Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 93
+91
-1 2

Феерия в эндшпиле



Берет свой отсчет этот ключевой отрезок игры не когда на 85-й минуте был назначен пенальти, еще до этого эпизода начался серьезный натиск на ворота рахимовцев. В течение этой бурной концовки матча зрители успели испытать надежду на победу, затем воодушевиться и даже выразить сильную радость от самого факта показа на точку, сдержанно огорчиться или проявить злостное сокрушение после сейва Усминского, потом снова понадеяться на штурм во время последних минут и, наконец, возликовать как кому было сподручней едва мяч после отличного удара капитана метеором влетел в сетку ворот, а пригорюнился уже вратарь пермской команды. Последовавший почти что незамедлительно свисток об окончании матча лишь закрепил наш успех и дал волю победному ликованию.

Почти что сразу в начале игры почувствовалось, что Рашид Рахимов снова нашел свою команду, которая довольно прилично разрушала и вообще футбол выдался бедным на что-то зрелищно-интересное. Недосчитались пермяки в заявке на игру с нами Калашникова, Сикимича и Гаала, а Пеев все же появился во втором тайме. За свою нынешнюю команду и против аж дважды своего экс-тренера Рахимова не смог сыграть перебравший желтых карточек Дуймович. Появление в игре Вагнера ожидалось, но в стартовом протоколе мы увидели Глушакова и Шарлеса. Замена Дениса на креативного бразильца стала напрашиваться сразу, как выяснилось в какой футбол стали играть команды. При этом, настрой наших не вызывал сомнений, а у кого-то может даже присутствовал в излишней мере — Шарлес наиграл на желтую во второй половине первого тайма, а второго предупреждения удостоился вовсе крайне досадным образом. Ну, его можно понять..

Тем не менее, в меньшинстве «Локомотив» не сник, наверное даже не подумав сбавить обороты и ослабить натиск на соперника — он только возрастал ближе к концовке второго тайма. Своеобразным катализатором накала борьбы стали ситуации с щедрой раздачей предупреждений то одним, то другим. Егоров, то показывая красную (вторую желтую) амкаровцу, то отменяя её и адресуя желтую карточку другому игроку в светлой футболке, оказался чуть ли не центральной персоной матча на этом временном отрезке, вызвав в свой адрес более чем мощные тирады тренеров. Юрий Палыч справедливо удостоился отдельных оваций трибун за небезразличие к действиям судьи, это надо было видеть.

Еще до начала игры в пресс-центре витали разговоры о возможном выходе на четвертое место в случае победы над «Амкаром». Когда в чемпионате до конца остается несколько туров, волей-неволей начнешь прикидывать шансы, оглядываться на результаты игр конкурентов и с повышенной регулярностью думать о таблице. Поражение ЦСКА и потеря двух очков «горожанами» благодаря голам наших Драманов обеспечили оптимистичный настрой и заставили еще раз взглянуть в регламент чемпионата-2009, где говорится что:

16.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);


Несмотря на то, что на многих сайтах «Локомотив» после этой игры занимал в таблице 5-е место — от сайта РФПЛ, чемпионата.ру, СС и иже с ними до официального сайта нашего клуба, это не могло сбить позитивный настрой или ввести в недоумение. Не успели еще разойтись люди со стадиона, как на нашем сайте появилась авторская запись от камрада Boo, этот момент с местами в таблице разъясняющая. Заняв 4-е место, «Локо» достаточно набрать очков не меньше, чем ФК «Москва», чтобы они никак не смогли нас догнать за 2 игры. А нам нужно за два тура обогнать «Зенит». Неприятным воспоминанием из прошлого в этом свете предстает история с лишним легионером в матче с нами, когда питерцам это сошло с рук и не привело к техническому поражению. С другой стороны, даже небольшое отклонение мяча от траектории полета иной раз тоже может стоить трех очков.

Вроде бы и игра складывалась через пень-колоду, особо не давая поводов для оптимизма и радости, меня заставляла заскучать, а этот восхитительный гол под самый финальный свисток перевернул всё. Он сыграл и на контрасте настроений, вызвав мощный всплеск в позитивную сторону, а контрастный перепад это ой как усилил. Мастерски забитый гол восхитил, окрылил, переполнил сиюминутной или более долгоиграющей радостью, сдерживать которую совершенно не хотелось даже пытаться. Приподнятое состояние духа поможет в предстоящих двух турах.

Фото из репортажа stemmy


Нравится









 Комментарии: 19    nebel   Опубликовано 9.11.2009 03:27   Просмотров 3832    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   9.11.2009 04:03    
Видимо мой скудный мозг не позволяет мне понять, причину такого названия, но написано красиво и с умом.

Извиняюсь за оффтоп, но сегодня какая музыка играла на стадионе, когда мы забили?Просто не до музыки было как то, может кто то знает?)

nebel   9.11.2009 12:19    
Феерия эмоций, событий, перепад настроений в заключительной части игры - в шахматных партиях они называются эндшпилями.

alexzharkoff   9.11.2009 14:44    
Ого.В шахматах такое бывает?=)

nebel   9.11.2009 15:12    
Разное бывает))

Игорь   9.11.2009 08:29    
Красиво.
Сидел после незабитого пеналя и думал: Вот ..дак, все старания на смарку, какой же тупняк. А через нескольео минут гол, этот восхитительный гол под самый финальный свисток перевернул всё. Восхитил, окрылил, переполнил сиюминутной или более долгоиграющей радостью, сдерживать которую совершенно не хотелось даже пытаться.

tanya   9.11.2009 09:20    
ненавижу Амкар. при Рахимове он вновь становится очень оборинским, если можно так выразиться. сами не играют и другим не дают. еще выбесил Рахимов своим послематчевым комментарием. какие шансы у Амкара? какие играли не хуже? у них ни одного голевого момента не было, ни одного. фу.

ну а такие моменты на последней добавленной минуте просто еще раз напоминают всем нам, за что мы любим эту игру под названием футбол и болеем за свою команду :)

Fantomass   9.11.2009 09:29    
считай Амкар бюджетным Рубином)

tanya   9.11.2009 10:04    
ты льстишь Амкару :)

S.G.   9.11.2009 09:35    
tanya, подолью масла в огонь. Рахимов ещё сказал "Рад, что Сычёв не забил". Игрок какой-то их сказал, что даже с этим голом Дима спор не выиграет. Ладно этот нервненький, но Рашид-то мог сказать "Плохо, что пропустили, но Сычёв молодец". Нет ведь.

tanya   9.11.2009 10:06    
Рашид в своем репертуаре.
Очень рада, что он больше не тренирует Локомотив.

ПАРАВОЗЕР   9.11.2009 10:20    
да кто же не рад!

LokomotivFan   9.11.2009 15:32    
Я очень рад, что Палыч его тренерует=)

nebel   9.11.2009 12:21    
Это же Рахимов) Чего от него еще ждать.. Хотя, можно было ждать традиционной фразы про отсутствие претензий к игрокам))

tanya   9.11.2009 12:39    
удивительно, но у него была претензия - что не использовали численное преимущество))

nebel   9.11.2009 12:45    
Действительно)

Emay   9.11.2009 10:32    
Шарлес наиграл на желтую во второй половине первого тайма, а второго предупреждения удостоился вовсе крайне досадным образом. Ну, его можно понять..

не сооглашусь, глупейшим образом получил вторую желтую

nebel   9.11.2009 12:18    
Я и говорю - крайне досадным образом, глупейшим тоже можно назвать.

Emay   9.11.2009 16:49    
оу, я не так выразился
вобщем оправдания за такую карточку немного

Denny   9.11.2009 12:29    
На нашем оф.сайте то табличку поправили:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна