Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+56
-1 13

Фанат из Строгановки



Во главе Клуба болельщиков «Локомотива» – человек с художественным мироощущением.

Минувшим летом ФК «Локомотив» объявил о создании собственного Клуба болельщиков. Корреспондент «Гудка» побеседовал с его первым президентом Константином Художником Воробьёвым.

– Став главой Клуба болельщиков, вы говорили, что работы у вас теперь – непочатый край. Её на самом деле так много?
– Судите сами: болельщики «Локо» есть практически в каждом городе России, и нам нужно наконец-то их сплотить. А теперь попытайтесь представить, сколько в нашей стране городов – полагаю, теперь вам понятно, что работы у нас – на самом деле непочатый край. Впрочем, почему я говорю только о России?.. Ведь хорошо организованный клуб болельщиков «Локомотива» есть даже в Риге…

– Некоторые неформальные болельщики «Локо» встретили ваше избрание на пост президента, скажем так, со скептицизмом. Каковы ваши отношения с ними сегодня?
– Диалог постепенно налаживается, а отдельные группы фанатов переходят под наше «крыло». Но как бы то ни было, мы продолжаем общаться и с теми поклонниками «Локомотива», что остались, скажем так, сами по себе – к примеру, совместно устраиваем различные акции на матчах. Да и какая может быть между нами разница? Мы страстно переживаем за железнодорожников – и этим сказано всё!

– Кем сегодня себя ощущает Константин Воробьёв – чиновником или всё-таки больше простым болельщиком?
– Конечно, простым болельщиком. И все ребята, с которыми я работаю, – такие же, как я, обыкновенные поклонники славного футбольного клуба «Локомотив».

– Болельщики «Локо» известны как самые интеллигентные в России. В то же время известно, что среди них есть и весьма агрессивные персоны...
– Мы пытаемся как-то это искоренить – разумеется, мирными способами. Много с такими «агрессорами» разговариваем – просим, чтобы на великолепном черкизовском стадионе безобразий не было. Конечно, молодым людям порой просто необходимо как-то выплеснуть свою энергию, а иногда они и устраивают потасовки, но, как правило, со временем это проходит. И, согласитесь, каких-то конфликтов с участием болельщиков «Локо» практически не бывает.

– Расскажите о себе. Как в вашей жизни появился «Локомотив»?
– Я проживаю в районе нашего стадиона и как-то в детстве недалеко от ещё той, старой арены гонял мяч с друзьями. В то время я не знал, что в России проводится футбольный чемпионат и даже не представлял, что это такое. В тот день «Локомотив» проводил календарный матч, а на трибунах ютились примерно три десятка болельщиков. Мы с другом услышали их голоса и попросили бабушку, отвечавшую за продажу билетов, пропустить нас поглазеть. По-моему, железнодорожники тогда встречались с сочинской «Жемчужиной», и то, чему я стал свидетелем, так меня увлекло, что с тех пор я не пропустил практически ни одной игры «Локо». Ну а позже ездил поддерживать любимую команду в другие города – совершил 50 выездов, а после этого считать их перестал.

– Среди фанатов вас знают по прозвищу Художник…
– Я окончил Строгановку (Московский государственный художественно-промышленный университет имени Строганова. – Ред.), а сегодня работаю ювелиром. В детстве серьёзно занимался в художественной школе, но своё прозвище получил уже как болельщик «Локо». Как-то отправился на выезд в Ярославль, и поскольку по дороге в электричке было нечем заняться, я достал лист и карандаш. А ребята, с которыми ехал, это увидели, и с тех пор я стал для всех Художником (улыбается).

– Вы участвуете в производстве красочных плакатов, которыми так любят удивлять футбольный мир болельщики «Локо»?..
– Поверьте, в рядах поклонников нашей команды хватает и других художников. Правда, когда-то я придумал эмблему «Викинги» для одноимённой фанатской группы – и очень этим горжусь.

– Очевидно, в плане поддержки любимой команды фанаты «Локомотива» весьма преуспели, но до уровня «коллег» из Западной Европы им всё-таки ещё далековато. Намерены ли вы, к примеру, развивать так называемую «культуру пения»?
– Действительно, у европейских команд – отличная голосовая поддержка, однако такие величественные транспаранты, какие порой делаем мы, те же английские фанаты не мастерят. Скажем так, в данном отношении болельщики «Локо» придерживаются «итальянского стиля». Но, естественно, мы намерены развивать и свою «культуру пения».

– В прошлом веке за «Локо» болели единицы. В середине 90-х число поклонников клуба увеличилось. В начале XXI века их уже – многие тысячи. При этом болельщики заполняют черкизовскую арену далеко не всегда…
– Нет никаких сомнений – пройдёт некоторое время – и на нашем стадионе, как говорится, будет некуда яблочку упасть. Более того, я на все 100% уверен в том, что понадобится не более десяти лет – и купить билет на матч «Локомотива» будет не так-то просто.

– С возвращением Юрия Сёмина «Локо» совершил головокружительный взлёт в турнирной таблице. Каковы, по вашему мнению, шансы команды в борьбе за медали?
– Команда включилась в борьбу за первое место – наконец-то мы вновь этого дождались! К сожалению, в сентябре у нас была осечка в Грозном, но ведь в Чечне почему-то проигрывают практически все. Но ничего – думаю, Юрий Сёмин и его парни нагонят и «Спартак», и «Рубин». А мы, болельщики, будем их изо всех сил поддерживать.

Беседовал Семён Спирин


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/newspaper/detail.php?ID=329157&year=2009&month=10


 Комментарии: 5    Xoddok   Опубликовано 9.10.2009 11:52   Просмотров 2710    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   9.10.2009 11:57    
Приятное впечатление...

Типа, на правах рекламы

Наверное кто-то считает, что реклама КБ - это плохо

mashinist_loko   9.10.2009 12:26    
адекватный человек, разбирающийся в футболе, приятно было почитать

Gigabitze   9.10.2009 23:11    
про бабушку и голоса смешно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна