Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+47
-1 32

Юрий Сёмин: "Игроки доказали, что обладают характером бойцов"

Найти себе столько приключений, сколько "Локомотив" в Самаре, надо умудриться. Незабитый пенальти, два удаления, травма еще до перерыва Баши. А в остатке смешанные чувства: то ли радоваться очку, набранному благодаря стойкости и героическому преодолению собой же созданных трудностей, то ли сокрушаться по поводу потери двух очков в матче с аутсайдером?

Какие же чувства преобладают после игры у Юрия Семина?

- Матч оставил больше позитива, чем негатива, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" главный тренер "Локомотива". - В первую очередь понравилось, что игроки проявили неравнодушие к результату, разозлились после того, как одна неприятность накладывалась у нас на другую, и доказали, что обладают очень хорошими бойцовскими качествами. Вдевятером они не только самоотверженно отстаивали ничью, ложась под удары, но и даже стремились, несмотря ни на что, к победе. И на последних минутах нам предоставилась прекрасная возможность забить гол, да Тарасов не сумел как следует сделать передачу подключившемуся в атаку Янбаеву.

- В концовке у вашей команды вообще было больше шансов вырвать победу, чем у игравшего в полном составе соперника. Родолфу после розыгрыша штрафного вблизи ворот пробил в "стенку", Асатиани дважды промахнулся после навесов со "стандартов". "Локомотиву" удобнее действовать на свободном пространстве, используя контратаки?

- Может быть. Но в большей степени, по-моему, сказалось то, что игроки понимали: нужно действовать на максимальных оборотах и компенсировать потерю сразу двух игроков. При этом команда выдержала физически. На страшной жаре она играла с имевшим численное преимущество соперником на равных, что говорит о ее хорошем функциональном состоянии. Что касается дисциплины, то за свои нелепые фолы Дуймович и Торбинский, как и удаленный в матче с "Ростовом" Алиев, будут оштрафованы. В футболе случаются игровые моменты, но такие нарушения недопустимы. Нужно быть аккуратнее.

- По-моему, на этот раз с удалениями не поспоришь. А вы что думаете?

- Арбитр великолепно отсудил. Даже вопросов никаких нет. Удаления были справедливыми.

- Торбинский пропустит матч со "Спартаком". Это потеря?

- Конечно. Тем более что он очень хотел сыграть с этой командой.

- Создалось впечатление, что Торбинский вышел из себя после того, как не сумел реализовать пенальти. В частности, принялся встречать в штыки судейские решения.

- Как бы там ни было, футболист не вправе вести себя так, как ему вздумается. Он - часть команды, а не играет сам по себе. Пенальти же должен был бить Сычев.

- Почему же он не стал это делать?

- Решение принималось внутри команды.

- Торбинский, видимо, сам изъявил желание исполнить 11-метровый?

- Да.

- Почему вы так и не выпустили в Самаре Вагнера?

- Бразилец готовился к игре, но на последней тренировке получил травму. Если бы не это, он вышел бы на поле.

- Насколько вы довольны дебютантом Шишкиным?

- На мой взгляд, он сыграл достаточно прилично, действовал уверенно.

- А Одемвингие, до этого долго не игравший?

- Одемвингие не тот, что был раньше, но по крайней мере старается.

- Решается ли вопрос о приобретении Милевского или какого-то другого нападающего?

- Этот вопрос в стадии обсуждения.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-09/4_3/


 Комментарии: 34    akella   Опубликовано 9.08.2010 03:29   Просмотров 3102    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-samokiller   9.08.2010 03:41    
Всё хорошо, все прекрасно.

Firestarter   9.08.2010 03:42    
ну Шишкин да, картины в общем не испортил, только пару навесов его в никуда...
интересный матч будет со свинками...у них в команде хрен знает что творится и у нас почти то же самое...)

ticson   9.08.2010 08:33    
чехарда против чехарды....но зато результативно должно получиться...ИМХО 3:2 в нашу...

sd.   9.08.2010 12:29    
не в первый раз такой расклад перед игрой с ними за последние годы…

pfkegjbl-   9.08.2010 08:52    
Даааа... бойцов, прям каратисты и дзюдоисты!хДДД))))))Шутка.

ataman84   9.08.2010 08:55    
Хочу поделиться своим мнением о происходящем. Возможно, многие меня в этом не поддержат.
Была недавно тема - "Палыч зажрался". Считаю, что человек с таким уровнем тренерской мудрости вряд ли позволил бы себе это, тем более, чуть более года назад выиграв Чемпионат Украины. Считаю, что дело здесь совсем в другом.
Все мы прекрасно видим, что Юрий Палыч после каждого "неудачного" матча остаётся "довольным" игрой команды или же говорит и незначительных огрехах, хотя мы с вами видим БОЛЬШИЕ огрехи и команды, и тренерский "просчёт". Но просчёт ли это? Безусловно, Сёмину карты в руки, да только не напоминает ли эта игра действия фильма "Китайский сервиз"? Думаю, что эти просчёты намеренны. Что этим Юрий Палыч хочет добиться? Или ему приходится это делать? Очень хочется верить в первый вариант, несмотря на то, что Очень высока вероятность того, что все места в итоговой таблице РФПЛ распределены уже заранее. Об этом, кстати, говорил и Андрей Караулов в передаче "Момент Истины", только он приводил доказательства и телефонные переговоры по баскетболу. А неужели в футболе - золотой кормушке высокопоставленных (возможно, и на президентском уровне - Путин и Медведев из Петербурга же, потому так, скорее всего, и Зенит поддерживают!) и неизвестных нам лиц не может твориться то же самое? На Украине, безусловно, тоже многое коррумпировано, но, видимо не на столько, и честными способами Юрий Палыч смог там завоевать Чемпионство.
А здесь Сёмину, наверное, сказали - "тренируй, но высокие места мы не позволим вам занять!" Но всем известно, что Юрий Павлыч душой болеет за Локомотив, с чего вдруг он стал бы по своей воле валять дурака? В прошлом году, мне кажется, мы в последних матчах играли не в полную силу не потому, что устали, а потому что нам приказали так делать.
В этом году могу допустить возможность договорняков из-за отсутствия достаточного финансирования команды, чтобы подкопить денег на того же Милевского, например. Горняк, скорее всего, - договорняк...
Ещё в данной ситуации вполне вероятна война Сёмина с руководством, и он намеренно выпускает слабый состав, чтобы сподвигнуть руководство на лучшие приобретения, а не откаты, когда покупали явно слабых футболистов, хотя в прошлом году тем же составом показал, что может и с ним бороться за высокие места.
Так что, моё мнение - плохая игра Локомотива сейчас намеренна, и Сёмин это очень даёт понять своими успокаивающими послематчевыми интервью. Но когда он выиграет войну у руководства, тогда и заиграет Локомотив. Так что, не следует расстраиваться, уверен, что рано или поздно, но военные уловки Юрия Палыча дадут результаты. Я за него!

furzeal   9.08.2010 09:16    
Паранойа

И.О.Главного тренера   9.08.2010 10:20    
Полный бред! ты ещё придумай, что Ю П С таким способом мстит клубу за свои потеряные акции и дивиденды с них?!

ataman84   9.08.2010 11:34    
Не вижу связи. И потом, если бы ... придумал. Нет для меня других вариантов. ЮПС никогда не мстил кому-то. Сейчас футбол - это средство распределения денег - и всё. Игра уже просчитана. Только по психологии тренера и игроков можно догадываться о происходящем в клубе, а это происходит с 2005 г. Так что мой "бред" куда реальнее, чем бредни о непрофессиональности Палыча и некоторых игроков Локомотива.

saga   9.08.2010 11:45    
Всё намного проще Сёмин не справляется и всё, а остальное это отмазы ребенка.

ataman84   9.08.2010 12:01    
Это Сёмин-то ребёнок? Никогда не поверю, он всё и всем давно доказал. А потом, на месте Сёмина были уже многие - никто не "справлялся", а наоборот падали духом. Это может означать только то, что клубу навязаны некие правила его существования, потому и развиваться, по большому счёту, невозможно. Только по маленькому...

saga   9.08.2010 13:14    
Интересно сколько же они тренирують сцены непопадания в ворота?

ataman84   9.08.2010 13:18    
Да это-то тренировать неособо надо. Если даже и попал в ворота случайно - судья поможет отыграться :-)

ataman84   9.08.2010 11:34    
Не вижу связи. И потом, если бы ... придумал. Нет для меня других вариантов. ЮПС никогда не мстил кому-то. Сейчас футбол - это средство распределения денег - и всё. Игра уже просчитана. Только по психологии тренера и игроков можно догадываться о происходящем в клубе, а это происходит с 2005 г. Так что мой "бред" куда реальнее, чем бредни о непрофессиональности Палыча и некоторых игроков Локомотива.

DARWINS   9.08.2010 10:32    
Бред. Все намного проще. Игроки и тренер просто слабые.

ataman84   9.08.2010 11:36    
Что-то все, кто приходил в клуб с 2005 г. были достаточно сильные, а Локомотиве сразу становятся слабыми? Не верю. Эта тенденция - политика клуба, где идут подпольные войны.

DARWINS   9.08.2010 12:45    
Клуб врятли сможет повлиять сильно на игрока, зарплата, премиальные идут. Ну нет у нас сильных игроков. Исключение разве что Янбаев, Вагнер (и тот стекляный, приехал по рекомендации многих наших бразильцев бабла срубить), может со временем проявит себя Майкон. Все остальные среднего и ниже уровня. Их удел - как ни старайся в ЛЧ, не пробиться.

ataman84   9.08.2010 13:02    
А почему в прошлом году с приходом Сёмина многие - и Гатагов, и Сычёв, и Одемвингие, и Гилерме и многие другие играли довольно хорошо, даже с топ-командами, а теперь - "из рук вон плохо"? Вряд ли они расслабились, потеряли профессионализм, играли на азарте, а теперь азарт пропал. Если бы всё так было прямолинейно, и тот же Сычёв действительно сдал совсем, то Сёмин вообще его бы не ставил. Однако ставит, и даже хвалит, несмотря на то, что Дмитрий не забивает. Скорее всего Сычёв играет в одну игру с Сёминым. А вот Дюрица, видимо, не захотел, несмотря на то, что на своей линии играет довольно неплохо. Вот его Палыч и отдал в аренду.

DARWINS   9.08.2010 13:40    
Никто в прошлом сезоне не играл хорошо. Они, что в прошлом, что в нынешнем сезоне играют на своем, среднем уровне. Иногда, как в конце прошлого сезона, им везло. Может и в этом сезоне, на фарте, отдельные матчи выиграют, может даже со слабым Спартаком. Но цельной игры у этой команды, тем более с Семиным с его любимчиками и с плохим анализом сочетания играков, не будет. Максимум, при положительном стечении обстоятельств, наше место ЛЕ.

ataman84   9.08.2010 13:44    
После прихода Сёмина, по крайней мере, прогрессировали, что очень важно. Затем - перестали. И была цельная игра, не надо подгонять всё под одну гребёнку!

Iron_Stranger   9.08.2010 11:01    
Зеленые человечки следят за тобой! Опасносте!

ataman84   9.08.2010 11:37    
Ну, конечно, только не зелёные, а красно-зелёные ;-)

Loko-fanka   9.08.2010 14:06    
Дарья Донцова, это ваш сигнальный экзкмпляр нового романа?)))

ataman84   9.08.2010 14:11    
Ну, романы Донцовой - это ничто, по-сравнению с тем, что творится в нашем клубе!

furzeal   9.08.2010 09:01    
Не поздно ли - проявлять характер в 16 туре???

Iron_Stranger   9.08.2010 11:02    
Что-то ЮрПалыч мутит воду. Характер, бойцы... Но видно же было, что сам в первую очередь наложал как с составом, так и с заменами.

everm1nd   9.08.2010 14:08    
Когда выходят одни и у них не получается, мы не знаем как выглядили бы другие, вплоне возможно, что еще хуже. И это уже было, когда не помню какая с кем была игра, но до неё всем не нраивился стартовый состав, потом Палый выпустил тех что все хотелось видеть, включая Вагнера и они тоже облажались.
Так что так котегорично заявлять, что не угадал с сотавом и заменами...

Iron_Stranger   9.08.2010 14:11    
Зачем против агонизирующих КС выпусткать оборонительный состав? Это не ошибка с составом?

everm1nd   9.08.2010 14:15    
Алиев дисквалификация,Вагнер травму получил, Лоськов не готов.. Кого еще то выпускать атакующего?

Iron_Stranger   9.08.2010 14:19    
Глушаков, Гатагов.

everm1nd   9.08.2010 14:32    
Гатагов в отведенное ему время себя никак не проявил.
Глушаков по лично моему мнению тоже выглядел бы предпочтительние Тарасова в старте, но я более склонен доверять опыту Палыча и если его не оказалось в старте, должно быть на то были причины.

LOKO FAN TIMOXA   9.08.2010 11:08    
какие они бойцы? просто крылья щас нулевые!

Loko-fanka   9.08.2010 14:12    
Игроки доказали, что в команде полный писец с дисциплиной. Юрь Палыч, почему бы вам не заняться ею? Заодно и правила повторить...

Sanek-FORZA_LOKO   9.08.2010 17:33    
Почему на лавке маринуются Гатагов, Бурлак, Игнатьев, тот же Полоз? мне объяснит кто-нибудь! не понимаю

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна