Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+116
-1 14

Заза Джанашия: Сначала — футбол, потом — кульбиты



В гостях у Sportbox.ru побывал бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной Грузии Заза Джанашия.

— Вы, вероятно, до сих пор помните свой гол в ворота «Лацио» в полуфинале Кубка кубков 1998/1999?

— Это было сумасшествие, честно говоря. «Лацио» тогда был сильной командой, мы тоже были неплохие. Тем не менее, итальянский чемпионат в то время превосходил российский. Мы выходили на матч с «Лацио», как на последний бой. До этого я сделал хет-трик в ворота израильского «Маккаби», но ощущения все равно были не те. Голкипер римского клуба Лука Маркеджани в том сезоне был признан лучшим в своем амплуа, если не ошибаюсь.

— Чем сейчас занимаетесь?

— Пока ничем. Хожу на футбол, смотрю футбол, болею за «Локомотив».

— Год назад вы работали в детской футбольной школе в Перово. Какие впечатления остались от работы с ребятишками?

— Восхитительные. По правде говоря, я больше ничего не умею. Хочу передать все свои знания и умения подрастающему поколению.

— А дети узнают вас?

Да, конечно. Был один курьезный случай. Я пришел на занятие и начал что-то объяснять юным футболистам, а один из них спрашивает: «Вы научите нас кульбиты делать?». Пришлось им объяснять, что сначала — футбол, потом — кульбиты. Так что дети меня знают.

— Вас часто о политике спрашивают?

— Вообще не спрашивают. Меня политика не интересует. Спорт с ней не пересекается. Моя задача — играть в футбол. Я здесь уже 14 лет выступаю — успел стать своим, как-никак. В России народ меня уважает и любит — вот что самое главное.

— Чемпионат Грузии смотрите, за сборной следите?

— Да, матчи сборной Грузии стараюсь смотреть регулярно. Игры отборочного раунда Евро-2012 с Грецией и Израилем мне очень понравились. Хотя, по большому счету, в обеих встречах надо было побеждать.

— Поддерживаете связь с футболистами «Локомотива»?

— Практически со всеми общаюсь. В мое время команда была дружная. Как видите, дружба получила продолжение и за пределами стадиона. Регулярно созваниваемся, встречаемся.

— Что должен сделать Юрий Семин, чтобы «встряхнуть» коллектив? И как вы относитесь к назначению Ольги Смородской на пост президента клуба?

— Не хотелось бы углубляться в политику. Со Смородской я лично не знаком. Не скажу, что она является известным в футбольных кругах специалистом. Знаю только, что она работала в ЦСКА. А Семину остается ждать окончания сезона и надеяться на усиление. Те футболисты, которые на данный момент находятся в его распоряжении, ничего сделать уже не могут.

— Может, они просто не хотят играть?

— Они непрофессионально относятся к делу. Пришли — потренировались — ушли. Так не должно быть. Более того, подобного подхода никогда не было в «Локомотиве». Показательный пример: после проигрыша «Лозанне» я еще не успел спуститься с трибун, а футболисты уже выруливали с территории арены на своих авто. В мое время команда по два часа в раздевалке сидела, разбирая ошибки. Нам стыдно было. А эти…

— Кто из сегодняшнего состава отвечает требовниям «Локомотива»?

— Никто. Там один Александр Алиев за всех бьется. Играет и со штрафных забивает. Другое дело, что наши нападающие не в состоянии эти самые штрафные заработать.

— В чем заключается главная проблема нынешнего «Локомотива»: слабая селекция, плохой тренер, низкий уровень футболистов?

— Футболисты не хотят полностью отдаваться игре. Сейчас они в любом случае получат свои деньги, независимо от количества проведенных матчей. Наказать нерадивых спортсменов не представляется возможным. Оштрафуют их, к примеру, на 1000$. И что? Это несерьезно.

— Черная полоса началась с приходом нового президента. Совпадение?

— Конечно, нет. Николай Наумов только освоился в должности и начал трудиться во благо клуба, раз — и его убрали. Зачем?

— Есть ли хорошие дублеры в «Локомотиве»?

— Да, есть. Некоторые футболисты дубля уже доросли до первой команды, однако им пока не хватает опыта. Их бы выпустить на 10–15 минут, но как это сделать, если клуб не выигрывает? Мы весь матч мучаемся: пропустим — не пропустим, забьем — не забьем. Молодые парни хорошо выглядят на тренировках, а в официальных встречах у них коленки от страха трясутся.

— Чего ждете от дерби «Локомотив» — ЦСКА?

— Победы «Локомотива», естественно. ЦСКА — сильная команда, но у нас есть характер и Палыч, который может правильно настроить ребят. Да и с приходом Дмитрия Лоськова многое изменится в лучшую сторону. Дима — человек старой закалки, начинал как раз во времена становления клуба. Тогда, помнится, Сергей Гуренко и Игорь Черевченко на занятиях ноги партнерам отрывали. Живая атмосфера была: поорать друг на друга могли, дрались иногда. Сейчас же в Баковке как будто роботы одни собрались.

— Что скажете по поводу развала детского футбола в России?

— Это печально. Почему сборная России не радует? Футбольные школы отсутствуют. Нет альтернативы. В Грузии у меня есть футбольная школа, там занимается огромное количество детей. Я бы открыл такую и в Москве, но здесь все крайне дорого.

— Как вы относитесь к болельщикам?

— Футбол — это игра для народа. Логично, что болельщиков привлекают зрелищные команды. Хотелось бы пожелать «Локомотиву» красивой игры, а там и победы придут.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Zaza-Dzhanashiya-Snachala-futbol-potom-kuli


 Комментарии: 34    gemutagen   Опубликовано 9.09.2010 19:24   Просмотров 3378    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gemutagen   9.09.2010 19:26    
А Семину остается ждать окончания сезона и надеяться на усиление. Те футболисты, которые на данный момент находятся в его распоряжении, ничего сделать уже не могут.

Заза прав

Максим Локо   9.09.2010 19:28    
— Может, они просто не хотят играть?

— Они непрофессионально относятся к делу. Пришли — потренировались — ушли. Так не должно быть. Более того, подобного подхода никогда не было в «Локомотиве». Показательный пример: после проигрыша «Лозанне» я еще не успел спуститься с трибун, а футболисты уже выруливали с территории арены на своих авто. В мое время команда по два часа в раздевалке сидела, разбирая ошибки. Нам стыдно было. А эти…

согласен.Нет души,нет проф.подхода к делу.А все что говорят сами игроки - лицемерие

Волков   9.09.2010 20:40    
рубанул правду-матку от души. Действительно одно гнилье, а не игроки

sako076   9.09.2010 20:41    
красавчик заза.размал их по стенке!

Peace Duke   9.09.2010 19:30    
Дети порадовали))
«Вы научите нас кульбиты делать?»

Максим Локо   9.09.2010 19:37    
Наказать нерадивых спортсменов не представляется возможным. Оштрафуют их, к примеру, на 1000$. И что? Это несерьезно.

это если разово - то несерьезно.Нужно побольше сумму штрафа и штрафовать после каждого проигранного матча (ну другого входа,коль пошли по пути денег)А они ой как деньги любят...вспомните тренировки,когда били по воротам (ну типа турнирчик устроили) и как там Одемвинге ныл и не хотел ввязываться,боясь деньги потерять.
Эх Заза,обидно еклмн...Раньше дрались за каждую победу,вкалывали как папы Карло.А сейчас?Сборище тех кто делает все на автопилоте,без должной выкладки (за исключением 2-3 человек)

У ЦСКА не выиграем.Таково моё мнение,ибо я не вижу за счет чего.Хотя как бы хотелось ошибиться...


Ferrum   9.09.2010 19:45    
Шансы прямо скажем невелики, но надеюсь Юрий Палыч что-то придумает и мы порадуемся победе!

ReDDy72   9.09.2010 20:59    
С зенитом я почти угодал (ставил на 0-4), с цска думаю будет 0-2, 0-3.

Ferrum   9.09.2010 21:52    
Я никогда не ставлю на игры. Как можно поставить на проигрыш Любимой команды, даже если объективно мы слабее?! Т.е. надо сидеть на стадионе и ждать поражения? Какое-то странное боление получается. Я считаю не надо соединять своё фанатство с играми на деньги. Это моё мнение.
Я думаю, что ты не угадаешь в этот раз. Разгрома не будет, очень на это надеюсь. Думаю справимся, одолеем.

ReDDy72   10.09.2010 08:22    
Я имею ввиду мысленно ставлю))
А на деньги никогда не ставил и не буду)
Надеюсь ты прав, что одолеем.

Ferrum   10.09.2010 20:07    
Прости, пожалуйста, что я не так тебя понял. Не обижайся!

ReDDy72   12.09.2010 19:07    
:)

Ferrum   12.09.2010 19:11    
Спасибо, что ответил!
Я очень рад нашей победе!
Поздравляю тебя!!!

ReDDy72   12.09.2010 20:43    
тя тоже :)

Ferrum   12.09.2010 20:50    
Вот и отлично, Максимка! :)

Ferrum   9.09.2010 19:43    
Блестяще!
Заза - молодец, всё чётко, понятно, доступно объяснил. А мы тут головы ломали - почему так всё, да кто виноват...
Спасибо, Мастер, за ясность и конкретику!
Короче, убедились мы что надежда наша сейчас только на Юрия Палыча.

Denny   9.09.2010 20:04    
Те футболисты, которые на данный момент находятся в его распоряжении, ничего сделать уже не могут.

А в прошлом году не они 3-4 место заняли, а? плюс-минус 2-3 игрока.

LOKODIN   9.09.2010 23:40    
Они...Но те их заслуги уже в прошлом,уже история.Выполнили задачу на концовку чемпа,попали в еврокубки,почувствовали себя заслуженными мастерами и...снизили уровень требовательности к собственным персонам.Откатали предсезонку,не особо надрываясь-и вот он,новый сезон.Сезон,в котором нужно всё начинать сначала,в каждом матче прилагать максимум усилий,а иной раз и сверхусилия,конкуренты-то в межсезонье составы укомплектовали довольно серьёзно,а мы даже на прошлогоднем уровне не остались.Амбициозных заявлений,типа нам по силам и чемп выиграть и в ЛЕ выступить достойно,конечно же,хватало.Но амбиции амбициями,а реалии оказались более суровыми.Сильным,укомплектованным командам мы противостоять не можем,а те,кто послабее играют с нами с особым настроем и желанием победить и в играх с ними также необходимо выкладываться полностью.А мы к этому оказались неготовы физически,да и травмы сказались.А уж когда пошли поражения,потери очков,то и морально-волевые у нас опустились ниже плинтуса.Ну и как итог-желание выиграть есть,а возможности нет.Импотенция,однако.

Oleg49   9.09.2010 20:10    
Если на поле не будут выходить молодые и голодные до футбола,будет хана.

Те футболисты, которые на данный момент находятся в его распоряжении, ничего сделать уже не могут.

Спасибо Заза!

SB   9.09.2010 20:59    
особенно Траоре... как он достал почти перед каждым матчем "я забью, мы победим, вот увидите, обещаю".... лучше б играл лучше, а не балаболил постоянно... чё-то вот решил на него злобу выписать тут))

good Denis   9.09.2010 21:57    
сейчас бы такого как ЗАЗА

allen   9.09.2010 22:00    
Заза-ты великий человек для Локомотива!..вот бы твои слова донести до игроков..если уж общаешься с ними,давай Юрий Палыч,ты,Маминов,Пашинин и Лоськов напрягите молодых(в смысле не дубль,а тех,кто есть в клубе),пусть тащут команду,а не деньги отыгрывают!

MAKS-FCLM   9.09.2010 22:26    
— Может, они просто не хотят играть?

— Они непрофессионально относятся к делу. Пришли — потренировались — ушли. Так не должно быть.


Золотые слова, Заза Зурабович! Именно то, о чем мы все время и говорим! Заставить бы наших футболистов прокомментировать это интервью. Чтобы они на это ответили?

lu4shiy   9.09.2010 23:06    
Заза Джанашия, спасибо тебе за ВСЁ!

ivannamer   9.09.2010 23:07    
он прав! всё по делу. каждое слово. ни одного неправдивого!

Majcon   10.09.2010 00:00    
Красавец, всё по делу

DARWINS   10.09.2010 00:41    
Есть ли хорошие дублеры в «Локомотиве»?

— Да, есть. Некоторые футболисты дубля уже доросли до первой команды, однако им пока не хватает опыта. Их бы выпустить на 10–15 минут, но как это сделать, если клуб не выигрывает? Мы весь матч мучаемся: пропустим — не пропустим, забьем — не забьем. Молодые парни хорошо выглядят на тренировках, а в официальных встречах у них коленки от страха трясутся.

И зачем в нынешней ситуации наигрывать Драманов, не пойму. Естественно надо давать шанс молодым из дубля.

ivannamer   10.09.2010 02:25    
Очень жаль только что ты чемпионом России не стал!

ataman84   10.09.2010 09:26    
Да, игроки и вправду поступают, как роботы, но не все же из них такие по совести. Мы видим, как переходя в другой клуб наши игроки совсем по-другому начинают отноистся к футболу в лучшую сторону. Это системные проблемы - круговая порука. Тренер и игроки не могут чувствовать себя в безопасности, когда захотят - снимут, продадут или т.п. Ну, и, конечно, время не то, что было, скажем, 10 лет назад. Выросли избалованные люди, которым действительно многое по барабану!

Dmitrich   10.09.2010 11:06    
Без комментария ! Всё правда ! Господи, за что же нам такое наказание ??? ...

умник   10.09.2010 12:20    
Нам стыдно было
Вот это действительно о многом говорит, сейчас же всем просто по боку. А Заза огромный молодец, ни лишний вес, которым попрекают сейчас Сычёва, ему не мешал, ни то что курил как паравоз (как и Босс кстати) не сказывалось на его игре и отношение к работе было действительно профессиональным - вспоминается случай когда ему только-только швы на голову наложили и после этого он вышел на матч в Лужниках, боролся и бился до последнего.

v1276506   10.09.2010 22:11    
Заза, спасибо за все! Таких вот играков, нам сейчас нехватает. Заза, научи Алиева кульбитам!

локо26   26.09.2010 00:36    
только локо чемпион

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна