Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 41
+38
-1 3

«Не считаю Россию фаворитом»



Гус Хиддинк был серьезен, но чувство юмора голландцу снова не изменило, Игорь Акинфеев показывал пример Роману Павлюченко, а Константин Зырянов ставил рекорд по скорости ответов на вопросы. Репортаж корреспондента Sports.ru со стадиона «Локомотив», где прошли пресс-конференция и тренировка сборной России перед матчем с Уэльсом.

«Сейчас не так велика разница в классе между «большими» и «маленькими» командами. Вспомните, как Италия еле-еле обыграла Кипр. Так что ни о какой недооценке Уэльса не может быть и речи», – Гус Хиддинк на предматчевой пресс-конференции был на удивление серьезен. Привычных улыбок журналисты почти не увидели. Как и не услышали обилия шуток. Видно, что голландец с каждой минутой, приближающей его к матчу, становится все более сосредоточенным. Настоящий профессионал.

– Вы знакомы с Тошаком? – естественно, этот вопрос был задан валлийским журналистом.

– Не то чтобы очень близко. Но, когда я тренировал «Валенсию», моя команда играла против «Реал Сосьедада». Сказать о нем могу только хорошее. У него отличное чувство юмора. И он проделал с Уэльсом огромную работу, – учитывая валлийские мучения с Азербайджаном, последняя фраза Хиддинка подтверждает, что и у него все в порядке с чувством юмора.

В порядке все и в сборной России. И Хиддинку это исключительно нравится. «После чемпионата Европы в национальной команде прекрасная атмосфера. И меня очень радует, что в лучшую сторону изменилось отношение общественности к сборной», – сказав это, Гус чуть ли не впервые улыбнулся. Благо повод действительно есть.

Журналисты из Уэльса искренне полагают, что Роман Павлюченко может не сыграть в предстоящем матче

У валлийской же прессы есть повод для надежды. Журналисты из Уэльса искренне полагают, что Роман Павлюченко может не сыграть в предстоящем матче. «А если он не сыграет, то Россия потеряет своего главного и единственного форварда экстра-класса», – поделился мнением с корреспондентом Sports.ru журналист из Уэльса. Наивные в этой стране парни.

«Да, мы получили письмо из «Тоттенхэма». Но Павлюченко абсолютно здоров. Знаете, Роман может выйти в следующем матче за «шпор» и получить травму. Ну и что теперь? Вообще никогда не выпускать игроков на поле?» – негодование Хиддинка можно понять. Впрочем, при всем своем несогласии с «Тоттенхэмом» Гус был абсолютно спокоен. Являясь символом всеобщего спокойствия в нашей сборной.

Однако один журналист напоследок захотел найти хоть что-то отрицательное в национальной команде.

– Это правда, что некоторые футболисты недовольны тем, что им еще не выплатили все премиальные за Евро? – с явной надеждой на сенсацию поинтересовался он.

– С этим нет никаких проблем, вопрос улажен. Мои подопечные – настоящие профессионалы, и в команде все замечательно, – огорчил одного российского, трех валлийских и обрадовал всех остальных журналистов Хиддинк.

Хиддинк устроил разминку журналистам и некоторым болельщикам

Затем главный тренер сборной России устроил разминку. Но не игрокам национальной команды, а журналистам и некоторым болельщикам. Все они пришли на запасное поле стадиона «Локомотив», где должна была состояться тренировка. Не их, а сборной России. Но когда Хиддинк вышел к страждущим, он неожиданно повернул обратно – в сторону главной арены. Разумеется, и журналисты, и болельщики последовали за голландцем. Словно за пророком.

Пророком в шлепанцах. Гус решил, что дело Джона Терри должно жить и процветать. И в не самую теплую погоду Хиддинк с удовольствием прогуливался по лужам в шлепанцах. Тренеру сборной России ничего не страшно.

Тренировка же национальной команды была открытой лишь в течение 15 минут. Даже демократичность Хиддинка имеет границы.

Конечно, за 15 минут на поле не произошло ничего особенного. Андрей Аршавин снова всех смешил (особенно себя), а Игорь Акинфеев показывал, что удар у него поставлен уж точно не хуже, чем у Романа Павлюченко. А то и лучше.

По окончании занятия у журналистов была формальная возможность пообщаться с игроками сборной России. Но, удивительное дело, стандартное нежелание многих футболистов общаться на этот раз совпало с нежеланием журналистов брать у них интервью. Ибо за 10 дней подготовки говорили, кажется, все. Ну, Жирков, Игнашевич и Погребняк – вне конкурса.

Последний и вовсе, видимо, получает наслаждение от отказов в общении. В этот раз форвард «Зенита» после ответа «Нет» еще и громко рассмеялся. Почему – не понял никто. Кроме самого Павла.

Нежелание футболистов общаться совпало с нежеланием журналистов брать у них интервью

Пообщались же с прессой двое. Игорь Семшов и Константин Зырянов. Последний проявил забавную категоричность суждений.

– Сейчас в сборной хорошая атмосфера?

– Она всегда хорошая.

– На что Хиддинк больше всего обращал внимание на тренировках?

– Ни на что. Вот поедем в гостиницу и будем готовиться к матчу, – как именно в отеле игроки будут готовиться к игре, Константин не уточнил.

– Россия – фаворит предстоящего матча?

– Я так не считаю.

– Во время открытых тренировок не помешало излишнее внимание журналистов и болельщиков?

– Мне не помешало.

– То, что Россия так успешно выступила на чемпионате Европы, сильно поможет в этом отборочном цикле?

– Мы уже забыли Евро.

– В чем главная сила сборной Уэльса?

– Не знаю.

Если Зырянов будет играть с той же скоростью, с которой отвечал на вопросы, у нашей сборной наверняка все будет в порядке. Впрочем, видимых причин, почему что-то должно пойти наперекосяк, нет и так. «Вообще, если честно, ваша сборная наверняка выиграет в 2-3 мяча», – даже валлийский журналист не верит в неудачу сборной России. И это, черт возьми, приятно.

Антон Матвеев
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5679028.html


 Комментарии: 4    tanya   Опубликовано 9.09.2008 23:57   Просмотров 2586    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

asd   10.09.2008 00:30    
А кто нибудь знает на каких секторах сидят болельщики Уэльса на матче Россия-Уэльс????????????????????????

saga   10.09.2008 05:29    
Сидят громко сказано. Сидеть будет на гостевой Севидов и Ко.

pavelakapavlin   10.09.2008 23:36    
На западе)
гг

Hoffenheim   10.09.2008 11:33    
Уверен, выиграют уверенно. Верю в нашу сборную!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна