Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 14
+11
-1 3

Как уезжал Павел Погребняк



В субботу, как и предполагал накануне «Советский спорт», было принято решение по Павлу Погребняку – форвард сборной исключен из заявки и будет прооперирован. Вместо него на Евро сыграет Олег Иванов, который прошел с командой все сборы, но не попал в первоначальный «список 23».

В СБОРНУЮ ПРИЕЗЖАЛИ ВРАЧИ ИЗ УЕФА

Вот хроника событий. В обед коллеге Соколу позвонили голландские журналисты и сказали, что Погребняк будет вечером тренироваться – им на это намекнул Гус. Через пару часов эту информацию подтвердил врач сборной Андрей Гришанов. В шесть вечера началась тренировка, на которой Павел сначала вышел к полю, походил туда-сюда, а потом уехал в отель.

Стало ясно – колено по-прежнему болит. Вечером, минут за сорок до подписания номера, мне стало известно, что в отеле «Краллерхоф» идет совещание тренерского штаба сборной. Спустя еще полчаса неофициальный источник в сборной подтвердил, что Погребняк уезжает в воскресенье утром. И пусть этот источник еще никогда не подводил, но слишком уж скользкими были обстоятельства – у Хиддинка до дэдлайна (а вносить изменения в заявку Гус мог за сутки до первой игры, то есть до вечера 9 июня) оставалась еще пара дней, и Гус легко мог дать Павлу еще один шанс. В общем, я не рискнул – отсюда, уважаемые читатели, и расплывчатая формулировка в нашей субботней газете: «Погребняк может покинуть расположение сборной в ближайшие дни».

Тем не менее ночью эта строчка из репортажа появилась на лентах многих спортивных интернет-сайтов, а субботним утром у «Краллерхофа» собралось внушительное количество журналистов.

Около полудня в отель приехали врачи УЕФА, которые по сути не стали проводить серьезного исследования колена нашего футболиста – просто подписали документ о том, что играть тот не может.

В начале четвертого появилась информация об отзаявке Погребняка, а перед отъездом на тренировку удалось выяснить, что его заменит Иванов – интернет-портал «Советского спорта» сообщил эту новость за полтора часа до того момента, как ее подтвердил Гус.

В четыре началась тренировка, а после нее Погребняк и Гус вышли к журналистам. Тренер высказался (по-английски) первым.Игрок слушал, но, уверен, не понимал всего – иначе бы не произнес того, что сказал спустя пару минут. Судите сами.

ЧЬЕ РЕШЕНИЕ?

– Погребняк покидает сборную и уезжает на операцию. Это решение футболиста, – вот слова Гуса.

После интервью Хиддинка вопросы были заданы Погребняку.

– Павел, Гус сказал, что это ваше решение. Что вас побудило его принять?

– Нет, это общее решение, его не я один принимал, – уверенно сказал Погребняк. – И я решал, и доктор, и тренер.

Естественно, журналисты требовали подробностей. И получили их.

– Перед игрой с Литвой (4 июня, спустя неделю после получения травмы колена. – Прим. ред.) мы решили, что попробую выйти на поле – просто пробежаться. Попробовал, но боль снова дала о себе знать. Мы решили опять выдержать паузу. Время шло, но боль в колене все равно не уходила.

– В пятницу вечером вы собирались выйти на поле во время тренировки. Почему этого так и не сделали?

– На поле должны выходить здоровые футболисты, которые принесут реальную пользу команде. Мне не хочется сидеть в отеле, все время лечиться и занимать таким образом чье-то место. Не мое это… Если колено болит, его надо лечить. И чем быстрее, тем лучше.

– Итак, вас оперируют.

– Да, это произойдет в понедельник, в Мюнхене.

– Мениск?

– Не совсем. В колене что-то случилось с капсулой – ее и будут оперировать.

– Сколько займет восстановление?

– Доктор говорит, что около четырех недель. Жизнь продолжается, и верю, что когда-нибудь еще смогу выйти на поле либо на Евро, либо на чемпионате мира. Я еще, возможно, посмотрю матчи Евро, да и родные мои вот-вот приедут. Думаю, если не на первой игре с испанцами, то уж на матчах с греками и шведами буду точно.

– А на базу приедете?

– Приеду.

– На что может претендовать сборная на турнире?

– У нас сложился отличный коллектив, и из группы мы выйдем. А дальше и до финала можем дойти.

– За кого будете болеть?

– Кроме наших, за Германию.

– В мае вы пропустили финал Кубка УЕФА, теперь вот мимо вас пройдет Евро. Почему вам так не везет?

– Я и сам начинаю задумываться об этом. Как-то совсем невесело.

– Похоже, вам пора в церковь сходить?

– Я уже размышлял об этом. Прилечу в Москву и обязательно зайду в храм поставить свечку.

– Правда ли, что у вас колено болело еще до отъезда на сбор в Германию?

– Чушь. Ничего у меня не болело.

ХИДДИНК: АЙХОРН РАЗРЕШИЛ ПАВЛУ ИГРАТЬ НА ЕВРО

А еще в субботу в голландском издании «Телеграф» вышла очередная колонка Хиддинка, часть которой посвящена истории с Погребняком.

Вот, на мой взгляд, самый интересный фрагмент:

«На прошлой неделе я был недоволен, когда в одном из российских СМИ появилась новость, переведенная на всю Европу, – о том, что в матче с Сербией я выпустил на поле Погребняка, хотя знал о его травме. Это – неправда! Никто из врачей мне не говорил, что форвард не может выйти на поле.

Правда в том, что Погребняк на прошлой неделе побывал в Мюнхене, где его обследовал доктор Айхорн. Он дал игроку зеленый свет на выступление на чемпионате Европы. Оставаться с командой или нет – решать Павлу. Я в его решении участия не принимаю».

Значит, травма Погребняка была не столь уж серьезна и сыграть на Евро он мог? Пусть и через боль? Когда я брал интервью у Погребняка в субботу, то на мой вопрос о том, приедет ли он в сборную после операции, Павел ответил, что приедет обязательно. Но в воскресенье, уже после отъезда форварда в Москву, мне рассказали, что Павла на базе сборной не ждут – появляться в «Краллерхофе» ему запрещено. И об этом игроку якобы сказал сам Гус.

Хиддинк, и это чувствуется, очень разозлился после решения футболиста не ехать на Евро. И его можно понять – на первые два матча у сборной осталось лишь три форварда (из которых один – Сычев – играет в полузащите), и случись что с Павлюченко...

ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ

В субботу вечером, а по сути уже ночью, я сделал несколько звонков, чтобы дополнить картину. Вот что мне стало известно.

«Зенит» рассчитывает на своего форварда уже в конце июля, самое позднее – в начале августа, когда у команды будет тяжелейший график матчей в чемпионате страны. И питерцам очень не нравилась ситуация неопределенности, в которой оказался сильнейший игрок команды. Пусть Айхорн и дал зеленый свет, посмотрел бы я хоть на одного клубного тренера в мире, который разрешит своему футболисту играть через боль за сборную и позволит ему по сути доломать колено! А колено это, по имеющимся у меня сведениям, у Павла болело еще в Москве. И в сборной, как говорят, об этом знали. А вот доносить эту информацию до Гуса или нет – это уж вопрос для тех, кто смолчал.

Я понимаю решение Погребняка. И не понимаю одного из сотрудников сборной, который в разговоре со мной назвал игрока «непатриотом» – мог бы, мол, играть и через боль.

У вас, Павел, еще будут большие победы. Здоровье важнее.

P.S. Вчера в 16.16 по среднеевропейскому времени Павел Погребняк уехал в Мюнхен, где ему в понедельник будет сделана операция на колене. По пути джип с форвардом остановился у тренировочного поля, где Павел попрощался с игроками и тренерами.

С.Егоров, "Советский Спорт"


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/294372


 Комментарии: 6    tanya   Опубликовано 9.06.2008 15:11   Просмотров 2356    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dex_15   9.06.2008 15:21    
Теперь ещё надо сделать "Как приезжал Иванов"!

tanya   9.06.2008 16:05    
а он и не уезжал никуда

LokoIrishka96   9.06.2008 15:22    
Жаль Павлюченко то, хорошо он ирает)))

echo3d   9.06.2008 16:48    
А чё с ним? 0_о

Dex_15   9.06.2008 17:10    
Чё с Павлюченко то?? Всё с ним норм!

LokoIrishka96   11.06.2008 12:58    
Ой простите,ошиблась, Погребняка жалко)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна