Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
-21
-1 94

«В «Спартак» ухожу не за деньгами». Как болельщики призвали Самедова к ответу

У большей части фанатов «Локомотива» не получилось красиво попрощаться с Александром Самедовым, собирающемся перебраться из Баковки в Тарасовку. Среди немногочисленной группы болельщиков, решившей добиться объяснений от самого игрока, оказался корреспондент Sportbox.ru.

Продолжительный свисток судьи, под аплодисменты трибун стадиона игроки «Локомотива» уходят под трибуны. Мы отправляемся утолить аппетит, разгулявшийся после разгрома несчастной «Томи». Возле входа в заведение стоит черная BMW, за рулем Ренат Янбаев. Узнав активных болельщиков, он закрывает лицо рукой. Легкий стук в окно автомобиля, и Ренат уже фотографируется с нашей небольшой компанией. Рассказывает о том, что едет в ресторан «Сирень», где Самедов собирает своих друзей из команды для прощального ужина перед уходом из «Локомотива». Появляется второй вратарь команды Илья Абаев, которого и дожидался Ренат.

— Хорошего вечера, Илья! Саше привет! — последняя фраза сказана с нескрываемым сарказмом.

— Спасибо, ребят! А что он вам плохого сделал?

— Нам? Ничего. А клуб и болельщиков предал…

— Никого он не предавал. Вы не знаете всей ситуации, — последние слова заглушил громкий рык мотора и слова из окошка Express: «Ваш заказ, пожалуйста!»

Желание разобраться в ситуации с Самедовым и точное место дислокации половины состава побуждает отправиться в Сокольники... Высокая арка парка перед нами, идем на фиолетовый свет ресторана, чтобы избавиться от чувства недосказанности.

Напрягать игроков своим присутствием, портить им аппетит? Это лишнее, достаточно набрать номер Самедова. И уже через минуту Александр встречает нас у входа.

— Здорово, ребята! — футболист узнал заводящего трибуны и еще нескольких активных болельщиков, с которыми принято общаться на «ты». Он пожал руку каждому и, слегка волнуясь, спросил. — О чем хотите узнать?

— Нас интересует твой взгляд на происходящее. Почему «Спартак»? Как так получилось?

Диалог продолжился в холле, где футболист подтвердил переговоры со «Спартаком», а также сказал, что испытывает глубокое уважение к болельщикам красно-зеленых. Самедов признается, что хотел выйти после двух последних матчей к активной фанатской трибуне, но из-за резких кричалок в свой адрес так и не решился.

— «Локомотив» — это клуб, в котором я выиграл два Кубка, две бронзы. Я очень дорожу теми восемью годами, что провел здесь! Да, я воспитанник «Спартака», но я не ухожу за деньгами, это вообще не моя инициатива. У меня есть действующий контракт, хороший контракт! Когда мне позвонили из «Спартака», я сказал, что мне нужно узнать позицию моего клуба по этому вопросу. Реакция «Локомотива» на мой переход была положительная… Вот почему я ухожу.

— Правда, что ты Семину предъявлял претензии относительно тренировок и методов работы?

— Нет, я всегда делал свою работу честно!

— Карьеру в «Спартаке» планируешь закончить?

— Думаю да, мне уже 32 года…

— Не будем отвлекать, хорошего вечера, Саша!

— Спасибо! Удачи, парни!

Мы направляемся к выходу. «Парни, если нужна какая-то помощь, я всегда на связи!» — говорит нам Александр напоследок и идет к столу, за которым его уже заждалась большая компания из Черкизова.

Максим Шумилин, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI699135_V_Spartak_uhozhu_ne_za_dengami_Kak_bolelshhiki_prizvali_Samedova_k_otvetu


 Комментарии: 41    Inna Misago   Опубликовано 9.12.2016 17:39   Просмотров 6698    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Иван Афанасьев   9.12.2016 17:46    
Если всё так и было, то Самедов достоин уважения. Хотя он в любом случае достоин уважения.
Спасибо, Саша за твои голы и передачи.

niksieger   9.12.2016 17:56    
Хотя он в любом случае достоин уважения.

Иван Афанасьев 9.12.2016 15:12
Пусть доплачивает свинина

Эвона как...

Like-It Loud   9.12.2016 18:00    
😂😂😂
Р-разоблачение

Iron_Stranger   9.12.2016 19:04    


gennaro   9.12.2016 19:09    
Может он имел ввиду, что пускай свинина за Самедова доплачивает? запятой то нет, обращения))

IVK   9.12.2016 18:12    
Нет, я всегда делал свою работу честно!

Странно, а в сборной выходит делаешь работу более честно? Видно отношение к игре в сборной и за Локо.
Из текста следует, что виновато руководство, дескать я все делаю правильно, а меня продают в спартак... Может сказать прямым текстом: "мой возраст 32 года, все два титула, а здесь есть шанс взять золото, поэтому рвать жилы ради Локомотива не буду, т.к. ловить нечего, а за спартак есть шанс выиграть чемпионство"

033   9.12.2016 18:54    
ничего этого из текста не следует.

kuchuk   9.12.2016 18:18    
"я дартаньян а руководство и тренер ..."

SMA   9.12.2016 18:46    
это вообще не моя инициатива. У меня есть действующий контракт, хороший контракт! Когда мне позвонили из «Спартака», я сказал, что мне нужно узнать позицию моего клуба по этому вопросу. Реакция «Локомотива» на мой переход была положительная… Вот почему я ухожу.

Я ни фига не понял, чья была инициатива если не твоя Саша? Клуб согласился, хорошо, но ведь никто не заставляет, тогда хули ты мозги паришь. Скажи прямо.


MaeWest   9.12.2016 18:49    
На поле не получается добиться результата, так интригами вне его догоняемся:)

Lokosnick   9.12.2016 18:54    
В любом случае переходить в Спартак из Локомотива — преступление(с точки зрения преданности цветам) и неважно чья это инициатива. Ну а за годы и хорошие моменты — спасибо

caipekc   9.12.2016 19:04    
Я когда на спортбоксе читал, в упор не мог уловить:
1. Я всем доволен и инициатива ухода не моя.
2. Ко мне обратились из Спартака с предложением.
ВНИМАНИЕ!
3. Я пошел к руководству Локо узнать их позицию...
4. Я обиделся, ведь они не против.
Вот объяснит мне кто, а то я тугой наверное, но зачем довольному и честному в работе футболисту мнение руководства, которое знать бы не знало ни о чем, если бы Александр просто отказался? При всем при этом инициатива перехода идет от кого-то другого? У меня это в голове не укладывается.

Если такой разговор был и такие слова от Александра звучали, то вот из-за этого появляется грязь, потому что сам же футболист на нее провоцирует подобным перекидыванием стрелок да еще с явными противоречиями. Ну хочешь ты в Спартак и хоть разок, возможно стать чемпионом - иди, я это могу понять и даже не осуждаю, но я не могу понять зачем пытаться это как то оправдывать создавая виновника сложившейся ситуации в лице кого-то другого. И ведь не мальчик же уже, должен понимать, что клуб едва ли будет держать возрастного футболиста с такой личкой, особенно когда сменилось руководство и каждый раз говорят о курсе на молодежь. А тут приступ девочки-эмочки вдруг напал. Сложно в такое поверить.
По уму все можно было сделать. Отпахать скрипя зубами год, обдумать предложение, удостоверится, что Спартак готов выкупать и спокойно переходить без нервов, быстро и наверняка. А в итоге пирушку закатали, а трансфер еще глядишь и не состоится. Где же приобретенная мудрость то внезапно потерялась?
Чет понесло меня. Достали это мутные истории с руганью и прочей хренью. В этот раз так и вовсе на ровном месте все.

Евгений Сомов   9.12.2016 19:32    
Ну. Инициатива СПАРТАКА! Они изначально обратились, а Саня спросил руководство как они на это смотрят

shrek   9.12.2016 19:46    
Зачем? Руководство Ювентуса к примеру захотело Витселя и было послано - чего раздувать? А тут как правильно отмечено - девочка-эмочка проснулась - вдрух)))
Правда Аксель просто захотел в Юве, а Саня через эмированный чудо образ захотел в мясо)))

caipekc   9.12.2016 20:06    
Да желтухой это дело пахнет. В наличие этого разговора все меньше верю. Не мог Самедов такую откровенную и очевидно не правдивую чушь родить, тем более пока контракт действует.

alexander-gr.   9.12.2016 22:56    
Ну, начало как раз таки понятно. Когндавсеэто получило огласкувпрессе, Каррера засуетился с предложением. А когда стали его менять, например, на ровном месте на Хенти, из-за 'усталости' Самед решил, что его 'уходят'. Раньше, не раз, Спалетти хотел его взять, но руководство Локо бомжам отказывало. Когда хотят оставить, то так и заявляют (например, так заявляют по Миранчуку, хотя он хочет уйти) Но с Самедом реакция была другая. Леонидыч на сайте заявил, что мы ничего не можем делать, потому, что Самед сам может выкупить. Поэтому и письмо пошло. Дальше все более менее понятно - история пошла по самому нежелательному пути - подключился Юрий Палыч, и события приобрели необратимый характер. Думаю, это был решающий момент. Если бы, Павлович захотел, он бы остался.

caipekc   9.12.2016 23:28    
Все это лишь домыслы.
Вот тебе обратная теория: Самедову делают предложение. Парень не дурак, понимает какой это шанс на заре карьеры, к тому же друзья в виде Котова и других членов бывшего руководства - больше не в клубе, а значит преференций больше не видать, пора соответствовать гордому званию "Лидер" которым так активно его одаривают, а не играть по пол сезончика, а потом сезон пешком ходить, на что Семин заменами начал намекать, что укрепило личную неприязнь игрока к тренеру и возможно наоборот, что отрицать трудно. Палыч кстати вполне объяснимо заменял Самедова и с ходу на лавку не усадил. Единственный раз когда Палыч облажался с заменой, когда Хенти выпускал. Но там скорее косяк не с заменой, а с выбором кого выпускать. В итоге переговоры Александра с Спартаком, в которых он заинтересован был изначально (иначе с ходу отказал бы), и которые стали возможны благодаря распил-братве в виде Смородской и Артемова, потерял и без того хромающую мотивацию, на что тренер вполне логично отреагировал дублем и поставил игрока перед фактом. Решай чего хочешь? Быть лидером здесь и сейчас, доказывая игрой и помогая поднимать Локомотив, или примазаться к гипотетическому чемпионству мясной братии. И все бы ничего, да Спартак бабло зажимать начал, а Саше деваться уже и не куда. Это ж теперь знатно так отпахивать и доказывать надо будет, что бы играть в Локо, поэтому пошли разговоры о том, что он сам готов оплатить 40% (и все из-за "подумал его уходят"? Это не серьезно). А возраст то уже вероятно сказывается.

Вроде все известные слухи/факты уложилось вполне удобно. Правду мы хрен узнаем конечно, но что-то видится мне это куда правдоподобнее, чем эмо-мод Самедова на почве "никто меня не любит, пойду тогда в Спартак, а так не хочется".

alexander-gr.   10.12.2016 09:30    
Возможно и Ваша версия, но почему-то мне кажется объединив эти версии можно приблизиться к истине. Наше с Вами слабость заключается в том, что мы делаем выводы заочно по публикациям. Я например, не знаком с Самедовым, поэтому, могу где-то сделать ошибочное заключение. Но это отдельный разговор, о чем или что можно рассуждать, например, роль отдельного игрока и его задачи, которые сильно отличаются от построения игры. Кроме того, нужно учитывать и соперников, которые в первую очередь ставят задачу вывести из игры ведущего игрока любым способом и т.д. Но, есть еще один момент - мы не знаем, какую игру ведут вышестоящие товарищи - тот же Сп и другие, которые рулят всеми процессами. На самом деле, игроки, какие бы они великие не были, они мало, что могут. youtube.com/watch?v=ZACdUOQPUiE

alexander-gr.   10.12.2016 10:04    
К статьи, только, что в С-Э прочел Казакова, очень любопытно.

caipekc   10.12.2016 12:47    
У Казакаво там вода сплошная и повторение того, что и так мы все тут обсосали уже.

Я против Саши ничего не имею и его уход не осуждаю, более того - я ценю то время что он отдал клубу, помню много хороших игр и благодарен ему за них, но и плохие не забываю. Меня в этой ситуации бесит скандальность и информационный фон, который активно поддерживают СМИ, привыкшие говорить о Локо в контексте "руководство чудит, пойдем лулзы ловить". И если при Смородской это было логично, с ее судами и прочей чушью которую эффективный менджмент творил, то сейчас это как то все на ровном месте и совершенно нам не нужено. А все как раз по вине Спартака и Самедова. Александр мог сделать все умнее и проще, но не сделал. В итоге и сам оказался не в самой приятно ситуации, где есть (пускай маленькая) вероятность, что он и вовсе не перейдет.

Сэм хороший футболист. Если без эмоций к этому вопросу подходить, думаю спорить никто не станет. Но все же в Локо он далек от лидера. Так же как Миранчук далек от звания сильного футболиста и Топ на своей позиции в чемпионате, хотя такие авансы и мы тут ему давали.
В первую очередь почему я не против перехода - Самедову нужна смена обстановки и встряска. Он застоялся и привык к к зоне комфорта которая образовалась, где при любой игре он играет и вроде как незаменим. Он если не целенаправленно, то подсознательно не может заставить себя в Локо играть так же сильно как в сборной, хотя при любой игре его команды, он должен выделятся с положительной стороны. И естественно терки с тренером до кучи, который чуток поломал устои и требует от Самедова вероятно больше чем от остальных, ведь он футболист сборной, лидер. Чем все и усугубляется. Все это едва ли идет на пользу и команде, и самому футболисту. Так что переход - лучший вариант для обеих сторон. Плохо только как это происходит, и какое скандальное дерьмо из этого пытаются состряпать.

Arxangels   11.12.2016 16:44    
Поддержу, могли бы все спокойно и без прессы сделать. Думаю тут интересы Спартака они и цену сбивают!

Darkx112   9.12.2016 19:05    
В спартак ухожу не за деньгами, а за большими деньгами!

dober   11.12.2016 15:37    


Dpol   9.12.2016 19:28    
1. Тусовка в Сирени была после Терека, а не после Томи.
2. Перед этим Янбаев и Абаев заезжают в макдак?! Че за бред.

guitarjetblue   9.12.2016 19:57    
видимо макдак вкуснее сирени

Евгений Сомов   9.12.2016 19:31    
Ладно уже хаять человека. Поставьте себя на его место. Вы воспитанник ЛОКО и последние 8 лет играли за Спартак, а тут Вам делает предложение лидирующий в чемпионате ЛОКО и Вы понимаете, что больше такой возможности не будет в Вашей жизни, что есть шанс закончить карьеру в родном клубе. Выйти на переполненный стадион в Черкизово и под авации публики положить трёшку в ворота коней и бомжей. Стать чемпионом с родным клубом и ещё год поиграть с ним в лиге чемпионов где в финале твой гол стал победным и на колени поставлена не знающая в том сезоне Барселона)

Что хотите сказать не перейдёте!? Не надо пи....)))

Dpol   9.12.2016 19:33    
У Самедова три бронзы (05,06, 13/14), а не две. Слишком много косяков в одной статье.

MC_SKA_PaRaVozzZ   9.12.2016 19:35    
Странная какая-то тема, если это было после Томи, с Самедовым разговаривали активные болельщики и заряжающий, почему в матче с Тереком ещё слаженнее и громче заряжали "Самедов - пёс"?

caipekc   9.12.2016 19:48    
Кстати да, проводы были после Терека судя по отдельной теме на инфо. Так что либо журналюга сказочник знатный, либо просто перепутал матчи, либо квасили после Томи (что маловероятно).

MC_SKA_PaRaVozzZ   9.12.2016 20:01    
Напрягает эта нездоровая херня,которую разводят вокруг команды...

caipekc   9.12.2016 20:09    
И не говори. Мне это еще при Смородской остапиздило. Я только за это и не одобряю решение Самедова. Точнее реализацию этого решения. Его вина по большей части в этом поганом Смородском фоне от которого я надеялся мы избавимся. Но нифига, спамят всякой херней просто адски.

033   13.12.2016 12:44    
притом что самед-то сам молчит)

JDaVinci   9.12.2016 19:51    
Байки старого Спортбокса. Не верю.

wellaut   9.12.2016 20:15    
Какая-то странная попытка сгладить осадочек...

sd.   9.12.2016 20:28    
О, вот как мы футболистов теряем. Те шебуршат за спиной с другими клубами, потом идут к Геркусу: Илья Леонидович, что скажете, есть вариант с *название клуба*, может быть пересмотрим условия контракта? А Геркус им в ответ указывает на дверь, дескать иди милок, если решил.
Кто следующий? Один или оба брата?

alexander-gr.   9.12.2016 21:36    
На самом деле, раньше ведь были придирки, мягко говоря,с освещением в прессе и на сайтах. Вот и Каррера засуетился. Так, что сами виноваты, в самом начале надо было гасить, а не придать огласке внутренние споры. А вот посмотрите как он играл вообще: com/watch?v=Xb9OmdirbO4
com/watch?v=gBxOakhA0_o
com/watch?v=RtaQV9eMBdM Может, не надо было отпускать?

bratanchik   9.12.2016 20:39    
Ухожу говорит не за деньгами))))Ну смешно...Как будтно кто-то говорил,что он за деньгами уходит)))

LOKO62RUS   9.12.2016 20:54    
С бого, к свенинам!!! Спасибо за все, не заменимых нет, лыш бы трое наших отпустили!!! Только ЛОКО

Игорь Чурилкин   9.12.2016 21:05    
Меня уход Самедова расстроил

Максим Локо   9.12.2016 21:13    
глупо призывать к ответу,глупо обвинять в предательстве (и этим горе обвинителям стоит помнить чей Самедов воспитанник).

Сейчас главное чтоб получить хорошие деньги от трансфера.

Самедову удачи и спасибо,что мог то делал,не был самым плохим игроком в команде.Я правда не считаю Самедова классным игроком (разве может по российским меркам),но как бы то ни было у него были позитивные моменты

indeezzz   9.12.2016 21:42    
По-видимому это липа с кучей нестыковок...
И я никогда не поверю что кто-либо из звездных футболистов отойдет от друзей и праздничного стола и пойдет объясняться с простыми смертными...да еще и такими фразами...
Не ведитесь друзья...Саша если перейдет, то в каком-нибудь официальном интервью подкинет масла в огонь...на что тоже кстати вестись не стоит...;)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна