Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33063 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+64
-1 2

Статистика Валерия Ведерникова. «Локомотив» — «Зенит»

Почти три года «Локомотив» не обыгрывал «Зенит», при судействе Алексея Николаева в сезоне-2011 подопечные Лучано Спаллетти одержали три гостевые победы, а Дмитрий Лоськов в шаге от очередного юбилея. Об этом и другом — в обзоре Sportbox.ru.

Восемь последних очных матчей завершались или вничью, или победами «Зенита» (с учетом матча за Суперкубок в марте 2008 года). «Локомотив» в последний раз победил команду с невских берегов 7 октября 2007 года — 1:0, забив единственный гол с пенальти. Кстати, в матчах чемпионата России железнодорожники реализовали четыре 11-метровых из пяти, а «Зенит» — пять из шести.

Подопечные Лучано Спаллетти знают рецепт побед на московском стадионе «Локомотив». Всего «Зенит» выиграл у красно-зеленых в столице четыре поединка, пять раз сыграл вничью и в шести встречах уступил. Любопытны результаты последних девяти очных игр чемпионата. Хозяева поля не сумели более одного раза поразить ворота гостей, а если «Локомотив» на своем поле не поражал ворота «Зенита», то проигрывал с крупным счетом.

08.05.2011. «Зенит» — «Локомотив» — 1:1

В прошлом году команда из Северной столицы победила в Москве благодаря забитым мячам Данни, Александра Бухарова и Романа Широкова. У Александра Кержакова в активе четыре гола в ворота «Локомотива», причем все — в Москве (дважды в составе «Динамо»). Игорь Денисов отличился два раза, у Бухарова, с учетом голов за «Рубин» — три гола. По одному у Александра Анюкова, Виктора Файзулина и Данко Лазовича.

Два Дмитрия — Лоськов и Сычев по четыре раза огорчали зенитовских вратарей. Третий Дмитрий — Торбинский забил один гол, еще один забитый мяч на счету Майкона. Два года подряд «Локомотив» на своем поле завершает матч с «Зенитом» в меньшинстве.

Интересная закономерность московских противостояний команд: «Зенит» дважды вел в счете после первого тайма и вышел победителем этих встреч, «Локомотив» трижды выигрывал после стартовых 45 минут и в итоге одержал победы. Получается, кто к перерыву был впереди, тот и отбирал все очки у оппонента. Еще одна любопытная деталь: никто из соперников не сумел дважды подряд победить в осенний календарный период времени, а так как последняя осенняя встреча в сентябре 2008 года завершилась победой «Зенита» — 3:0, то…

Однако при судействе Алексея Николаева (именно ему доверено обслуживать матч) «Зенит» в сезоне-2011 одержал три гостевые победы:

«Терек» — «Зенит» — 0:1
«Амкар» — «Зенит» — 1:3
ЦСКА — «Зенит» — 0:2

Матчи с участием «Локомотива» в текущем году Николаев не обслуживал, а в прошлом сезоне при его арбитраже железнодорожники на своем поле проиграли землякам-спартаковцам — 2:3.

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица в составе железнодорожников и «Сатурна» семь раз играл против «Зенита» и все семь встреч завершились вничью. Голкипер гостей Вячеслав Малафеев в последний раз принимал участие в проигранной «Локомотиву» игре 17 июля 2004 года. Далее москвичи побеждали «Зенит», когда его ворота защищал Камил Чонтофальски.

10 сентября 2011 года мы можем стать свидетелями трех юбилеев. Сейчас у Константина Зырянова — 299 матчей в элите российского первенства, у Файзулина — 99, а Лоськов на сегодня забил 99 голов в составе «Локомотива».

Комментарии: 15    Tommy   Опубликовано 9.09.2011 20:49   Просмотров 2759    В закладки    URL     Печать