Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+66
-1 41

Момент истины для Жозе



Подходящий ли тренер для «Локомотива» Жозе Коусейру? Ответ на этот вопрос можно будет дать после субботнего матча железнодорожников с «Зенитом». До этой игры красно-зеленые под руководством португальца с соперниками подобного уровня еще не встречались.

Коусейру – живое опровержение тезиса, что первое впечатление самое сильное. Помните, как его встретила общественность? Правильно, в штыки! В лучшем случае, прием можно было назвать настороженным, в худшем – враждебным. Болельщики совершенно не представляли, что за тренер к ним приехал, подсчитывали его титулы и с трудом пытались понять, за какие такие заслуги его пригласили в «Локомотив».

Казалось, что португалец станет еще одним яблоком раздора между фанатами и президентом железнодорожников Ольгой Смородской. Его осечки ждали, но… не дождались. Настороженность сменилась удивлением, а оно, в свою очередь, - признанием. Да и могло ли быть иначе, если «Локо» под руководством нового наставника пропустил пока только один мяч, да и тот от своего же игрока в ответном матче с трнавским «Спартаком»?

Сейчас Коусейру предстоит главное на сегодняшний день испытание в России. Будем откровенны, до сегодняшнего дня по-настоящему серьезных соперников у «Локо» еще не было. Да, крепкие, да, неуступчивые, но не гранды. С тем, что «Зенит» является грандом, пусть и нашего, российского масштаба, никто спорить не будет. «Локо» же на это почетное звание пока только претендует.

Сам португалец, однако, не считает, что матч с «Зенитом» станет для него своеобразным экзаменом. «Для нас это просто еще одна игра, - сказал он в недавнем интервью. - При всем уважении к "Зениту", его футболистам и лично Лучано Спаллетти, дополнительной мотивацией имя соперника для нас не является. Особый вызов? Вряд ли». Лукавит ли он? Сказать сложно. Но то, что страха перед соперником он не испытывает, это точно. У него на это просто нет причин.

Коусейру фактически собрал «Локомотив» заново. Его команда значительно отличается от всех предыдущих – именами, подходом к игре, настроением. Тренеру удалось, казалось бы, невозможное – он сумел поделиться с игроками частью своего европейского менталитета. Его главный девиз: держите голову холодной, не суетитесь! Даром что в жилах течет горячая португальская кровь. И ведь железнодорожники действительно успокоились! Вроде бы прошло-то всего два месяца, а как все поменялось. Как видим, очень многое зависит от головы.

Единственный вопрос, который пока еще остается открытым – качество летних приобретений. «Локо» потратил немалые средства на новичков, однако до сих пор неясно, оправданы ли вложения. Неоднозначный да Кошта, нестабильный Обинна, непонятный Сапатер. Раскроются ли они в Москве? Будут ли выкладываться по полной? Коусейру утверждает, что никаких поблажек он легионерам не позволяет. Судя по теплой атмосфере внутри команды, так оно и есть.

Что бы ни говорил португальский тренер, но матч с «Зенитом» действительно станет лакмусовой бумажкой. Если не для самого Коусейру, то для его идей и представлений. Если «Локо» выйдет на встречу с питерцами зрелым и спокойным коллективом, значит, португальский подход работает и нужно продолжать в том же духе. Если нет – возникнут опасения, что методы Коусейру применимы только для команд «среднего класса».

Святослав Рюриков, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_Moment-istini-dlya-ZHoze


 Комментарии: 21    ex-serviceman   Опубликовано 9.09.2011 21:42   Просмотров 2681    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

maku_mazan   9.09.2011 21:48    
правильная статья, непонятно кто минусует. Матч покажет нашу зрелость

Immerso-nel-verde   9.09.2011 21:54    
Повторюсь.
Подходящий ли тренер для «Локомотива» Жозе Коусейру? Ответ на этот вопрос можно будет дать после субботнего матча железнодорожников с «Зенитом».
Все таки вымучил и прочитал этот набор букв.. как и ожидалось ниочем,автору явно нужно было что-то написать.

dimitarloko   9.09.2011 21:54    
Жозе мы в тебя верим. Вместе мы сила !

Petruxa212   9.09.2011 21:54    
Неоднозначный да Кошта, нестабильный Обинна, непонятный Сапатер. На мой взгляд всё однозначно,стабильно,понятно. Бредовая статья,уже незнают что написать!

Serhius   9.09.2011 21:58    
Как раз таки не бредовая. Вообще, это возрастное что ли, называть то, что тебе не нравится, бредом?

Petruxa212   9.09.2011 22:01    
Название статьи уже о многом говорит! Это не момент истины,а обычный матч с сильным соперником,до момента истины ещё далеко.

Serhius   9.09.2011 22:08    
Вот с этим согласен. Но заголовки статей частенько грешат остраненностью от самого материала.

надо статьи читать, а не заголовки

Petruxa212   9.09.2011 22:24    
Я по-твоему прочитал заголовок поставил минус и вышел? Ошибаешься)

Неоднозначный да Кошта, нестабильный Обинна, непонятный Сапатер
что именно из перечисленного для тебя однозначно,стабильно,понятно тогда скажи?

Petruxa212   9.09.2011 22:52    
Да Кошта провёл все игры хорошо (мб с Волгой не супер,но вышел 1ый раз в старте). Обинна Старается,показывается стабильно качественный футбол. Сапатер игрок высокого уровня и что тут может быть непонятно? Что ещё объяснить???

Да Кошта 3 игры, одна из них косячная явно, две другие получше. Обинна 2 игры, одна из них на замену вышел, что значит показывает стабильно качественный футбол?
Спатера ещё никто в глаза не видел. По-моему ты не прав

Petruxa212   9.09.2011 23:01    
У тебя своё мнение,у меня своё... и спорить кто прав кто нет бесполезно=)

Serhius   9.09.2011 23:04    
У тебя своё мнение,у меня своё... и спорить кто прав кто нет бесполезно=)
Но можно ведь назвать бредом? :))

Serhius   9.09.2011 23:02    
Из того, что я видел у да Кошты, однозначно понравилась только его игра с кубанью. Обинна старается, но пока, это все.
А как себя проявит Сапатер, вообще неизвестно.

maku_mazan   9.09.2011 23:08    
С Бурлаком он лучше сыграл, чем в паре с Дюрицей. В общем согласен с тобой пока ничего не ясно. Сейчас у них шанс проявить себя

Gashcentr9394   9.09.2011 21:58    
Чем ему Да кошта не понравился? по мойму последние матчи отыграл очень хорошо

MARTELL   9.09.2011 22:08    
Уже писал, что статья хрень какая то.

MARTELL   9.09.2011 22:36    
Коусейру фактически собрал «Локомотив» заново
Собирала ОЮС.

Nap   9.09.2011 22:28    
этот матч не показатель, а первое серьёзное испытание!

Fray   9.09.2011 23:29    
Единственный вопрос, который пока еще остается открытым – качество летних приобретений. «Локо» потратил немалые средства на новичков, однако до сих пор неясно, оправданы ли вложения. Неоднозначный да Кошта, нестабильный Обинна, непонятный Сапатер

Что вообще за бред? Какие еще немалые деньги? Почему это Да Кошта неоднозначный? "Непонятный Сапатер" вообще звучит по-дилетантски, разве мог такое написать спортивный журналист?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна