Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+37
-1 19

Липатов: судьбу Рахимова решит РЖД (чемпионат.ру)


Во вторник московский "Локомотив" открыл спортивно-оздоровительный комплекс "Локо-Спорт", который построен для детской спортивной школы клуба. Новое уютное сооружение включает в себя площадки для различных видов спорта, а также оборудован всем необходимым для подготовки юных футболистов. После торжественного открытия "Локо-Спорт" председатель совета директоров Сергей Липатов, президент Николай Наумов и спортивный директор клуба Дмитрий Баранник дали пресс-конференцию, на которой подробно рассказали как о новом комплексе, так о состоянии дел в команде

Первым слово взял Николай Наумов, который рассказал, с какой целью построен "Локо-Спорт":

— На постройку этого сооружения ушло порядка 40 млн. рублей. Мы очень надеемся, что комплекс поможет нашим детям развиваться всесторонне. Мы взяли курс на воспитание собственных кадров, которые в будущем не только пополнят основную команду, но и сборную России. Я считаю, что на сегодняшний день у нас собраны лучшие специалисты в стране, которые получают очень приличные зарплаты. К сожалению, футболисты не грибы и за одну ночь не растут. Но иного пути у нас нет.

Спортивный директор клуба Дмитрий Баранник более подробно поведал об инфраструктуре спортивного комплекса:

— Мы все любим говорить о развитии детско-юношеского футбола в стране. Футбольный клуб "Локомотив" перешёл от слов к делу. Всего лишь пять месяцев назад этот комплекс, в котором мы находимся, выглядел, как заброшенный сарай. Сейчас "Локо-Спорт" имеет множество площадок для различных видов спорта, тренажёрный зал, медицинский центр, оснащённый современным оборудованием. Мы делаем всё возможное для того, чтобы стать ведущим клубом России по подготовке своего резерва. Работа по постройке комплекса нам далась огромным трудом, и, надеемся, что результаты не заставят себя ждать.

В свою очередь председатель совета директоров Сергей Липатов добавил несколько слов к сказанному, после чего журналисты получили возможность задать вопросы руководителям "железнодорожников":

— Я разговаривал с болельщиками и спросил у них, не видят ли они, сколько сейчас делается для развития инфраструктуры клуба. Они ничего не хотели слышать, ибо команда на сегодняшний день показывает не самые лучшие результаты. Я призываю их к позитиву и терпенью. Рано или поздно эта работа даст результат. Что же касается самой команды, то у футболистов упаднических настроений нет. В оставшихся матчах мы поборемся, чтобы занять место в тройке-четвёрке.

— Что входит в круг полномочий президента клуба?
Н.Н.: Согласно уставу "Локомотива" президент отвечает за всю работу, проводимую в клубе, начиная с финансово-хозяйственной деятельности, заканчивая результатами команды. Полномочия у меня самые широкие. Отмечу, что в этом году клуб планирует заработать порядка $ 20 млн.

— Как же "Локомотив" будет зарабатывать, если результаты команды с каждым годом ухудшаются?
С.Л.: У преуспевающих японских компаний есть такой лозунг: "главное не победа, а участие", который рано или поздно приведёт к победам. И в этом нет никаких сомнений. Прямой корреляции между местами, занимаемыми командой, и заработком нет.

— Расскажите, пожалуйста, о кредите доверия к Рашиду Рахимову, и почему он отсутствует на пресс-конференции, хотя планировал прийти?
С.Л.: Действительно, Рашид Маматкулович должен был явиться на пресс-конференцию, но у него сегодня две тренировки, и он просто не успевал. По поводу кредита доверия скажу следующее: в последние годы у нас наблюдалась тренерская чехарда. Я взял на себя ответственность за увольнение Муслина, но подобное решение принимал другой человек (намёк на Филатова – примеч. автора). Мы Рашиду Рахимову доверяем, и ему необходимо дать время. Почему-то многие считают, что в "Локомотиве" собраны лучшие игроки в стране. Однако простой анализ показателей футболистов чётко демонстрирует, что по пятибалльной системе наши игроки набирают 3,6 баллов, а, к примеру, зенитовцы – 4,5. Отсюда и результат. За один год невозможно поменять команду полностью. У Рахимова трёхлетний контракт с "Локомотивом", а его судьбу в конце сезона определит главный акционер клуба – РЖД.

— Прошла информация, что "Локо" собирается строить новую базу. Если это соответствует действительности, то когда и где начнётся строительство?
Н.Н.: Дополнительных средств для новой базы у нас не будет. Мы собираемся взять кредит под базу в Баковке, и начать строительство новой базы в Новокосино.

— Недавно состоялась встреча руководства с болельщиками. Можно ли говорить о позитивных итогах, и какие претензии со стороны поклонников команды вы признали обоснованными?
Н.Н.: Встреча состоялась по моей просьбе. Я понимаю их недовольство. Болельщики хотели встретиться с Владимиром Ивановичем Якуниным, и когда мы сообщили, что он не сможет приехать, половина из них разошлась. Многие из болельщиков против проведения Кубка РЖД, но я считаю, что этот турнир нам необходим. Опыт матчей с командами подобного уровня пойдёт только на пользу нашим ребятам. Наши молодые игроки сыграли с "Челси" и "Севильей", которые укомплектованы звёздами европейского уровня. Мы продали права на трансляцию Кубка РДЖ 60 странам. В итоге нас приглашают на турнир в Японию. Принимающая сторона готова оплатить нам все расходы и заплатить $ 400 тыс. за участие. Добавлю, что Кубок РЖД проводится исключительно на средства ФК "Локомотив", и 90 процентов из потраченной суммы мы вернули в кассу. В этом вопросе я не согласен с болельщиками.
С.Л.: К счастью, не все болельщики настроены негативно. Я регулярно читаю блоги фанатов, где они высказывают здравые мысли. Например, селекцию, которую мы провели зимой, нельзя признать удачной для нашего клуба. Летом мы приобрели трёх игроков – Марека Чеха, Марко Баша и Чарльза. По итогам этого сезона планируем приобрести ещё четырёх футболистов на позиции крайнего защитника, опорного или правого полузащитника и двух форвардов. Но нам нужны игроки только самого высокого уровня.

Что же касается конкретно болельщиков, то у нас есть группа Ultras, которая выезжает в различные города, договаривается о массовых побоищах, устраивает беспорядки. По результатам этих событий было принято решение уволить активиста нашего клуба Андрея Пугачёва, который работал с болельщиками. Я с ним встречался, и он не старался проявить никакого конструктивного подхода. Его цель – бороться до конца, пока из клуба не уйдёт Липатов. На мой взгляд, это тупая яростная месть.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25165.html


 Комментарии: 32    Bano   Опубликовано 9.09.2008 20:44   Просмотров 4007    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vito   9.09.2008 20:48    
не успел зайти на сайт, а тут одни новости с этим липатом(( осточертел он уже(

Guzlik   9.09.2008 20:51    
Сколько можно Липатовых???

akella   9.09.2008 21:25    
угу,это разные люди в каждой статье xDD

-peter-   9.09.2008 20:59    
Я регулярно читаю блоги фанатов, где они высказывают здравые мысли.

Я даже знаю, какая самая здоровая мысль, витающая в блогах и форумах. И она относится именно к вам, многоуважаемый.

Шпалыч   9.09.2008 21:02    
С.Л.: Я регулярно читаю блоги фанатов, где они высказывают здравые мысли.

так вот кто все и везде постоянно минусует)

vito   9.09.2008 21:08    
ахахахахахах)))) теперь ясно че везде минуса)) а ты говорил это тот, чьё имя называть нельзя))))))))

Шпалыч   9.09.2008 21:14    
тот факт, что СЛ читает фанатские блоги, не мешает их читать тому, чье имя называть нельзя)

vito   9.09.2008 21:19    
+1))))

Kislez   9.09.2008 21:36    
Тихоновецкий шоле?)))

vito   9.09.2008 21:58    
:DDDD угу)) эт он минусует)

akella   9.09.2008 21:30    
ага, он ещё читер xDDDD

Anarhist1989   9.09.2008 22:03    
ахахахах,блин мега зачот!Я пад сталом!!!!!!xD

невес   9.09.2008 21:05    
а кто липатова судьбу решать будет надоел урод верните сёмина

-peter-   9.09.2008 21:09    
Липатов: судьбу Рахимова решит РЖД
Прочитал как "... решит Кубок РЖД" =)))

Danik red-green_   9.09.2008 21:11    
что-то в последние время развелось много интервью с Липатовым...

loky   9.09.2008 21:14    
К счастью, не все болельщики настроены негативно.

Попытка в глазах начальства выставить недовольство своей деятельностью десятков тысяч болельщиков местью со стороны одного человека. Это называется популизмом, причем дешевым, тов. Липа

Absolute   9.09.2008 21:22    
По поводу этого вью уже отписался на другом сайте. Пар выпустил.

Особенно порадовало,что президенту клуба не обязательно разбираться в футболе. Это фотофиниш

sedoy-35   9.09.2008 21:28    
Так всё красиво и детишкам центр построили и бабло заробатываем ну что ещё нужно чтобы спокойно встретить СТАРОСТЬ!

Yurkas   9.09.2008 21:37    
ыыы а стороники Кубка РЖД кричали здесь, что все РЖД оплачивает. Получите Добавлю, что Кубок РЖД проводится исключительно на средства ФК "Локомотив"

manlike   9.09.2008 21:49    
нужное подчеркнуть....

Прямой корреляции между местами, занимаемыми командой, и заработком нет.(С)

Дополнительных средств для новой базы у нас не будет. Мы собираемся взять кредит под базу в Баковке, и начать строительство новой базы в Новокосино.(с)

пилить - не перепелить ребятом еще......

d8d1d4   9.09.2008 22:13    
ну ты сам подумай, по чем земля в баковке, а почем в новокосино.. все понятно..

d8d1d4   9.09.2008 22:10    
Я считаю, что на сегодняшний день у нас собраны лучшие специалисты в стране, которые получают очень приличные зарплаты

Например, селекцию, которую мы провели зимой, нельзя признать удачной для нашего клуба.

красава.


С.Л.: У преуспевающих японских компаний есть такой лозунг: "главное не победа, а участие", который рано или поздно приведёт к победам. И в этом нет никаких сомнений. Прямой корреляции между местами, занимаемыми командой, и заработком нет.


держите меня. это он про хонду и тайоту в формуле-1 или про супер-агури?

Шпалыч   9.09.2008 22:17    
супер-агури больше нет...

rokkr   10.09.2008 09:21    
Вот в том-то и дело...

Avstriez   9.09.2008 22:56    
Интересно а Сергей Владимирович запатентовал свой "простой анализ" ?

ГУДОК   10.09.2008 10:41    
Последний абзац просто убил:))) Если он думает, что этим враньем он переманит на свою сторону болельщиков - он заблуждается!
"Отмечу, что в этом году клуб планирует заработать порядка $ 20 млн." (с)
Снова вранье. Процитирую высказывание Липатова газете "Спорт-Экспресс" 13 ноября 2007 года:
"Мы развиваемся. В прошлом году клуб заработал 15 млн долларов, в этом - 28, прогноз на следующий год - 49"

Demix   10.09.2008 10:45    
По итогам этого сезона планируем приобрести ещё четырёх футболистов на позиции крайнего защитника, опорного или правого полузащитника и двух форвардов.

А Чарльза зачем купили? А Перейра это кто?

Demix   10.09.2008 10:47    
оО Нас в Японию позвали?)

pavelakapavlin   10.09.2008 17:41    
Еще и кредит собрались брать, тьфу.
Потом ведь уйдут, а кредиты останутся..

1520mm   26.09.2008 02:00    
ключевая фраза - Прямой корреляции между местами, занимаемыми командой, и заработком нет.

uravil01   26.09.2008 10:39    
футбол им вторичен Главное зелёные мешки,а вам и цирка(шапито)хватит

lurkoj   31.10.2008 17:38    
по пятибалльной системе наши игроки набирают 3,6 баллов, а, к примеру, зенитовцы – 4,5
Кстати, почему оценки игроков есть, а оценки тренеров нет, какой балл у Рахимова? А какой балл у Липатова?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна