Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+30
-1 9

Самарское пике продолжается



Для самарцев эта игра была за текущий уикенд уже второй. В середине недели подопечные Леонида Слуцкого принимали на своём поле "Сент-Патрик", обыграли его, но… Выйти в следующий раунд кубка Европы это волжскому клубу не позволило. А тут ещё и финансовые проблемы, которые становятся всё более и более серьёзными.

У "Локомотива" же все основные проблемы связаны исключительно с игрой. Вопрос финансирования в стане железнодорожников не стоит. С ним у Юрия Сёмина и Ко всё в порядке. Да и в игре, чем дальше, тем более ясно становятся видны сдвиги в лучшую сторону.

Однако турнирное положение несмотря на все вышеописанные обстоятельства было приблизительно одинаковым. "Крылышки" успели "наколотить" очки тогда, когда и с деньгами и с игрой у них было всё в порядке. "Локо" же очки добирает сейчас. В итоге разница перед сегодняшним туром в очковом балансе была минимальной – всего одно очко преимущества в пользу столичного коллектива.

"Самарцев преследуют неудача за неудачей. Прервётся ли эта плачевная серия, должен был дать ответ сегодняшний матч"



Шаткое состояние "Крылышек" стало заметно уже с самых первых минут, отразившееся в количестве болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион. И было их очень и очень немного по сравнению с той посещаемостью, которая была ещё в стартовых турах чемпионата.

"Локомотив" же тихо и неприхотливо прибрал инициативу к рукам, хотя стадион "Металлург" вовсе для железнодорожников и не родной. Самарцы же игру вторым номером не избрали, но согласились с соперником, предпочтя игру на контратаках.

Одного не хватало обеим командам – движения, ввиду чего опасных моментов в первом тайме практически не наблюдалось. Исключением лишь стали удары Обемвингие и Адамова. Оба претендовали на звание стопроцентных, но в итоге обоим не хватило совсем немного.

Нигерийский форвард не сумел как следует распорядиться мячом, находясь в пяти метах от ворот Лобоса, нападающий хозяев же наносил удар с чуть более дальней дистанции, и также мяч после его удара в створ ворот не попал.

С мёртвой точки дело сдвинулось в самой концовке первой половины встречи. Не дождавшись момента, когда гости забьют, самарцы забили себе сами – незамысловатую подачу с правого фланга "локомотивской" атаки в автогол от того не менее красивейшим ударом превратил Шишкин, пытавшийся банально помешать Сычёву. Мяч, облизав штангу, влетел в "девятку" – 0:1.

Буквально тут же второй мяч в ворота Лобоса должен был отправлять Обемвингие, но точность нигерейца по-прежнему оставляет желать лучшего. Так случилось и на сей раз, мяч разминулся с каркасом ворот, после чего команды отправились отдыхать.

После перерыва игра на поле пошла повеселее. Хозяевам необходимо было отыгрываться, а для этого нужно было прибавлять, прежде всего, в движении. Кроме того, по ходу тайма Слуцкий провёл ряд замен, выпустив, наконец, на поле длиннющего чешского форварда – Яна Коллера, не заигранного по причине вероятной скорой продажи в Еврокубках.

"Найти в себе силы после автогола Шишкина, чтобы отыграться, "Крылышки" не нашли. Вместо этого хозяева пропустили в свои ворота ещё два гола. Адамов провёл лишь мяч престижа - 1:3"


В итоге двигаться самарцы стали больше, игра пошла более быстрая, однако преимущества в плане результата "Крылышкам" это не принесло. "Железнодорожники" уверенно оборонялись, в свою очередь, уже проводя резкие и острые контратаки. Как раз после одной из них защитники хозяев не доглядели в собственной штрафной за Сычёвым, который после флангового паса на ближнюю штангу от Гатагова завершил комбинацию точным и мощным ударом – 0:2.

Практически всё, если не всё совсем было в этом матче ясно. Хозяева, скорее, по инерции продолжали свои наскоки, "Локо" же продолжал контратаковать, и делали это гости весьма успешно.

За четыре минуты до конца "Крылья" совершили очередной ляп в середине поля, последовала быстрая трёхходовка – Билялетдинов, с которого всё и началось, выложил мяч точно на набегавшего Одемвингие, а тот вместо удара (обычно нигериец предпочитает именно такое развитие) сделал продольный пас, адресованный Сычёву. Но мяч угодил в пятку кому-то из защитников, и отскочил несколько назад, откуда в сетку его вколотил Гатагов – 0:3.

Это был нокаут. Болельщики, пришедшие на матч, радовались успехам гостей, потому как собственные любимцы сегодня порадовать их "отказались". Подсластил пилюлю самарским фэнам арбитр, назначивший уже в добавленное время в ворота гостей пенальти. Адамов спокойно реализовал стандарт, однако особой радости его новой команде это не принесло. "Локо" набирает 25 очков и поднимается на шестое место, которое москвичам, скорее всего, уступит питерский "Зенит", уступающий на своём поле "Томи". Безвольно, 0:2.

Евгений Тютюнник, Sport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20090809/football/article122890/


 Комментарии: 19    bRAVE   Опубликовано 9.08.2009 20:59   Просмотров 2565    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   9.08.2009 21:06    
Мы лучшие!!!!!!

I.R.R.A.Y.   9.08.2009 21:31    
обыграть мертвые Крылья - особого таланта не надо, 16 и 23 числа ждет настоящая проверка сил!

fa1   9.08.2009 22:24    
хватит уже проверок .... надо 6 очков брать

sedoy-35   9.08.2009 22:45    
Ну не играет у нас МИЛАН и ЧЕЛСИ, приходится выигрывать у КС,потом у цска потом у зенита потом.....
Потом может и у Милана с Челси))))

Roonya   10.08.2009 00:47    
спасение утопающих - дело рук самих утопающих(с)
три очка не пахнут(с)

Игорь   9.08.2009 21:19    
а мне как-то пох на их пике, главное, что
продолжается восхождение Локо!

Flatcher   9.08.2009 21:20    
Обемвингие

Ricardo   9.08.2009 21:22    
Обемвингие!

Djoker   9.08.2009 21:34    
Для самарцев эта игра была за текущий уикенд уже второй
==========
Неужели самарцы за субботу-воскресенье успели сыграть аж 2 игры?))

F.C.L.M. Parovoz   9.08.2009 22:14    
Хе-хе)

fa1   9.08.2009 23:23    
бу-го-га ...отжог полный

IVK   9.08.2009 22:01    
Самара сама себя наказала за договорняк 2008 года в 30 туре... хотела в еврокубки, на халяву, вот за халяву и расплачивайтесь....

number1360   9.08.2009 22:14    
Может, это конечно не в тему, НО уикенд это суббота и воскресенье, ну может быть пятница. Корреспондент крестьянин.

Tim   9.08.2009 22:28    
качество статьи на уровне)

"Найти себе в сил не нашли" - блеск:)

fa1   9.08.2009 23:08    
Евгений Тютюнник

Пасечник   10.08.2009 07:29    
да просто КГ/АМ ...

Alexei793   9.08.2009 22:46    
Исключением лишь стали удары Обемвингие и Адамова.
А кто такой Обемвингие?? )

Roonya   10.08.2009 00:46    
это наше новое приобретение xDDDDD

sym_ona   10.08.2009 11:22    
Был Оденьстринги, Етютюнник его переименовал в Обуйстринги.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна