Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 32
+22
-1 10

Президент РФС Сергей Фурсенко: В дыму ни сборная, ни клубы играть не будут



Вчера корреспондент «Советского спорта» позвонил президенту РФС Сергею Фурсенко, дабы узнать последние новости о том, какие решения может принять федерация в связи с накрывшим столичный регион смогом, и о том, как идет подготовка к товарищескому матчу Россия – Болгария, перенесенному, напомним, в Санкт-Петербург.

— В Петербурге вовсю идет подготовка к игре Россия – Болгария, причем не думаю, что можно в данном случае говорить о форс-мажоре, — говорит Фурсенко. – Разработан план мероприятий, который сейчас и осуществляется. Форс-мажором можно назвать разве что перенос предматчевого сбора национальной команды из Москвы в Санкт-Петербург. Но «Зенит» предоставил команде свою базу, где она и будет тренироваться перед этой игрой.

— Каков интерес к матчу в Питере и как болельщики в Москве могут вернуть деньги за билеты?

— На «Петровском», где продаются билеты, их реализовано уже около тысячи штук. Что касается возврата денег, то он начнется с четверга, в офисе нашего партнера, компании «Кассир.ру».

— Как отнеслись к решению о переносе игр чемпионата страны?


— Позитивно. Как можно играть в такой ситуации, когда есть риск здоровью участников матчей, зрителей? А какой будет ТВ-картинка, что можно будет рассмотреть?

— С другой стороны, резервных дней не осталось. Быть может, стоит заранее прорабатывать варианты переносов в другие города? Скажем, в Ярославль, Смоленск или Брянск. Стадионы там есть, да и ехать туда командам и болельщикам недалеко.

— Сейчас вся страна живет в напряженном из-за пожаров режиме. Так что будем решать проблемы по мере их поступления. Прорабатывать варианты переносов. Если нет другого выхода, кроме как из-за переносов играть два раза в неделю, будем играть. Еще раз повторюсь: футбол существует прежде всего для зрителей. И если есть хоть малейший риск для здоровья как зрителей, так и футболистов, играть не будем.

— Со словаками в сентябре в отборочном матче Евро-2012 сборная сыграет на «Локомотиве»?

— Предварительно можно говорить, что именно там. Но опять-таки, все будет зависеть от того, какой в эти сроки будет погода и экология в Москве.

— Совет ПФЛ вновь выразил отрицательное отношение к переходу на «осень–весну». Что думаете об этом и когда будет принято решение?

— По Закону о спорте РФС является организатором соревнований. Пока идет обсуждение этого перехода и еще есть время услышать аргументацию. Мы заинтересованы в том, чтобы футбол стал лучше. И решение мы намерены принять в конце августа – в начале сентября. Призываю всех занимать конструктивную позицию во благо российского футбола.

ГДЕ СПАСТИСЬ ОТ СМОГА?


Клубы из столичного региона рассматривают различные варианты проведения тренировок в ближайшую неделю.

«САТУРН»


По словам гендиректора клуба Игоря Ефремова, клуб всерьез рассматривает возможность вывезти игроков из Москвы.

– Далеко лететь не хотим, – говорит Ефремов. – Думаем отправить команду куда-нибудь на север, северо-восток. Чтобы часов пять-шесть от Москвы ехать на автобусе или поезде. Как вариант, рассматривали Череповец, но сейчас получили сведения, что смог идет и туда. В понедельник на базе будет восстановительная тренировка, после нее решим, что делать дальше.

ЦСКА


Вчера команда в усеченном составе (13 игроков вызваны в сборные) провела тренировку в манеже «Локомотива». Сегодня решится, где оставшиеся в команде игроки (8 футболистов) будут коротать ближайшую неделю. Один из вариантов – проведение мини-сбора в Санкт-Петербурге.

«ДИНАМО»


Бело-голубые рассматривали вариант проведения мини-сбора в Петербурге, но в итоге было решено остаться в Москве, потому как найти место для тренировок в городе на Неве сейчас проблематично. По всей видимости, команда на этой неделе будет тренироваться на базе в Новогорске.

«ЛОКОМОТИВ»


Сегодня решится вопрос, где команда проведет эту неделю. Возможно, «Локо» отправится на сбор в Минск.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/401791


 Комментарии: 3    Denny   Опубликовано 9.08.2010 11:17   Просмотров 1777    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sedoy-35   9.08.2010 11:42    
«САТУРН»

По словам гендиректора клуба Игоря Ефремова, клуб всерьез рассматривает возможность вывезти игроков из Москвы.

– Далеко лететь не хотим, – говорит Ефремов. – Думаем отправить команду куда-нибудь на север, северо-восток. Чтобы часов пять-шесть от Москвы ехать на автобусе или поезде. Как вариант, рассматривали Череповец, но сейчас получили сведения, что смог идет и туда.

В Черепе круглый год такой смрад стоит над городом что снег зимой разноцветный-)))))) Металлурги без выходных пашут)))

Локо ехал бы в Вологду и близко и есть два поля.Локо -2 приезжал всем понравилось))))

ithappens   9.08.2010 12:20    
А на спартак всем плевать)

I.R.R.A.Y.   9.08.2010 12:41    
Они, эта, как бы уже на той неделе свалили в Таллин, если кто не в курсе.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна