Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 159
+159
-1 0

Ярославль собирается с силами. Волжский клуб подписал пять новых игроков и тренера

Возрождаемый всей страной «Локомотив» продолжает заключать контракты с новичками. Вчера «Локо» пополнился 19‑летним форвардом «Стальных лисов» Даниилом Апальковым и определился с тем, кто станет главным тренером «молодежки» после 12 декабря. Дня, когда занимающий сейчас эту должность Петр Воробьев сосредоточится на делах создаваемой команды ВХЛ. В Ярославль из Подмосковья переезжает Игорь Горбенко, уволившийся из «Мытищинских атлантов».

Нетрудно предположить, что все пять новичков команды – защитник Егор Яковлев из «Ак Барса», нападающие Олег Яшин из «Атланта», Эмиль Галимов из «Нефтехимика», Владислав Картаев из «Салавата» и Даниил Апальков из «Магнитки» – взяты с прицелом на ВХЛ. А в дальнейшем и на КХЛ. Все они уже давно стучались в двери первых команд, но закрепиться в основе не могли. Теперь у парней есть шанс заявить о себе в полный голос.

Понятно, что на этом селекция «Локомотива» не закончена. Ведь из первоначального состава молодежной команды сейчас готовы играть в ВХЛ человек пять-шесть. И нужно еще 12–14 новичков. Неспешность с их подписанием скорее всего связана с тем, что «Локомотив» может брать из других клубов КХЛ хоккеистов 1989–1994 годов рождения. Но 22‑летние игроки – те, кто должен стать костяком возрожденной команды – уже не имеют права выступать в МХЛ. А значит, если их сейчас пригласить, то они останутся на месяц без игровой практики. У пятерки новобранцев с этим как раз проблем не возникнет.

Не удивляет и выбор «Локомотивом» преемника Петра Воробьева. Игорь Горбенко семь лет работал в школе клуба, хорошо знает возможности всех воспитанников. Да еще и показал себя с наилучшей стороны в МХЛ, работая с «Мытищинскими атлантами».

ГОРБЕНКО: Я ВЕРНУЛСЯ В СЕМЬЮ


– На меня вышел президент «Локомотива» Юрий Яковлев и предложил возглавить молодежную команду после того, как Петр Ильич Воробьев переключится на работу с командой ВХЛ, – рассказывает Игорь Горбенко (на фото). – Я дал согласие. Большое спасибо руководителям «Атланта», что поняли мое решение и поддержали. Проводили меня очень тепло.

– Ярославль для вас город не чужой…

– Да, я работал здесь семь лет в спортивной школе с ребятами 1994 и 1996 годов рождения. Осваивал тренерское ремесло. Для меня большая честь вернуться в систему «Локомотива». За время работы я изучил ее очень хорошо. Да и почти всех ребят из школы прекрасно знаю. Я вернулся в семью, из которой вышел.

– С другой стороны, уходите с насиженного места, где есть результат.

– Конечно, жаль оставлять «Мытищинских атлантов». Потенциал у них очень большой. Но надо ехать в Ярославль и помогать клубу возрождаться.

– Как будет строиться ваше взаимодействие с Воробьевым в «Локо» до 12 декабря – старта «Локомотива» в ВХЛ?

– Главным по-прежнему будет Петр Ильич, а я войду в тренерский штаб. Думаю, что для меня это будет очень полезно. У него есть что посмотреть, чему поучиться. Потом плавно произойдет разделение команд ВХЛ и МХЛ.

– И вы останетесь как минимум без двух пятерок и вратаря…

– Что ж, значит, будем привлекать ребят 1995 года рождения. Постараемся, чтобы переход прошел плавно и мы не рухнули в таблице. Ведь задачу выйти в плей-офф МХЛ с нас никто не снимал.

– А не боитесь, что после начала выступления «Локомотива» в ВХЛ на «Локо» перестанет ходить зритель? Сейчас-то по три с половиной тысячи человек на матчах собирается...

– Нет. Чемпионат МХЛ в этом году получается интересным, нравится зрителям. Да и не должны болельщики бросить тех ребят, с которыми пережили трагедию 7 сентября.

– Кстати, после появления команды ВХЛ «Локо» продолжит играть на «Арене-2000» или вернется в старенький дворец «Торпедо»?

– Пока неизвестно. Это решится в ближайшее время.

ВСЕ НОВИЧКИ «ЛОКО»


Егор ЯКОВЛЕВ, защитник
Родился 17 сентября 1991 года в Магнитогорске. Воспитанник «Металлурга». Однако ни за основную, ни за молодежную команду родного клуба не сыграл. После выпуска из спортшколы переехал в Казань, где вплоть до нынешней осени пытался пробиться в «Ак Барс». В Татарстане Егор в основном выступал в МХЛ за «Барс», но последние полтора сезона играл за клуб ВХЛ «Нефтяник» из Альметьевска.
За «Локо» успел сыграть 9 матчей, набрал 3 (0+3) очка и 2 минуты штрафа.

Олег ЯШИН, нападающий
Родился 3 декабря 1990 года в Воскресенске. Воспитанник местного «Химика». В юниорском возрасте успел поиграть за столичные ЦСКА и «Спартак». Однако большая часть карьеры форварда связана с подмосковным «Атлантом». В составе мытищинцев Яшин дебютировал в КХЛ еще в сезоне-2008/09. Начало нынешнего сезона провел в команде ВХЛ «Титан» из Клина.

За «Локо» провел 8 матчей, набрал 11 (6+5) очков и 4 минуты штрафа.

Эмиль ГАЛИМОВ, нападающий
Родился 9 мая 1992 года в Нижнекамске. Вплоть до перехода в «Локо» никуда из родного города не уезжал. В «Нефтехимике» дебютировал в сезоне-2010/11. В 2010 году Эмиль выступал за юниорскую (до 18 лет) сборную России на чемпионате мира.

За «Локо» сыграл 2 матча и забил два гола. Сейчас находится с молодежной сборной России в Канаде на Суперсерии.

Владислав КАРТАЕВ, нападающий
Родился 10 февраля 1992 года в Челябинске. Выступая за команду выпускного класса челябинской школы, получил приглашение из Уфы. В сезоне-2010/11 четырьмя матчами дебютировал в КХЛ в «Салавате Юлаеве». Так же, как и Эмиль Галимов, входил в состав юниорской сборной России на чемпионате мира в 2010 году.

За «Локо» сыграл 2 игры и набрал 3 (0+3) очка. Сейчас находится с молодежной сборной России в Канаде на Суперсерии.

Даниил АПАЛЬКОВ, нападающий
Родился 1 января 1992 года в Магнитогорске. Пытался пробиться в основу «Металлурга», но в прошлом сезоне провел всего восемь матчей в КХЛ. На данный момент входит в тройку лучших бомбардиров чемпионата МХЛ-2011/12. Ключевой игрок молодежной сборной России. В сентябре на турнире в Подольске стал лучшим бомбардиром команды.

За «Локо» пока не дебютировал. Сейчас находится с «молодежкой» в Канаде на Суперсерии. В первом матче (2:0) отметился голевой передачей.

Бегишев С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/491435


 Комментарии: 5    egorytch   Опубликовано 9.11.2011 02:12   Просмотров 3179    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexFan   9.11.2011 04:02    
Удачи вам,парни!.....

Sergio8888   9.11.2011 07:50    
Все должно быть хорошо!

OTRIX   9.11.2011 09:16    
Они заслуживают игр на Арене!!!

tasiu   9.11.2011 10:15    
Совпадение, а может просто подарок от судьбы. В команде будет Галимов. Огромных успехов, Вам ребята! Прославляйте великий клуб "Локомотив".

Dimma88   10.11.2011 03:38    
Эмиль ГАЛИМОВ случайно не брат Александра или просто однофамилец ?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна