Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 32
+27
-1 5

Илья Муромец испугал финнов



За день до матча со сборной Финляндии в Хельсинки почти нет российских болельщиков, которым финская сторона приготовила неприятный сюрприз в виде запрета на пронос на трибуны баннеров и мегафонов. Виталий Мутко пообещал разобраться с этим вопросом.

«Здравствуйте, вы на футбол?», – первая фраза финского таможенника сразу же настроила на оптимистичный лад. «Здравствуйте, да, 3:0», – услышал суровый работник пограничной службы в ответ, иронично ухмыльнулся и пригласил войти в Финляндию.

Хельсинки встретил российских болельщиков пасмурной и холодной погодой. Если в понедельник над финской столицей еще светило солнышко, то во вторник на Финский залив спустилась типичная скандинавская погода. Поэтому если вы еще только собираетесь приехать поддержать сборную России по футболу, не забудьте взять куртку и зонтик.

Российских болельщиков в Хельсинки пока немного. Только в центре города и неподалеку от стадиона корреспондентом «Газеты.Ru» были замечены разрозненные группы россиян. Около полудня вокруг Олимпийского стадиона, на котором в среду состоится матч между сборными России и Финляндии, вовсю шли приготовительные работы. Люди в желтых одеждах ставили ограждения из металлических решеток, что-то перетаскивали с места на место.




Майки звезд/Сергей Демидов

«Это будет ключевая игра»
Гус Хиддинк заявил, что Аршавин будет играть против финнов, а Семак будет включен в список 18 футболистов на предстоящий матч. Виталий Мутко со своей стороны отметил, что российская сборная просто обязана...

Вообще болельщику на стадионе, на котором кстати до сих пор установлены деревянные скамейки, делать практически нечего.

Развлечь себя можно посещением музея спорта, где можно увидеть костяные коньки, древние лыжи и огромные металлические велосипеды, а также на скоростном лифте забраться на башню, являющуюся непосредственной частью построенного в 1952 году стадиона. Вид открывается потрясающий, но больше пяти минут там провести сложно из-за сильного ветра и совсем не южной температурой.

Сказать, что Хельсинки живет предстоящим матчем, значит сильно соврать. В городе нет ни одной афиши решающего для финской команды матча, зато рекламных щитов с рекламирующим шампунь Сами Хююпя сколько угодно.




Старинный велосипед/Сергей Демидов

До сих пор непонятно, сколько российских болельщиков приедет в столицу Финляндии. Но совершенно точно, что много. Российская квота в 20 процентов от 40-тысячного стадиона была выкуплена два месяца назад, так что наших будет явно более 8 тысяч. Близкой к правде выглядит цифра в 10-12 тысяч, ведь не надо забывать, что очень близок к Хельсинки российский Санкт-Петербург. Хотя обольщаться не стоит. Если кто-то собирался приобрести билет на матч непосредственно в Финляндии, то даже и не надейтесь. Дело в том, что у стадиона касс нет как таковых. Выяснилось, что финны давно наловчились покупать билеты на футбол исключительно через интернет. Впрочем, услуг спекулянтов еще никто не отменял. Но в таком случае будьте готовы выложить больше сотни евро.

«Два Еременко секретов Гуса не открыли»
Накануне матча со сборной России наставник финнов Стюарт Бакстер заявил, что не будет выстраивать тактику под нейтрализацию Андрея Аршавина, а защитник Сами Хююпя рассказал, как хочет попасть на чемпионат...

Незадолго до матча появилась неожиданная неприятная новость. Финская сторона запретила российским болельщикам проносить на стадион барабаны, мегафоны и баннеры.

Мотивировав это тем, что финским болельщикам 15 октября 2008 года во время первой игры этих команд в Москве на «Локомотиве» также не разрешили пронести часть баннеров. Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов, находящийся в Хельсинки, заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что он занимался вопросом встречи финских болельщиков на том матче и никаких препятствий российская сторона им ни в чем не чинила.

В настоящий момент переговоры продолжаются, но финны заявляют, что эти правила касаются всех болельщиков. Впрочем, надежда на положительный исход переговоров остается. Как уверил корреспондента «Газеты.Ru» министр спорта и президент РФС Виталий Мутко, вопрос при его непосредственном участии будет решен в пользу россиян. Вполне возможно, что финнов испугал баннер, на котором изображен Илья Муромец, с грозным видом обнажающий меч.

Матч начнется в среду в 21.30 по московскому времени.

ТЕКСТ: Сергей Демидов из Хельсинки

ФОТО: Сергей Демидов


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/06/a_3208826.shtml


 Комментарии: 3    Висмар   Опубликовано 9.06.2009 22:44   Просмотров 2792    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   9.06.2009 22:52    
Дешевые трюки. За это надо игрой и счетом наказывать!

Pashaaaa   9.06.2009 23:03    
Такой лесопед хочу!!

R1mS   10.06.2009 01:16    
ну а я б тогда от стадиона не отказался)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна