Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 129
+128
-1 1

Первый гол Гатагова и победа в Самаре!

Сегодня в Самаре состоялся матч 17-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором местные «Крылья Советов» принимали столичный «Локомотив».
По сравнению с предыдущей игрой против «Ростова» Юрий Семин внес небольшие коррективы в стартовый состав команды, заменив Алана Гатагова. На место левого полузащитника передвинулся Денис Глушаков, уступив роль напарника Томислава Дуймовича в центре поля Шарлесу.
С самого начала встречи «Локомотив» взял инициативу в свои руки, контролируя мяч на половине поля «Крыльев». Хозяева неоднократно фолили на железнодорожниках на подступах к своей штрафной площади. «Локо» в свою очередь запомнился двумя нестандартными розыгрышами штрафных ударов, которые, однако, не привели к взятию ворот. Самый верный момент для того, чтобы открыть счет, упустил Питер Одемвингие – Дмитрий Сычев блестящим пасом «разрезал» всю оборону волжан, отправив своего партнера по атаке один на один с Лобосом. Но Питер явно поторопился с ударом. Одемвингие был одним из самых активных в составе москвичей. Запомнился его удар по воротам Лобоса в самом начале встречи. Элегантно пробросив мяч между ног одного из самарцев, нигерийский форвард плотно пробил в дальний угол. Голкипер «Крыльев» застыл на месте, однако мячу не хватило траектории для попадания в створ ворот.
И все же «Локо» ушел на перерыв, ведя в счете. За две минуты до свистка Дуймович навесил в штрафную площадь на Сычева, которого в верховой борьбе опередил защитник хозяев Роман Шишкин. Мяч после его удара головой по дуге залетел в ворота «Крыльев» - 0:1.
На 10-й минуте второго тайма пришел черед голкипера железнодорожников Гилерме вступить в игру и выручить свою команду. Бразилец вытащил из угла ворот сильнейший удар со штрафного, исполненного Бобром. После этого эпизода хозяева взвинтили темп. Во многом это стало следствием появления на поле Яна Коллера, заменившего Савина.
Первая замена Юрия Семина в игре также стала судьбоносной. Алан Гатагов, на 68-й минуте вышедший на поле вместо Дениса Глушакова, в своем дебютном игровом эпизоде убрал финтом защитника волжан и отдал нацеленный пас на ближнюю штангу, куда уже стремился Сычев. Игра на опережении, удар Дмитрия и разрыв в счете становится уже более комфортным для «Локомотива» - 0:2. А под конец матча состоялся и первый гол самого Алана в чемпионатах России. Быстрая контратака «Локо», прострел Одемвингие вдоль ворот и отскок мяча, к которому первым успевает Гатагов – 0:3.
Второго подряд «сухого» матча Гилерме на третьей добавленной минуте матча лишил Роман Адамов, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Родольфо в собственной штрафной.
И все же это не испортило приятного впечатления от игры нашей команды, добившейся долгожданной победы на выезде!

«Крылья Советов» - «Локомотив» 1:3
Голы: Адамов (90+3') - Шишкин (43’, автогол), СЫЧЕВ (69’), ГАТАГОВ (85')
Предупреждения: АСАТИАНИ (55’), СЫЧЕВ (63’)
Состав «Локо»: ГИЛЕРМЕ, АСАТИАНИ, РОДОЛЬФО, ЯНБАЕВ, КУЗЬМИН, ДУЙМОВИЧ, ШАРЛЕС (ФАЛЛ, 90’), ГЛУШАКОВ (ГАТАГОВ, 68’), БИЛЯЛЕТДИНОВ (ДЮРИЦА, 89’), ОДЕМВИНГИЕ, СЫЧЕВ
Запасные: ЧЕХ, СЕННИКОВ, МУДЖИРИ, КОЧИШ

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 09.08.2009 18:01

Комментарии: 40    Fantom   Опубликовано 9.08.2009 18:03   Просмотров 4369    В закладки    URL     Печать