Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+78
-1 12

Заметки на путях: размышления перед решающим кругом



Битвой при Черкизове закончился второй круг чемпионата России по футболу: в последнем матче 30-го тура «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА 1:1. Команда Жозе Коусейру, показав красивый, мужской, бескомпромиссный футбол, подвела черту под своим самым ярким и успешным за последние годы отрезком чемпионата.

Судите сами: во втором круге «Локомотив» набрал 31 очко, всего лишь на 1 балл уступив по этому показателю «Зениту» и «Спартаку» (по 32 очка) и уверенно обогнав все остальные команды «большой восьмерки». «Динамо», чьей игрой осенью восхищалось абсолютное большинство специалистов, пополнило свою копилку 29 очками. 28 очков набрала «Кубань», 25 – ЦСКА. Серьезно сдали свои позиции по сравнению с первым кругом «Рубин» и «Анжи», набравшие по 22 очка.

Всего же по итогам 30 туров чемпионата «Локомотив» занимает 5-е место с 53 очками. В 2010 году команда на этом же отрезке тоже шла 5-й, но говорить о том, что это равнозначные места, было бы некорректно.

Во-первых, в прошлом сезоне железнодорожники набрали 48 очков, что на 5 очков меньше сегодняшнего показателя.

Во-вторых, отставание от лидера «Зенита» составляло 20 очков, а от идущего третьим «Рубина» - 10 очков! Сегодня отставание «Локомотива» от первого места составляет лишь 8 очков, а от третьего и вовсе 2 балла. Учитывая, что впереди еще 14 матчей с прямыми конкурентами за медали, этот разрыв можно считать минимальным.

Ну и в-третьих, уровень конкуренции и плотность в таблице сегодня просто несоизмеримо выше. Гандикап «Зенита» от идущего восьмым «Анжи» составляет всего лишь 13 очков, в то время как в прошлом году разрыв между 1-м «Зенитом» и 8-й «Томью» достигал 31 очка! Как никогда прежде остро идет борьба за место в тройке: в нынешнем сезоне 6 команд на подступах к «бронзе» разделяют лишь 7 очков.

Каждый матч третьего круга становится на вес золота. И в такой борьбе серьезных по составу и возможностям клубов «Локомотив», вопреки сложившимся мифам, отнюдь не выглядит «мальчиком для битья». Если взять «большую восьмерку» и посчитать лишь те очки, которые были набраны в матчах этих команд между собой, то выйдет следующая картина:

1. Зенит – 24 очка, разница мячей 21-15
2. ЦСКА – 21 очко, 24-18
3. Локомотив – 19 очков, 17-22

«Динамо», «Спартак», «Анжи», «Рубин» и «Кубань» в таких играх набрали равное количество очков – по 17. Как видно, «Локомотив» не только не уступает своим конкурентам, но зачастую и превосходит их.

Интересно наблюдать за становлением психологии нового «Локомотива». Вспомните, как, серьезно оступившись в серии московских дерби против «Спартака», «Динамо» и ЦСКА, клуб не только выдержал этот мощнейший удар, но и выдал самую длинную беспроигрышную серию этого сезона: 12 матчей без поражений. И это несмотря на то, что команда играла на трех фронтах: в Лиге Европы, чемпионате и Кубке страны!

Серия продлилась с 24 июля по 19 октября и стала самой длительной в истории «Локомотива» с 2006 года. Наша команда 9 раз побеждала своих соперников и всего трижды сыграла вничью, набрав 30 очков. Разница мячей составила «+20»: 24 забитых и лишь 4 пропущенных гола.

В этом году подобной серией может похвастать лишь «Зенит», не знавший горечи поражений с 29 мая до 10 сентября, когда ее прервал… «Локомотив»! Тогда железнодорожники продемонстрировали настоящий характер: уступая после первого тайма в два мяча, они просто смяли соперника во второй половине встречи – 4:2. Можете вспомнить, когда «Зенит» в ранге признанного топ-клуба проигрывал после счета 2:0 в свою пользу? Единственное такое поражение питерцы потерпели 7 июля 2002 года, уступив в Москве «Спартаку» 3:4.

Показательно, что в этом сезоне железнодорожники уже несколько раз переламывали неудачно складывающийся ход матча: в качестве примера можно вспомнить не только поединок с «Зенитом», но и матчи в Лиге Европы против АЕКа, «Спартака» из Трнавы, игру чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика.

Умение показать характер, психологическая устойчивость, мобильные изменения тактической расстановки и успешная ротация состава – все это черты нового «Локомотива», который вписывает в свою историю новую страницу – эпоху возрождения.

«Локомотив» все больше напоминает часы: единый механизм шаг за шагом оттачивает ход. Неизбежные осечки лишь подтверждают правило, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Важно, что каждая ошибка глубоко анализируется Жозе Коусейру, который опытной рукой рулевого корректирует игру своих подопечных. Такая работа над ошибками и постоянное развитие приносят свои плоды: с каждой игрой все четче прослеживается единая игровая философия нового «Локомотива».

За всеми этими достижениями стоит громадная работа всего клуба, начиная от президента и заканчивая техническим персоналом, удивительная атмосфера единения внутри команды и, конечно же, горячая поддержка болельщиков.

В этом году «Локомотиву» предстоит провести две игры третьего круга против «Спартака» и «Зенита», а также домашний поединок в Лиге Европы против «Штурма» и гостевой - против «Андерлехта». Мы призываем вас: будьте с нами в этот удивительный момент становления команды, приходите на стадион и болейте за нашу команду! Мы чувствуем вашу поддержку и обещаем, что наша игра будет достойна вашей любви. До встречи на арене!

пресс-служба ФК "Локомотив" | Денис Новоселов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=14539


 Комментарии: 41    ticson   Опубликовано 9.11.2011 10:12   Просмотров 2676    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   9.11.2011 10:17    
я бы назвал это саморекламой
хотя не согласиться трудно

Serhius   9.11.2011 10:28    
Это уже традиция))

akella   9.11.2011 12:46    
А что тут написано не правильно? Очки не не так подсчитаны? Может быть что-то приукрашено? И для начала, посмотри что такое "реклама".

Гость   9.11.2011 14:06    
для начала читай комменты до конца и думай, что они означают, умник

Niku4   9.11.2011 10:26    
Важно, что каждая ошибка глубоко анализируется Жозе Коусейру, который опытной рукой рулевого корректирует игру своих подопечных.

Вот и увидим в матче с свиньями, хотя, травмы могут помешать добиться нужного результата...

akella   9.11.2011 12:49    
В целом игра с конями была победной, если бы не ошибка ДаКо и охренеть какой невезучести Сычёва в 3-х 100% моментах и одного Глушакова.

Hernan   9.11.2011 13:50    
нельзя несчатный рикошет называть ошибкой дакошты. он отиграл охрененный матч. никаких ошибок там не было.

vhook   9.11.2011 10:31    
Всего же по итогам 30 туров чемпионата «Локомотив» занимает 5-е место с 53 очками. В 2010 году команда на этом же отрезке тоже шла 5-й, но говорить о том, что это равнозначные места, было бы некорректно.

результат то в таблице. А корректно-некорректно это понятие субъективное. В этом сезоне (особенно в его 2-ой половине) мы наконец то внятную игру начали показывать. Но с другой стороны в этом сезоне у нас другая команда, новых игроков было приглашено, как никогда много. А в прошлом сезоне доигрывали чемп с защитниками в нападении. Так что если афтар хотел сказать, что прошлогоднее 5-е место было провалом, а 5-е место этого года суперуспехом, то это пук в лужу.

Serhius   9.11.2011 10:35    
И главное, чемпионат еще не закончен.
Хотя, в принципе, я буду удовлетворен, если Локо закончит сезон в пятерке.

SEDOY91   9.11.2011 10:52    
нет,на бронзу минимум!!!
кони - много травмированных.
у бомжей ве-таки немного спад в игре,они больше за ЛЧ думают.
динамо,спартак - по уровню в принципе одинаковые команды,мы им ни в чем не уступаем.
анжи,рубин - ооочень нестабильные,хотя очень серьезные соперники,особенно дома.

так что шансы есть

Serhius   9.11.2011 10:58    
Ты говоришь так, как будто чемпионат закончится в этом году. А ведь будет межсезонье, в котором, наверняка, кони залечат свои травмы, бомжи преодолеют спад, а анжи еще больше усилится (вот в этом я точно уверен).
Шансы есть, но более реалистичным по мне выглядит все-таки место в пятерке.

SEDOY91   9.11.2011 11:14    
у всех будет межсезонье.понятное дело,что все будут усиливаться.(по крайней мере многие)
вот какой резон мысленно себя уже загонять в угол?вот те усиляться,вот те выздороят..с таким настроем мы точно ничего выиграть не сможем.
настрой команды в первую очередь зависит от настроя болельщиков.
так что не будь таким пессимистом!)

Serhius   9.11.2011 12:11    
так что не будь таким пессимистом!)
Как раз наоборот. Скорее, я реалист. И не требую от команды слишком много ;)

R1mS   9.11.2011 12:20    
Так лучше настраиваться на тяжелые матчи, чем на:
- аааа да кони на спаде..вынесем в одну калитку
-ааа спартка то вообще не о чем, рубину так слили (все помнят чем закончилось)
- анжи выскочка, таких звезд тяжело сыграть (первый круг тоже все помнят, да и во втором чудом три очка взяли)

SEDOY91   9.11.2011 12:44    
на самом деле у нас перед играми с сильными командами неочень много таких фраз.
помню как раз последний матч с мясом,которые все прекрасно помнят..тогда да,не спорю были подобные выкрики..

ну короче смылс сейчас воду лить,надо просто переживать за команду и все.

R1mS   9.11.2011 13:09    
У нас то нету, главное чтоб у игроков не было
А вот с твоими фразами типо "мысленно в угол себя загонять, настраиваясь на самый пессимистичные варианты" точно можно недонастроиться

keepsake   9.11.2011 11:05    
В чем успех то? Ниже 5ки середняки.

jimmilee   9.11.2011 15:03    
рубин середняк?
или ты думаешь против анжи будет легко?

keepsake   9.11.2011 17:48    
Не легко даже с Начьчиком. Нелегко даже с Томью. При чем тут это и зачем мне приписывать то чего я не говорил?
Я считаю что в пятерку входят топ клубы. Всё что ниже то провал и неудовлетворительная оценка сезону. А что касаемо клубов на этих местах то это середняки и те кто не смог преодолеть игровой спад без серьезных проблем. С этим ты тоже не согласишься?

keepsake   9.11.2011 17:49    
И кстати для тебя середняк это клуб против которого легко играть? Если да, то ты меня разочаровываешь)

vhook   9.11.2011 12:35    
И главное, чемпионат еще не закончен.

это ж не наша заслуга, что он не закончен.))) Но в том, что свое место мы можем еще поправить - это да. Пятое место, по моему мнению, будет считаться провалом. Не для того мы 4-х игроков в летнее окно брали, чтобы повторить прошлогодний результат.

Gigabitze   9.11.2011 10:53    
не думаю, что он это хотел сказать.

vhook   9.11.2011 12:30    
я несколько утрирую конечно, но его посыл о том, что типо это пятое место не ровня прошлогоднему, я лично уловил.

Gigabitze   9.11.2011 13:31    
я тоже считаю, что прошлогоднее пятое место и нынешнее - очень разные.

vhook   9.11.2011 17:09    
с точки зрения того, что это место еще можно поправить и учитывая небольшой разрыв, я с тобой согласен. Ты попробуй представить свои ощущения, еслиб сезон уже закончился.

Gigabitze   9.11.2011 22:18    
ну обидно было бы конечно. Однако, если бы все знали, что в этом розыгрыше 30 туров, возможно были бы и другие результаты

Kirrick   9.11.2011 13:04    
В этом году Динамо и Анжи включились, да и Кубань не подарок, чемпионат сложнее стал

jimmilee   9.11.2011 13:33    
Так что если афтар хотел сказать, что прошлогоднее 5-е место было провалом, а 5-е место этого года суперуспехом, то это пук в лужу.
***

как минимум 53 очка против 48
при том, что конкуренция возросла серьезно
и при отсутсвии болота рубятся все сильнее

Serhius   9.11.2011 13:40    
при том, что конкуренция возросла серьезно
Это слишком субъективное утверждение.

jimmilee   9.11.2011 15:42    
Это слишком субъективное утверждение.
которое подтверждается фактами

1-е место 2011 - 61 очко, 1-е место 2010 - 68

разрыв между 1-м и 8-м местом в 2011 составляет 13 очков
разрыв между 1-м и 8-м местом в 2010 составляет 31 очко!!

Средний разрыв в первой восьмерке в 2011 составляет 1,76 очка
Средний разрыв в первой восьмерке в 2010 составляет 4,44 очка

Если бы еврокубковые места распределялись по итогам этого чемпа, то 7 первых команд имели бы шансы улучшить свои позиции по итогам 30-го тура

Serhius   9.11.2011 15:55    
А не думал, что просто команда, занявшая 1 место в 2011 выступала слабее, чем команда, занявшая первое место в 2010? В нашем случае это зенит. Он все равно на первом месте, но выступил хуже.

jimmilee   9.11.2011 16:13    
он выступил хуже сам по себе?
или ему-таки не дали выступить так же?

между 3-м и 4-м местом - 9 очков разницы в 2010, это значит, что медальная тройка определилась задолго до финиша

ну и показатель "Средний разрыв в первой восьмерке" как раз учитывает не только отрыв зенита, а вообще плотность таблицы вверху

ты же за первое попавшееся зацепился

Serhius   9.11.2011 16:19    
он выступил хуже сам по себе?
или ему-таки не дали выступить так же?

А это вопрос. Значит, к объективным обстоятельствам его уже отнести нельзя.
ну и показатель "Средний разрыв в первой восьмерке" как раз учитывает не только отрыв зенита, а вообще плотность таблицы вверху
Произошла некая усредненность, вследствии того, что какие-то клубы сдали, какие-то поднялись.

jimmilee   9.11.2011 16:26    
Произошла некая усредненность, вследствии того, что какие-то клубы сдали, какие-то поднялись.

ты таки не поверишь
но это и есть возрастание конкуренции

Serhius   9.11.2011 16:33    
Это да, только конкуренция увеличилась, скорее больше благодаря падению (зенит, цска, рубин) и абвальному падению (томь, нальчик), нежели повышению (динамо, анжи, кубань) общего уровня.

jimmilee   9.11.2011 16:46    
Это да, только конкуренция увеличилась, скорее больше благодаря падению (зенит, цска, рубин) и абвальному падению (томь, нальчик), нежели повышению (динамо, анжи, кубань) общего уровня.
***

Это слишком субъективное утверждение.(с)

Serhius   9.11.2011 18:54    
:)

vhook   9.11.2011 17:05    
в прошлом году бомжи были на голову всех сильнее, плюс они в ЛЧ не играли, поэтому могли сосредоточиться на чемпе. Да и тройка определилась очень рано. Ты не думаешь, что причина того, что разрывы в этом году меньше в формуле проведения чемпа. Просто часть клубов (Анжи, Кубань, Краснодар) не перестали играть, как это обычно случается с середняками, когда задача невылета выполняется.

jimmilee   9.11.2011 17:22    
Просто часть клубов (Анжи, Кубань, Краснодар) не перестали играть, как это обычно случается с середняками, когда задача невылета выполняется.

разве это не означает, что конкуренция растет и играть становится сложнее?
ну и вообще все клубы понимают, что чем не закончился и все очки набранные сейчас пригодятся потом.

поэтому, я считаю, что 53 очка в этом сезоне набрть сильно сложнее, чем в прошлом, не говоря уж о 10% разницы

bratanchik   9.11.2011 17:50    
В прошлом году и мы в Еврокубках не играли и не имели такой серии матчей через 2 дня на третий...так что нынешние 53 очка-это ой как много сравнению с прошлым годом...Насчет новичков тоже все субьективно...посчитаем второй круг и посмотрим сколько мы в прошлом году набрали и сколько в этом(новочики-то пришли как раз во 2 круге),плюсуем к тому и усталось в Еврокубках в этом году и нового тренера,у которого не было практически времени на раскачку...так что 5 место в этом году это по мне,так получше ,чем в прошлом..к тому же сейчас есть игра,в отличие от прошлого года

fallen_up   9.11.2011 13:59    
ух как...

а ещё забавляет некое отстранение от первого круга. это не мы (это не при нас) - это кто-то другой.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна