_Aleksey-Miranchuk-V-ozhidanii-brata


 Комментарии: 13    wowan   Опубликовано 9.05.2013 16:40   Просмотров 4284    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hernan   9.05.2013 16:58    
может хватит уже?
пускай парни тренеруются и играют. такое слащавое внимание,все эти россыпи статей и интервью-100% не пойдут на пользу ни одному ни другому. Тем более,что все должны понимать, будет и у Миранчука и спад в игре (он просто непредотвратим,тк он еще очень молод и сейчас на эмоциях прыгнул выше головы) произойдет коррекция.

killer47   9.05.2013 17:01    
Хитрожопый Билич - то какой оказался)

wowan   9.05.2013 17:13    
Шумихи много. Поменьше бы.

chekmaz   9.05.2013 18:21    
А я считаю что все сказанное а дебюте Алексея Миранчука свидетельствует лишь о том что Дебют Удался!!!И мне хочется пожелать Алексею всего самого наилучшего и продолжить идти ровными шагами к своей цели !!!

otto_octopus   9.05.2013 18:26    
аххх, Оганесян... Классный футболист в своё время был, грыз землю за команду. Рад, что он до сих пор в клубе, всё ещё будет хорошо, Саркис!

chekmaz   10.05.2013 21:18    
А какое поколениние растят для основы!!!Честь и хвола таким людям!!!

cody   9.05.2013 18:34    
Измусолили теперь эту тему!

sfincs911   9.05.2013 19:34    
лучше уж это, чем про Смо или Уткина

cody   9.05.2013 21:19    
Само собой!)

Bispo   9.05.2013 22:01    
Тема гвоздь сезона

Fil1984   9.05.2013 22:37    
К сожалению у нас нет темы очень и очень важной для нас всех, без них без наших дедов и прадедов, бабушек и пробабушек, не было бы ни чего, хочу поздравить всех ветеранов с Великой победой, пожелать им крепкого здоровья, долголетия, спасибо Вам всем, что Вы для нас сделали.

Александр Вашковец   10.05.2013 01:17    
Локомотив напоминает Россию в миниатюре где все время ищут национальную идею которая всех объеденит
Мы вроде нашли😎
Присоединяюсь к поздравлению ветеранов с Днем Победы!

Serega1989Playboy   10.05.2013 03:18    
Приятно было бы,если бы в основе нашей команды,играли два брата.Им было бы проще,они поддерживали бы друг друга.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна