Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +135 | Автор: Alexander Ivanov | Записей: 14 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 163
+163
-1 0

Это наши дни. Железнодорожные!


Перефразируя одно известное изречение, скажу так: «Футбол – это жизнь. Поэтому этот текст о жизни». О нашей жизни последних недель. Паровозной. Мы начали чаще улыбаться. Это не только мое состояние, это общее настроение. Улыбки чувствуются везде – в вотсапе, на гостевых, в очередях за билетами, в барах. Иными словами – смайлы сейчас появляются везде, где есть железнодорожники. Кстати, выбирая между «паровозами» и «железнодорожниками», лично мне больше по душе второй вариант. Это еще с тех пор, когда одно топовое лондонское издание в преддверии лигочемпионского матча «Арсенал» - «Локо» вышло с текстом, где нас именовали не иначе как Railwayboys. Звучит!

Так вот. К делу. Железнодорожники, у нас осталось два дня. К семи часам воскресного вечера будет уже другая жизнь. Возможно, еще более оптимистичная и улыбчивая. Но именно сейчас кажется, что в эти дни мы переживаем пик. Пик улыбок. Это же круто, драйвово, рокнролльно! Давайте наслаждаться этим моментом с верой в то, что он растянется на долгие годы вперед. Но давайте наслаждаться сейчас. Мы это определенно заслужили! Недавно пересматривал старый советский фильм, в котором главный герой продал свою улыбку, обменяв ее на финансовые блага. Анализируя последние шесть лет, у меня создалось впечатление, что Ольга Юрьевна также продала наши улыбки. В обмен на финансовое благо своей семьи. Дороговато…

Но это все в прошлом! Я сейчас про настоящее. А оно у нас прекрасное, улыбчивое. Впереди нас ждет «Спартак». Это круто. Это очень круто! Я не помню матча за последние 10 лет, которого бы я ждал с таким трепетом. Ну не было такого матча. Финальный матч Кубка в Астрахани? Ерунда. Ехали тогда на берега Волги за трофеем. Хотелось, конечно, выиграть. Выиграли. Безусловно, та веселая астраханская ночь запомнится нам надолго. Но создается ощущение, что тогда мы радовались не столько за команду (в которой ко всему прочему еще и Буссуфа забивал), сколько за себя. Радовались тому, что несмотря на все козни, мы выстрадали хоть какой-то трофей даже в эти поганые времена. Это чисто фанатская радость. Не болельщицкая.

В воскресенье же никакой трофей нам не светит. Но получим мы гораздо больше. Даже не так. Мы уже сейчас получаем гораздо больше. Вот прям сейчас. Потому что в наш дом вновь вернулось это ощущение, ради которого мы и полюбили футбол. Ощущение трепетного ожидания. Ощущение веры. И вместе с этим проснулось еще одно большое желание. Желание поддержать эту команду, этот коллектив (самый лучший). Мы и последние шесть лет поддерживали (за редким исключением). Но лично у меня создавалось впечатление, что мы на стадионе поддерживали не команду, а больше – друг друга. Мы пели и скандировали больше ради себя.

Теперь же хочется их погнать вперед. Единым, зеленым фронтом. Когда мне сказали, что клуб выкупил всю гостевую квоту, равную 4500 билетов, я очень сильно сомневался, что удастся реализовать хотя бы половину. Даже учитывая все те финансовые блага, которые с этой акцией были связаны. Кстати, в этом тексте я не хочу подробно останавливаться на щедрости руководства клуба и его крутом отношении к болельщикам. Сейчас эта тема набирает обороты среди журналистов, это их хлеб – посудачить на тему добра и зла. Скажу лишь одно. Меня всегда поражали менеджеры клубов, которые готовы были тратить миллионы на футболистов и их зарплаты, но экономили, грубо говоря, на поварах в клубной столовой, от которых в стремлении к победе на футбольном поле также очень много зависит. Вы можете купить игрока за миллионы долларов, но сэкономить на будке для его собаки, которую он возит везде за собой. И в определенный день плохое настроение собаки приведет к тому, что ее хозяин не попадет в пустые ворота. А этот гол мог бы быть решающим и стоил бы он 1000 будок этого несчастного животного. К чему я это все? Да к тому, что денежный вопрос – он десятый. Главное – отношение.

Так вот. Не верил я в то, что гостевую квоту мы осилим. А мы осилили. Да не просто осилили, а сделали это за несколько дней. С каждым следующим сообщением из нашего Клуба болельщиков о количестве проданных билетов моя уверенность становилась все сильнее и сильнее. Каждый следующий проданный билет на гостевую трибуну говорил о том, что настроение возрождения – оно не только у меня в груди, оно у всех нас в сердце. Мы готовы! Час настал.

Кстати, бывают события, которых ждешь так, что желаешь дням и часам проноситься мимо тебя побыстрее. Сегодня у меня не так. Я не хочу приближать время. Воскресенье наступит. И в 16:30 наш «Локомотив» выстроится в центральном круге. Но оставшееся время я гнать не хочу. Мне и сейчас хорошо. Я чувствую, что все мы, Юрий Палыч и команда на одной волне. И от этого я получаю удовольствие. Здесь и сейчас.

Когда мне ежечасно звонят и спрашивают о лишнем билете на воскресный матч, я улыбаюсь. Когда утром открываю газету, а там на три полосы разбор предстоящего нашего матча – я улыбаюсь. Когда я представляю себе забитый до отказа воскресный гостевой сектор – я тоже улыбаюсь.

Улыбок вам, железнодорожники! Мы этого заслужили.

PS: Они сейчас не билеты выкупили. Они выкупили наши улыбки. Вперед, «Локомотив» Москва!


Нравится









 Комментарии: 11    Alexander Ivanov   Опубликовано 9.09.2016 13:26   Просмотров 3035    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

morfy   9.09.2016 14:03    
красиво, трогательно, улыбаюсь... ))))

loko_94   9.09.2016 14:32    
просто прекрасно написано!
такого ожидания матча не было давно.
Локомотив это часть нашей жизни! и сейчас, с этими переменами, на душе появилась какая то легкость что ли.


Darklein   9.09.2016 14:33    
Спасибо! Эмоционально, от души, от сердца! Верим в команду! До встречи на стадионе.

Igoreshka   9.09.2016 15:23    
хороший пост) позитивный)

LokoFanZeya   9.09.2016 15:40    
Да, очень хорошо написано! Происходящее сейчас, с любимым клубом, напомнило мне стихи "Записки Неизвестного":
"...Сегодня я счастлив, сегодня я нужен,
Сегодня дышу я цветами и ветром -
Сегодня я был не криком разбужен,
А тёплым, ярким солнечным светом.
Сегодня в рифму стучит молоток,
Сегодня к миру с любовью взревел я,
Сегодня я сделал новый глоток -
Весна включила в розетку деревья!"

PS. Только вместо весны - Геркус.

kuchuk   9.09.2016 16:07    
очень позитивная статья! жду воскресного матча так, что бегают мурашки по коже, хотя еще два-три месяца назад такого состояния не было и рядом!

автору спасибо, передал чувства!

Дмитрий Назаренко   9.09.2016 17:20    
Очень тепло написано. Улыбнулся, пока читал!
Действительно после 6 лет ужаса, когда уже казалось, что этот ужас не закончится никогда, случилась какая то просто сказка. Внезапно, быстро и неожиданно, что до сих пор не верится во все это. И сказка продолжается. Каждый новый день дарит что то новое, положительно-невероятное. И потихоньку израненная болельщицкая душа исцеляется. И на последнем домашнем матче на стадионе так приятно было посмотреть по сторонам, на лица фанатов. Вроде бы чужие люди, а на стадионе как будто родные. И понимаешь, что мы все вместе прошли этот ужас. Перетерпели, переждали и дождались. Дождались не лучика света, а большое такое лучище.

veter852   9.09.2016 23:21    
Позитив в каждой строке))подитив на душе,позитив среди болельщиков и надеюсь игроков тоже. Я жду как и все мы этот матч. Даж если не выиграем, но будут сражаться игроки по настоящему-не упрекну даж мысленно. Но верю я в положительный результат игры.

Serega1989Playboy   9.09.2016 23:55    
Как же хочется победы над Спартаком.

Semafor   10.09.2016 00:12    
Всегда считал ,что "Локо" единственный клуб с такой сильной позитивной энергетикой. Прав автор, радостное состояние, как будто камень с души сняли. Только позитив - Только "Локо"!

sym_ona   11.09.2016 13:48    
Мы стали более лучше улыбаться!

Хороший текст, согласна со всем.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна